Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прибытие / Arrival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Прибытие / Arrival (2016) Подробнее

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Прибытие / Arrival (2016)
Лесник.в.горах
Новичок
+32
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Смотрели ленту с супругой в кинотеатре в 3Д формате ( в другом и не смотрим ,подсели:-)).
Очень интересный, научно-фантастический фильм с хорошими спецэффектами и игрой актеров . Фильм содержит в себе в качестве сюжетной линии глубокий философский подтекст,
заставляет задуматься . Всем рекомендую.
mafusha
Новичок
+22
-23
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 18
не зацепил, выключила после того как увидела
Осторожно - спойлер!
пришельцев в виде осьминогов,

как то все нудновато и тягомотно, включая главную героиню.
Prot
Новичок
+32
-24
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 46
Отличный фильм. Не "пустой". Понравится тем, кто умеет думать, а не тупо смотреть спецэфекты.
brovkin666
Новичок
+34
-92
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 59
Нормальный фильм, чё завоняли опять инет вонючки???
Мишa
Продвинутый
+61
-77
582
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 143
Интересно получилось, если бы не изюминка в сюжете, то было бы печальнее =) из-за трейлера, где ощущения тоски были, не стал в кино идти, даже рейтинг высокий не помог =)
iromzes
Опытный
+79
-43
21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
ВОПРОС : На Блю рее от 5го марта в бонусах есть ли русские титры? кто качал?
Dmitry Ulyanov
Новичок
+18
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Отличный фильм! Посмотрел с огромным удовольствием! "Зачарованная" ИМХО украсит любой фильм!
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Cmpamer пишет:
Полчаса просмотра мне хватило...

У автора поста на окружающий мир слишком уж плоскостной взгляд, если не сказать - линейный. Фильм весьма неплох, с нестандартной идеей.
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Осторожно - спойлер!
Какой то не доделанный Пол фильма осьминоги пишут каракули а люди в свою очередь пытаются объяснить осьминогам как их зовут Затем не понятно с какого.. Решили объявить им войну Даже не разобравшись что они вообще хотят Афтор сценария походу сочинял под чем то Пока перло сочинил возможно не плохую историю Но когда попустило смог вспомнить только обрывки из того что хотел написать
Редактировано Спойлер / Модератор!
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Нормальный ,смотрибельный фильм
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
отлично ,научно , душевный кинорассказ о нашей реакции поведения даже между собой!
конечно фантазия создателя персонажей была взята из природы ...но идею общую не портило.
письменность действительно существует подобная в славянских древних знаниях, которые могли читаться и так и сяк ..были вязью, также подобные были каруны в последствии на основе этой утраченной основе были получены приблизительно корейские и японские знаки в письме и тд .......
Beerbear
Новичок
+77
-51
Возраст:223 не указан
Сообщений: 72
Очень нестандартный для американской фантастики фильм, хотя и тут без пальбы обойтись не смогли :). И отличная идея про язык, как необходимое средство познания. Я бы сказал, что это наши должны были снять такой фильм - не "Солярис" конечно, и не "Сталкер", но ближе к ним, чем к стандартным американским фантастическим боевичкам. Зато наши вместо такого фильма сняли убожество про гопников и инопланетян в духе худших образцов американской фантастики
Aleksey
Новичок
+12
-19
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 29
Знание-СИЛА
Хороший фильм. Об отношении людей ко всему, что вокруг них. От незнания, от страха, от недопонимания, все наши беды и войны. Фильм о том, что прежде чем что либо сделать разберись и не убей всё живое от СТРАХА и недопонимания.
Lotus Elise
Опытный
+83
-78
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 220
Да ё-п-р-с-т, снова Россия тупой агрессор . Ну да Бог с ним, впечатления от просмотра это все равно не испортило. Фильм приятно удивил нестандартным для современной фантастики подходом к подаче и без того удачной (а по сути единственно правильной) мысли: прежде чем с инопланетянами общаться, вы друг друга научитесь сперва понимать . Мы дикари. Нам еще лет 200 расти, прежде чем инопланетяне захотят с нами разговаривать .

P.S.: Как же я соскучился по такому КИНО .
«…не мы это начали – не нам и заканчивать». (© из интервью В. В. Путина Такеру Карлсону)…
И А
Новичок
+10
-10
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 11
Хороший фильм, с удовольствием посмотрел.
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
последние 5 минут вытянули фильм..7 баллов
Phi4
Продвинутый
+111
-62
67
Возраст:223 не указан
Сообщений: 120
Вильнев в очередной раз удивил. Используя практически только художественные приемы, минимум динамики и спецэффектов, он снял замечательную фантастическую историю в духе золотой эпохи литературной фантастики 60-70 гг. ХХ века. Мне кажется, тем, кто знаком с именами Рэя Бредбери, Клиффорда Саймака, да и того же Теда Чана, атмосфера фильма напомнит о произведениях этих, и многих других великих классиков научной фантастики! Настоящим олдовым ценителям жанра - настоятельные рекомендации к просмотру!
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Тот самый момент, когда описание фильма интереснее самого фильма..ну ооочень скучный Даже актерский состав не спас его..
nrisimha
Продвинутый
+109
-121
Возраст:224 не указан
Сообщений: 167
Хорошее повествование, фильм понравился, под настроение
MakLavian
Новичок
+10
-7
7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3
Очень хороший фильм про адекватных существ и человеческую глупость) За землян и их политическую нелепую суету было немного стыдно) Нестандартный и приятный к восприятию.

