Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Один день

Поиск по форуму

Фильмы: Один день / One Day (2011) Подробнее

Эмма и Декстер, выпускники Эдинбургского университета, познакомились 15 июля на выпускном вечере, провели вместе ночь и решили остаться друзьями. С тех пор прошло двадцать лет, Эмми из школьной учительницы превратилась в популярную писательницу, а неудавшийся телеведущий Декстер, пережив смерть матери и развод со случайной спутницей жизни, стал официантом в ресторане своего родственника. Но каждый год 15 июля их судьбы пересекались, и герои, наконец, поняли: вот уже два десятка лет они, оказывается, любят друг друга.

Один день
sereniti
Новичок
+59
-26
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 91
Очень душевный, романтический фильм, оставляющий впечатления, в конце прослезилась. Игра актёров действительно великолепна, кто этого не увидел и не прочувствовал, тот просто чёрствый человек. Забираю в коллекцию, ставлю 5/5.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Слабенький очень уж женственный фильм получился!Кое как досмотрел....Нудный вообще бес событийный фильм...6 из 10+Нужно продержатся целых 1:10 чтобы было хоть немного интересно смотреть,не усидчивый человек просто до этого момента не досидит.
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
HenkX
Новичок
+44
-24
1 13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 57
Да как кто-то вообще может говорить, что этот фильм не вызвал эмоций? Я не хочу верить, что в настоящее время столько мертвецов.
Этот фильм, он настоящий, он живой. В нём жизнь. Если он у вас ничего не вызвал, то серьёзно задумайтесь над жизнью, вспомните, что утром солнце встаёт и идите взглянуть на его красный хвост ложащийся на горизонт.
Ловите ваши мгновенья, мир вокруг вас, начните замечать его. Тут показана настоящая любовь и человек потерявший любимую, ведь он ожил... Кто-то не сможет понять, вам просто никогда не открывался факт того, что иногда умереть легче чем продолжать жить.
Лично я для себя вынес, что иногда мир как бы готовит тебя для крепкой любви, потому что настоящие чувства даются редко, и их нужно уметь не испортить.

Фильм был для меня не скучный, да, многим будет не хватать развития событий, но первую половину надо было такой сделать, чтобы в конце вызвать такие эмоции.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Весь фильм друг дружке мозги компостировали, так ничего и не решили. В общем, кино только для девушек, от меня 3/5. Забавно, как макияж меняет женщину, не накрашенная ГГ страшная такая, а как накрасили, то вроде бы и ничего,..
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
murik147 пишет:
Весь фильм друг дружке мозги компостировали, так ничего и не решили.
Точно! Я вот тоже могу душою понять разный драматический разворот любовных событий в жизни пары. Но никогда не понимала этого мозгоклюйства. Цель таких отношений? Какой-то один день придумали для встреч. Зачем-то мучили себя годовыми разлуками. Ну, интересно вам вместе - общайтесь, не интересно - не общайтесь. Даже если они такие любители свободных отношений, то это в любом случае никак не мешало встречаться почаще, и проводить вместе побольше времени. Ромашка какая-то)). Любит - не любит. Придет - не придет...
Осторожно - спойлер!
Мучили полжизни друг друга, в итоге сошлись, и всё равно вместе не остались. Ну ладно, судьбу не обмануть. Но друг друга-то зачем было обманывать столько лет?
Не впечатлило. Не люблю неопределёнку и бесполезную трату отмеренного времени.
nutka-ushenina
Новичок
+41
-39
115
Возраст:31 Женский
Сообщений: 59
самыйсамыйсамыймойлюбимыйфильм!!!!! пересматривала и перечитывала 100 раз!
brandon
Продвинутый
+95
-90
Возраст:223 не указан
Сообщений: 110
"С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!"
Грустный фильм,но поучительный.Хотя все равно каждый пока свой путь не пройдет до конца и всю " чашу до дна не выпьет" -не просветлеет.

