Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
Ritter
Новичок
+1
-1
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 5
Здравствуйте!

Кто помнит фильм (смотрел в конце 1990-х/начале 2000-х гг.) с таким сюжетом? Живет пара, мужчина и женщина, друг к другу как-то не очень (но активно тр.. в течение фильма), нанимают молоденькую то ли служанку, то ли секретаршу. Эту служанку/секретаршу мучают какие-то эротические видения, в которых она в конце концов убивает любовника настольной лампой, на чем видения у нее, по-моему, заканчиваются.

Увы, больше ничего не помню, было, сами понимаете, весьма давно... ((

Не Эммануэль. Фильм, насколько помню, европейский. Может, французский. Или итальянский. Вряд ли голливудский.

Актеры мне не известные. Сама секретарша/служанка весьма симпатишшшная! )

Спасибо, кто подскажет название! ))

с уважением,
Е.
Алиса Викторовна
Новичок
+1
-0
Возраст:28 Женский
Сообщений: 1
Помогите!
фильм про путешествие на корабле (старый американский), там парня взяли с собой на корабль, помню там был человек наполовину акула, что то вроде сказки.
Заранее спасибо, если кто поможет вспомнить
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Алиса Викторовна, это Вы случайно не о "Человеке-амфибии"?! Но видно все же не он, так как он нашенский...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Майор_яйцев
Новичок
+19
-9
3
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 27
Друзья, может кто вспомнит сериал, сюжет вкратце такой:
В небольшом городке врач местной больницы (мужичок, лет 50 с белыми волосами) являясь нештатным консультантом полиции помогает раскрывать своему племяннику, офицеру, преступления.

Легкий детективный американский сериал 80-90х годов, в околодвухтысячные года крутили на СТС, на Фаст-торренте его нет. Сам сериал на троечку но запало в душу его пересмотреть, уже больше года не могу найти.
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Ломаю глову уже несколько дней, пытаюсь вспомнить название фильма, и что самое паршивое, помню только один момент из этого фильма: находят в лесу несколько трупов на которых растут грибы, какой-то маньячина закапывал людей живыми, поддерживал в них жизнь при помощи лекарств и выращивал на телах грибы. Помогите вспомнить название.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Бонни Блу, вроде в сериале "Ганнибал" был такой эпизод (3-й скрин).
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Uncle Pecos Большое Вам русское мерси!!!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Бонни Блу пишет:
Uncle Pecos Большое Вам русское мерси!!!
Красиво!
К@ссиопея
Новичок
+14
-5
4
Возраст:31 Женский
Сообщений: 9
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. Сюжет помню очень смутно, смотрела давно. В двух словах: действие разворачивается в Англии (вроде как), вероятнее всего, в 19 веке. Молодая девушка приезжает работать гувернанткой в старый особняк. Приставлена она к двум детям (если я ничего не путаю): девочке и мальчику. Вскоре с мальчиком начинают происходить странные вещи, в него будто кто-то вселяется... или что-то типа того. Он начинает творить и вытворять разного рода гадости и пакости. И взгляд у него какой-то странный стал, злой такой, словно мальчик одержимый. Гувернантка заметила это и стала выпытывать, что да как...
Далее катакомбы моей памяти бессильны что-либо выдать. Может, кому-то фильм покажется знакомым? Буду очень благодарна!
Rоmans
Новичок
+29
-76
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 83
Добрый вечер. Помогите вспомнить как называется фильм где паренек согласился перегнать машину.И за ним была охота.Только это не Риск без контракта. но похожий.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Беги? http://www.kinopoisk.ru/film/22459/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
anjinsan пишет:
Добрый вечер. Помогите вспомнить как называется фильм где паренек согласился перегнать машину.И за ним была охота.Только это не Риск без контракта. но похожий.

Может "Исчезающая точка"? Или фильм наш?
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Точна-и ремейк ешшо с солнцем Вигго,из трех упомянутых этот самый невеселый Ваш текст здесь ...
Rоmans
Новичок
+29
-76
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 83
Traveller пишет:
Беги? http://www.kinopoisk.ru/film/22459/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...


Фильм русский, вот нашел отрывок на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=DYlgjZOpGRM" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=DYlgjZOpGRM
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Я пас.Хотя этот ролик попадался мне в сборках приколов-но ни одно лицо я при такой сьемке узнать не могу.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
anjinsan пишет:
Фильм русский, вот нашел отрывок на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=DYlgjZOpGRM" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=DYlgjZOpGRM

Погуглил - это отрывок из сериала "Десантура. Никто, кроме нас", https://www.youtube.com/watch?v=V9AMjmUFs-o&feature=player_…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">( 7-я серия ).
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
а хде там парень который чета там перегоняет? простите-не могу удержатся так бы и сказал-отрывок понравился
Rоmans
Новичок
+29
-76
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 83
Uncle Pecos пишет:
anjinsan пишет:
Фильм русский, вот нашел отрывок на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=DYlgjZOpGRM" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=DYlgjZOpGRM

Погуглил - это отрывок из сериала "Десантура. Никто, кроме нас", https://www.youtube.com/watch?v=V9AMjmUFs-o&feature=player_…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">( 7-я серия ).




