Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жажда

Поиск по форуму

Фильмы: Жажда (1959) Подробнее

Идет Великая Отечественная Война, Одесса находится в осаде. В окруженном фашистами городе начинаются проблемы с водой. Водонапорная станция, поставлявшая воду в город, оказывается в руках фашистов и поставки воды прекращаются. Всем жителям города грозит мучительная смерть от обезвоживания. Командование принимает решение высадить десант около села, в котором находится водонапорная станция, но это мероприятие терпит неудачу. Тогда в тыл к фашистам решают отправить матроса Безбородько, снабженного документами пленного немецкого офицера.

Жажда
fofan
Новичок
+2
-10
Возраст:221 Мужской
Сообщений: 21
Старый патриотический фильм. На " 4 ".
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Военная драма, где играл Вячеслав Тихонов.
parsec
Мастер
+511
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
а на немецком-то, похоже, персонажа Тихонова озвучивает совсем другой человек...
не злой, а просто ядовитый...
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Сцены жажды в Одессе невероятно пронзительные, как и сам фильм, снятый в подчёркнуто-патриотической манере, свойственной, например, фильму "Коммунист" 1957г. В.Тихонову идёт форма немецкого офицера. Наверное Т.Лиозновой он тоже показался в этом мундире убедительным, поэтому она и пригласила его на роль Штирлица.
Тимур@КZ
Новичок
+23
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Начиная с хрущевского времени началось меканье или замалчивание. про участие в боевых действиях других народов СССР, изображая их или в роли жлобов тыловиков или мальчика на побегушка, чем ближе к нашему времени тем меньше упоминаний о героях фронтовиках других народов СССР, но настоящие фронтовики до самой смерти помнили что с ними в окопе были люди разных наций, как пример дед моего друга не забывавшего про своего соседа земляка прошедшего с ним всю войну.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было