Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горько!

Поиск по форуму

Фильмы: Горько! (2013) Подробнее

Счастья много не бывает! Именно поэтому, на далеком лазурном берегу Черного моря, Наташа и Рома решают провести две свадьбы — одну для себя и друзей, вторую для родителей и родственников. По нелепой случайности оба торжества пройдут в один день. В одном городе. В одно время.

Горько!
tanyasha
Новичок
+10
-13
160
Возраст:222 не указан
Сообщений: 18
Не плохой фильм! Посмеяться можно!
hamluga
Новичок
+35
-63
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 71
А почему Галустяна нет? и всякой шушары с камеди клаба?
tabak
Новичок
+28
-33
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
полный шлак
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Классный фильм, два раза смотрела, смеялась от души))) 5+
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Кино для своего зрителя. Если вас в нежном возрасте затрахали совковыми посиделками с вульгарными голосистыми бабами и пьяными в умат "друзьями" семьи, то вам кино либо сильно не понравится (психологические травмы дело серьезное ), либо сильно понравится, как отдушина от неестественных гламурных продуктов нашей индустрии.
Если судьба вас пощадила, как меня например, и эпичные семейные торжества прошли мимо вас, то и фильм особо сильных эмоций не вызовет. Ни хороших, ни плохих.
Это намного лучше, чем другие "шедевры" актера Светлакова. Даже Галустяна нет. Вот и еще один плюс) Любителям "больших греческих свадеб" можно рекомендовать, годный российский аналог. Если тема не близка - лучше воздержитесь.
semin.viktr
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
У меня на свадьбе веселее было,
А Сергей Светлаков вообще упал в моих газах,
M@sters
Новичок
+40
-42
139
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 70
Фильм на любителя
DIMAS72
Опытный
+130
-123
10
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 203
Жаль что нет оценки -5,я бы с удовольствием поставил этому шлаку,слава богу тореннты удалили....рвотный рефлекс
Kak_Tak
Новичок
+37
-62
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 56
норм кино смотреть!
Furt 18
Продвинутый
+86
-79
Возраст:13 не указан
Сообщений: 195
Высший класс! Фильм порадовал. Жизненно!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Очередной фильм комедиантов , про "тупой и пьяный народ" . Фильм позорящий лицо РОССИИ .
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
думаю не плохо получилось с фильмом.4 из 5
Ilena
Опытный
+188
-243
488
Возраст:38 Женский
Сообщений: 380
всем встать! Я пришла...
Стыдно за русских. Просто стыдно, что именно так проходят свадьбы, да и вообще торжества... - попойка, драки, мат, купание в одежде... Смешной фильм получился, не спорю, но действительно, горько за русские "обычаи"..((
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Так сняли ничего фильм - народ отрывался по полной программе.И еще и отдохнул.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Режиссёр в интервью заикается о том, что фильм де просто юморной, весёлый, расслабляющий, ненапряжно-пустяшный. Врёт, гадёныш!!! Только вот зачем обманывает? Ясно же, что перед нами мощнейший шарж, сатира, зубодробительное издевательство над частью народа. Вывернул "Жора" на головы зрителей ведро помоев и сидит, сопляк, в сторонке - гаденько посмеиваясь. Но вот что интересно, сделано-то очень талантливо! За "грязным" фасадом "примитивной" съёмки, мокъюментарной режиссуры, "дебильных" диалогов прячется высокий профессионализм съёмочной группы и актёров. Всё здесь, на самом деле, чётко выверено, продумано, расчётливо (хотя актёрская импровизация тоже имела место быть, но не выпадала из общей концепции, а придавала "огранку" сюжету). Поэтому, мнение моё о фильме крайне полярно. Любуясь шикарными диалогами, грамотно-отточенным построением канвы, я всё никак не могу взять в толк, ну зачем же ТАК изгаляться? Не знаю, не знаю... показана какая-то зловонная пропасть...миазмы морального разложения даже ещё ДО употребления горячительных напитков...
"Гоголь" ли это, "Салтыков-Щедрин"(где смех сквозь слёзы)? Нет, это просто команда злых насмехальщиков и мастеровитых троллей, разбивающих зеркало для одной только им понятной цели.
Без оценки.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Allons-y
Новичок
+75
-28
97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 63
Я абсолютно не считаю ЭТО фильмом. Никакой сатиры, никаких "правду-матку рубят" я в нем не увидела. Глупо, пошло, безвкусно и до ужаса вульгарно. Актеры никакие, думаю, они и сами то не вникали в суть картины. Сюжета ноль. И отговорки в стиле "ну это же комедия, здесь важен не сюжет, а атмосфера и шутки" не прокатят хотя бы потому, что шуток тоже, как правило, нет никаких. А если они и есть, то вызывают лишь желание поскорее выключить. Да и есть же настоящие комедии, где всего понемногу, но в целом получается отличный фильм. А здесь нет ничего. Поэтому и фильма-то не получается полноценного.
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
RAVER пишет:
Да, Вы правы, абсолютно ублюдочный фильм, действительно реальная Россия. убогая и отсталая, остатки культуры, такие вот деятели, окончательно полностью уничтожают...