ДА!!!! Это он! Спасибо большое! Спасибо всем!
Rоmans
Новичок
+29
-76
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 83
Traveller пишет:
а хде там парень который чета там перегоняет? простите-не могу удержатся так бы и сказал-отрывок понравился


Искали название фильма из этого отрывка.Но еще похожий есть фильмачок где паренек перегоняет машину. Там его преследуют .Но точно не фильм Риск без контракта.Но похожий...Мы гуглили гуглили весь вечер гуглили закалебались гуглить
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Не за что! Просто повезло, что именно этот отрывок популярен.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ага,Ростислав такой-мгновенно достает самые нужные фильмы как фокусник кроликов
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Не видел этот сериал, чесслово, даже не знал о его существовании. Если б не видео - фиг бы достал этого кролика ))
"Точка" мне нравится своей стилистикой 70-х с минимумом болтовни, но до "Конвоя" и "Дуэли" ему все же далеко. (ремейк не смотрел, по описанию и трейлеру вижу, что он сильно отличается, причем не в лучшую сторону)
Аргенум Элизиум
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с названием фильма, который смотрел в детстве на кассете. По годам это было до 93 года примерно. Первый фильм был "Войны роботов". (Почему запомнил это название не понимаю!). А второй боевик. Начинается он с того, что фуру со спортивными автомобилями останавливают два полицейских. в фуре ехал водитель и его сменщик ( главный герой). Когда водитель фуры открыл кузов и там полицейские увидели машины они застрелили водителя. Главный герой стал отстреливаться от них и убивает, а может ранит одного из них ( это я плохо помню). В результате он оказывается в тюрьме, а полицейским все сходит с рук. Во время перевозки Главного героя его пытаются избить надзиратели, но он умудряется сбежать. Дальше все только отдельными моментами: он берет в заложницы женщину (вроде как полицейская) и начинает расследовать кто его подставил. Выходит на целую банду, промышляет угонами спорткаров. В фильме много погонь, на дорогих машинах. И пейзаж как в вестернах горы и пустыни. это все что помню, понимаю, что мало информации, но может его кто видел и помнит название. Заранее спасибо
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Вот читаю и знаю, что все не по описанию, но сразу вспомнился полюбившийся нашей семьей и многоразово пересмотреный "Восход черной луны". Если не видели - милости прошу, было в те года зрелещно и главгерои ничо так. А то, что описали, вспоминается очетливо, но не более Вашего. Теперь и самой интересно стало.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Аргенум Элизиум
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Julia75 пишет:
Вот читаю и знаю, что все не по описанию, но сразу вспомнился полюбившийся нашей семьей и многоразово пересмотреный "Восход черной луны". Если не видели - милости прошу, было в те года зрелещно и главгерои ничо так. А то, что описали, вспоминается очетливо, но не более Вашего. Теперь и самой интересно стало.


Что самое интересное этот фильм кроме меня никто в семье не помнить(
а "Восход черной луны" посмотрю, спасибо за наводку)
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Аргенум Элизиум, память очень часто играет с нами вместе со своей подругой - воображением. Мне помнится только один фильм с похожим сюжетом - про двух полицейских напарников - Новичок (1990) с Клинт Иствудом и Чарли Шином. Там, в начале фильма, тоже перестрелки и погоня между полицейскими и угонщиками, но этот фильм не об добром воре спорткаров, а как раз наоборот.
Аргенум Элизиум
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Uncle Pecos, я тоже уже с десяток лет думаю, все таки я в то время даже в школу не ходил. Новичок я видел фильм, тоже давненько. Но в том фильме парень честный борется против оборотней в погонах, промышляющих кражей машин. Да и напарница у него как бы.... Хотя может и придумал все, но очень хочется надеяться что нет
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Аргенум Элизиум, ну если про хорошего парня, несправедливо осужденного, да еще и с заложницей-девушкой (хотя она и не полицейский), то возможно это "Погоня" с тем же Чарли Шином - тож неплохой романтический роуд-муви .
Аргенум Элизиум
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
К сожалению не он, там в кульминации был главный герой с заложницей (лямур между ними присутствовал в машине) добрались до склада, расположенного в горах, со спорткарами (ламбордижини, феррари и прочими дорогими игрушками) этой банды и угнали (правда не очень точно помню, но мне кажется что за ними шла погоня) одну и там началась главная погоня. Помнится мне одна машина была красной, а вторая была черной. А до этого главный герой и его спутница (так ее мне кажется проще называть) передвигались на каком-то пикапе темного цвета. Вообщем, я очень надеюсь что этот фильм существует, а то моя фантазия в 5-6 лет довольно много изобразила в моем уме))))
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Аргенум Элизиум, ваша память Вас не подводит - такой фильм есть, по вашим описаниям, я точно знаю, что тоже смотрел его. Но на меня этот фильм не произвёл сильного впечатления, поэтому я и не помню ни названия, ни хотя бы одного исполнителя. Возможно там играет одного из "плохих" Дж.Войт, возможно Кевин Тай, но возможно и Х.Кейтель - кто-то из них. Попробуйте здесь поискать по этим актёрам. Удачи!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было