Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пассажиры / Passengers (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Пассажиры / Passengers (2016) Подробнее

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Пассажиры / Passengers (2016)
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
спецэффекты завораживают. красиво снято все. а сюжет фильма посредственный. но один раз стоит взглянуть на сие картину
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Стыдно признать, но сай-фай в такой жопе, что даже этой женской сказке рад.
roi38
Новичок
+18
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
отличный фильм. не известно как бы мы поступили на месте главного героя.фантастика с глубоким смыслом
okkksi
Новичок
+9
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Ходили с мужем на этот фильм. Очень понравились спецэффекты, как впрочем и сама история. Фильм просмотрели с легкостью, время пролетело незаметно, потраченных денег жалко не было)) Фильм красивый, рекомендую. От нас с мужем твердая 8+.!!!)))))))
IGOSHIK
Опытный
+148
-113
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 276
Ну наконец-то настоящая фантастика-ура...
Fox_666
Опытный
+161
-54
338
Возраст:36 Женский
Сообщений: 229
Фильм снят немного курьезно, сначала смотришь словно историю о Робинзоне Крузо только в космосе и со всеми соверменными технологиями, потом, все немного переходит В Ромео и Джульету вперемешку с фантастически нелепыми курьезами по починке космического аппарата... И несмотря на все глупости, мне очень понравиласьпсихологическая подоплека, принять решение за другого человека и лишить его возможности или, наоборот, дать ему эту возможность, и идея переворота из любви в ненасвисть и обратно, ох, как же это жизненно. Красивый поворот. И Андроид, ох, он просто шикарен!
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Не понимаю столь восхищённых отзывов и такой высокой оценки. Картинка красивая однозначно, да и задумка фильма очень интересная. Но вот где там блестящая и восхитительная игра актёров о которой так много пишут, я лично не понял. Если только взять роль андроида-бармена, то да, получился довольно неплохой персонаж разливающий виски и не понимающий смысл поступков людей. Но вот Сойка и её напарник по фильму, играли очень плохо, не убедительно, особенно парень. Если у Сойки хоть какие то эмоции можно было разглядеть, то у парня эмоций было ноль. Вернее он пытался их изобразить, но не получалось. За идею и красивые виды +, за остальное явный минус.
Сапковский
Продвинутый
+61
-90
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 104
Красиво, но не более. На один раз с приятными впечатлениями
m_barada
Новичок
+2
-1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 4
Очень хороший фильм. Есть над чем подумать. Снято качественно, по голивудски. Сцены космоса на высоте. Один косячок- слеза в невесомости скатилась по щеке, а должна была полететь. Но это мелочи.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Космическая история Адама и Евы. Приятный фильм.
Никитановский
Новичок
+10
-16
415
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 17
Да! Да! Да! Фильм норм,
Привет земляне
Новичок
+26
-23
50
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 32
Осторожно - спойлер!
Вот проснулся раньше я, где-то впереди земля,
До которой долететь, мне уж точно не суметь.
Что мне делать, как мне быть иль кого-то разбудить?
Обошёл всех тут их я и увидел вот она!

Щас блондинку разбужу, сразу дурачка включу,
Будет всё окей у нас, пока робот гад не сдаст!
Ничего переживёт, если умная поймёт,
Что жить до смерти одному, очень страшно я не вру!

Но корабль тут удружил, развалиться он решил,
Сразу всех приговорил и он нас объединил.
Починили мы его, был и риск и то, и сё,
Снова всё у нас окей, ох налюбимся теперь!

Отличный фильм!
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
Отличный фильм.
Красивый, с неплохой актёрской игрой, уютный , философский учитывая и мудрые высказывания робота.
Поставила бы 10,
Осторожно - спойлер!
но всё ж ближе к концу уж слишком нереальное и заштампованное геройство, смазало общее впечатление от фильма.
И очень я расстроилась, что проснувшуюся команду не встретила куча детей и внуков Адама и Евы

