Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жанна (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Жанна (2022) Подробнее

Жанна — пятидесятилетняя self-made woman, которая прошла через многое в 90-е годы: нищету, предательство, смерть близких. Теперь у нее своя торговая компания, роскошная квартира и красивый молодой любовник Андрей. Кажется, кроме молодости у Жанны есть все. Но идиллия рушится в один день — Андрей объявляет Жанне, что уходит к девушке Кате, которая ждет от него ребенка.

Жанна (2022)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Мощная драма,шикарные актеры,Женю Миронова вообще не узнать.Основной посыл в фильме-,каждый в этой жизни получает именно то,что заслужил.
V
Oldsnaker
Новичок
+28
-32
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 50
Фильм не для всех… хотя и интересный «для тех, кто в теме 90-ых»… тяжёлый, правдивый и … и непростой, как сама жизнь…
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Сильный фильм. Прекрасный сценарий, подкреплённый хорошей актёрской игрой. После просмотра получил энергетическо-эмоциональную встряску, такой же мощности как от картины С.Бир "Второй шанс". 9 из 10.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
🔴
Последние две минуты были совершенно неожиданными.
🔥
В чужую душу влезть
нельзя определённо.
Бывает бабья месть
слепа и изощрённа.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Удивили, думал концовочка будет сусально-пасторальной(вроде к этому шло и даже хотелось мне такое увидеть из человечных побуждений), но нет, фильм полностью выдержан в очень жёстком ключе, сценарист не пошёл на поводу у чаяний "народных масс".
Мощное кино, правда совершенно лишённое позитива и сантиментов, но не чернушное, а именно реалистичное, хотя, конечно, с художественным постановочным педалированием(ну так не документалка же).
Персонаж Миронова произвёл сильное впечатление: сначала думал, а что это за неизвестный мне актёр так круто выглядит в образе? начал вглядываться и несмотря на "толстый" грим всё-таки пришло подозрение о Евгении. Посмотрел в роли, и таки да, это был именно он ).Ну и Раппопорт здесь отменно смотрится, прям веришь и веришь мотивам и поступкам бизнесменши. Могуче сыграно.
Однозначно рекомендую к просмотру. 9 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Жёстко, драматично, даже депрессивно. Реалистично-жизненно-цинично. Но как круто и шикарно сделано! Картина об одиночестве среди людей, как оно мстит и его «носителю», и окружающим.
Кто этот фильм не видел, тот жизни не видал!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
иван ш.
Новичок
+3
-4
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Долго не мог понять после финала? что же это такое происходило весь фильм. Вроде обычное мыло? которое могло бы быть оформлено в стандартный сериал, а тут как молотом по башке концовочка под завязку? в оправдание бездарной игры что ли? Абсолютное не попадание всех артисток играющих главную героиню на разных этапах жизни. Ну там явно не монстр вырисовывается,а волевая, жесткая прагматичная женщина с комплексами в следствии психологической травмы нанесенной непутевым папашей. Но явно не людоед, да еще с таким телячьим взглядом. Не убедительно. Но даже если и допустить она настолько жестока,ttgo чтобы отобрать младенца у живых родителей, то это просто нерационально: проблем не оберешься слишком тяжелые последствия для имиджа и много чего еще непредсказуемого. Когда можно за деньги здорового младенца приобрести. Не не поверил ни на грамм. Слишком она умна для таких диких выходок.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было