Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ходячие Mертвецы

Поиск по форуму

Сериалы: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010) Подробнее

Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году. После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

Ходячие Mертвецы
LaLi
Новичок
+29
-11
301
Возраст:37 Женский
Сообщений: 27
блин, Карл... (
sasha4506
ОпытныйРецензент
+138
-50
5 2
Возраст:112 не указан
Сообщений: 232
Заноза
Некапризный пишет:
наверно до 10 сезона сериал не доживёт

Прочитала сегодня в новостях, продюсер заявил, что сериал будут снимать минимум до 2030 года. Так что держитесь, братцы)
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
посмотрел я 8 серию 8 сезон и понял - что я потратил время жизни 7-ми предыдущих , так как 8-я серия просто ломает всю систему-смысл предыдущих 7, тоесть можно было просто показать 8 серию ))))))))))))))))короче я огорчен, но это походу будет еще та санта барбара .
И вот сегодня я задумался ну нафига им сдался этот НИГАН, что мест на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ НЕТ?, собрались - там такая толпа вооруженная да срулили куда подальше , хоть в на АЛЯСКУ,нафига сток жертв?
PS короче кто будет смотреть начинать 8 сезон , можете смело начинать с 8 серии и вы нечего не потеряете
cahtaspoil
Новичок
+3
-13
Возраст:8 не указан
Сообщений: 5
Просто полная чушь!!!!! Нытьё и идиотизм.
Рекомендую как снотворное средство)
Rognar
Новичок
+8
-9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
сериал себя изжил!
Высасывают сюжет из пальца, растягивая на чём только можно. Бессмысленные и нелепые поступки, сопли, монотонные разговоры. Если и в первых сезонах и была какая-нибудь интрига, то последние сезоны это мрак и чем дальше, тем всё хуже!!!
id79942475
Новичок
+9
-3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
Бессмысленность поступков героев просто поразительна.
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Мой интерес к сериалу снова проснулся: теперь смотрю его как комедию абсурда. Похоже, что в 7 и 8 сериях режиссеров явно пнули по жопе за низкие рейтинги - и они лениво попытались чё-то эдакое изобразить. Но в итоге все снова свелось к очередному "непредсказуемому" приему: резкому, как сопля из носа Рика. Сценаристы внезапно меняют концепцию (как обычно, вне здравого смысла) - за секунду переворачивая ситуацию в обратную сторону. А потом (так же без всякой логики) - "спасают" бригаду неубиваемых суперменов из абсолютно всех "безнадежных" положений.

Как бонус невероятной щедрости - авторы в очередной раз намекнули на слив одного из персонажей. Ух ты ж вот оно как, ну офигеть теперь.

Особенно порадовала шедевральная по тупости сцена:
Осторожно - спойлер!
бегство Карла от Спасителей - в стиле мастер-ниндзи 80-го левела! Сначала он ритуальными пассами заставляет ускоренно работать дымовую шашку (притом что до этого, все они дымили крайне слабенько и очень долго разгорались). Спасители морозятся в паре метров, грозно кричат... но ничего не делают. Затем, в клубах жиденького дымка, аки адский сотона, Карл (еле держащийся на ногах) - ухитряется НЕЗАМЕТНО И БЕСШУМНО отодвинуть тяжеленный чугунный люк канализации, бесшумно в него спрыгнуть, и бесшумно же его задвинуть обратно! И все это: за ту долю секунды, пока Спасатели наконец добегают до места где он только что стоял... ага.

