Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
id170910174 пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

жена Манса была беременна, когда Джон пришел в лагерь впервые, на большом сроке, а родила на след. день после смерти Игритт. Вся любовь там была от силы пару месяцев, никакого ребенка и в помине не было

Какая еще жена Манса ??? У Манса не было никого, ни жены ни детей. Мы с Вами точно один сериал смотрим? Может Вы имеете ввиду одну из жён Крастера, с которой сейчас Сэм? Тогда да, вполне логичное замечание.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Скрытый текст
Nocturnal пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

Может быть, не припомню, чтобы у них был ребенок, но новые интересные персонажи еще будут...


Скрытый текст
osirisss пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...

Какой ещё ребёнок?
Осторожно - спойлер!
Джона Сноу и Игритт ??? Я что-то пропустил?
:


Осторожно - спойлер!
Когда Джон ушел от одичалых и вернулся к воронам, Игритт родила ребенка, оставила его с соплеменниками в пещере и отправилась за ним, именно это она пыталась ему сказать (что у него ребенок есть за стеной), но не успела - ее убили в Черном Замке стрелой.

Странно, я как-то упустил этот момент. В какой серии она рожала?

Серию? Я даже сезон не помню какой...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:
ustrkvet пишет:
Опять зря встреваю, но Игритт не рожала ни в какой серии. Возможно, люди читали книги и прочитанная информация накладывается на увиденную, но в сериале Игритт не была ни беременной, ни рожающей, это абсолютно точно. Предполагать, что она пыталась ему сказать в Черном замке про ребенка, возможно и можно по прочитанному, но в сериале ничего она ему не сказала и никакой ребенок не светился никогда. Не факт, что не всплывет позже, но на данный момент про ребенка точно ничего не было, мы все видели одно и то же.

Не было не было ребенка - это точно...у них интим случился по дороге за стену, потом они вместе с Джоном и соплеменниками чуть ли не на следующий день перелезли на южную сторону стены, а убили её в чёрном замке месяца через два - три....по ощущениям по крайней мере, и никаких признаков беременности и уж тем более намёков на роды и ребёнка, тем более "за стеной", не было... и по времени некогда было выносить и рожать, нужно было двигать на чёрный замок, что она и делала вместе с сородичами))) Возможно всё это было в книге, но в фильме об этом ни слова...по этому говорить о каком-либо ребёнке Джона не приходится...мне кажется, что если про этого ребёнка вот уже четвёртый сезон ни слова, так его и нет вовсе в замысле режиссёров.

То есть за эти 2-3 месяца у Дайнерис драконы с размера собаки выросли в человеческий рост?
Так и четвертый сезон ни слова о бастарде Роберта...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:
id170910174 пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

жена Манса была беременна, когда Джон пришел в лагерь впервые, на большом сроке, а родила на след. день после смерти Игритт. Вся любовь там была от силы пару месяцев, никакого ребенка и в помине не было

Какая еще жена Манса ??? У Манса не было никого, ни жены ни детей. Мы с Вами точно один сериал смотрим? Может Вы имеете ввиду одну из жён Крастера, с которой сейчас Сэм? Тогда да, вполне логичное замечание.

Я не помню жену Манса.
И да, смотрим-то мы один сериал, но видим по-разному точно.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Nocturnal пишет:
Осторожно - спойлер!
Сансу утвердили как умняшку, а Джейми, как подстилку Сэрсеи.

Скрытый текст
Посмотрела 4 серию, и как-то обидно за Джейме, мне кажется он ещё нас удивит...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:
id170910174 пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

жена Манса была беременна, когда Джон пришел в лагерь впервые, на большом сроке, а родила на след. день после смерти Игритт. Вся любовь там была от силы пару месяцев, никакого ребенка и в помине не было

Какая еще жена Манса ??? У Манса не было никого, ни жены ни детей. Мы с Вами точно один сериал смотрим? Может Вы имеете ввиду одну из жён Крастера, с которой сейчас Сэм? Тогда да, вполне логичное замечание.

Я не помню жену Манса.
И да, смотрим-то мы один сериал, но видим по-разному точно.

В книгах у Манса была жена, в сериале на ней не акцентируется внимание.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Осторожно - спойлер!
♡Aleksandra♡ пишет:

Я не помню жену Манса.
И да, смотрим-то мы один сериал, но видим по-разному точно.

А теперь подключаем банальную логику...Как писал ранее один человек - Джон пришёл в дом Крастера, когда Лили (одна из его жён) была с пузом - так? Тааак! Затем Джон ушел к одичалым, познакомился с Игрит, они переспали, перелезли за стену, потом он ушёл опять к своим, потом Игрит убили в Чёрном замке....и где-то в это же время родила Лили в доме Крастера (после чего они подались в бега вместе с Сэмом). То есть с момента знакомства Джона и Игрит до её смерти в Чёрном замке прошло не более трёх месяцев (время донашивания ребёнка Лили) вот вам и вся математика.....Ну и скажите на милость, когда и где Игрит успела выносить и родить ребёнка Джона? За три-то месяца? Вывод- никакого ребёнка Джона не существует...
Редактировано Спойлер / Модератор!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
♡Aleksandra♡ пишет:

То есть за эти 2-3 месяца у Дайнерис драконы с размера собаки выросли в человеческий рост?
Так и четвертый сезон ни слова о бастарде Роберта...

