Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017) Подробнее

На отдалённую планету, расположенную на другой стороне галактики, направляется экипаж колониального корабля с учёными и солдатами на борту. Прибыв на планету, все участники экспедиции были в небольшом шоке от увиденного. Они обнаруживают нечто, что изначально приняли за рай, но таковым оно, как выяснилось, не является. Новый неизведанный мир оказывается полон страшных тайн и загадок. На планете не оказалось ни единого жителя, кроме андроида Дэвида. Андроид рассказывает новоприбывшим исследователям свою историю, и учёные принимаются за изучение планеты. Люди попытаются найти ответ на самый важный вопрос: как зародилось человечество. Вот только удастся ли им сделать это безопасно.

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)
Jokester007
Опытный
+103
-100
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 248
Тоже подолью масла в огонь. Вот мне непонятно несколько моментов. Во-первых, зачем было потрачено 80 миллионов? На что? В прокате США даже бюджет не вернули, и это еще без комиссионных прокатчиков. Во-вторых... Зачем космонавтов, отвечающих за судьбу, если не человечества, то достаточно большого количества колонистов, делать такими тупыми?
ak1983
Новичок
+8
-5
11
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 6
Как и в Прометее, экипаж - это просто сборище каких-то, мягко говоря, дурачков с крайне нелогичным и идиотским поведением, и подобным пропитан весь фильм.
А самое интересное -
Скрытый текст
надень эти слабоумные персонажи даже обычные противогазы (как бы вероятность химического/биологического/бактериологического заражения в атмосфере другой планеты)
и сюжета данного фильма не было бы совсем.
Идея фильма - да
Спецэффекты - да
Реализация - это даже не халтура...еще слова такого не придумали...цензурного
Juan Carlos
Новичок
+43
-44
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 73
Да-уж, фантастическая фантастика. Высадится на неизвестную планету в заводской робе и шапочках похожих на красноармейские, видимо сильно сэкономил режиссёр.
Научились делать человекоподобных роботов и межпл. корабли а защиту и оружие нет.
Сюжет как в дешёвых фильмах ужасов начало 90х - всем страшно, но все расходятся по разным помещениям - по одному, что бы красиво погибнуть. Экипаж состоит на половину из молодых девушек - меланхоличных психопаток. Робот научил робота - дудеть в дуду и поцеловал. Браво!
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Когда Скотт заявил, что "это" будет сюжетно очень близко к самому первому "Чужому", я даже не предполагал, насколько близко... В сущности, сюжет практически такой же: дурачки-астронавты,коварный робот, радиосигнал с неизвестной планеты и т.п. Да, спецэффекты крутые, но затею, мне кажется, это не оправдывает. И "Прометея" "Завету" не переплюнуть.
syga8
Новичок
+10
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Кто-то на этом сайте написал мол спасибо за отзывы,смотреть не буду. Другой ему на это отвечает: типо вот вы стадо,нет у вас своего мнения. Повелся я на этого оратора, задел он меня за живое. Вообщем, почитал я отзывы про этот фильм. Они гласят - проходи мимо. А я ж не стадо, взял и скачал. Да и предыдущие то фильмы про Чужого супер. Короче,- шел бы ты лесом пастух. Надо верить людям. Такого кала я не ожидал. Как некоторые пишут,- в топку. Терпел до последнего. Выключил за 30 мин. до конца.
Kat88
Новичок
+77
-61
20
Возраст:34 Женский
Сообщений: 76
Ридли, оставь в покое Чужого!!! Хватит издеваться!!! С каждым разом всё хуже!
Фильм про идиотов с идиотским сюжетом! Не тратьте время!
Максим Мамаев
Новичок
+1
-7
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
почитал отзывы ))) рассмешили )))
кратко и по существу:
1) Негативные отзывы я думаю, чаще всего люди здесь пишут, которые либо смотрели только Прометей и Завет,, либо совсем не вдумчиво и интересом все части... в особенности 1 часть.