Как то так. Сергея Светлакова приглашают специально, чтобы
угробить комедию. Даже когда его опять приглашают выступить в КВН
по старой память, то - ужас или просто смех сквозь слёзы.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
дядя женя пишет:
Скрытый текст
Режиссёр в интервью заикается о том, что фильм де просто юморной, весёлый, расслабляющий, ненапряжно-пустяшный. Врёт, гадёныш!!! Только вот зачем обманывает? Ясно же, что перед нами мощнейший шарж, сатира, зубодробительное издевательство над частью народа. Вывернул "Жора" на головы зрителей ведро помоев и сидит, сопляк, в сторонке - гаденько посмеиваясь.
Но вот что интересно, сделано-то очень талантливо! За "грязным" фасадом "примитивной" съёмки, мокъюментарной режиссуры, "дебильных" диалогов прячется высокий профессионализм съёмочной группы и актёров.
Скрытый текст
Всё здесь, на самом деле, чётко выверено, продумано, расчётливо (хотя актёрская импровизация тоже имела место быть, но не выпадала из общей концепции, а придавала "огранку" сюжету). Поэтому, мнение моё о фильме крайне полярно. Любуясь шикарными диалогами, грамотно-отточенным построением канвы, я всё никак не могу взять в толк, ну зачем же ТАК изгаляться? Не знаю, не знаю... показана какая-то зловонная пропасть...миазмы морального разложения даже ещё ДО употребления горячительных напитков...
"Гоголь" ли это, "Салтыков-Щедрин"(где смех сквозь слёзы)? Нет, это просто команда злых насмехальщиков и мастеровитых троллей, разбивающих зеркало для одной только им понятной цели.
Без оценки.


Ваш комментарий по сути избавляет от необходимости формулировать нечто подобное, разве что добавлю от себя кое что похожее, другими словами. Тоже слегка в непонятках, и сложилось ощущение что не всё так просто, и о том, что именно хотели сказать фильмом, можно строить лишь предположения. Бывал на нескольких свадьбах, и на всех происходили различного рода типичные эпизоды, которые отчасти утрировано, а отчасти весьма жизненно продемонстрированы в фильме. Но вот какая штука:
Осторожно - спойлер!
Когда события фильма переносятся на вторую "свадьбу", какую то не нашу, оевропенную, на первый взгляд культурную, но с холодком чуждой субкультуры, с тупой сэмплированной клубной озвучкой, рафинированными танцульками и надменной фальшью чванливых лоснящихся рож "уважаемых гостей", звучит первый звоночек...
И то пьяное дурачество, что так отвратно было наблюдать на начальном торжестве, на той "простой свадьбе с обычными, простыми и искренними людьми", вдруг становится не то чтобы воспринимающимся как должное, но как ни странно ближе, роднее. Да, там был балаган, но там были какие то родные, живые люди, в смысле не по прямому родству, а по родству души, со всеми своими недостатками и достоинствами, да, они отрывались и вели себя спорно, буянили, пили, дурачились, но при этом они на нашей стороне баррикад, вот в чём бесспорный парадокс.
Они все - каждый со своими, может быть различными причудами, но и они обезоруживающе искренние.

И когда по сценарному ходу, вся эта толпа "своих людей" , вдруг неожиданно появляется в театре фальши на райском побережье, чтобы устроить там цирк, вдруг ловишь себя на мысли что рад их появлению...

