Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мятежная луна / Rebel Moon (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon - Part One: A Child of Fire (2023) Подробнее

В галактической империи Праматерь после убийства королевской семьи власть узурпировал коварный сенатор. На окраинах зарождается революция, поэтому среди планет курсирует боевой корабль под руководством безжалостного адмирала Нобла. Когда ищущие повстанцев прибывают на захолустную луну Велдт, чтобы пополнить запасы пищи, а также убивать и насиловать, они неожиданно наталкиваются на сопротивление — загадочная женщина по имени Кора, которую пару лет назад вытащил из обломков корабля местный фермер, оказывается беглянкой из военной элиты империи.

Мятежная луна / Rebel Moon (2023)
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Зак Снайдер, для меня, перестал быть знаком качества. Трейлер ужасный, постно всё, сплошные диалоги, как вот пещерные люди бегают в шкурах - вот ощущение от трейлера примерно такое же. А эти сцены из трейлера, на секунду, должны быть одними из лучших в фильме...
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
Однозначно в ожидаемом. Зак Снайдер почти ни разу не подводил. К тому же София Бутелла очень хороша в жанре боевика, пластична в хореографии. А плюсом ко всему Junkie XL, который в свое время был легендой брейк-бит тусовки. Это будет эпично - imho - кто бы чего не ворчал.
Михась:61
Новичок
+11
-11
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 88
Смотрю все!!!
Ждемс!!!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Относясь с большим уважением к Заку Снайдеру, режиссёру и человеку, трудно критически воспринимать эту вот его работу. Но придётся. Ведь когда вы смотрите фильм, вы таите надежду что-то почувствовать, какую-то эмоцию. Может быть, даже извлечь из этого жизненный урок. Этот фильм показался мне пустым. Я не почувствовал никакой связи ни с одним из персонажей, которые не показали никакого реального развития. Лучшим персонажем был признан робот с одной минутой экранного времени. Учитывая предыдущие фильмы Зака, я надеялся на несколько потрясающих эпизодов боев и визуальных эффектов, однако был разочарован. Бои были какими-то замедленными и нереалистичными. Декорации в фильме были хорошего качества, а вот об эффектах этого не скажешь. Здесь нет ни одной сцены с оригинальной идеей. Большая часть фильма представляет собой сокращенную версию саги «Звездные войны», но также есть фрагменты практически из любой другой научно-фантастической / фэнтезийной ленты. Собственно, это какой-то приквел привычных нам «Звёздных войн» с примесью ну, скажем, «Восхождение Юпитер». Возможно, это просто детский фильм, и умные, критически настроенные люди с развитыми вкусами (не сочтите за лесть к самому себе, это я в широком смысле ) просто не подходят для его аудитории.
Что ж, когда-то и мне были интересны «Звёздные войны». Хоть и давно это было. И всякие-разные «Мстители». Хоть было это сравнительно недавно. А теперь точно нет. Уж извините.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Много писать и нет желания абсолютно, и проект пошумит и без моего простецко-туповатого мнения, но одно прям трепещет внутри и клокочет и рвётся наружу - нет сил держать в себе! Такой создатель, как данный, уже всем всё доказал однозначно и спору нет, и поэтому может позволить себе замедлений времени и движений в продукте сколько угодно. Правда лично у меня встаёт вопрос, - если слоумо столько, что пусти на стандартной скорости и происходит превращение почти в короткометражку, тогда всё ещё разве продолжает работать понятие мол что-то там чем-то там не испортишь, про кашу и масло вроде, не помню?!
PS addicted to si-fi & fantasy - so am not objective)
Удачищь! ;-)
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