2) Для поклонников этой серии и изначального замысла, Завет дает много ответов и очень интересен, как часть общей картинки.
3) Если вы оцениваете этот фильм просто как очередной блокбастер это не так и задумывался скорее всего часть мазайки.
P/S Экипаж всегда был тупой, если хотите это ФИШКА в фильме про чужых =))))
так ради интереса посмотрел бы я на вашу смекалку и собранность в подобных ситуациях =) а зам капитана верх идиотизма) но как говорится везде прошивая овца найдется )
Максим Мамаев
Новичок
+1
-7
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Kat88 пишет:
Ридли, оставь в покое Чужого!!! Хватит издеваться!!! С каждым разом всё хуже!
Фильм про идиотов с идиотским сюжетом! Не тратьте время!

Вот этот отзыв просто обалденный и доказывает кто и как смотрит данный фильм.
1) Ридли снял 1 часть чужого, с чего естественно все началось, если вам это не понравилось зачем смотреть все остальное(Прометей и Завет).
2) Ну и соответственно зачем вы пишете "хватит издеваться"... над кем ? над тем кому вообще эта история не интересна.... те кому понравилась задумка с первого фильма, поверьте мне в основном в восторге, так как и сюжет они понимают и принимают историю как она есть...
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Мне было интересно наблюдать как Ридли /уже второй фильм подряд/ гнёт новую линию.А именно;Сигурни стареет,похоже у них не ладится с классическим продолжением,а линейка очень востребована,интересна и нам и ему как творцу.Это же почти непаханное поле для мастера.Вот он и подошёл к вопросу с иного боку-теперь внимание акцентировано на новом гг-роботе.И не скажу что мне это не нравится.Впринципе 'Прометей' /как по мне/ получился шикарным.Этот немного уступает,но зато появились новые атмосферные вкрапления /опробованые в Прометее и использованные уже по полной в этом-дудочка.Cцены с игрой на дудочке просто завораживают.Прямо медитация какая-то черт возьми.Возможно Ридли понимает что экшеном уже не взять,пора наворачивать иное...и это мудро.Да и сама атмосфера этих двух иная нежели было.В лучшую или худшую стороны-не знаю,каждый решает что ему ближе.Мне по душе и та эпоха и эта,новая.А по поводу сценария...да,все это было.И выкидывание чужого за борт /с глаз долой-из сердца вон/,и протыривание твари на корабль и прочее.Но тем не менее считаю что фильм 'получился'!
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
Кин, который ничем не цепляет. Понравилась лишь конечная часть, когда двое пытались заманить Чужого на корабле. Зачем Ридли Скотт снял эту хню, знает только он. После предыдущих частей хотелось бы увидеть создание нечто подобного уровня, но, к сожалению, у Ридли на этот раз это не получилось. Неужели нельзя было придумать что-то новое: скажем, нападение Чужих на футуристичный город и т.п. Пересмотрю-ка я "Чужие" Джеймса Кэмерона.
Liligrim Lim
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
это ужасно, прекрасные фильму про чужого , это , это просто слов нет. Гей робот, куча не нужных, в этом жанре пустых переживаний и разговоров, блин , если я захочу смотреть гей мелодраму я ее и посмотрю, но я хотела про чужих
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
А при чем здесь "Чужой" ? Почему не просто "Завет " ? Так как и "Прометей" . Короче я так понял, хотели сделать продолжение "Прометея" ,а получилось тоже самое... Не впечатлил. Так на разок, для вечернего просмотра от нечего делать
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Pahomchik
Опытный
+115
-108
68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 228
N.P.S.Stepankovo
А чего вы хотите от фильма!? Столько было снято и переснято о "Чужом", что нового придумать просто "кишка тонка". Теперь непосредственно об идиотизме: как можно просто так сесть на неизвестную планету, они же не на "маршрутке". На исследование ушли бы месяцы или годы, об экипировке в будущем видать совсем не слыхали, ходили как дома в "трениках", я уж молчу про "красноармейские будёновки", сидели как в бане.На планету нужно было высадить роботов, сделать снимки с поверхности. И последнее самое главное зае...ла эта "гомосятина" в фильмах, попиликали на дудке и лобызаться.