Навеное вообще нет идеальных фильмов, без изьянов.
Потому 9 поставлю и в коллекцию себе возьму
seeyoulater
Новичок
+29
-53
178
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 98
я смотрю фильмы ради смысловой нагрузки или около того. здесь же всё для деградантов и любителей космоса. 2. опубликую коммент, пусть "общество" добавит мне минусов, но карма останется "ровной".
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Скажите мне, что Дженнифер Лоуренс красавица, и я отправлю вас искать в гугле запрос "Золотое сечение", но после экранизации "Голодных игр" я более мягка к ее амплуа, а фильм очень с ним, амплуа, совпадает. В-общем, ни то ни се. Крис Пратт намного круче этой старлетки. Я ставлю 7, только благодаря Крису, а самому Крису 10, за Стражей!))
И еще: фильм красивый, но не яркий. В принципе, как я и говорила своим друзьям, когда мы искали способ совместного препровождения, что если судить по трейлеру, фильм - полнейшая скучнятина, которую будет интересно смотреть только с самим собой. Так и получилось. В-общем, если у вас собралась команда зануд, то посмотрите
Редактировано / Модератор!
Phi4
Продвинутый
+111
-62
67
Возраст:223 не указан
Сообщений: 120
А ведь на удивление симпатичный фильм получился! Да, не шедевр, но, по-моему, продюсеры такой задачи себе явно и не ставили. А вот что у создателей получилось, так это снять комфортный для парного просмотра фильм. Отсюда вся эта легкомысленность, ляпы и несуразности. Но зато парни найдут здесь весьма неплохой космический антураж, ну а девушек порадует неординарная романтическая история отношений главных героев! Нельзя не отметить также красивые виды открытого космоса, очень впечатляюще получилось! Так что, если вы ищете фильм для приятного вечернего просмотра со своей половинкой, то "Пассажиры" будут неплохой рекомендацией.
griha09
Новичок
+33
-29
379
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 62
Интересный фильм, мне понравился, "но всё ж ближе к концу уж слишком нереальное и заштампованное геройство, смазало общее впечатление от фильма." Вспомним, корабль летит со скоростью 0,5 скорости света - это 150000км в секунду. Соответственно и космонавт на трапе этого корабля летит с такой же скоростью. На такой скорости любая встречная песчинка-метеорит разрывает скафандр как атомная ракета. Т.е. выйти на "прогулку" за пределы корабля просто не реально.
В фильме сказано что на корабле стоит термоядерный реактор, температура термоядерной реакции 10-1000 млн.градусов. Я очень сильно сомневаюсь что какой-то щиток выдержит такую температуру и защитит гл.героя от сгорания. К тому же давление в термоядерном реакторе огромное, при открытии задвижки гл.героя за долю секунды разорвет на атомы. Но допустим, гл.герой, как в фильме, остался жив, у него порвался защитный трос, тогда давлением из реактора его отбросит далеко от корабля, а с учетом скорости корабля за те пару минут что девушка бежала к скафандру и выходила в космос, гл.герой "отстанет" от корабля на пару тысяч километров.
Маленькая дырочка в скафандре - все, писец котенку. Без присутствия атмосферного давления Земли вода, которая составляет 70% нашего тела, не остается в жидком состоянии и расширяется, пока не образуется водяной пар. Это приведет к набуханию всего тела, всех внутренних органов. Человек действительно станет похож на шар и увеличится в размерах приблизительно в два раза. Сформировавшегося пара будет достаточно, чтобы взорвать вас изнутри. Низкое давление в космосе не позволяет кислороду растворяться в крови. В вакууме то же самое происходит и с другими газами, например, с азотом. В кровеносной системе образуются крошечные пузырьки азота. Одним из побочных эффектов этих пузырьков является сильная боль в суставах, но намного хуже то, что эти пузырьки создают заторы в венах и артериях. В мозге это может привести к инсульту и судорогам. Пузырь в сердце может привести к внезапной его остановке и смерти.
Осторожно - спойлер!
"И очень я расстроилась, что проснувшуюся команду не встретила куча детей и внуков Адама и Евы" Согласен, раз уж у нас такой супергерой, который выжил в таких нереальных ситуациях, я тоже думал что у них появится бэбик или пару бэбиков. А когда бэбики вырастут, для них папа "разбудит" невесту (или жениха). Но видимо пережитые испытания сделали героя бесплодным. А жаль, к концу полета на корабле жила бы небольшая деревенька.
Редактировано Спойлер / Модератор!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Ну, фильм вне всяких сомнений, заслуживает внимания и своего зрителя. По мне, так очень меладраматично, но посмотрел без перемоток. 7/10.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Фильм впечатлил. Звездолет красоты неописуемой, как семизвездочный отель в ОАЭ или в Сингапуре. А космос – это вообще что-то космически красивое.
Осторожно - спойлер!
История не обычная: мужчина внезапно проснулся, от тоски разбудил женщину, возник между ними непримиримый конфликт, случилась авария на звездолете, но проснулся член экипажа со всеми ключами, аварию быстро порешали а человек из экипажа умер, а главные герои – мужчина и женщина полюбили друг друга и прожили счастливо до конца дней своих. Вроде все.

Фильм рекомендую к просмотру, так как получите массу визуального удовольствия. Но, не включайте голову, критика того что в техническом плане показано на экране может разрушить всю идеальную конструкцию которая родилась у Вас в голове.
Фильм для семейного просмотра.
Вердикт. Просто смотрите идеальную мелодраму и не думайте о технических деталях.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Velbus
Новичок
+51
-46
4
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 66
Фильму ставлю 8 из 10.. отличный сценарий, шикарное исполнение, фильм действительно цепляет.. раскрывает слабости и силу человеческого характера..
более того.. фильм даёт возможность продолжения или изменения концовки..

