Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Уэнздэй Аддамс / Wednesday (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Уэнсдэй / Wednesday (2022) Подробнее

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

Уэнздэй Аддамс / Wednesday (2022)
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Мне очень нравится Дженна Ортега, но Кристину Ричи у Тима Бертона не переплюнуть не по харизме, не по возрасту. Да, наверное, если не связывать данный фильм и тот, все возможно будет ок. Короче, это тот случай, когда сложно не увязывать образ Уэнсдей с определенной актрисой, ее возрастом, и харизмой, даже если я не могу сказать ничего против Дженны.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, тут без вариантов: восторг полнейший! Можно сказать, это шоу Трумэна Тима Бёртона в лучшем его проявлении с уникальными, но такими знакомыми персонажами отдаёт дань уважения классическим фильмам Барри Зонненфельда, ничуть не уступая им по качеству исполнения и драматургии. Это не переосмысление «Семейки Аддамс», это свежий взгляд на любимых героев в современном мире с сохранением неповторимой атмосферы полюбившихся фильмов, это история Wednesday. Дженна Ортега невероятна, тут попадание 100%, но и остальные актеры ей под стать. А музыка Дэнни Элфмана! Сериал полон юмора и отсылочек-пасхалок, над которыми приятно будет поломать мозг.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
И фильмы про Адамсов 1991-1993 были по своему лампово прекрасны, и этот сериал от маэстро Тима Бертона - высок в художественном и артистическом плане. Актерский состав обычно подбирается под сценарий и сцену, а не наоборот. Поэтому девочка Уэнсдей из классических частей в исполнении Кристины Риччи, скорее всего, смотрелась бы здесь эклектичнее, чем Ортега. Тем не менее, не могу не вспомнить отличное исполнение роли взрослой Уэнсдей от комической актрисы Мелиссы Хантер в вэб-сериале "Adult Wednesday Addams" (Взрослая Уэнсдей Аддамс).

Ставим сериалу 9/10.
Dimamaster
Новичок
+11
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Ну по первой серии смотрибельно. Актрису подобрали идеально, а вот с батей вообще мимо, какое-то обрюзгшее недоразумение. Вообщем батя не много портит впечатление от просмотра.
Mikhail1974
Новичок
+54
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 84
Классный сериал и главная героиня очень нравится, очень симпатичная
smim
Новичок
+3
-5
14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 6
Мне прямо очень понравился! Давно не испытывал такой радости от просмотра сериала.
vlsd
Новичок
+4
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Любителям старого сериала и первых двух фильмов с Кристой, Ллойдом, Анжеликой здесь ловить вообще не чего. Смесь Поттера с обычными "подростково-смешным" диснеем. Ну может фанатам Бёртона зайдет. Актёрская игра уровня камеди-клаба. Да: картинка и музыка норм, но больше одной серии я не смог
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Бодрое начало с милашками пираньями располагает к просмотру.
Да и сама гг, прозванная черно-белой, бескомпромиссно-отрицательно относящаяся к остальной цветовой палитре, вызывает интерес.
Друг она вам или враг, решать другим персонажам...
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
1 сезон
Прекрасный высокохудожественный сериал, почти произведение киноискусства. Это очевидно.и добавить тут нечего.
Хотелось бы только сказать, не следует его сравнивать с полюбившимися всем фильмами Б.Зоненфельда 90хх. Это о разном.
Рекомендации.
doriana_grei
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Просмотрела на одном дыхании. Уже жду новый сезон. Главная героиня мне очень и очень симпатична) Снят фильм на высоком уровне, даже не ожидала)
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Класс! Одно удовольствие от просмотра. В стиле Бёртона. Атмосферно, интересно, красиво. Ортего великолепно вписалась и исполнила роль Уэнсдей.
Из представленных озвучек HDrezka и LostFilm - лучшие.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
Интересный сериал, давно мне не попадалась такая сказка и для взрослой аудитории подходящей
8 из 10
id143989190
Новичок
+5
-9
Возраст:50 Женский
Сообщений: 11
А где же Джонни Депп? Говорили, что он будет играть Фестера
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Видимо, от Бёртона только имя в титрах, да и то только в первых 4х эпизодах. Ни картинки, ни атмосферы - обычное коммерческое фуфло. Очень жаль.
Кстати, Тима уже успели обвинить в расизме: "Tim Burton’s ‘Wednesday’ called ‘racist’ for casting black actors as bullies" New York Post.
Дивный новый SJW-мир
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Шлак. Если смотреть как просто сериал, то это полное днище. Возможно понравится каким-то фанатам комикса про семейку адамс, или недалеким подросткам.
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Гениально. 10/10. Если смотреть как просто сериал для всей семьи, то это больше чем сериал, и каждая серия - это не серия, а часть полнометражного фильма из франшизы про Семейку Аддамс. Возможно, непонравится тем, кто ее не смотрел или страдает бункерной старческой деменцией.
Rizwan Daudov
Новичок
+32
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 25
Лучше, чем ожидалось. Мне очень понравилось, и я, конечно, надеюсь, что у него будут дополнительные сезоны. Многие шоу, выпущенные в этом году, вызвали критику, и она почти заставила меня пропустить их просмотр только потому, что другие сказали, что они плохие... но в итоге многие из них мне понравились.
Снумснумрик
Новичок
+41
-27
2
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 33
Два раза подряд посмотрел...
Великолепно!!!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
I am In Love Again, я снова влюблён, как мог я жить, не зная Дженну...
Женюсь, пожалуй….
По существу - абсолютно независимое, "автономное" и невероятно качественное изделие. Получил огромное удовольствие. Сериал, на мой взгляд, заточен именно под Ортегу, ни вообще, никого, никогда и ни за что не представляю и не хочу видеть на её месте здесь и тут. Обалденно, игра этой девчонки именно в роли Уэнздэй Аддамс, по мне, это просто вынос мозга, эмоции одни, нет слов. Обожаю. Давний поклонник этой «е*анутой семейки».
Тим Бертон красава, короче я в шоке, просто вот так ,споткнулся, скачал. Супер...
BeenThereDoneThat
Новичок
+41
-35
43
Возраст:48 Женский
Сообщений: 90
Чудесно! Даже не ожидала, что получу от нацеленного на молодежь сериала такое удовольствие!
На удивительный мир Бертона всегда интересно посмотреть. А тут еще и любо-дорого послушать - как точно попадающую в настроение музыку, так и меткие высказывания начитанной Wednesday.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
почитал восхищенные отзывы и подумал что может я не в том настроении был, и посмотрел еще половину серии.

