Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Странный: История Эла Янковича / Weird: The Al Yankovic Story (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Странный Эл / Weird: The Al Yankovic Story (2022) Подробнее

С самого детства Альфред Янкович увлекался музыкой и обожал переделывать слова в песнях. Но строгий отец считал, что сын должен пойти работать на завод, а не заниматься всякой ерундой, и даже разбил втихаря подаренный Элу матерью аккордеон. Поступив в колледж, парень безуспешно пытается устроиться в какую-нибудь музыкальную группу, когда по совету друзей записывает пародию на «My Sharona» и отправляет кассету на радио. Его песня становится хитом.

Странный: История Эла Янковича / Weird: The Al Yankovic Story (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну какой меломан со стажем не знает пародиста-аккордеониста Эла Янковича (не путать с Януковичем! ), у кого в музыкальной видеотеке не сохранились его сногсшибательно юморные клипы-пародии на Мадонну, Майкла Джексона и «Куин»? Мегазвёзды сами нередко просили Янковича сделать пародии на их произведения, после чего популярность их возрастала в разы. Да, товарищ Эл – личность довольно странная, как и странен фильм, являющийся, по сути, не байопиком, а переосмыслением жизни, творчества и карьеры ныне 63-летнего Эла Янковича под его, Эла, неусыпным надзором и контролем. На самом деле, это в высшей степени забавная штука, на съёмках которой и Рэдклифф, и вся компашка изрядно повеселились. Смотреть мне как зрителю, правда, было не смешно, но дОнельзя приятно, ибо Янкович – фигура в музыкальном бизнесе совсем не проходная, но в силу специфичности жанра как бы «заслонённая» своими «оригиналами». И хорошо, что фильм хотя бы в познавательном плане приоткрыл тайну личности Эла.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Смешались в кучу люди, кони... Фильм представляет из себя попытку создать комедию-биографию. Только вот и с комедией напутано и с биографией. Как-то все уныло и неправдоподобно. Зачем-то Эскобара в фильм засунули и эпическое сражение где-то в джунглях. В общем, ни меломанам, ни наркоманам - хотя последние могут получить удовольствие под кайфом от этого бреда.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Начало вроде и прикольное,а дальше просто бред.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну блин угарный же вышел однако фильм , реально есть где посмеятся и над чем моменты драматичные тоже есть чтоб малость посопереживать герою классный актерский состав играет просто сногсшибательно , и особенно рэдклифф в роли музыканта крут фильм сам по себе хорош ,но есть один минус в надуманных показанных экшен сценах . где акардионист всех выносит то в стиле джеки чана то в стиле рэмбо могли же нормальный биографический смешной фильм забацать , ну зачем эти дурацкие выдумки в него вставлять ? ну это не особо портит , ибо после его просмотра у меня реально настроение поднялось хоть и в первый рас слышу о таком мужике , который делал перепевки на известных музыкантов на свой лад КОРОЧЕ фильм очень крутой и для просмотра точно годен , так что смотреть его можете спокойно .
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Даже и не знал, что этот Янкович был супер звездой в Америке. Помню в начале 2000х все смеялись над его клипом Yamish Paradise, и больше в России, как я помню, о нем особо не говорили. А оказывается, он суперстар)) Фильм забавный, и вдохновляющий.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Фантасмагория на биографию Янковича. Экранный Эл больше похож на гибрид Сергея Минаева и Владимира Маркина, чем на самого себя реального. Весь фильм мечтал, вот бы нашим кинематографистам, в похожем ключе, экранизировать очень интересную творческую жизнь самородка-аккордеониста Фёдора Чистякова ("Ноль"), ведь есть где развернуться: продюссер Тропилло, будни Питерского рок-клуба, "залитовывание" песен.... здорово могло бы получиться.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ещё одна картина в копилку Редклиффа обделённая умом. Хотя выпущенные ранее мне даже нравились, но те были трэшом, а это типо автобиографическая должна была быть, а оказалась просто каким то бредом.

Да это комедия и если её оценивать как чисто вымышленную историю стёба то да, норм. Но мне лично вообще не понравился этот бред и я нигде не смеялся. Ну не смешно!

Самого этого чувака я прекрасно помню в детстве как крутили несколько песен его и да он был популярен. Одна песня вот эта чётко помню и клип и музыку White & Nerdy нашёл его в ютубе, а вот вторую не нашёл там была пародия на клип Umbrella - Rihanna. Да нравилось, но потом он пропал с радаров. И тут на тебе о нём фильм.

Вообще если посмотреть клипы его, то получается что он является родоначальником ютуб всех вот этих пародий которые появились сейчас и был бы мэтром с многомиллионной аудиторией. Но его время ушло и сейчас эти места занимают тысячи подражателей которые сейчас просто открывают рты на музыку и это даже нравится некоторым имбецилам.

Админы добавьте Джека Блэка в актёры
Лабиринт
Новичок
+9
-10
2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 26
сам фильм так себе, а вот прототип ГГ - крутяк!
посмотрел на Ютубе с десяток его пародий - оч круто
особенно с Нирваной понравилось...
спасибо, кстати, Критикану, что послал позыв посмотреть эту киношку...
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Очень точно замечено Фантасмагория !!!
мне понравился , и Редклиф в тему , он Фантасмагорин также
Стилистика супер :) все нюансы тех лет !
Собраны в кучку все в то время мало и много знакоме артисты


mizanTrop пишет:
Фантасмагория на биографию Янковича. Экранный Эл больше похож на гибрид Сергея Минаева и Владимира Маркина, чем на самого себя реального. Весь фильм мечтал, вот бы нашим кинематографистам, в похожем ключе, экранизировать очень интересную творческую жизнь самородка-аккордеониста Фёдора Чистякова ("Ноль"), ведь есть где развернуться: продюссер Тропилло, будни Питерского рок-клуба, "залитовывание" песен.... здорово могло бы получиться.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
так себе фильм, я думала будет интересней. Вроде и Редклифф в главной роли умничка и сам герой довольно интересная личность, но фильм получился слабым. Лучше почитать о нем и посмотреть его клипы, больше удовольствия получить можно.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8604
...but some things make me feel so sad...
Хороший стёб на шоу-бизнес в целом и на некоторых его представителей в частности. "Мадонна до сих пор на свободе..." - поржал! И в рамках представленных реалий кино очень даже угарное, оно не столько биографичное, сколько фристайловое и поистине пародийное. И да, не раз высказанная мысль о том, кто на кого есть пародия - достойна внимания. 8 из 10.
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Отличный угар в духе "Истории Дьюи Кокса" и т.п., если заходит юмор, то можно смотреть, вообще не имея представления о том, кто такой Эл.
Чистый энергетик для поднятия настроения.
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
мне очень понравился! И личность неординарная!
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Ооочень-очень фильм понравился!
Не сильно знаком с творчеством главного героя, помню только клип на эМТиVи 90-х с пародией на Нирвану, было весьма ржабельно. Ну и переделку My sharona из фильма слышал ранее. Фильм сподвиг ознакомиться с другими клипами.
А что касается кино - бомба просто, самый лучший байопик, угорал с нарастающим темпом, финал и песня в титрах добили окончательно) Поэтому титры обязательны, если не идеально владеете английским. Даже фильм сделан в виде суперпародии и к главперсонажу по итогу я проникся глубоким уважением. Сценарий и актерская игра - отлично! Кино без тени сомнения добавил в рекомендации.
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Прикольный фильм (для тех кто в теме), мне лично фильм вкатил. Советую весьма!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было