The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
вроде интересно, но скучно было местами. наверно фильм больше для девушек
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Вполне себе неплохой фильм, хотя в коллекцию явно не дотягивает...
natasha111
Новичок
+27
-21
18
Возраст:31 Женский
Сообщений: 38
Мне понравился ,грустный фильм ,но
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Когда-то смотрела, прочитала книгу и решила опять пересмотреть, уже с нового ракурса. В бешеном восторге от книги не была, но она все-таки не плохая, как и сам фильм
vladimir3vovk
Опытный
+185
-89
453
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 381
Мелодрама-драмма приятно посмотреть, но чего-то не хватает до шедевра. Просто жизнь. Просто на один рез вечер скоротать.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Не то чтобы до слёз, и не то чтобы с воплями восторга, но фильм приглянулся и тронул. Правда, первый час было тяжеловато, не особо баловали развитием событий, сплошное почти топтание на месте; она - одинока, он - разменивает жизнь на выпивку и многочисленных женщин; потом уже всё по местам расставили. Вот такая история любви длиной в 20 лет, из которых добрых 18 чувства назывались ложным для них словом дружба. Бегать от собственного счастья, которое могло быть не мимолётным, а долгим, есть в этом упущенном времени трагическое, печальное. поэтому вот и пробирает.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
приятный фильм для души, жизненная драма
печально что из-за нашей человеческой тупости мы не замечаем свое счастье и порой растрачиваем время и силы на проходных людей
в финале само собой пролито 3 ведра слез
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Откуда такая оценка? Фильм - тоска несусветная, оставляет после себя очень неприятный осадок. Не буду сильно подробно расписывать весь негатив... скажу одно - кино получилось через чур девчачье. На данную тематику существуют намного лучшие работы. Да к примеру недавно вышедшее " С любовью, Рози" намного лучше на мой взгляд (тоже драма, но позитивнее как-то). А этот фильм точно загонит в депрессию...
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Бесподобный фильм. Полный романтической любви и жизненного трагизма. В жизни так и бывает, судьба даёт нам шанс стать счастливыми, а мы не верим в судьбу. Верим только в своё самодовольство, что всего достигнем сами, что сможем делать всё, что нам вздумается, и... И забываем о самом дорогом, об отношениях с родными, близкими, теми, кому мы дороги.
Очень трогательный фильм. Очень хорошая история о любви. Режиссёр просто превосходен (вернее, мои восхищения Дэвидом Николлсом, по мотивам романа которого снят фильм; он же сценарист), так мастерски показывать только то, что нужно, и без лишнего макияжа. Превосходная операторская работа. Прекрасна Энн Хэтэуэй, Джоди Уиттакер, Джим Стёрджесс, тоже ничего )))
Очень красивая история. Я бы сказал, что такого почти не бывает. Но факт, такое встречается. И это очень, и очень ценные отношения. Жаль только то, что всё хорошее, как и хорошие люди, долго не живёт.
Очень понравилось. Жестокая романтика реальности нашей жизни, но как она превосходна, как она сводит с ума. Это как запах любимого цветка, которому не суждено жить вечно, но воспоминания останутся на всю жизнь... Эх, как бы хотелось сказать - никогда не упускайте своего шанса, но, к сожалению, сам такой...
ярослав олексив
Новичок
+12
-8
11
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 13
Замечательный фильм. Стоит смотреть.
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Фильм чудесный. Думаю, каждый зритель вынесет для себя нечто особенное и ценное. Этот фильм учит ценить тех, кто рядом, момент и просто жизнь. Соглашусь, что проделанная работа здесь видна невооруженным глазом: и актеры, и декорации, и атмосфера, - все очень гармонично и мило. Однако, второй раз эту картину смотреть не буду, ибо ревела как ребенок, и, да, остается осадок на душе. А вот "С любовью, Рози" пересмотрю не раз, потому что там все слишком идеально.
Безусловно данный фильм достоин высшего балла.
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
Неплохой фильм.Слезу выбили на раз-два.
Энн замечательно сыграла свою героиню,а вот герой Тома так и остался для меня загадкой. Мутный тип)))
Oboe19
Эксперт
+196
-311
67
Возраст:13 не указан
Сообщений: 513
Интересная история! Энн Хэтэуэй очень мила в этой картине
Да и вообще главные герои подобраны прекрасно + отличный дубляж.
Наверное когда-нибудь пересмотрю этот фильм

В общем кино заслуживает внимания..
Алина28
Новичок
+40
-22
1584
Возраст:12 не указан
Сообщений: 65
Потрясающий фильм
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Очень хороший фильм. Но не легкий. Энн Хэтэуэй виликолепная актриса, которой по плечу любые характерные роли. Печально осознавать , что у героев этой истории , а главным образом у Декстера, много раз за 20 лет был шанс изменить свою жизнь и прислушаться к голосу сердца.
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Посмотрев его первый раз, думала усну нафиг. Показался дикой тягомотиной.
Решилась посмотреть второй раз из-за памяти своей девичей (короткая же, ну). И тут понеслась. Глаз не оторвать. Все очень естественно, подружка и то больше вранья на уши навесит, а здесь смотришь и тебя наполняет вся эта громада чувств и эмоций, которые показаны так ненавязчиво, тихо, будто кто-то на цыпочках в комнату входит, а в конце все это обрушивается на тебя с неимоверной силой.
Смотреть, однозначно.
9/10.
Приятного просмотра.
kofffe2006
Новичок
+25
-19
42
Возраст:44 Женский
Сообщений: 50
Прикольный фильм! Смотреть!
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Очень хорошая мелодрама, замечательно снятая, с отличными актерами. И если вы очень сентиментальны, то запросто концовкой вышибет слезу. 5 из 5
amital
Опытный
+138
-340
Возраст:223 не указан
Сообщений: 247
ну на данный момент это лучшая мелодрамма, шедевр слово неуместно, этот фильм выше шедевра.
KSY
Новичок
+28
-18
Возраст:36 Женский
Сообщений: 44
Одна из любимых мелодрам! После нее открыла для себя такого актера, как Джим Стерджесс. Энн Хэтэуэй просто слов нет... Замечательная актриса! Концовка конечно неожиданная, без слез никак!!! Всем любителям красивых историй любви смотреть однозначно!
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Она - умна, красива и хороший человек. Но окружает себя м...даками-неудачниками. Любовь зла, полюбишь и Декстера
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
Если вы мужчина, и ищете фильм с высоким рейтингом, то вы попали не туда. Это не фильм, это бабский асисяй! Мучительно пытался не включать на перемотку, и зря. Вы желаете зря потратить время, тогда вперед! Фильм чисто бабский. Если вы выдержите первые 80 минут, можете считать себя женщиной.
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Фильм для счастливых людей, чтобы можно было сопереживать чужим несчастьям. А если у самого проблем выше крыши, то фильм вгонит в депрессию.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было