Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мать / The Mother (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Мать / The Mother (2023) Подробнее

Брутальная наёмная убийца пытается спасти дочь.

Мать / The Mother (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
#яжмать!
Не то чтобы боевик и триллер, а скорее экшн-драма, но с безусловными элементами оных. Довольно качественное, на мой взгляд, кино – о материнских чувствах, о любви, о решимости ценой собственной жизни защитить своего ребёнка, несмотря на то, что по закону дочь уже как бы и не твоя.
«Лирический» кусок сценария написал дуэт дам Берлоф-Грин, а вот за динамику отвечал Питер Крэйг («Кавалерия», «Голодные игры», «Топ Ган: Мэверик» ). Джей Ло, разумеется, демонстрирует прекрасную форму, даже на «Волге» ГАЗ-21 прокатилась (хотя тут, зуб даю, не обошлось без дублёрши – даже бесстрашная Дженнифер с этим чудом советского автомобилестроения вряд ли бы справилась. Хотя как знать…
Шутка, конечно. Чего там справляться-то. Такие машины без срока давности -–они сами, и без водителя, поедут ).
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Лопес еще может дать жару!
Фильм хороший середнячок с типичным боевиканским сюжетом, только вместо Стетхема или Джона Уика - Дженнифер Лопес. Забавно смотреть, как хрупкая крохотная Лопес валит и избивает огромных мужиков))Вообще можно глянуть, если нечего смотреть перед сном, смотрится легко. Но если честно, начал проматывать с середины, и лег спать)
ПС интересно, как Аффлек и Лопес умудряются вести полноценную семейную жизнь при таком ее графике съемок?!
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Джэй Ло хорошо смотрится на экране , свою роль отыграла она вполне нормально.
Пусть каждый занимается тем что умеет и у него это выходит лучше всех - тогда мы будем иметь только хорошие фильмы и хорошее впечатление от них .
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Ни уму ни сердцу. Шлак, короче, бессодержательный и жутко затянутый.
polkan75
Новичок
+13
-13
2 2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 41
однораз неплохой,
но
Лопес конечно на грани секси - дальше бабушка.
Адриан не реально живуч - пол живота вспороли - несколько часоминут - жив как никогда.
нереально.
"ножик в спину" даже закаченую прикаченную входит с минимальным сопротивлением.
сказка на ночь.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Женщинам понравился, а как нет то? Какое наслаждение для них видеть, как женский пол, умный не по возрасту истребляет пачками противоположный, как лихо героиня из говна и палок делает взрывчатку, как "вангует" и наперёд знает, что предпримут тыкволобые особи мужского пола. Понятное дело, что периодически надо радовать женский пол подобными фильмами, к тому же ГГ соответствует своему образу и выглядит на все пять. Так что приятного всем просмотра
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
unleashed
Новичок
+26
-12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
В ЦРУ, МИ6, и на военной службе США работают сотни, а может и тысячи высококлассных суперпрофи, не говоря уже о просто спортсменках в боевых видах спорта, поэтому не стоит с самомнительным патриархальным пренебрежением относиться. Про супервумен снимаются те же сказки, что и о суперменах - все справедливо. Но у суперменов нет ничего внешне привлекательного в отличии от Дженнифер Лопес. Люблю ее и ее фильмы. Женщина-легенда. Женщина-фантастика. Фильму 7/10.
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Нельзя сказать что совсем плохо. Но и совершенно ничего особенного, обычный проходной средний боевик, испеченный по набившим оскомину голливудским рецептам со всеми мыслимыми штампами, которые только возможны в фильмах этого жанра. Оценка, на мой взгляд, совершенно справедлива.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Фантастика конечно, но скучно не было.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Остросюжетный драматический триллер с Джей Ло в главной роли. Звёзд с неба не хватает, но одного единственного просмотра - вполне достоин.
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Брутальная наёмная убийца пытается спасти дочь"
-------------------------------------
Нет, уж, кушайте сами. Мало того, что жанр фемен-шуя, так еще и "брутальная убийца" косит под спасительницу...
И все для того, чтобы показать, что убийца тоже нормальный человек...
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Конечно когда-то срака у Лопез была ого-го, но те времена прошли. И теперь этот фильм представляет интерес только для целевой аудитории- типа индейцы и под кого там еще Лопез косит...В остальном бред. 2/10
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Хороший фильм, пусть и с многократно обыгранным сюжетом, вне зависимости от пола главных героев. Особенно восхищает как универсально ДжейЛо совмещается с кино самых разных жанров, от мелодрам до боевиков. 4/5. Браво!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
почти болливудская режиссура и сценарий
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Ну вроде и неплохо,а вроде и хрень какая-то.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
khalessi
Новичок
+25
-16
Возраст:28 не указан
Сообщений: 30
Хороший средний фильм, но актриса игравшая дочь и побрана была не очень, и играла неважно, и персонаж был практически не раскрыт.
Thedenya
Новичок
+29
-26
1169
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Увы не осилил (
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
невероятно слабоумный дешёвый шлак. у нетфликса сериалы и то бывают на много лучшего качества. а это слабоумие не дотягивает даже до качества сериала середничка.
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
Предыдущий чувак поставил высокую оценку Жестокая ночь (2022), но назвал слабоумным шлаком этот во всех смыслах нормальный средний боевик без чернухи и пошлости. Не вижу ни единой причины наезжать на него, по бюджету отработано нормально, трюки тоже вполне подстать b-movie+ боевикам. Даже взгрустнулось в конце. Может быть не на 7 и 8, но твердо на 6, и однозначно не шлак.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Ходила Лопез ходила и от скуки посмотрела фильм,как Гибсон спасает свою дочь.И сказала она,а че и я так смогу и вот пожалуйста.5/10 баллов.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Sehnsucht пишет:
Предыдущий чувак поставил высокую оценку Жестокая ночь (2022), но назвал слабоумным шлаком этот во всех смыслах нормальный средний боевик без чернухи и пошлости. Не вижу ни единой причины наезжать на него, по бюджету отработано нормально, трюки тоже вполне подстать b-movie+ боевикам. Даже взгрустнулось в конце. Может быть не на 7 и 8, но твердо на 6, и однозначно не шлак.