Осторожно - спойлер!
А вот как раз и Джендри, бастард короля Роберта наконец появился. СмотрИте 5-ю серию! Сценаристы как будто услышали меня
Редактировано Спойлер / Модератор!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Странный у вас базар-вокзал и очень непродуктивный. Утверждение: в сериале ребенка не было. Ответ: мы это видим по-разному.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
ustrkvet пишет:
Странный у вас базар-вокзал и очень непродуктивный. Утверждение: в сериале ребенка не было. Ответ: мы это видим по-разному.

Люди, которые не очень внимательно смотрят сериал, могут напридумывать себе сколько угодно детей Джона, и додумать всё что угодно, но все это, как ни печально, останется только лишь в их воображении))))))
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Nocturnal пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:
id170910174 пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

жена Манса была беременна, когда Джон пришел в лагерь впервые, на большом сроке, а родила на след. день после смерти Игритт. Вся любовь там была от силы пару месяцев, никакого ребенка и в помине не было

Какая еще жена Манса ??? У Манса не было никого, ни жены ни детей. Мы с Вами точно один сериал смотрим? Может Вы имеете ввиду одну из жён Крастера, с которой сейчас Сэм? Тогда да, вполне логичное замечание.

Я не помню жену Манса.
И да, смотрим-то мы один сериал, но видим по-разному точно.

В книгах у Манса была жена, в сериале на ней не акцентируется внимание.

Скрытый текст
Да, точно, просто когда Манса убили, все, связанное с ним стирается из памяти... Спасибо, что напомнили!
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:
Осторожно - спойлер!
♡Aleksandra♡ пишет:

Я не помню жену Манса.
И да, смотрим-то мы один сериал, но видим по-разному точно.

А теперь подключаем банальную логику...Как писал ранее один человек - Джон пришёл в дом Крастера, когда Лили (одна из его жён) была с пузом - так? Тааак! Затем Джон ушел к одичалым, познакомился с Игрит, они переспали, перелезли за стену, потом он ушёл опять к своим, потом Игрит убили в Чёрном замке....и где-то в это же время родила Лили в доме Крастера (после чего они подались в бега вместе с Сэмом). То есть с момента знакомства Джона и Игрит до её смерти в Чёрном замке прошло не более трёх месяцев (время донашивания ребёнка Лили) вот вам и вся математика.....Ну и скажите на милость, когда и где Игрит успела выносить и родить ребёнка Джона? За три-то месяца? Вывод- никакого ребёнка Джона не существует...

Скрытый текст
Лили беременной не помню, помню с ребенком, которого она все время держит на руках, что и понятно, детей до 5 лет можно таскать на руках.
А теперь подключите банальную логику и объясните - как за 3 месяца драконы выросли с размера собаки до человеческого роста?
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:
ustrkvet пишет:
Странный у вас базар-вокзал и очень непродуктивный. Утверждение: в сериале ребенка не было. Ответ: мы это видим по-разному.

Люди, которые не очень внимательно смотрят сериал, могут напридумывать себе сколько угодно детей Джона, и додумать всё что угодно, но все это, как ни печально, останется только лишь в их воображении))))))

Да никакого базара и нет, по крайней мере с моей стороны. У меня обсуждение.
Да, действительно, 7 лет и невнимательно. Вот удивительно-то...
А мне кажется печальным ваша агрессия на простое обсуждение!
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Осторожно - спойлер!
Сансу утвердили как умняшку, а Джейми, как подстилку Сэрсеи.

Скрытый текст
Посмотрела 4 серию, и как-то обидно за Джейме, мне кажется он ещё нас удивит...

Скрытый текст
Например, убьёт Сэрсею...

Предлагаю обсуждение.
Скрытый текст
Джейме останется с Бриенной?
Или же Бриенна сдастся пред натиском Тормунда.
Ну, или сценаристы пропишут конец не хуже оберинского...
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
Когда развернулись такие фолианты по поводу генеалогического древа сериала, где в паутине персонажей и их связей не запутаться крайне проблематично, всё же хочется отдать должное той "великолепной семёрке", уходящей в снежную мглу в конце 5-й серии, основные персонажи которой весьма непросто прошли через всю эту суровую сагу и двигают её дальше...
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Осторожно - спойлер!
По идее Джон Сноу сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк и является драконорожденным и не должен гореть в огне,не зря же в 5 серии его признал своим дракон.
V
Редактировано Спойлер / Модератор!
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
Осторожно - спойлер!
kado812 пишет:
Осторожно - спойлер!
По идее Джон Сноу сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк и является драконорожденным и не должен гореть в огне,не зря же в 5 серии его признал своим дракон.