Ну и конечно нельзя не восхитится железной логикой ребят Нигана:
Осторожно - спойлер!
ловим в засаду Мегги и ее людей. Ту самую Мегги, которая всегда шла против них и никогда не покорялась. Очевидно, что Мегги ненавидит Спасителей и всегда будет думать только о мести за мужа. Что же делают эти коварные, безжалостные бандиты? Убивают жиртреса и какого-то левого ноунейма из массовки, а Мегги с Иисусом и всеми их бойцами отпускают в полном составе в Хилтоп, где у них укрепленный лагерь, куча сторонников и оружия. И верят в их дальнейшее "полное повиновение"!
Аааааааа!!!!
Нет.
ААААААААА!!!!!!!!!
До слез уже просто)))
-Молчу уж про то, что Спасители от серии к серии: то самые крутые бандосы в округе, то жалкие лошки, то снова крутейшая банда. А их численность постоянно произвольно меняется от "почти всех перебили", до "нас тьма, нас Легион". Ну и конечно, все они страшные головорезы, натасканные драться и убивать - но в нужный по сценарию момент, с любым из них может легко справится какая-то жирная тетка-неумеха и прочий мирный народ)))
-Еще дико смешно, когда Ниган приезжает разрушить Александрию. Но вместо того, чтобы неожиданно ворваться в город и сеять страх, ужас и разрушение - зачем-то предупреждает александрийцев в мегафон и дает им время подготовится. В итоге, почти все сбегают, а нигановцы тратят дефицитнейшие гранаты - разнося в щепки пустое поселение, вместо того чтобы хотя бы разграбить его и забрать ресурсы))) Мастерский план!
-Так же шикарна сцена, когда банда Нигана приезжает, чтобы поймать Короля. Вроде бы, сейчас должна последовать КАРАТЕЛЬНАЯ акция в стиле Нигана - с показательными казнями, расстрелами, запугиваниями и унижениями. Но нет! Лидер группы минут 20 ноет и причитает перед народом на площади, уговаривая (!) "по-хорошему" сдать Короля. Позволяя тому в это время свободно бегать на заднем плане и готовить засаду со взрывом. В итоге все жители Королевства тоже благополучно сбегают))

Не менее восхитительны и наши друзья с помойки, они тоже отличаются потрясающей логикой:
Осторожно - спойлер!
Два охранника ведут Рика на скормление зомби. Связанный Рик вырывается, минут 5 увлеченно избивает охрану и зомби. Остальная банда, вместо того чтобы фаршировать его в этот момент свинцом - куда-то мистически исчезает. (При том, что раньше они постоянно следили за каждым шагом Рика, и чуть что вылезали с автоматами наперевес из всех щелей). Королева помойки тоже стоит с пистолетом, и зачарованно наблюдает как Рик мутузит и валяет её охрану. Стрелять? Звать бойцов? Зачем - надо подождать пока Рик всех не перебьет и не примется за меня, правда? Нам же так по сценарию надо, так что постоим, потупим... Рик валит королеву на землю, пугает ее головой зомбака и угрожает наконец-то соизволившим прийти бандитам. Он при этом не вооружен, просто удерживает королеву голыми руками. Но какой-то странный ступор все равно мешает ее людям прострелить ему голову. Ну-ну... В итоге все просто соглашаются с тем, что Рик оччччень опасссный, надо его развязать, отпустить, и вообще стать на его сторону.
:-)))))

artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Kolobod спасибо комент - в точку сам офигел с таких сюжетных бредней
просто лень было расписывать хочу добавить что последняя серия вообще порвала кроме абсурдных передвижений враждующих общин все эти дикие нелепости происходят ночью!!! поэтому кроме ключевых моментов 90 процентов серии просто несмотрибельно. Итог 8 серий топтались на месте похоже и сериал подходит к бесславному завершению.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Третий и четвертый сезоны впечатлили очень, скажу честно. Действительно экшн, действительно драма. И как же так получилось, что пятый - практически со старта граничит с безумием, с полным абсурдом. Практически каждая смерть главных героев стала претендовать на премию Дарвина. Не скажу, что интерес пропал полностью - пока еще есть интрига, но невооруженным глазом видно, что планку не удержали. Ну... посмотрю, что дальше будет.
aleksisus1
Новичок
+0
-0
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Когда же продолжение?
deine.kleine
Новичок
+4
-2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 22
Вот только не говорите, что 9 серия будет после НГ, в феврале месяце...
⇒ ⇒ ⇒ █▓▒░ ♥ 1 + 1 = 3 ♥ ░▒▓█ ⇐ ⇐ ⇐
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Шикардятина..... Неописуемый кайф получил. 100 из 100%