До середины фильма еще теплилась надежда на то, что будет что-то интересное, но потом пошла лютая дичь, мешанина и бессмыслица. Звездные войны, властелин колец, дюна, риддик, и тд в одном флаконе. Всё это уже было, только здесь в разы хуже. Собственно, чему я удивляюсь, у Зака Снайдера за всю карьеру был только один добротный фильм, и его дебютный - восстание мертвецов. Далее он снимал всякую комиксную шляпу для малолеток, где ни сюжета нормального, ни раскрытия героев, ни диалогов и тд и тп. Этот фильм не исключение. Вообще ничего не чувствуешь ни к одному из героев. Дешевая графика создает впечатление, что фильм снимают в закрытом помещении. Ненужные вставки с птицами и пауками, непонятно кто такие эти люди, которых они ищут и находят. Диалоги на коленке. Короче для школоты, которым лишь бы в фильме графики побольше и прогрессивных ценностей. Супер мощные тётки, кладущие 20 военных мужиков касанием мизинца в замедленном действии, негры, сопливые бесхребетные мужики, в частности "мужик" фермер, который за весь фильм сказал только пару фраз в начале, а потом вся его роль была плакать, кланяться и сопли пускать. Робот единственный, кто вызвал сопереживание, но в кадре он был максимум 5 минут. Непонятно к чему сопляк-солдат приплетен в начале, ведь потом его вообще не показывают.
Фильм типа про нацистов, даже форма почти вылитая форма Пруссии времен 1 мировой))) видимо у военных из Чили одолжили))) мда, я думал хуже прошлого фильма про зомбаков Снайдер уже снять не может. Оказывается смог, да еще и 2 часть будет.
Простыми словами - кино для дебилов. Как говорится, оболванивание людей с помощью кино и музыки идет полным ходом.
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Если в воображаемый миксер положить "Звездные войны", "Семь самураев" и добавить немного "Железного неба", перемолоть, то мы и получим это творение.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 636
Совершенно вторично, но все же получше качеством всяких там Мандалорцев. Так, примерно на 6 из 10
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
Да, к сожалению, по трейлеру, все немного иначе представлялось. Решил приостановить просмотр на 20 минуте, сознавая, что к моменту выхода второй части уже вряд ли вспомнится, что было в этой. Лучше обе части сразу посмотрю, чем размазывать полноценное впечатление. По просмотренному обрывку действительно что-то в планке Звездных Воин последнего поколения. Эх, что-то Санта в этот канун поскупился на мощные премьеры.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Бодренько. По детски наивно, но смотрится легко, этакие "Звёздные войны" на минималках. Движухи много, графика отличная, прикольно, местами в днище тупо, но если смотреть с отключённым мозгом, то пойдет. Ждал, не разочарован.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Чушь конечно, но прикольная, досмотрел же. Да всё по детски наивно и сюжет не нов, но иногда хочется посмотреть какую-нибудь сказочку, да ещё и фантастическую, выключить мозг и просто смотреть, ведь картинка то в принципе неплохая, и эффекты на уровне, короче поставил 7/10 за космическую фантастику, нравится она мне в любых её проявления.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Не ожидал от Снайдера такой подставы, очень вторично, глупо, местами бредово и скучно. Обидно за зря потраченное время. 2 из 5
Monopek
Новичок
+13
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
У меня чуть глаза не вытекли. Столько фильтров, которые направлены для улучшения картинки, но производят совсем иной эффект, это пипец. Без защиты зрения лучше это *овно-шедевр не смотреть 🫡
Грут
Новичок
+0
-0
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1
Да первые минут 30 может и не интересно, но вам же не втерпёж. Я вообще на 8 баллов оцениваю. Понравилось почти всё.
Pluber
Новичок
+1
-8
Возраст:30 не указан
Сообщений: 5
Людям подарили переосмысление Звёздных войн и новой фантастики, вместо этого люди смотрят Траснформаторы, новый Ведьмакак, Электродрель. Похоже кризис не в кино а в умах зрителей. Смотрите чёрную русалочку и кино о сильных и не зависимых чайлдфри и заднепроходных Джонах. Высадите меня у Акиры Куросавы и Такеси Китано. Лучше чем "Мятежная Луна" не вышло не одной картины в жанре фантастики за последние 2 года. Как вообще можно писать про этот фильм что то плохое, когда не вышло нечего кроме Опенгеймера и проходных боевиков. Нужно поддержать всех кто работал над этой картиной и что бы следующий раз сделали лучше и зрелищней. 90мультов бюджет очень маленький на сегодня, так что красавчики. Надеюсь он окупится. 10 из 10 на сегодня.
Wolf Wer
Новичок
+8
-14
Возраст:224 не указан
Сообщений: 19
Фильм разочаровал. Нет много от него не ждал, но такой лажи,
Linsay
Продвинутый
+13
-17
703
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 106
Параноик-практикант
Не ведитесь на постер, название и Джимона Хонсу (на постере), с ожиданием того, что будет что-то интересное, стоящее и захватывающее. По итогу получаем не фильм, а "пустоту", убивающую ваше время. Разочарование в общем. Ожидания увы были ...

