Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Блейз / Blaze (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Блейз / Blaze (2022) Подробнее

Став свидетелем жестокого преступления, 12-летняя девочка переживает сильную травму и пытается осмыслить увиденное. Ответы подросток ищет в мире своих фантазий. Отец стремится защитить и поддержать дочь в ее поисках.

Блейз / Blaze (2022)
tamikha
Новичок
+7
-15
Возраст:47 Женский
Сообщений: 14
Крутое кино , поймут те кто был травмирован и справился с этим .
Остальные не поймут .
Те кто ничего не видят кроме своих экскрементов , вообще тут потеряют своё драгоценное ....)))))
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Интересная авторская работа с примесью фантазий и художественной реализации проекта.

Кино интересно и тем, что есть прекрасно понимание, что наш мозг не изучен и это самый сложный орган в нашем теле, который по сути отвечает за всё и может такое творить с организмом и разумом, что нереальное может стать реальным. Во всяком случае для тех у кого происходит сдвиг. И как можно спорить, что то что они видят не реально. Они же это видят, отчётливо! Это значит мы слепы.

А детский разум он и вовсе подвержен сильному влиянию. недаром так много случаев расстройства разума и расщеплений личностей, дабы защитить себя от ужасов окружающего мира. Мы удивительные создания и все такие разные и пытаемся учить кто здоров, а кто нет. Что иногда не правильно.

Картина по началу понравилась, был смысл, был сюжет, есть любовь и драма, но к концу фильм перестал идти по пути приведения справедливости, а перешёл в стезю лечения и уничтожения своего личного дракона с признанием того что человек болен. Ну нет, хотелось иного финала.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Девочка с воспалённой фантазией в период полового созревания становится свидетельницей изнасилования и убийства. И так-то нелегко, а тут ещё и это. Все чувства пошли враздрай и помощи ждать неоткуда, и всё же по крохам собранные очаги теплоты приносят успокоение, примирение и перемены. Эмоционально кино построено оригинально, а чего стоят психоделические вставки! В общем, австралийцы ещё умеют пускать порох в нужном направлении. 8 из 10.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Хм, достаточно недорогой, но при этом неплохой психологический фильм, на тему становления своего внутреннего "Я" трудной девочки-подростка, в период полового созревания, к тому же ставшей свидетельницей изнасилования с непредумышленным убийством.
Главная героиня, с лёгкой формой аутизма, старается оградиться от жестокого реального мира, который ей совершенно не нравится, помогает ей в этом гламурный розовый дракон-единорог, сделанный из яркого тряпья, перьев и блестяшек.
В фильме немало сюрреалистичных сцен, в которых задействована то графика, то анимация, то кукольная театральщина.
В целом мне понравилось, отличная игра Джулии крайне порадовала. Докапываться особо не дочего, так что 10/10
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было