4/10
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Два час ни о чём..... Сюжета, который всегда захватывал в других частях, нет... В мелкого Чужого стреляют, а он не сдыхает... В большого Чужого выстрелили, и он сдох... Ну про роботов-геев вообще отпад... У меня такое ощущение, что в Голливуде не выпустят в прокат фильм, если нет там чего-то про геев...и желательно положительного.... Наверное про них сказал наш Министр иностранных дел: "Дебилы бл......"!!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Alekseibrr
Новичок
+46
-57
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 64
Alekseibrr
Первые части чужого я запомню надолго отличный был раньше фильм! ! От новой серии я такого бреда не ожидал! 3 максимум. Фу-фу Ридли Скотт.
тент
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
Да нормальный фильм, раскрывающий тайну появления ксеноморфов
Life Is Killing Me
Monasax
Новичок
+50
-75
1 414
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 52
Правильнее было назвать фильм "Чужой: Бред".
В погоне за кассовыми сборами на волне "Прометея" Ридли Скотт совершил колоссальную ошибку, сменив сценариста. Новый так и не понял к какому фильму он пишет сценарий, поэтому, долго не задумываясь взял куски со всех "Чужих" перемешал с "Гранью будущего" и выдал за желаемый результат. Для меня, как старого поклонника "Чужих" это было реально тошнотворное зрелище, вместо обещанной планеты создателей, к которой улетели Шоу и Дэвид я увидел деревню с космопортом, населенную гигантами в рясах, которых после "парковки космического корабля" без разговоров убил Дэвид. Шоу наверно спала, и не видела. И почему раса создателей в нищенском рубище, проживающая в лесной деревне с космопортом разослала в космос массу кораблей с отравой??? А зачем они создали людей??? Бред какой-то. Кстати, космический корабль в дальнейшем уже валяется в лесу, изрыгает из своего нутра музыку, которую улавливает космонавт в ШЛЕМ!!! А целый корабль этого не уловил. Ну и чему удивляться, если электромагнитный импульс для космического корабля сравним по ущербу и жертвам с ударом доброй ракеты. И так весь "Бред" из ляпов, нестыковок и откровенной хрени. Один вид бравых колонистов в 2104 году реально смешит, у нас так в поход ходят, даже полиуретановые коврики под рюкзачками висят, и оружие начала XX века. Далее вообще смешно, как станет ясно позже, каким-то непонятным образом РОБОТ ОБРЁЛ РАЗУМ! На данном фоне возомнил себя Богом, довел эксперименты с "чужими" до такой степени, что они стали заражать все живое спорам!!!. Ну почему тогда на планете есть флора, тогда как вся фауна была уничтожена??? И еще смешнее, Дэвид с обострением шизофрении смог победить своего новейшего прототипа! Научился телепатической связи с "чужими"! И убив Шоу, создал 5!!!! яиц чужих!!! Ну, реально хочется напиться и забыться. Ну как это связать с событиями первого фильма? Если не изменяет память, Эллен Рипли нашла кладку Чужих в корабле пришельцев на планете LV-426 спустя двадцать лет после этих событий, но теперь это не реально.
Жаль время. И осадок неприятный от просмотра остался. Испоганили идею "Прометея".
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
согласен с предыдущим оратором!