Рейтинг оправдан, но только за проделанную работу, но не более.
По итогу, при просмотре фильма, навевало ощущение, что это не фильм, а как будто серия пока неизвестного сериала, где в последующих сериях будет раскрыта тайна, смысл и сюжет. Главное перетерпеть бессмысленные первые одну/две серии.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Предыдущие комментаторы уже упоминали другие фильмы, которые им напоминает этот. Я пойду дальше. Мне вообще показалось это кино стебом над десятком известных картин.
Там в отдельных эпизодах и персонажах без труда угадываются далеко не только Звездные войны, но и "Безумный макс", "Аватар", "Власть огня", "Матрица". Уверен, если спросить киноведа, он не менее 10 фильмов легко узнает.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Кино для подростков. Они будут в восторге. Пиф, паф, спецэфекты. 2/10
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
А мне понравилось. Много сюжетных и визуальных параллелей можно провести. Да ну и пусть... Все мелодии спеты, как говорится.
Тут тебе и Аватар, и Джон Картер, и Алита (продолжения к слову так и не дождались), и Звездные войны... Стилистику позаимствовали из сериалов Основание и Хало. Список можно продолжать.
Но лично я не жалуюсь. Смотрел с интересом. Подожду вторую часть, если до нее дойдет дело.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Уж не знаю - зачем Заку Снайдеру потребовалось в который раз пытаться "зайти в одну и ту же реку"?... Уверенность в том, что уж мой-то "коктейль" - будет обязательно вкуснее и популярнее других? Но, это же чушь, ингредиенты всем давно известны и "взболтать-смешать" из них что-то новое - не получится при всём желании. Подростковая ахинея вместо сюжета была ожидаема, но от визуала я ждал чего-то невероятного - это же Зак, мать его, Снайдер, чёрт возьми! Но, увы, и тут - облом полнейший, ибо всё это уже приелось и набило оскомину. Что в итоге? Да - ничего! Может детишкам и будет интересна очередная бредовая "космическая оперетта", но уверен, что взрослый зритель - вряд ли высидит эту фигню до конца... Без оценок!
fgtrdcsscu
Продвинутый
+28
-63
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
То, что Снайдер смешал в кучу кучу всего, мне пофих - экшн, сkазка, сказка, экшн - чушь подростковая, но сама смесь терпима - именно как экшн-сказка. "Оммажи" опять же))) Да пофих - очередной небывальщины порция частично съедобна.

Но вот эта тётка-озвучальщица тэвээсная - она отдельно ото всех записывалась?! Типа дома у ся сидючи и потом озвучку ея, присланную тырнетом, припаяли к прочей?! ИНАЧЕ КАКОГО фуя у всех голосов "ПрарОдина", а у неё "ПрародИна"?!!! Ты обделалась, тётка-озвучальщица! И тэвээсня обделалась, поскольку допустила эту егэшнявую чушь!!! Особенно эта хрень слух режет, когда гг-ня "прародИнит" в разговорах с прочими, и те (будто в насмешку) "прарОдинят"!

