Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021) Подробнее

Геймдизайнер Томас Андерсон сделал себе имя работой над трилогией игр «Матрица». Хотя окружающий мир периодически даёт сбои и обнажает свою истинную сущность, бывший Нео исправно посещает психотерапевта, принимает пилюли и практически убедил себя, что всё это — игра его воображения. Но однажды на него выходит хакерша Багз и предлагает снова следовать за белым кроликом.

Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
На следующее утро, после просмотра фильма, посмотрел ещё раз на перемотке: да красиво, экшн даже есть, Нео и Тринити тоже присутствуют, боты, матрица, беглецы на пришельческих кораблях, всё смотрится прекрасно. Но вот когда смотрел целиком первый раз это было просто ужасно: всё тоже самое, даже не стесняются прямые кадры из прошлых фильмов показывать, всё происходит один в один, только на порядок хуже переснято и совершенно не интересно смотреть. Глобально ни одной новой идеи, ничего не привнесли. Так скажем прокрутили старую шарманку ещё пару раз вручную и на этом закончили. Это даже не продолжение серии и не отдельный филем. Это просто бонусные материалы к основным частям серии. Наверное добавили в эту часть то, что не смогли впихнуть в первые 3 части, хайпанули на самых известных моментах и кинули в зрителя, чтобы люди сами разбирались, что это у авторов получилось. Такие известные актёры, такие огромные затраты человекочасов, столько сил вложено в этот фильм, а по факту получилось НИЧЕГО, просто воду спустили из крана в раковину и закрыли кран...
GuJaMan
Новичок
+12
-20
318
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 55
это уже не матрица, a его версия для избалованих подростков
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Доктор Верховцев пишет:
Геймдизайнер средней руки

Ирония, постирония, пост-постирония, ностальгия, смыслы...
Смыслы.. пока есть смыслы я всегда за, да можно придраться к тому, что не всех задействованных в оригинале актеров пригласили, мне вот старого агента Смита не хватало особенно. Можно даже придираться к содержанию смыслов, но они тут хоть есть. Кто поймет, тот поймет..
Да, фильм конечно же не станет Революцией в кино, как первая "Матрица", и не надо было этого ждать, на это никто и не претендовал. Да, по меркам боевиков
22 года фильм средний.
Конечно, не будет никакого культа 4 части, но авторы все же пытались внести смыслы, хоть и неоднозначные...
Кстати, Киану с Керри-Энн Мосс в 57 то и 54 года соответственно, молодцом, даже супер-молодцом.


P.S. Я знаю, что еще и Бэдкомедиан готовит на нее обзор, будет жесть и весело и тем не менее, как-то так.

Конечно, смотрелось далеко не так легко и бодро, как 1 часть. Тем не менее, лично у меня в голове более окончательно оформилась некая идея, которую, полагаю, хотели донести создатели фильма. Если без лишних ожиданий, без лишних сравнений, как самостоятельное дополнение к ранее высказанным мыслям, то рекомендую.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Я так и не понял, что хотело сказать Вачовски этим фильмом.
Вроде и снято неплохо, но выглядит откровенно как какой-то фанфик от фаната трилогии, с постоянными оммажами на оригинальные фильмы. Сюжет абсолютно хаотичный и непонятный, да и трилогия совершенно НЕ ТРЕБОВАЛА продолжения. Она- законченная. Всё, точка. Зачем это было снято, как не для выбивания денег (не получилось) и игр на чувствах фанатов от нынче бездарного сценариста (получилось с переменным успехом)?
Спецэффекты уже не удивляют, да и выглядят очень дёшево, как будто это нишевый, снятый за 5 копеек фильм. Самоповторы просто раздражают.
Детальное копирование многих персонажей выглядит тухлой попыткой вставить отсылочку, которые любят задроты. Почему было не придумать новых, но не менее харизматичных персонажей?!