... и ничего не изменилось. Очень борзая, очень наглая и саркастичная девочка, оскорбляющая всех направо и налево без разбора, с презрительным личиком просящим кирпича обценной лексики, ковыряющаяся в трупах...
фу, мерзость.
Да просто одно неизменное выражение ее лица уже вызывает непроходящую тошноту к концу первой серии.

Помимо ГГ, сценарий и актерская игра других неписей тоже полное днище и фуфел. Этот серик - жалкое подражание историям из других фильмов.
Аlana
Новичок
+77
-54
Возраст:30 Женский
Сообщений: 47
Сериал берет от оригинальных фильмов о «Семейке Аддамс» самое лучшее. Это приятно и уникально, и определенно стоит посмотреть, хотя бы из-за выступления Ортеги. Не могу представить лучший кастинг на Уэнсдей. Она выделяется в каждой сцене, даже в школе, полной «девиантов». Мне особенно понравилось контраст Уэнсдей и ее веселой соседки по комнате. Превосходная актерская игра, изящно выдержанная стилистика и плавность! Вот, что значит когда за дело берутся такие профи своего дела, как Бертон! Тим Бертон мастерски умеет создавать странных/интригующих персонажей, за которыми приятно наблюдать.
Отличная работа с красивыми готическими цветами и освещением, создающими полное погружение в атмосферу. Это шоу нечто среднее между «Гарри Поттером», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Скуби-Ду». Обязательно посмотрю второй сезон.
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Это не только одно из лучших шоу, которые я видел в этом году, но и, вероятно, одно из лучших произведений автора за очень долгое время. Своего рода ироничный хоррор с черным юмором. Все, начиная от сюжета, заканчивая атмосферой, музыкой и остротой, необыкновенно! И приятно видеть такое количество особенных разнообразных персов, которые по своему нетрадиционны даже внутри своих нетипичных семей, проходя путь взаимного принятия и сампознания в стенах Невэрмора. Безусловно, актеры проделали отличную работу, но Кастинг Гомеса -имхо- был слабоват.

