Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2018) Подробнее

Со дня жестокого убийства Хейс прошло немного времени. Полиции так и не удалось найти виновных. Тогда отчаявшаяся Хейс решает провести собственное расследование и заодно привлечь внимание главы полиции. Она арендует три рекламных щита при въезде в город, на которых пишет своеобразное послание. Таким образом женщина намерена обратить внимание местных властей и по возможности общественности на безделье полиции. Однако вскоре в ситуацию вмешивается заместитель шерифа города, наивный паренёк с безумными склонностями к насилию. И это ещё сильнее усугубляет борьбу Хейс с полицейским бездельем и местными властями.

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2018)
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Не то,что бы противно,но неприятно читать коменты,в которых напИсано;фильм отстой,шлак,сюжет -никакой,так себе и т.д....
Ув. кинокритики, вы посмотрите на награды и кинопремии данного фильма.О,да,на форуме мы можем написАть,что угодно.Но мне ,когда не понравился фильм-я либо вообще не пишу отзыв,либо пишу коротко"НЕ ПОНРАВИЛСЯ" не объясняя-почему...,что бы не обижать тех,кому тот фильм понравился...
Что же касаемо данного фильма,то похожего сюжета я что то не припомню.Да,есть не мало сценариев,где мать или отец пытаются добиться справедливости.В этом фильме-мать хотела по своему добиться ,достучаться до правды.
На мой взгляд концовка не такая вышла,как я думал.Но это право режиссёра.а в целом 9+/10
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Картинка, музыка, актёрские работы, да и, в целом, - неплохо. Хотя, по мне так, излишне мелодраматично и назидательно-нравоучительно. Проблемы, вроде как, общечеловеческие, но решаются они, очень уж, по-американски. Всё просто и прямолинейно, как небоскрёб.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Хороший фильм со своим смыслом, со своей трагедии и печалью, актерский состав солиден, сюжет богат всем и смотрется всё на одном дыханием... советую.
КРЫМчикиЧАН
Новичок
+41
-77
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 74
Да ладно,не гони !
7 из 10 это максимум 100% а так твердая 6
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Очень похоже на творения Коэнов, но более легкомысленно(на мой взгляд). Мне очень понравилось! Есть много претензий к сюжетной линии и диалогам, лишка пафоса (но очень красивого) в письмах, но как играют актеры!? Я просто таял и млел весь фильм, где в кадре были Рокуэл или Френцис с Вуди. Вот такую игру, такой класс в целом ждешь от кино, когда пора любоваться кино-эффектами осталась в прошлом.
Моя оценка 5- (минус за редкие наигранности). Думаю буду пересматривать, так что в избранное, а режиссера в обязательные к ознакомлению творчеством.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Хороший душевный фильм с юмором!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
LANCET
Новичок
+3
-11
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 7
I dissect corpses, sew up the living.
Полюбуйтесь на полицию, которой все дозволено. Аренда билбордов на рогах у черта стоит на месяц как машина...
Осторожно - спойлер!
полицейский- шизоид со своей припудренной мамочкой, сразу на которого падает подозрение
Скрытый текст
А эпизод с поджегом участка - это вааще шедевр дебилизма...полиция ночью не работает ха-ха-ха
Короче мне показался фильм высосан из пальца
Осторожно - спойлер!
Концовка убила насмерть...Поехали они дальше убивать подозреваемого или нет... Неопределенность какая-то
Вымученный сюжетец.... 5/10
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Полюбуйтесь на полицию, которой все дозволено. Аренда билбордов на рогах у черта стоит на месяц как машина...
Ну, во первых - фильм все же не "про правду" а некий сюрр, вроде "Залечь на дно в Брюгге" или фильмов Коэнов, то есть режиссерское видение, не будете же вы такие же претензии выставлять допустим "криминальному чтиву"? Хотя если бы я хотел показать тот же полицейский беспредел вполне реален в глубинке при отсутствии начальства, я бы смог. Аренда билбордов та же не стоит как машина(новая) и их 3, и они большие, и она сама первая предложила именно столько... и это вообще не главное. Я о том что вы придираетесь не к тому, это не важные для конкретно этого сюжета и задумки. Воспримите фильм не как документальную ленту, может ваше негодование исчезнет. Не знаю чего я взялся оправдывать фильм, наверное думаю что критиковать фильм есть за что, но не за это.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Не хватит эпитетов, чтобы описать этот фильм! Сильное кино! Режиссер справился на отлично. Актёры великолепны! В одном сценарии уместились несколько социальных проблем, присущих американскому (да и не только) обществу. От просмотра фильма можно гарантированно получить истинное удовольствие!! Некоторые коллеги пишут, что окончание не понравилось. Я же думаю, что это тонкий режиссерский ход: каждый пусть сам додумает,чем кино закончилось. Конечно смотреть...и наслаждаться..