Я прекрасно понимаю, почему Фишбёрн и Уивинг отказались в этом сниматься.
Ну а Киану решил хайпануть - и прогорел так, что даже всенародная любовь не спасла.
Печально. Игра на ностальгии, которая выглядит, как китайская дешёвая игрушка.
Фильм можно положить туда-же, где уже лежит недофанфик под названием "Гарри Поттер 8".
Оценка:5.
Fess
Ed Stranger
Эксперт
+255
-292
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 669
Ed_Stranger
Посмотрел наконец эту часть Матрицы и убедился в своих ожиданиях: - Вачовски великолепны, как всегда, и Матрица -4 стала логичным продолжением трилогии.
Разумеется большинство не поняло этот фильм, поэтому выразило своё непонимание низкой оценкой.
Чтобы понять гения нужно самому быть гением.
Роскошный фильм, в коллекцию!
vi veri veniversum vivus vici
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Атмосфера потеряна..логичность поступков нарушена... в общем - Позорище... А вы заметили как Киану нехотя играл это странное кино?
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Админы, исправьте синопсис фильма, а то там бред написан.
Fess
:) да прибудет Свет !
Опытный
+99
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Фильм понравился, от меня 8.
Считаю, что Сценарий надо было растянуть на 2-3 серии, показать, что произошло, где и как и кто и что изменилось.
А так всё сжали в один фильм, и получилось скомкано и даже запутанно, кто кого нашёл, как и кто и откуда вылез....
---
Минусы для меня:
- над постановкой боёв не очень -то постарались, выглядят прямо наигранными, не естественными.
- Киану Ривз (Нео) - в виде обросшего и небритого имиджа вызывает много лет раздражение,
одно слово напрашивается - чухан.
- новый Морфиус - я уже забыл как он выглядит, артист крайне неудачно подобран.
---
Пора бы и сериал начать снимать, тема интересная.
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Болезнь прогрессирует.
MEAT_TACTIX
Новичок
+5
-5
Возраст:223 не указан
Сообщений: 3
Это такой адский нудняк,какие там сравнения с прошлыми частями)У меня такое впечатление что Киану болел и его выдернули с больничкии заставили под дулом пистолета сниматься через не хочу.Он выглядит каким то больным и старым,впрочем как и всё что там происходит.Самое главное что в фильме нету ничего нового что должно быть в матрице,нету той самой дерзости от Тринити и какой то агрессии в хорошем смысле вообще в целом от персонажей.Обычный унылый боевичёк с элементами фантастики,в лучшем случае этот фильм должен крутиться на каком нить тв3,там таких много по качеству и уровню.
Этис Атис Аниматис
Новичок
+24
-32
265
Возраст:106 не указан
Сообщений: 51
Этис Атис Аматис
Это действительно можно назвать фильмом — кино запускается в видеоплеере, здесь есть вступление и титры, все это действие снималось на видео записывающий аппарат и в конце концов попало в прокат. Только начинка у этого всего такая, что лучше её бы не было вовсе. В принципе, кино с начала продакшена не навязывало хороших ожиданий — хватило посмотреть на постеры и трейлер, чтоб понять, насколько кино окажется бездарным. Можно тыкнуть в любого второкурсника режиссерского училища и тот бы снял в разы лучше. Дело тут не в том, как НЕО подключался к матрице — по вайфаю или через кабель, совсем не важно, как строили Зион, что это пародия или отмывка денег, вопрос не в этом. «Это фильм о любви», говорит Лана Вачевски, заставляя весь штат фильма мешать красные с синими таблетки одновременно и запивать денатуратом. То что это якобы духовное наследие и как то там раскрывает сюжет — так этот фильм полностью обесценивает все предыдущие части, трилогия закончена и не нуждается в продолжении. Данную часть считать не каноном и предать забвению. А если мистер Киану Ривз ещё будет сниматься в подобной дряни, без очереди попадёт на скамейку запасных.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8581
...but some things make me feel so sad...
Да что вы прямо прицепились - НЕТ! и всё? Да, были Матрицы, все их полюбили, какую сильно, какую не очень, и с этой та же история, и пусть хейтеры не думают, что их больше, просто многим лень ставить даже плюсики. По факту - отношение к предыдущим частям имеется, и более чем явное, внесён даже юморной момент с "болезнью Нео" (хотя и так было понятно, что старичок настолько привык к удобству Нового Чудесного Мира, что покорно пил синие таблЭтки - кстати, ничего и никого не напоминает? ), в общем нормальное кино, позволяющее вновь встретиться с полюбившимися персонажами и миром Матрицы. 8 из 10.
shtryh
Опытный
+143
-193
40
Возраст:40 не указан
Сообщений: 299
Если особо не умничать и не бухтеть что вот, мол раньше в 99м и деревья были выше и матрица зеленее, то вполне себе смотрибельное кино.
Если смотреть фильм как атракцион и не выискивать в нем как в первой Матрице каких то скрытых смыслов и пророчеств, то можно смело смотреть.
Хотя видно что ко многим деталям относились на скорую руку. Даже вот костюмы героев. Вспомните в каких крутых нарядах они щеголяли в первых частях (все эти плащи, латекс в обтяжку), и в 4й части все одеты обыденно как из магазина за углом.
Но я даже в кино сходил о чем не жалею (хотя остальные три части тоже хотел бы в к-театре глянуть).
Глобалистская "повесточка" конечно же присутствует (куда же в современном блокбастере без крутых баб ), но не режет глаза как в последнем "Феминаторе".
Вот так!
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
El Frago пишет:
Атмосфера потеряна..логичность поступков нарушена... в общем - Позорище... А вы заметили как Киану нехотя играл это странное кино?