ПОЗОРИЩЕ TVSня!!!
Артёмище
Новичок
+2
-2
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 7
fgtrdcsscu пишет:
То, что Снайдер смешал в кучу кучу всего, мне пофих - экшн, сkазка, сказка, экшн - чушь подростковая, но сама смесь терпима - именно как экшн-сказка. "Оммажи" опять же))) Да пофих - очередной небывальщины порция частично съедобна.

Но вот эта тётка-озвучальщица тэвээсная - она отдельно ото всех записывалась?! Типа дома у ся сидючи и потом озвучку ея, присланную тырнетом, припаяли к прочей?! ИНАЧЕ КАКОГО фуя у всех голосов "ПрарОдина", а у неё "ПрародИна"?!!! Ты обделалась, тётка-озвучальщица! И тэвээсня обделалась, поскольку допустила эту егэшнявую чушь!!! Особенно эта хрень слух режет, когда гг-ня "прародИнит" в разговорах с прочими, и те (будто в насмешку) "прарОдинят"!

ПОЗОРИЩЕ TVSня!!!


эту тетку зовут ИИшка
Chuk Yhek
Продвинутый
+42
-89
Возраст:112 не указан
Сообщений: 145
Неморализаторствующее Чудище
fgtrdcsscu пишет:
То, что Снайдер смешал в кучу кучу всего, мне пофих - экшн, сkазка, сказка, экшн - чушь подростковая, но сама смесь терпима - именно как экшн-сказка. "Оммажи" опять же))) Да пофих - очередной небывальщины порция частично съедобна.

Но вот эта тётка-озвучальщица тэвээсная - она отдельно ото всех записывалась?! Типа дома у ся сидючи и потом озвучку ея, присланную тырнетом, припаяли к прочей?! ИНАЧЕ КАКОГО фуя у всех голосов "ПрарОдина", а у неё "ПрародИна"?!!! Ты обделалась, тётка-озвучальщица! И тэвээсня обделалась, поскольку допустила эту егэшнявую чушь!!! Особенно эта хрень слух режет, когда гг-ня "прародИнит" в разговорах с прочими, и те (будто в насмешку) "прарОдинят"!

ПОЗОРИЩЕ TVSня!!!

))))))))))))
У Лостов норм озвучка!
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Согласен со всеми, кому зашло! Яркая (новогодняя?) сказка, где некоторое кол-во одних чутка штамп-персонажей надирают задницы некоторому кол-ву других чутка штамп-персонажей)))) Много огней, фейерверков и прочей космическо-сказочной мишуры! Правда, как псис пытался
Осторожно - спойлер!
убицца ап стену
было странно лишку))) но в целом - ну а чё - норм кинчик для отдыха!
8/10!
Phoenix1969
Продвинутый
+93
-95
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 147
Кому и как не знаю, но по мне, так полная ерунда и детский сад. Жаль потраченного времени. Фильм этак на лет 10-12.
BoldBaker
Новичок
+4
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Какая же лютая белиберда.
BoldBaker
Новичок
+4
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Все намного хуже, чем просто белиберда. Пафосометр зашкалил еще где-то на 20-й минуте(хотя бородачи шикарны, их там каждый первый - хоть бы оставили контакт барбера, иначе зачем все это?) Супер важный генерал алкаш? Супер. Чувак_принц у которого нет возможности одеться и приходится биться с голым торсом? - дайте два. Многозначительные взгляды в пустоту? - 90% эфирного времени. Зачем, мистер Снайдер? Во имя чего?
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Это какая-то дикая пародия сразу на все фантастические фильмы. Как будто просто нарезку кадров сделали. Тут и фэнтези с орками и звёздные войны, под конец даже призрак в доспехах закинули. При этом сделали всю эту мешанину просто гимном толерастии, с сюжетом для хромых на голову. Когда пишут "кино для подростков" - мне прям обидно за подростков. Не все же в подростковом возрасте настолько дауны.
Одного не пойму - зачем я это всё досмотрел. За что я так себя наказал?
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
KBScritic пишет:
...Зак Снайдер почти ни разу не подводил. ....Это будет эпично - imho - кто бы чего не ворчал.

И все заворчали
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было