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Gennius
Новичок
+10
-8
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 7
Шикардос!!! Куча эмоций от просмотра! Рекомендую перевод от "Кубиков", это как раз тот случай, когда ненорматив является "вишенкой на торте" 9/10
Денис Калашников
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Это один из лучших фильм в истории кино! Однозначно в один ряд к шедеврам!
Просто нет слов. Сюжет,актеры,ну просто восторг!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Неплохой фильм. А вот о чем он? О жизни, жестокости или жестокой жизни каждый решит сам после просмотра. Есть что-то от Коэнов.
KsuX
Новичок
+11
-11
Возраст:39 Женский
Сообщений: 14
Я не сразу оценила фильм. И лишь спустя какое-то время поняла, насколько этот фильм великолепен - в духе всех времен.
Алексей Климков
Новичок
+26
-13
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 26
А мне понравилось. Тихая заводь в которой водится куча чертей и у каждого свои особые "тараканы". Жизненно
Деся
Новичок
+28
-33
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 39
Ужас, на что я потратила столько времени! Лучше бы поспала.
klive1980
Новичок
+33
-75
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 92
Начну с того что мне плевать на мнения кучки идиотов которых такие же идиоты считают за кинокритиков! Я даже не хочу понимать двуногих за то что они считают дебилизм нормой жизни... Очень надеюсь что это убожество снято с целью показать всю низость, тупость, скотство людишек! Но судя по комментариям большинство тут такое же... Кроме презрения к этим "героям" никаких чувств больше нет! Оценивать это "*****" даже смысла не вижу...
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Концовка в фильме, как раз, нормальная. Более того - человеческая. Сам по себе фильм - вырванный кусок жизни. Ну не может такой фильм по своей стилистике иметь конец: "Поженились - не поженились", "убили - не убили". Тут надо додумывать. Но самое главное в фильме - это прощение через боль. Великое прощение через великую боль. Это не блокбастер, не кассовое кино. Это кино про США для тех, кто неравнодушен к творчеству Драйзера, Стейнбека, Лондона. Или для тех, кто посмотрев это кино прочитает этих авторов.
DeniSSK
Продвинутый
+31
-82
Возраст:27 не указан
Сообщений: 121
Классный фильм..
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Фильм замечательный, я какое то время находился под впечатлением, решимость и упорство героини поражает, наверно так получается, когда уже нечего терять, фильм очень достойный, рекомендую...
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
Этот фильм рекомендую к просмотру либерально настроенной аудитории. Ту целый букет тем необходимых для получения всяческих премий и наград: больные раком, угнетенные негры, геи, сильная женщина побеждающая все, полицейский произвол. Нет в этом фильме только смысла.
Почему не ведется расследование? Почему мужик больной раком застрелился? Почему тетка не сообщила в полицию когда к ней пришел человек заявивший что это он изнасиловал и убил ее дочь, и не сообщила приметы? Почему муж тетки поджог билборды, и нафиг он вообще нужен? Почему гей подружился с теткой после того как она подожгла его и изуродовала на всю жизнь? Какой смысл в этих билбордах? И еще много почему.
Фильм дрянь.
Взрослому человеку со здоровой психикой фильм противопоказан.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
imachine пишет:
...Почему ....? Почему ....? Почему ................? Почему ......................? Почему ...................? Какой смысл ................? И еще много почему

Если нужно объяснять - то не нужно объяснять.
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
|-|EK\/\|-|〇Λ〇Γ ® пишет:
imachine пишет:
...Почему ....? Почему ....? Почему ................? Почему ......................? Почему ...................? Какой смысл ................? И еще много почему

Если нужно объяснять - то не нужно объяснять.