жестокая ночь это сказка для взрослых, которая ни как не может претендовать на серьёзный фильм, а этот шлак претендует что он серьёзный, а это не правда, так как в фильме присутствует куча глупостей и нелепостей. да притом ещё и дешёвый. снятый наверное дня за два три
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
alex1234554321 пишет:
жестокая ночь это сказка для взрослых, которая ни как не может претендовать на серьёзный фильм, а этот шлак претендует что он серьёзный, а это не правда, так как в фильме присутствует куча глупостей и нелепостей. да притом ещё и дешёвый. снятый наверное дня за два три

Не важно, сказка или не сказка, главное, что тоже дешевым трэшем можно назвать, на который ты решил не распространять максималистскую предвзятость, хотя там многие писали о нем, как о непотребщине. Я не осуждаю. Мне и тот фильм понравился, и этот понравился, и вообще стараюсь искать плюсы и не требовать от небольшого бюджета сенсаций. Не ожидаю от 53-летней актрисы крутых акробатических трюков, крышесносных погонь, или умного кино в стиле Скорсезе, потому, что это не ее направление. Нужно просто входить в ситуацию... Люди вкладываются так как могут. Повторяющиеся сюжеты, клише, жанровые условности, упрощения и преувеличения - это нормально.
Хорошо, когда критик не превращается в ворчливого привередливого сухаря, которому "все не так". Но блин, надо же меру знать, а не поливать говном все подряд.
А в этих фильмах "глупостей" и "нелепостей" нет: Я плюю на ваши могилы, The Gunman (2015), и Blackhat (2015)? Они не "дешевые" - у них рейтинг 5/10?, а у тебя проставлено 4/5-5/5????? Только задачи такой у меня не стоит - цепляться за все их нелепости. Зачем ковырять, опускать, засуживать, "стрелять по птицам из рогатки"? У всех своя индивидуальная мера.
У Netflix разные сериалы выходят и по бюджету и по качеству. Многие сериалы категории А, А+, естественно лучше бюджетных фильмов могут быть.
Почему я впрягаюсь за "Мать", то не потому, что это 5/5 фильм, а потому, что на его средней нише располагается гигантский пласт кинематографа, которому надо давать определенные скидки по бюджету, классу, категории, актерскому составу. Иначе можно скопом смести последние фильмы с Джерардом Батлером, Нильсоном, Клуни, Грилло, Сталонне, Скарлетт Йоханссон, Куриленко, Джессикой Честейн, Терон, Йовович, Оливией Уайлд и т.д. Все они отставные уже. Время берет свое. Я просто не представляю куда деть всех этих звезд, куда им деваться, и по каким меркам их стоит оценивать? По той же шкале что 10-20 лет назад или делать скидки и трезво оценивать возможности. Рад уже тому, что они не сдаются.
losaltos
Новичок
+9
-30
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 31
Ну такое себе.......
Pуramid Head
Новичок
+30
-19
Возраст:30 не указан
Сообщений: 38
Довольно сносный женский боевичок-драма. Фанатам ДжейЛо обязательно зайдет. Остальным не знаю. У меня умеренно-положительные впечатления. 6+
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Мне понравился фильм.7/10.
Авадан
Новичок
+27
-18
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Вполне себе смотрибельный одноразовый боевик. Сценарные ляпы, как и полагается присутствуют. Желания перемотать или выключить не возникало. Рекомендую к расслабленному разовому просмотру, можно с подругой.
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Мать ее так...