Сумасшедшего экшена и спецэффектов голливудских блокбастеров здесь нет, очень жаль, что кто-то из-за этого счёл его скучным...

Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Хорошее кино,прилично сделанная фантастика !
Осторожно - спойлер!
Да здесь нет экшина. нет зрелищных спец-эффектов,но фильм не проигрывает из-за этого,а выигрывает. Режиссер дал нам увидеть что не все прищельцы злобные монстры,а вот люди наоборот !
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
zorg пишет:
Осторожно - спойлер!
Какой то не доделанный Пол фильма осьминоги пишут каракули а люди в свою очередь пытаются объяснить осьминогам как их зовут Затем не понятно с какого.. Решили объявить им войну Даже не разобравшись что они вообще хотят Афтор сценария походу сочинял под чем то Пока перло сочинил возможно не плохую историю Но когда попустило смог вспомнить только обрывки из того что хотел написать
Самый толковый коммент-соглашусь с тобой товарищ. Такое бывает и с обычными людьми , когда они пытаются расширить границы своего разума , но потом - по трезвянке , толком не могут вспомнить , что именно они там надумали и порешали - вот и получается в результате такое - непонятно что
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-72
85
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 211
Вот уж не думал,что на тему контакта с инопланетянами можно что то новенькое увидеть...Ведь уже столько вариантов "контакта" экранизировано.Но,к радости,ошибся.Есть ещё запас новизны и в "форме" инопланетян.И в целях и средствах контакта...А самое главное - состояние человечества в этот момент и поведение главных героев-представителей землян.Есть "изюминки" в фильме:-альтернативный метод обмена информацией (образы,формы-фигуры.судьбоносные кадры будущего),-классные кадры противоречащие законам физики,-обыгрывание возможности влияния на сегодняшный день знаний дней будущих...
Несколько спорна минорная звуковая дорожка,но мелодичная.Концовка допускающая вольную смысловую интерпретацию...
Вообщем время просмотра потрачено не зря.В конце концов можно рассматривать этот фильм (с изюминками-ньюансами) как очередную тренировку-подготовку к реально-возможным контактам.И заранее отработать удачные шаги-действия человечества,для успешности в этом трудно-сложном деле! ;)
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Отличный фильм! Уровень "Интерстеллара"... И совсем НЕ скучный!!! Времени потраченного НЕ жаль! Не сдох еще Голливуд!)))

А меня поражают тут некоторые критики! Хоть постыдились бы демонстрировать свой детсадовский уровень интеллекта! Смотрите и восторгайтесь фантастикой типа "Мстителей" и "Притяжения"!

Рекомендую к просмотру всем, кто "дорос" до хорошего кино!
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
emelya пишет:
А меня поражают тут некоторые критики! Хоть постыдились бы демонстрировать свой детсадовский уровень интеллекта! Смотрите и восторгайтесь фантастикой типа "Мстителей" и "Притяжения"!
Рекомендую к просмотру всем, кто "дорос" до хорошего кино!

Крайне сомнительный способ доказательства наличия собственного интеллекта, голословно обвинять в отсутствии оного, несогласных с вашим мнением о фильме.
До хорошего кино значит доросли, а до элементарной вежливости в общении не успели. Нестыковочка получается
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Отлично прям на твердую пятерочку если закрыть глаза на КАК ВСЕГДА мелкие косяки. Смотреть приятно и интересно именно ИНТЕРЕСНО (не то что последние 300 спартанцев рассвет империи или отряд самоубивц и т.п.). Судя по всему продолжение наклевывается ибо дальше будет веселее. Смотреть всем кроме деточек
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Крепкая научная фантастика. Есть над чем подумать, что-то самому решить. Это фильм о том, как сложно устроена наша Вселенная и что такое Разум. Рекомендую поклонникам "Интерстеллар".
a.kandid
Новичок
+21
-34
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 38
Лучше Притяжения Бондарчука. Много лучше.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Неплохой научно-фантастический фильм, с глубокой задумкой и оригинальной идеей на мир инопланетных существ,но,к сожалению,подойдёт не всякому зрителю,а лишь тем,кто любит пофилософствовать в хорошем смысле этого слова и поразмышлять о бытие насущнем. Жаль,но открыто заявляю,что я себя к таковым не отношу,поэтому кино,пусть даже и пропитанное именно научно-смысловой философией не произвело на меня глобального впечатления. Лично на мой взгляд,кино где весь сюжет строится на разговорах и уразумении каких-то выводов о человеческом существовании,при чём у каждого они будут свои, не будет достоин обширного понимания,привнесёт интерес узкому числу лиц и окажется затянутой,вяло-текущей кинолентой.
Соглашусь,что в произведении есть свои "изюминки",цитирую: атмосфера великих классиков научной фантастики;нестандартный подход к восприятию;классные кадры,противоречащие законам физики; концовка,допускающая вольную смысловую интерпретацию и т. д.
Однако и не соглашусь,что это кино отлично во всём и для всех! Не ущемляя взгляды других,ещё раз повторюсь,что картина хорошая,но для своего круга зрителей, а от меня 7/10.
Спасибо всем за внимание,друзья!
Lexru
Новичок
+17
-39
Возраст:12 не указан
Сообщений: 28
Может и есть какой-то сакральный смысл в этом фильме, но я не любитель искать его в фильмах.
Ка к по мне так фильм скучный и не о чем.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было