этот фильм отпугнёт даже- поклонников Чужих
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
это полное Г....О!! поступки герой тупее с каждым кадром, сюжет слеплен на коленке что ли. Бред а не фильм(((( очень разочарован! 2 из 10.
bogartd
Новичок
+15
-30
Возраст:10 не указан
Сообщений: 10
что?! РОБОТ гомосек. ?! мне жаль пендосов,
skydaimon
Новичок
+14
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
А почему у Дэвида, в комнате с экспонатами, на столе лежит то ли мумия, то ли, чучело.... РИПЛИ, с разорванным животом?!!! Откуда она там взялась? Пространственно - временной скачок? Гыгыгы...Иапацталом....!!!
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Это Элизабет Шоу из Прометея
Николай Князев
Продвинутый
+32
-64
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 106
Фильм слабый по сравнению с другими частями! Смотреть не советую(((
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Эти пилоты наверное чемпионы вселенной по сделанным глупостям за фильм,итог 1 из 10,даже досмотреть не смог )
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
Derbish
Новичок
+5
-4
2728
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 9
блин , злости не хватает , так серию запороли
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались...
Подборка актёров ужасная. Сценарий никакой. Смотрел весь фильм на перемотке. Жалко народ который в кинотеатрах бабло на этот шлак оставил.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
В коллекцию такие фильмы нужно оставлять только в назидание "Как испортить идею".
Да поскорее бы новый фильм вышел....хотя нет! Не так надо говорить! Лучше бы хватило времени уважаемому Блокампу выпустить крепкий фантастический боевик с хорошей сюжетной линией (альтернативной, он же хотел продолжить тему второй части до третьей).
Radox
Новичок
+83
-45
32
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 57
Жесть. Смотрел на этот бред и недоумевал, как подбирают и готовят ТАКИЕ экипажи?
Да, кино игровое, но нельзя же так не уважать зрителя!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
А мне нравится этот новый цикл: и первый Прометей, и данный, второй Дальше (только представьте) Дэвид доставляет заразу на планету, где открыта колония. Дальше, события разворачиваются известным образом... А после, некий космический корабль, на котором летит Рипли, получает сигнал S.O.S. с этой самой планеты-колонии и...
В общем, круг замыкается - те, классические серии из 80-х гг. соединяются сюжетом с данным, современным циклом. Ух, красотища!
Оптимизм рулит
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
почитал отзывы, не поверил.. а зря..
Согласен со всеми комментами, от себя еще пару мелких косяков, если желаете..
Осторожно - спойлер!
перезагрузка связи на челноке занимает пару часов....
безопасность - ни шлемов, ни вентиляции воздуха, ни наблюдения из космоса ни снимков поверхности - просто - айда гулять!!
на планет были люди, но сейчас никого нет. Почему? Либо вымерли либо сами свалили - в любом случае причины не благоприятные. Кто то что то заподозрил?? Неее, все норм!

Споры чужого - ЧТО??? Умные споры, которые в воздухе группируются в облачко и видимо обладают всеми сенсорами, что бы целенаправленно прилететь в ухо человеку и размахнувшись влезть под кожу.. Нанороботы нервно курят в сторонке.
Логики в действиях команды - ноль!
закрывающаяся дверь СЛОМАЛА ей ногу!!! ЭТО ЧТО ЗА ДВЕРЬ?!?!?! МЕЧТА МАШИНИСТА В МОСКОВСКОМ МЕТРО????
Новый робот явно быстрее и сильнее, и самоисцеляется, но Дэвид все равно победил. Как? А не важно.
классика - корабль челнок взрывается капитан бросается к горящему кораблю с криками НЕЕЕТ, а коллега его удерживает от опрометчивого поступка (так же как и в начале фильма главная героиня бросается на капсулу, где умирает ее муж). КОРАБЛЬ взорвался, Карл! Это не духовка взорвалась, не петарда! Челнок размером приличную яхту разнесло к чертям! Что ты туда бежишь? Истерика? Приступ паники??? И это космонавты будущего?

ну а дальше хуже и меня поглотило разочарование и скука. Это фильм ужасов ибо я не раз прроизнес: о боже, какой ужас!)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было