Да! Он всю дорогу думает : Какого в этом треше согласился сниматься, даже ради этих бабок не стоило соглашаться.
L7u7c7k7y
Продвинутый
+11
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 148
мы создадим 4ю часть с вами или без )) очередная потуга заработать на ностальгирующих пред-пенсионерах. слишком растянутое начало с кучей завумных разговоров. если не смотрел первые части, то без логлайна этот прокисший венигрет однозначно не осилить. удалил через час. совсем не интересно
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Очень долго откладывал просмотр этой части на потом, в полной уверенности что будет полнейшая чушь типа самого последнего терминатора. Посмотрев, скажу лично от себя, что фильмец не такое уж и ГМО, как пишут очень многие "горячие фанаты". Мне тоже очень нравилась та "старая" матрица, особенно первые 2 части, но мир изменился и мы изменились. Конечно первые части были чем-то новым, в технологическом плане, была куча разных новых фишек в визуале, а тут подобного нет, но всё равно и в этой части имеется немного интересных загогулин, по крайней мере в сюжете, которые мне понравились.
В конце концов, Ворнеры в любом случае сняли бы 4-й фильм так нами любимой франшизы "с ними или без них" и не понятно что бы вообще в итоге получилось.
Короче, 7-очку фильм, на мой взгляд, заслуживает.
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Alex Gree
Новичок
+9
-5
1 1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Кадр из фильма, ребят на 6 мин. 17 сек. откручиваем жмем паузу.

Вам недвусмысленно намекают
Канавер
Новичок
+18
-20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 17
Короче ждем котрицу
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=R_Pl7dGjBZo" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=R_Pl7dGjBZo
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Похоже Ларри, который стал Ланой и фильм произвел (ла) соответствующий, следующим фильмом уже наверняка - у Ланы будет "Шматрица"..
жаль
Вован
Новичок
+5
-8
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 6
Когда не стреляю-всегда попадаю.
Лучше бы вообще не снимали. Испоганили прекрасный фильм.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
Просмотрел 2 раза с перерывом в пол года. И всё равно вывод один, низкосортная поделка. Нэо превратился в Тринити, а Тринити в Нэо. Смехоматрица, дешёвая комедия, а не Матрица: Воскрешение. Ожидал совершенно не это. Вспомните какая шикарная трилогия в прошлом была. Считаю, если не можете выйти на такой же уровень, не снимайте вообще!!! А тут ещё и прямой намёк на продолжение, ведь 2 с половиной часа ни о чём.
5 БАЛЛОВ! Только в память об оригинальной трилогии.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Скептические настрои не смогли удержать меня от просмотра данного фильма. Ибо я тоже являюсь фанатом франшизы от Вачовски.
Не могу сказать что эта часть под стать, предыдущим шедеврам. И все же она не просто назвалась "Воскрешение".
Это своего рода Воскрешение воспоминаний о некогда созданых и довольно искусных франшизах, дабы не забыть. Не забыть славных героев и их действий, во имя порабащения рабства.

Само продолжение являет собой повторение всех пройденых этапов и заворачивает зрителя в своего рода временную петлю. Чтобы снова и снова очутится в этом мире. Пройти путь со старыми и новыми героями.
Стать на путь правды или лжи ( в метриках матрицы).

Это за гранью нашего понимания. Надо быть немного шизнутым чтобы полностью окунуться в эту сущность.
Красная или синяя, свобода или порабощение. Выбор за тобой. Наслаждаться тем чего на самом деле нет, или принять горькую и неприятную истину.
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Моему удивлению нет границ , сколько негатива о фильме прочитала в комментариях
Я думаю кино о новых реалиях - "Катимся назад в прошлое" критиканам всего негатива больше закатит чем обычная фантастика
Да фильм шикарный с учётом, что актеры уже устали играть наивных героев, в которых так мало разума и так много эмоций!
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Матрица - знаменитая франшиза из начала нулевых тогда ещё братьев Вачовски. История по сюжету закончилась в части "революция" 2003 года. То что вышла в этом фильме, нет компоте, киселе не поберу приличного слова, осилил без перемотки где-то 30-35 минут. Такого я не ожидал г....
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Нам показали всех нас, закидывающихся синими таблетками от наших 'добрых' рабовладельцев. Мир погрязший в иллюзиях амбициях и прочих нелицеприятных делах. Давно забывших про идеалы свободы за которые полягли герои этой франшизы. И таким образом осудивших их в наших делах. Что все себя узнали в антагонистах видно из отзывов. А что герои теперь ищут лишь покоя и не собираются никого спасать так любая религия оставляет мир на откуп нам.

Дам лишь один совет. Раз уж вы отдаёте какому-то дяде свою свободу на право мышления то хоть делайте это за дорого. Я думаю в этом красная линия фильма которая осталась не раскрыта до сейчас.
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
Нормальное продолжение, посмотрели с удовольствием
7/10
SashaZei
Новичок
+19
-7
28
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 21
Звездочку за Нео И Тринити и звездочку к их сопроводителям. В остальном жалкое зрелище. Лучше бы сняли любовную мелодрамму о Нео и Тринити вот это было бы на десяточку.
3/10.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Хуже продолжение из культовых фильмов, сделал только Дисней, испоганив Звездные войны. И ведь наверняка захотят снять продолжение ещё, поганцы.
Будь самим собой, а не подражай большинству
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Видимо Киану совсем голодает, если согласился на такое (((((
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было