Ведь, знал же, что не стоить качать это(( Даже, не собирался( Еще и с заведомо низким рейтингом. Но рука, в какой-то момент, просто, соскользнула по старой, ранее загруженной торрент-ссылке на скачать. По сути, уже потом, хотел заставить себя посмотреть и окончательно понять, насколько глубоко упадет кинематограф… Да, он упал очень низко(( И это неопровержимый факт(
Примечательно, что даже, ради научного интереса я не смог досмотреть эту пародию на реальную жизнь((. А такое бывает не так и часто(

Очевидно, что «новый жанр» фемен-шуя с «мужико-характеристическими» бабами, еще и с Лопес (и здесь ей не поможет, даже, размер ее зад*), которая будет постоянно корчить из себя терминатора – это жалкое зрелище. По крайней мере, для тех, кто еще помнит, что лучшие агенты женского пола (в силу своих эмоционально богатых и прочих природных качеств) хороши в налаживании «живых контактов» с объектами разработки. А мужики (из-за чисто мужских качеств, диктующихся их гормональной системой) – это силовой блок.
Ну, может для нового, еще ничего не понимающего поколения такое и зайдет, не знаю…Если просто, отключить голову и калейдоскопическим мышлением, просто, смотреть на смену картинок на экране((

Было очень предсказуемо, что в этом недоразумении «боевика», все как обычно в фемен-шуе(( Все мужики – это, типа, жалкие "недочеловеки" и злыдни по жизни (понятно, кроме партнера главной «героинШи»), которые способны воткнуть нож беременной женщине в живот. Мужской пол, ясное дело, постоянно лажает, недопонимает (например, что при обстреле дома не стоит показываться в оконном проеме), все всюду портит или губит, часто трусит и в таком духе. Женщины, понятно же, - все наоборот… Лень, даже, расписывать…все их новые выдуманные прелестные качества…

Похоже, что пора уже, наконец-то, смирится (перестать смотреть, даже, из научного интереса), что былой адекватный (понятно относительно классических времен) кинематограф ушел в далекое прошлое и можно сказать, практически, умер. Теперь остается или пересматривать старые фильмы или, вообще, перестать смотреть большинство такого рода кинокартин((

Короткое резюме:
Если постараться описать фильм очень коротко, то скажу, что этот кинопродукт зрелому человеку очень трудно воспринимать, не как серию склеенных в одно целое картинок (разных эпизодов), а как реальные события...в реальной жизни( События на экране, совсем не заставляют сопереживать происходящему там. Почему? Потому что это все далеко от природной реальности...Про исключения не будем...
А для меня, этот фильм - это, просто, мертворожденная кино-пустышка...
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Нууу... Досмотрели до конца, местами с интересом, но в целом фильм никак не выше 6/10.
ДжейЛо в принципе норм в кадре, раздражения не вызывала, но вполне могла бы быть заменена и актрисой чутка подешевле.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Никуда не годится совсем. Бабейский фильм о Лопес которая хладнокровный убийца))
При всем уважении ..имхо
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
Сinemaddict пишет:
Мать ее так...



МогЁшь!
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было