Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Блуждающая Земля 2 / Liu lang di qiu 2 (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Блуждающая Земля 2 / Liu lang di qiu 2 (2023) Подробнее

Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение — поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет за собой разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь.

Блуждающая Земля 2 / Liu lang di qiu 2 (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что тут скажешь… Голливуд, как говорится, нервно курит в стороне. А Китай даёт всем прикурить. Технически безупречно, настоящий праздник визуала, спецэффекты на высшем уровне, а внимание к деталям отменно. Вторая «Блуждающая земля» - потрясающее достижение в области научно-фантастического кинематографа и свидетельство силы человеческого духа, поднимающая темы самопожертвования, надежды и семьи.
Прекрасный киноаттракцион, к которому, однако, вполне применима пословица «Сказка ложь, да в ней намёк…».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
ох...это все что я могу сказать о данном "шедевре"...стока всего понавпихано что диву даешься как это так они умудрились)))и драма и экшон и прошу заметить крайне высочайшего уровня CGI и триллер да там все киножанры отыгрывают по полной)))слышал что даже кто-то плакал, но это солнце в глаза светило ночью...в общем от меня твердая 4, но стоит отдать должное графоний на высоте, ну а в 4К можно врубать фоном на телеке
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Короче. просто эпическая чушь.... Все красиво, пафосно и антинаучно. В общем явный конкурент Падению луны. Сложно даже сказать где больший бред. А так визуально конечно молодцы. Но смотреть откровенно скучно.
Андрей1955C
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Какая же это хрень!! Китайцы, плагиатчики (идеи из фильмов про ИИ, "К Звездам", сериал "ради всего человечества"), клоуны и кривляки с глупыми шутками. Бестолковый сценарий. Ещё в 20 веке Франсис Корсак написал рассказ "Бегство Земли" это классная и очень интересная фантастика, а ЭТИ просто и тупо скопировали идею (первый фильм) в самой худшей интерпретацией!!
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Заценил две части фильма могу сказать прямо - отличный, качественный, современный фильм, не уступающий, и я бы даже сказал превосходящий западные фильмы этого жанра.
В дополнение ко всему, видеть как у соседей Китая в комментах подгорает, делает этот фильм вдвойне зрелищнее и приятнее. Просто их обиженых не позвали на этот парад супер технологий .
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Что тут сказать, снято конечно красиво, но фильм бестолковый и по жанрам и по сути, да ещё и через чур затянутый. Чем-то напоминает нынешние китайские автомобили, очень много всего и ненужного, да и по дизайну много спорных моментов, но китайцы считают, что всё безупречно. Разок посмотреть можно, но только не на сон грядущий, рубит не по детски, раза два засыпал. Короче - "Жми кнопку Макс!".
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Красивая,но длиннючая и бессмысленная чушь.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Супер, всё ну уж очень чрезвычайно круто. Голливуд нервно курит в сторонке. Скоро, совсем скоро в солнечной системе появится планета под названием "Китай". А такой планеты как "Земля" уже не будет. Что касается фильма, по существу, если не умеете отключать при просмотре элементарную физику и логику, да и вообще мозг, как таковой, то лучше мимо. Если сможете - удовольствие однозначно обеспечено.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Top Secret пишет:
...через чур затянутый...

ЧЕРЕСЧУР. Разг. I. нареч. Слишком, чрезмерно, сверх меры.
Зря вы школу прогуливали.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
очередной китайский бред. а вообще классно когда у тебя народа полтора ярда, то можно снимать любую шляпу за любые деньги, всё равно окупится
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Да китайцы ещё те фантазёры и не такое придумают,
страшно даже представить что в третьей части будет
Ekki
Новичок
+32
-25
Возраст:24 не указан
Сообщений: 13
Как-то не очень.
SloVeniya
Новичок
+84
-92
Возраст:14 не указан
Сообщений: 69
SloVeniya
глуповатый и смешной сценарий )))
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Из второй части сделали приквел первой. Ещё больше продолжительности, ещё больше невероятно качественной графики, пафоса и неимоверной бредятины. К чести китайцев, подошли они к созданию сего киночуда основательно. Денег вломили - моё почтение, а значит привлекли к этому самых лучших. Сценарий хоть и остался смехотворной антинаучной ахинеей, но тщательно, вплоть до мелочей, проработан и прекрасно написан. О спецэффектах вообще молчу - они ничем не уступают, а в некоторых моментах даже превосходят голливудские. А к тому, что для азиатов актёрская игра - это кривлянье и корчанье рож, давно пора привыкнуть. Любителям блокбастеров - тут раздолье. Почти три часа сплошных спецэффектов, пафоса со слезами-соплями и лютого бреда. Остальным, боюсь, будет скучно. Лично я - едва высидел до конца. Без оценок.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Ну по сути это первая часть. Графоний и логичьность тут подняли на новый уровень. Выглядит добротно, да и сюжетные ляпы не так в глаза бросаються. Если не брать в учет прославление героичьных КитайцоРуссо то в принципи добротная фантастика.
ZEMATOR
Новичок
+8
-28
Возраст:224 не указан
Сообщений: 14
Ждём ( Блуждающая Земля 3 в 2025 ! )
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Фильм восторг!
Восторг вдвойне от того что картина создавалась исключительно китайскими компаниями, но по качеству визуала оставила далеко позади Халливуд!
Есть сюжет, есть динамика, есть интерес и интрига.

