Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лимитчицы (2023)

Поиск по форуму

Сериалы: Лимитчицы (2023) Подробнее

Первая половина семидесятых. По всему Советскому Союзу строятся предприятия легкой промышленности. Сотни, тысячи молодых людей и девушек устремляются на работу, и среди них три подруги - Маша, Нина и Зоя - переезжают из деревни в новый строящийся город, где им предстоит работать на ткацкой фабрике. В их судьбах сразу происходит головокружительный поворот: девушки влюбляются в одного парня. Но счастливой избранницей Ивана станет только одна из них...

Лимитчицы (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12191
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Никаких особых надежд на сериал не возлагал, заранее записав его в жанр «развлекательное мыло», однако, просмотрев только лишь первую серию из 16-ти, мнение своё в корне поменял. Отличная постановка, актёры не переигрывают, всё очень живенько, опять же ретро-обстановочка – и это только самое начало, а чуйка-интуиция, основанная на многолетнем опыте, подсказывает, что дальше будет ещё лучше, сюжет, кроме, разумеется, мелодраматической линии, будет ветвист и затейлив, интересен и увлекателен, и будет походить (простите меня покорно! ) даже чуть ли не на «Москва слезам не верит».
Сериал полностью отснят в 2021-м, а вот постпродакшн и выход на экраны в связи с известными событиями затянулись. Ну, лучше хоть сейчас, чем как-нибудь потом.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
А я пожалуй, рискну, и качну )
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
В целом понравился,а последние две серии как урезананная концовка 32 серийного сериала 7/10
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
Качал для жены и вынужденно смотрел несколько первых серий. Первые 2 серии ничо... а потом... пошла какая-то лютая дичь, тупые герои, тупые ситуации, тупые диалоги.... В целом сериал для выключения мозга, жена сказала хорошо, когда мозг выключается :)))
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
На общем фоне сериалов о гламурной жизни, где все занимаются неизвестно чем, но почему то шикарно живут сериал выглядит очень даже жизненно и свежо. И что интересно декорации не
нужны. В глубинке и дома из 70-х сплошь и рядом и станки на фабриках те же стоят. Если только глубинкой можно назвать Подмосковный Павловский Посад, город где снимали фильм ! А по развитию сюжета - не только Москва слезам не верила. Основной состав играет хорошо. Девушки молодцы. Именно играют, а не тупо и наспех читает текст. На счёт киноляпов смотрю просто. Старались как могли. Мелкие детали не в счёт. С моей точки зрения после половины сериала снизился темп. Но в целом очень хорошо для спокойного домашнего просмотра особенно для тех кто даже подростком жил в 70-е.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
затягивает к просмотру
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
3.5 серии это предел того что могли выдержать. Нудное, в общем-то, действо с вытаскиванием всей грязи, которую только можно найти.
По сюжету героиням было лет 20 не больше, а играют зрелые тетки, что просто бросается в глаза. Но для создателей видимо главным было очернить то время. Думаю, что большинство забудет это гуано без всякого сожаления.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было