Вообщем смотреть обязательно любителям космической фантастики.. релизу 10/10..
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Фильм о тупом алкаше и о злой агрессивной стерве . Ну и конечно разврат который уже все воспринимают как норму . В последние годы голливуд активно вбивает в мозг героизацию агрессивных стерв и это дает результат - девочки в школах избивают девочек послабее . Героизация алкаш - герой , наркоман - герой . вор - герой , убийца - герой (Леон ) . Вот вокруг и становятся все злыми недовольными агрессивными стервами шлюхами алкашами наркоманами .
лалюн у
Продвинутый
+81
-72
17
Возраст:40 Женский
Сообщений: 148
прочитала куче негативных отзывов, даже не хотела уже смотреть. но решилась. и не пожалела. вполне хороший фильм, не смотря на то,что снимаются всего 4 человека.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Не шедеврально но нормально. Посмотреть стоит.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
Фильм обалденный,в плане технологического дизайна!Никто не колбаситься друг с другом,чтобы спасти человечество!Только технологическая проблема и её решение,плюс порывы разных эмоций!Так что фильм не просто обалденный,он просто гениальный!И его можно отнести к жанру спокойной фантастики и поставить на один уровень с Прибытие!
Но что самое интересное,на что я обратил внимание,что в этом фильме,как и в Элизиуме,в Прометее,показывают хирургическую капсулу!И явно такая уже есть в реальности,но о ней молчат!Ведь технологии дошли до того,что поверить простым смертным,которые хотят всё вернуть назал,будет просто сложно поверить!
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
znayshij пишет:
Фильм о тупом алкаше и о злой агрессивной стерве . Ну и конечно разврат который уже все воспринимают как норму . В последние годы голливуд активно вбивает в мозг героизацию агрессивных стерв и это дает результат - девочки в школах избивают девочек послабее . Героизация алкаш - герой , наркоман - герой . вор - герой , убийца - герой (Леон ) . Вот вокруг и становятся все злыми недовольными агрессивными стервами шлюхами алкашами наркоманами .


А почему бы тебе не выступить воспитателем своего чада,предохранить его от общества,читать ему с трех научные книжки,что бы вырос гением!
А не сажать перед телевизором,в надежде что он воспитает человека!А потом можно из-за своего пофигизма к ребенку обвинять тот продукт,который сам(а) смотришь,и пытаешься критиковать,не понимая того,что слабые умы поддаются влиянию синематографа,и думают что как показывают в кино,так и должно быть!А может в твоем посте недовольство и агрессия как последовательность влияния этого продукта на твой мозг?
Коли так всё плохо,то вообще не смотри фильмы,делов то!Но это делают все,значит и тебе надо!Но если все начнут сбрасываться с крыш,то ты в таком случае тоже сбросишься!
К тому же мы смотрим фильмы по разному,ты их воспринимаешь эмоционально,требуя хлеба и зрелищ,а я логически анализирую,и прекрасно понимаю,как они формируют сознание и меняют его,при этом мысли режиссеров в виде фильмов,мне не интересны!Можно посмотреть как теперь думает режиссер,но делать из него бога от своего удовольствия к проявлению фильма не вижу смысла!
trevis
Новичок
+53
-37
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 47
trevis
девочка повзрослела, совсем не узнать...хорошее кино-под хорошее вино...
доктор Челымский
Опытный
+88
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 246
Не знаю.. Назвать этот фильм "гениальным" это признаться в своей умственной неполноценности. Мало того, что он постулирует: "удовлетворяй свою похоть свои желания за счёт других, наплевав на их право распоряжаться своей жизнью", так ещё фильм просто глуп, нелеп и нелогичен. Да - красивый, но кого нынбче удивишь компьютерной красотой, разве папуаса с Новой Гвинеи. Вот если-бы он разбудил её, а она оказалась занудой, стервой и пилила его 90 лет, вот это был-бы поворот!!))
Смотрел зевая на перемотке. Самое классное
Осторожно - спойлер!
Что эти двое засрали весь корабль и благополучно померли в один день - разгребайте сами, ребята=)
debazan
Новичок
+4
-7
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 4
после просмотра...ну ОООчень много вопросов остается!
так как я любитель фантастики, мне понравился!
обидно, что при нормальном бюджете не могут допилить сценарий((
wowanser
Продвинутый
+54
-65
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 108
Красивая фантастика ничё не скажешь. Посмотрел с удовольствием, правда за три присеста. Главный у меня вопрос - у них за столько времени общения не появилось потомства, которое бы встретило проснувшихся остальных пассажиров. Да и к старости бы всё помощь была бы!
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
ничего не скажешь,кино великолепное , да и девчонка очень похорошела, в голодных играх она мне не очень нравилась
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было