Сложно оценивать фильм, смысл которого остаётся не до конца ясным и когда взгляд с различных точек зрения на него, подразумевает прямо противоположные оценки. Точно так и с трактовкой названия, поиграть можно с разных сторон...
Кроме того, поскольку возможна лишь общая оценка количества звёзд в целом за весь фильм а не оценка его отдельных составляющих, давать такую оценку я тоже не берусь.
Единственное что, за определённую смысловую нагрузку, которая улавливалась в блестящей подаче, той сравнительной ситуации разных миров, и если хотите - философию жизненного бытия, поставил бы высокий балл. В любом случае, вся истина для меня так и остаётся неведома, но то что в материале угадывается профессиональный подход к его подаче, с точки зрения ситуационных моментов, характеров и типажей, не сомневаюсь.
P.S.
Понравилась хорошая песня «Синева», которую исполняли ребята из группы Синева (Новороссийск). Но клипа с их исполнением этой песни не нашёл.
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/usnF1Ne9Id0/hqd…" title="Загрузить плеер">



Каждый видит то,что увидел.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
quidam2005 пишет:
Мне этот свадебный балаган понравился. Подходяще и отдохнуть-посмеяться, и подумать-погрустить. Хороший, простой, далеко не глупый, жизненный кинчик. И,опять же имхо, если в жанрах добавить драму и убрать приключения, будет больше соответствовать. 4

Присоединяюсь, приключения тут никаким боком, а вот драму нужно добавить. Во всём остальном также согласен, и подумать (и вспомнить), а кому урок, наглядное пособие, что во что может вылиться, подумать как этого избежать. Ну, и посмеяться, конечно.
Посмотрел вторично, с не меньшим, скорее с большим, удовольствием. Пусть немного гротескно и вычурно (хотя и здесь можно поспорить), но линии разрыва интересов показаны чётко. Молодые хотят круто по своему, родители по своему, сфера услуг рубит бабки, а 80% гостей, которых не пригласить вроде как стыдно, приходят выпить и пожрать. Ну, а дальше...
В свое время так же классно смотрелась "Свадьба" Лунгина, но "Горько" (имхо) лучше будет.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ÜberMarginal
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Гои не понимают Горько. Хороший, годный арт-хаус.
Zaffer
Новичок
+26
-30
64
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 67
жених с невестой сыграли никак, зато всё остальное офигенски смешно) стоит посмотреть!
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
После ресторана, когда на море перебрались слабенько пошло. А так, практически нормальная свадьба в провинции. Столице не понять, у них там как правило скучно и по шаблону
Будь самим собой, а не подражай большинству
iono
Новичок
+38
-40
Возраст:112 не указан
Сообщений: 53
ГОРЬКО!!! Как горько что у нас снимают такую дребедень!!! Смотрела от начала до конца, и когда пошли титры возник первый вопрос: " А ГДЕ ЖЕ СМЕЯТСЯ?"
id184702213
Новичок
+1
-0
Возраст:29 Женский
Сообщений: 1
Как его скачать-то хоть?
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
iono пишет:
ГОРЬКО!!! Как горько что у нас снимают такую дребедень!!! Смотрела от начала до конца, и когда пошли титры возник первый вопрос: " А ГДЕ ЖЕ СМЕЯТСЯ?"

Там где Светлаков в кадре и смеяться и плакать...

hamluga пишет:
А почему Галустяна нет? и всякой шушары с камеди клаба?

Уже и так весело, что хочется танцевать от счастья.
iono
Новичок
+38
-40
Возраст:112 не указан
Сообщений: 53

Там где Светлаков в кадре и смеяться и плакать...

То есть если Светлаков а кадре это уже по умолчанию смешно?
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
очень отстойно. игры актеров тут вообще нет. реально халтура. 0/10
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Да стыдно, что в России потихоньку переходят в маразм все, скоро вообще у нас качественных фильмов не останется, игры актеров нет и за весь просмотр от силы несколько раз улыбнулся. Вообщем полный бред, а невеста так вообще весь фильм бесила, фильм на 2.
rus_tere
Опытный
+122
-140
212
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 209
Так уж вышло, что из всей полнометражки Жоры Крыжовника я сначала посмотрел "Горько!-2", затем "Самый лучший день", и уже потом только "Горько!". По этому сравнивать есть с чем))) Если сравнивать 1-ю и 2-ю части, то конечно 1-я намного веселее и намного интерестнее 2-й!!! Реально примерно так и проходят свадьбы у простых селян))) Есть и главный задира, есть и главный запевала, есть и главный заводила... Даже то, что снимали на трясущуюся камеру не помешало фильму быть настоящим!!! Мне понравилось! В коллекцию
Факир
Продвинутый
+205
-220
198
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 159
Талантливо снятое стебалово. Очень точная картина провинциальных свадеб. Те, кто отрицают или стыдятся этого фильма либо не были на свадьбах, либо не были в провинции, либо просто не помнят свои пьяные, гнусные рожи.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было