ну я так поняла, что не все Таргариены ''не горят'' - брат Дейнерис горел

мои предположения, что по праву трон принадлежит Джону и либо он его в конце уступит Дени, либо она ему
Редактировано Спойлер / Модератор!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
ustrkvet пишет:
Люди, вы оба впадаете в крайности. Не к чему здесь душой тянуться и не от чего отвращаться. Вторая серия была отвратная, четвертая - супер. Посмотрели - пошли дальше, безрыбья нет. Осенью "Ходячих" смотреть будем, почему нет? Главное спокойно, без фанатизма.

Коротко и ясно. Респектую, однако...
Alexei2017
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
♡Aleksandra♡ пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Осторожно - спойлер!
Сансу утвердили как умняшку, а Джейми, как подстилку Сэрсеи.

Скрытый текст
Посмотрела 4 серию, и как-то обидно за Джейме, мне кажется он ещё нас удивит...

Скрытый текст
Например, убьёт Сэрсею...

Предлагаю обсуждение.
Скрытый текст
Джейме останется с Бриенной?
Или же Бриенна сдастся пред натиском Тормунда.
Ну, или сценаристы пропишут конец не хуже оберинского...

я за рыжего. джейме тряпка. не надо бриану убивать!)
Alexei2017
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Ницше пишет:
Осторожно - спойлер!
kado812 пишет:
Осторожно - спойлер!
По идее Джон Сноу сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк и является драконорожденным и не должен гореть в огне,не зря же в 5 серии его признал своим дракон.


ну я так поняла, что не все Таргариены ''не горят'' - брат Дейнерис горел

мои предположения, что по праву трон принадлежит Джону и либо он его в конце уступит Дени, либо она ему

кто живой-тот на трон.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
кто живой-тот на трон.
почему обязательно "живой", там есть и условно живые и совсем не живые, но вполне себе проворные.
Alexei2017
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
vkon пишет:
кто живой-тот на трон.
почему обязательно "живой", там есть и условно живые и совсем не живые, но вполне себе проворные.

Осторожно - спойлер!
из этих 2-оба живие.
джон воскресший, но живой
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Alexei2017 пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Осторожно - спойлер!
Сансу утвердили как умняшку, а Джейми, как подстилку Сэрсеи.

Скрытый текст
Посмотрела 4 серию, и как-то обидно за Джейме, мне кажется он ещё нас удивит...

Скрытый текст
Например, убьёт Сэрсею...

Предлагаю обсуждение.
Скрытый текст
Джейме останется с Бриенной?
Или же Бриенна сдастся пред натиском Тормунда.
Ну, или сценаристы пропишут конец не хуже оберинского...

я за рыжего. джейме тряпка. не надо бриану убивать!)

Скрытый текст
Да, Тормунд в восторге от "большой бабы"!
С начала сериала Джейме проделал большой путь, от гаденыша до спасителя, мне кажется он заслуживает хорошей жизни с Бриенной.
RedSunBlue
Опытный
+83
-58
18
Возраст:31 Женский
Сообщений: 222
Love is blindness
В сети появилась "слитая" 6 серия
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
RedSunBlue пишет:
В сети появилась "слитая" 6 серия


не только 6 - слили сценарий даже 1 и 2 8 сезона
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
DmiNik пишет:
Когда развернулись такие фолианты по поводу генеалогического древа сериала, где в паутине персонажей и их связей не запутаться крайне проблематично, всё же хочется отдать должное той "великолепной семёрке", уходящей в снежную мглу в конце 5-й серии, основные персонажи которой весьма непросто прошли через всю эту суровую сагу и двигают её дальше...

Очень точная расстановка приоритетов. Многоцитатные обсуждения того, кто кого родил и кто с кем был утомили глаза и мозг. Если создатели сериала не сбавят обороты, нас ждут действительно великие потрясения и сильнейшие эмоции.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
6 серия какая-то скучная. много времени чего-то ждемс...
Gregorios
Новичок
+25
-32
Возраст:223 не указан
Сообщений: 45
Осторожно - спойлер!
зачетную коняшку себе надыбал ледышка теперь будет как назгул
Редактировано Спойлер / Модератор!
Alexei2017
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
ustrkvet пишет:

утомили глаза и мозг.

блииин. воооот серьезнооо? ну чо-не смотрите!
Alexei2017
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Gregorios пишет:
Осторожно - спойлер!
зачетную коняшку себе надыбал ледышка теперь будет как назгул

Осторожно - спойлер!
спойлер что ли? дракона убьют?
а где посмотреть можно? скиньте ссылку?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было