Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пиноккио Гильермо дель Торо / Pinocchio (2022)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Пиноккио Гильермо дель Торо / Pinocchio (2022) Подробнее

Мрачная версия классической детской сказки про деревянную куклу, которая превращается в настоящего мальчика.

Пиноккио Гильермо дель Торо / Pinocchio (2022)
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
В этом году уже интоксикация от бесконечных историй про этого дендромутанта, что сильно портит восприятие. Думаю работа неплоха, но гляну позже.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Начала смотреть и отложила
Может и неплохо , но мрачно ,темно и депресивно дла предРождественского времени . они это могли выпустить после нового года
cracking пишет:
В этом году уже интоксикация от бесконечных историй про этого дендромутанта, что сильно портит восприятие. Думаю работа неплоха, но гляну позже.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Мульт понравился,кукольные персонажи,подача,интересные приключения и всякие передряги,озвучка очень хороша.Смотрите,история очень необычная.9/10 баллов.
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
кто смотрел советские кукольные мультфильмы, тот ничего нового тут не увидит.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8582
...but some things make me feel so sad...
Пиноккио - антифа? Ну, видимо, если для подобного раньше надо было курнуть, теперь это как высморкаться. Сморчки Дель Торо, может, и стоят охеренных денег на ЕБее, но когда они на пОлах твоего пальто, от них хочется как можно скорее избавиться. В общем, мрак уже не только снаружи, но и внутри, и когда самостоятельные художники превращаются в продвигателей трендов, то, наверное, я даже ходить остерегусь там, где они повально совоку сморкаются. Без оценки.
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
С уважением отношусь к творчеству Гильермо Дель Торо, поэтому посомтрел этот мультфильм, хотя изначально сомневался, что история про Пинокиио может чем-то удивить.
Кстати, пока искал этот мультфильм, обнаружил несколько версий снятых именно в последнее время. Откуда такой интерес к этой сказке? Вроде бы из нее выжали уже все что могли и вот неожиданно такой всплеск интереса... Странно, ну речь не об этом.
Версия Гильермо Дель Торо меня не впечатлила. Досматривал с трудом.
Мультфильи получился очень пресным. На мой взгляд здесь нет ярковыраженного авторского стиля.
Берем Советскую сказку по Буратино. Это очень яркий, оптимистичный, интереный, музыкальный фильм. Понятно что хотели сказать авторы, на какую аудиторию рассчитывали и т.д.
Берем версию Гильермо Дель Торо.
Просто пересказ избитого старого сюжета. Авор лишь добавил Муссолини и сделал героев немного нестандартными в плане внешности.
Этого очень мало, чтобы в 20-й раз перессказать историю Пиноккио/Буратино. Поэтому и получилось максимально скучно.
Два часа следить за известным до оскомины в зубах сюжетом? Не знаю...
Детям не интересно, мультик мрачноватый. Взрослым тем более скучно. На кого это рассчитано?
Никаких откровений я лично не увидел. Муссолини так вообще как-то не к месту.
Он не вплетен как следует в сюжет. И если это попытка посмеятся над фашизмом, то она не особо удачная. Слишком толсто, как сейчас говорят, примитивно и скомкано.
А ведь перенести действие мультфильма во времена Муссолини это пожалуй единственная фишка данной интепретации известной сказки.
В остальном все предельно банально. Дружба, любовь, добро, зло... Никакой интриги, только бесконечные разговоры Пиноккио с отцом. Любит - не любит - опять любит... Как-то очень упрощенно все. Если нечего сказать от себя, то зачем в сотый раз пересказывать заезженный сюжет? Если хотел снять антифашистский памфлет, то при чем здесь Пиноккио?
Да и не выглядит это все как антифашистский памфлет...
Если хотел снять именно сказку про Пиноккио, то при чем здесь Муссолини? Эти сюжеты можно было объеденить, но у Гильермо Дель Торо это сделать не получилось.
Если просто хотел снять сказку о любви, семье, добре и зле, трагедии потери, то тоже не пробирает до мурашек. Есть очень много хороших фильмов, говорящих обо всем этом гораздо более ярко, интересно и драматично.
В общем если не посмотрите, то ничего не потеряете.
Может только фанатам мультфильмов или персонально Гильермо Дель Торо надо смотреть, а так лучше что-то поинтереснее найти.
Vovmen
Новичок
+22
-25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 25
Абсолютно заслуженный оскар, никогда не был поклонником этой истории, но Дель Торо меня удивил, мастерски перебрав уже казалось заезженный сюжет, сделал его немного более взрослым, очень харизматичными вышли персонажи ну и вишенка на торте это музыка Деспла, она просто бесподобна.
Удивлен что столько негативных отзывов, реально удивлен, хотя все мы разные, на вкус и цвет как говорится...
От меня 5 балов, шедевр!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было