Что?????
Не пишите коментарии если сказать нечего.
оксана иванова
Новичок
+14
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 32
Хороший фильм.
pupszu
Новичок
+14
-13
1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 6
imachine пишет:
Этот фильм рекомендую к просмотру либерально настроенной аудитории. Ту целый букет тем необходимых для получения всяческих премий и наград: больные раком, угнетенные негры, геи, сильная женщина побеждающая все, полицейский произвол. Нет в этом фильме только смысла.
Почему не ведется расследование? Почему мужик больной раком застрелился? Почему тетка не сообщила в полицию когда к ней пришел человек заявивший что это он изнасиловал и убил ее дочь, и не сообщила приметы? Почему муж тетки поджог билборды, и нафиг он вообще нужен? Почему гей подружился с теткой после того как она подожгла его и изуродовала на всю жизнь? Какой смысл в этих билбордах? И еще много почему.
Фильм дрянь.
Взрослому человеку со здоровой психикой фильм противопоказан.

Вопросы, безусловно, правильные, но почти все они имеют абсолютно простые объяснения. Более того, часть ответов прямо озвучены в фильме.
Никакой упоротой политкорректности, в духе последних времен, я в фильме не узрел. Похоже что у вас на этом нездоровая фиксация, раз вы это везде видите.
А фильм хороший.
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
pupszu пишет:

Вопросы, безусловно, правильные, но почти все они имеют абсолютно простые объяснения. Более того, часть ответов прямо озвучены в фильме.
Никакой упоротой политкорректности, в духе последних времен, я в фильме не узрел. Похоже что у вас на этом нездоровая фиксация, раз вы это везде видите.
А фильм хороший.

Политкорректность конечно касается не всех пунктов, но такое впечатление, что специально напихали всего подряд без меры, это я еще невнимательно смотрел.
1. Геи
2. Раковые больные
3. Издевательства над неграми
4. Карлики
5. Феминизм
6. Полицейские пытки
Ну какая тут может быть еще фиксация?
Хватит уже кормить людей этой хренью!!!
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Фильм, как фильм, ничего нового здесь нет. Фильм вытащила шумиха вокруг него. Считаю, что награда за него-не заслуженная!
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Фильм в коэновском духе, люблю такое. И финал шикарный, другой просто бы не смотрелся.
8/10
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Этот фильм должен был взять "Оскар". Я не понимаю, почему его обделили наградой.
Тут некоторые товарищи жалуются на некую политкорректность. Только вот непонятно, как это мешает картине? Всё вполне на своем месте. Посмотрите фильмы десяти или двадцатилетней давность - там будет тоже самое.
Сюжет прост, как палка. Извечная тема борьбы за справедливость. Проблема, озвученная в фильме, как раз таки не привязана именно к современности. Сценарий - просто шикарный. Персонажи неоднозначные, как и ситуации.
Только вот фильм надо смотреть очень внимательно. И не удивляться потом "а почему он сделал это, а почему он сделал то" и так далее...

Однозначно - лучший фильм 2018 года, в отличии от "настоящего" победителя где, как раз тема политкорректности задрана до потолка.
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Фильм классный. В коллекцию однозначно. Сильный фильм, возможно не для всех!
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
На фоне этого фильма,так и не получившего "Оскар" как лучший фильм 2018 года,тают очень многие оскароносные киноленты,как и "Зелёная книга" этого года.Не накидывайтесь ценители этого кино на меня с бранью,я сравниваю конечно несравнимое(по году присуждения).Но данный фильм "Три билборда.." является чистым произведением искусства в своём лучшем воплощении.Я наслаждался просмотром.10\10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было