Набираемся терпения друзья, и недруги тоже))) и все вместе ждем дальше продолжение! Браво...
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
pawlick
Продвинутый
+80
-31
1115
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 143
Любитель старых добротных фильмов и интересных сериалов)
Ума не приложу, как такой сериал как ХМ стал таким отвратительным!?
Ничего не предвещало беды, но вышел 7 сезон (не сказать, что плохой, но начало конца было положено второй половиной сезона, после длительного хиатуса, к которому который год нас старательно приучили).
Начало же 8 сезона (да всю первую половину) можно назвать выражением "с места в карьер".
Итого, что имеем за пол сезона (только минусы, хвалить не за что):
- Очень растянутый хронометраж;
- Бессмысленные перестрелки и трата драгоценных пуль на вес золота на ветер;
- Поведение и действия некоторых ГГ, не поддающиеся критике;
- Слоумо из кислых лиц крупным планом. Мало лиц, покажем больше, да покрупнее;
- Неудачная режиссура в темное время суток;
- Ужасный монтаж;
- Сценарий, написанный на скорую руку;
- Окончательная утрата былой атмосферы.

Причиной всему этому безобразию, по моему мнению, стала забастовка сценаристов (одна такая уже была лет 10 назад). Только вот почему весь ее результат отразился именно на этом сериале и на парочке других, остается загадкой.
Побеждай гнев мягкостью,
Зло — добром,
Жадность — щедростью,
Ложь — правдой.

Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел ты на.......", он скажет: "Я вижу вы далеко пойдете"
Nikola Tesla
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Ребята, не стоит так бомбить по поводу того, что сериал слили! На это есть несколько причин:
1) У сериала ограниченны бюджет! Об этом говорили уже не раз.
2) Сериал слили уже после 3 сезона. Это уже сейчас сериал дошел до такого, что уде это начинают все понимать
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Это же чего нужно было "долбануть" создателям сего шедевра, чтобы с ТАКОГО начать 7-ой сезон? Совсем уже в край с катушек слетели? И раньше были жестокие моменты, но такое... Не скажу, что сильно впечатлительный, но жутко было немного.
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
deine.kleine пишет:
Вот только не говорите, что 9 серия будет после НГ, в феврале месяце...

Да ты в корень зришь
babyLu
Новичок
+37
-30
16
Возраст:13 Женский
Сообщений: 91
надеюсь 8 сезон - последний? уже просто нет никаких сил смотреть этот бред и и пытаться понять что там происходит... ((( уж напряглись бы и закончили как-нибудь... или на позитивной ноте или так чтоб все умерли. если фантазии не хватает продолжать. вместо того чтобы высасывать всякую хрень из пальца и прочих органов
Попкорн — единственная область кинопромышленности, в которой хороший вкус все еще что-то значит ©(Майк Барфилд)
Некапризный
Продвинутый
+75
-144
2
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 176
sasha4506 пишет:
Некапризный пишет:
наверно до 10 сезона сериал не доживёт

Прочитала сегодня в новостях, продюсер заявил, что сериал будут снимать минимум до 2030 года. Так что держитесь, братцы)