8/10.
А те кто пишет, что это плохой сериал пусть дальше смотрят свою родимый шлак или звероящик.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
И по актрисе: в 1964-ом Уэнздей было 6 лет, в 1991 - 11, сегодня ей 20!
Когда 6-летний ребенок увлекается насилием и смертью - это смешно, в 11 - забавно, а в 20 - это просто ЭМО-подросток.
Очень расстроен, после "Мрачных теней" 12 года Тим ничего путного не снял(
Скатился до мыла для пубертатных девочек
онуфриенко
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
сериал для подростков - лично меня не впечатлил поэтому удивлен выокому рейтингу - могли бы кастинг провести получше и найти актрису покрасивее - неплохо бы раз там есть кристина риччи сделать ее мамой главной героини и уже рассказывать продолжение старого фильма с дочкой уинзделл - но снято так снято - меня напрягла зета джонс от красавицы нет и следа - как она прошла кастинг? - а так снято конечно качественно тут не придираюсь - нам пока до голливуда далеко - вот помню вышел фильм про вампиров сумерки так там все молодые актеры стали кумирами молодежи и звездами - не думаю что этому сериалу это грозит) - проходные актеры...
Зеркальные меры.
Фрэнк пишет:
[ очередная злопыхательская ботовонь, в газете написали... ]

Сериал снят в истинно бертоновском стиле, и более успешных альтернатив ему на 2022 нет. Читайте статейки дальше названий, поскольку в ваших РИА новостях тоже выходят заголовки, типа: "Европейцы осуждают...", а по факту речь идет о горстке комментариев в Твиттере, написанных кремлеботами с иностранными никами. Похожий кликбейт и в NY Post: "некий пользователь под ником таким-то выразил негодование", "другой пользователь написал.... позже удалив комментарий". То что у кого-то есть субъективное мнение - не новость. Не считаю, что данный сериал неполиткорректен и не осуждаю Бертона. Гг. (Д.Ортега) мексиканка и пуэрториканка. Бъянка же в 75% сцен поступает как положительный персонаж, (хотя в академии для "трудных подростков" или "людей" отличных от обычных - у многих есть темные стороны).

И по актрисе: в 1964-ом Уэнздей было 6 лет, в 1991 - 11, сегодня ей 20! Очень расстроен, после "Мрачных теней" 12 года Тим ничего путного не снял(
Она молода, хороша собой и превосходная актриса - чтобы в 20 лет отлично играть 15-летнего персонажа. О "Семейке Аддамс" больше 3х фильмов. А на счет Т.Burton'а - это только ваше мнение, ведь можно легко свериться с чартом его работ на https://www.kinopoisk.ru/name/21459/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">КП и https://www.imdb.com/filmosearch/?role=nm0000318" class="external" target="_blank" rel="nofollow">IMDb, узнав что "Мрачные тени" имеют оценку 6.2/6-6/10, уступая "Уэнздэй" 2022 (находящейся на вершине его успехов) на 20 с лишним пунктов. Опять реальность показала вам средний палец))
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Редактировано / Модератор!
mogikan
Новичок
+32
-39
2
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 55
ГГ прекрасна, а вот Мартиша и Гомез разочаровали. Если в фильме они истинные аристократы (Мартиша так вообще превосходна) то здесь, в сериале, это потасканная мексиканская проститутка и колумбийский наркобарон с мордой как у "отравленного" Ющенко. Надеюсь, что они не часто будут появляться в сериале.
Moratti
Новичок
+2
-2
Возраст:109 не указан
Сообщений: 1
Белиссимо)) давно я так не залипала на сериал) 10 из 10) Думала опять какая то помойка от нетфликс, но неет)) скорее бы продолжение
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Не понял восторженных отзывов. Актеры вроде симпатичные, но главная героиня ходит с одним и тем же выражением лица весь фильм, а оба главных героя мужского пола в фильме - один постоянно истерит по непонятным причинам, другой всегда говорит как паралитик (и это в оригинальной озвучке). Но самое главное, что все это не очень интересно, сюжет совершенно не интригует. За неделю кое-как осилил. Последние две серии перематывал, чтобы просто уж досмотреть и удалить. Может быть детям или подросткам лучше зайдет. А по мне так скучный самодеятельный спектакль с дорогими декорациями.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Ну я не в восторге , ибо не фанат такого стиля как у Бертона , но посмотрел без отвращения и даже с интересом , но вот кому понравилось реально - моей маме пенсионерке , она фильмы Бертона видела конечно , но не все и про семейку Адамс имеет смутное представление , но гляди-ка - понравилось , я даже немного в шоке Так что , в принципе
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было