Китайцы правильно научились у амеров снимать фильмы о силе и превосходстве Китая!
Теперь супергерои не сша, а Китай! Да так оно по сути и есть сегодня.
9/10!
Red_shark
Новичок
+3
-3
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 7
Очень скучно
Досмотрел только с 3го раза. Графика на высоте, но фильм смотреть физически тяжело из-за отсутствия в сюжете классической формулы "Если... то ... иначе". Сюжет постоянно прыгает во времени вперёд и трудности и пути их решения не понятны. А раз так, то картина не торкает
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
А почему нет информации, что это приквел, а не продолжение. Если не ошибаюсь первая часть повествует о проблемах "Буждающей Земли" в 2075 году. Ну что ж , как анонсировано в сценке после титров, будем ждать в третьей части гелевую вспышку 2078г.
По мне так первая часть поинтересней была, эта уж слишком затянута
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Еле досмотрела, и то, благодаря отпуску. По ходу трёхчасового армагеддонского сюжета поняла только основные моменты. Обо всём остальном решила почитать в википедии. И тут выяснилось, что этот фильм, оказывается, "Блуждающая земля"-2! А есть еще "Бл. земля"-1! Странно,что об этом ничего не сказано. Фильм откровенно утомил своим сумбуром и удивил полным попранием законов физики. Подходит только для ярых любителей подобного жанра.
19Александр65
Новичок
+5
-13
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 36
видимо китайцы не только в технике все что можно сдирают. китайский писатель ли си цын видимо в детстве прочитал роман франсис карсак "бегство земли" и .... ну в общем вы меня поняли, теперь еще и 2 есть))
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Чрезвычайно долгий, осилил в три захода, в итоге - начал смотреть в отпуске и закончил после отпуска. Фильм показался более серьёзней чем первая часть, картинка сделана качественно, актёрская игра достаточно приемлемая, но с моими менталитетом все равно воспринимается как цирк. Поразительны кассовые сборы - такое впечатление, что партия добровольно-принудительно на показы трудовые массы водит.

Еще, у меня вопрос, откуда эта "крашенная дама", что в разделе "кадры из фильма"? В фильме ее нет, я так понимаю, скриншоты не соответствуют фильму.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
OZART
Новичок
+0
-0
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
Мне фильм очень понравился. Масштабный. Спецэффекты отличные. Три часа пролетели не заметно. С нетерпением жду третью часть.
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
Почему продолжение? Это же приквел. Этот фильм безусловно лучше первого, основательнее.
Меньше суеты. истерического пафоса и очень, очень богатая картинка.
Лично я сюжетную линию постоянно терял, пока окончательно перестал понимать, что происходит.
Досматривал ради спецэффектов справедливости ради, отменного качества. Кто, с кем, против кого и что взрывает стало уже не важно.
Так, что вполне, можно рекомендовать. Может, если будите повнимательнее, то и смысла уловите больше моего.
nz111
Продвинутый
+68
-115
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 147
каламбур какойта 5 из 10
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Очень красивый, пафосный и бредовый афедрон.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
*DS*
Новичок
+7
-8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 16
Межгалактические Нью-Васюки от Китайцев. Товарищ Бендер, курит в сторонке.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8591
...but some things make me feel so sad...
Масштабно, катастрофично, не успеваешь за всеми событиями, слишком быстро меняются вводные и локации. Это основной минус. Остальное покрывается интересным фантастическим сюжетом, за приключением следить очень увлекательно. Из плюсов - красиво, объединённое человечество, где русские вовсе не чудовища. Может, не хватает плохишей в человеческом обличии, ведь главный Злодей здесь -
Скрытый текст
ИИ
.
Ах, да, китайцы не преминули воспользоваться случаем и изредка подкалывали Нас. К примеру, при раздаче инструкций по пользованию детонаторами: "Русские - без предохранителя!". Посмеялся. Тонко.
Хорошая фантастика, 173 минуты пролетели быстро. 8 из 10, в рекомендации.
Vlаd
Новичок
+30
-28
Возраст:14 не указан
Сообщений: 43
Поскольку говорят что это приквел, то начал с этой части. В общем неплохой прокаченный финансовыми стероидами аттракцион.
Напоминает "Падение луны".
Shade
Новичок
+10
-17
785
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 14
Очередной бред. Как такой фильм еще кому-то понравился?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было