К тому времени этот бред смотреть ни кто уже не будет.
Keep707
Новичок
+26
-102
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Сериал скатился в унылое . Жалко места на диске даже на текущую серию. Трэш...
Mad fuchsia
Новичок
+25
-20
Возраст:13 Женский
Сообщений: 32
Осторожно - спойлер!
Посмотрела 8 серий 8 сезона..прям заставляла себя смотреть) нудятина полная...втянулась к 8 серии...пацана конечно жалко будет..уже привыкла к нему.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Keep707
Новичок
+26
-102
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Тут нужен положительный герой с пистолетом, топором и веревкой - чтоб нахрен перестрелял, перерезал и перевешал всех риков, ниганов и прочее топливо для биореактора, да закончилось бы уже это УГ.
makssssss
Продвинутый
+106
-120
43
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Первые сезоны были то что нужно люблю фильмы и сериалы про зомбаков последние сезоны смотрю на автомате но все равно смотрю сериал стал как родной диалоги совсем не интересные а так смотреть можно хоть уже намутили сами не знают что
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Я уже подумываю бросить смотреть то, во что превратился мой любимый сериал. А превратился он в нудную бредятину, неподдающуюся никакой логике. Снижаю оценку до 7/10.
Павел__
Новичок
+0
-2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 1
Нудятина, бредятина уже из последних сил смотрю на перемотках 5/10
makssssss
Продвинутый
+106
-120
43
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Продлили на 9 сезон
pawlick
Продвинутый
+80
-31
1115
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 143
Любитель старых добротных фильмов и интересных сериалов)
makssssss пишет:
Продлили на 9 сезон

И шоураннера сменили. Цитата из сети:
"К слову, о шоураннерах: нынешний кормчий сериала Скотт М. Гимпл покидает свой пост. Шоураннером девятого сезона сериала «Ходячие мертвецы» назначена давно работающая в команде проекта сценаристка Анджела Канг."
Побеждай гнев мягкостью,
Зло — добром,
Жадность — щедростью,
Ложь — правдой.

Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел ты на.......", он скажет: "Я вижу вы далеко пойдете"
Владимир Васянович
Новичок
+56
-46
28
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 76
Как смотреть сериал, что бы не вызвал много негатива – смотреть на 1,5 скорости и по сезону целиком (а лучше 2 сезона за сутки). Я просмотрел 8 сезонов за 5 дней. Часть негатива от уродов сценаристов просто не успела во мне отложиться.
В сериале будут бесшумные зомби, появляющиеся из не от куда зомби и быстрые зомби.
Много будет не стыковок, непоняток, бессмыслицы, но не обращайте на это внимание, смотрите сериал как сказку на ночь для взрослых.
И еще одно, где бы Рик не появлялся всегда то место уничтожается, это уже как закон вселенной.
1-4 сезон – про зомби (как и положено) Оценка 9 из 10.
5-6 сезон – про глупых главных героев (сценарист их сделал немного тупыми, видать были слишком умными) Оценка 5 из 10.
7-8 сезон – про маньяка убийцу (я бы сказал, что зомби вы здесь практически не увидите) Оценка 3 из 10.
Вывод: Сериал идет по наклонной вниз и я думаю ему уже ни что не поможет....Как сказано многими- нудятина и бредятина, а жаль......
Дмитрий Золоторев
Новичок
+4
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Сериал смотрел с немногим интересом, в сериале меняются только местность, и все одно и тоже, стрельба по трупам... Это начинает надоедать... И это только в первом сезоне! А их еще 7! Конкретно 5 сезон просмотрел с каким-то интересом... Дальше смотреть желание нет...
maria_1309
Новичок
+3
-3
Возраст:33 Женский
Сообщений: 4
Где-то полгода назад остановилась на 6 сезоне. Начитавшись негативных комментов, решила дальше не смотреть. Но, когда все-таки решилась, ни капли не пожалела. и сейчас с нетерпением жду вторую половину 8-го сезона.
Сериал не скатился, все так же интересно.
Пы. Сы. может я сумасшедшая, но мне очень нравится Ниган)))
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Есть очень интересная документалка "По дороге с Норманом Ридусом". И да, Мария, симпатия к мужику, который чуть что - со всей дури долбит битой, это патология. Впрочем, такая патология у большинства русских баб.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было