Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Багровый пик / Crimson Peak (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Багровый пик / Crimson Peak (2015) Подробнее

Призрак матери предупреждал дочь опасаться Багрового пика. Эдит жутко боялась появления мрачной тени. Прошло много лет. Вера в призраков не оставила Эдит. Девушка писала романы, но успеха не добилась. Отец всячески поддерживал дочь во всем. Он не был противником её союза с неожиданно появившимся в его компании Томасом Шарпом. Любовь между Томасом и Эдит казалась настоящей. Погибает отец девушки. Она видит единственным близким человеком своего супруга и уезжает в его поместье. Оно весьма запущенное. Там проживает сестра Томаса Люсиль. Вот только вовсе не родственные чувства связывают парочку. Люсиль старается отправить на тот свет Эдит, подсыпая яд в чай. На помощь Эдит прибудет друг из Америки. Финальную точку в битве за свою жизнь она поставит при помощи призрака отца.

Багровый пик / Crimson Peak (2015)
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
На мой взгляд, фильм получился почти шикарным и очень-преочень атмосферным. Конечно же, сказывается моя непоколебимая любовь к Гильермо дель Торо, которому я прощаю даже невозможных страшилищ-призраков. При другом раскладе это показалось бы мне капитальным перебором, но в "Багровом пике" прошло на ура. Монстры хорошо вписались в готические декорации.Почему фильм ПОЧТИ шикарный, даже для меня, почитателя и ценителя таланта Гильермо дель Торо. История не особенно эксклюзивная. И, зная, что Гильермо переписывал сценарий не раз, не два и даже не три, можно было, конечно, ожидать вообще чего-то нереального. Но нет, история как история. Зато снята и сыграна очень красиво.Вообщем конечно же рекомендую,снято все красиво,атмосферно и очень круто.Хоть раз но вы должны это увидеть.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Dimker пишет:

Причем актер 1 играл всех призраков. Не помню как его зовут но он почти во всех фильмах играет всяких монстров или призраков.


Хавьер Ботет. талантище
Manowar
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
Надо же так затянуть фильму.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 554
Я смотрел 2 года назад и фильм мне понравился
7 из 10 для фильма такого жанра
Yus90
Продвинутый
+51
-81
1153
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
от меня 8/10
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Вполне приличная готическая фэнтезя. Красочно, выразительно, пафосно. Опять же актеры.
Не фанат дель Торо, но есть у него успешные удачные вещи и это,
по-моему, одна из них.
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Г.Дель Торо - Художник! В этом смысле ставлю его вместе с Р.Скоттом и П.Джексоном: эти режиссеры умеют создавать зрелищные миры, убедительные и детализированные!
Тут все как обычно у Дель Торо: фильм неидеален, но очень красив, с полным комплектом знакомых фишечек. В наличии: несчастная сиротка (жертва обстоятельств), крепкий белый мужчина-гетеросексуал (злодей, конечно же), ужасно страшные призраки (добрые внутри) и роскошные декорации. Ах да, еще плюс ультранасилие: разбивание черепа мощными ударами, внезапное втыкание ножа в лицо (и не только), фонтанчики крови и прочие прелести, также весьма характерны для этого автора.
Н-да, М.Васиковска натурально бледная поганка, зато Д.Честейн прямо с картин прерафаэлитов сошла!
Фильм не показался затянутым, потому как - праздник для глаз, да и музыка хороша. В плане сюжета шероховатости есть, но так у Дель Торо часто бывает.
8 баллов. Было вкусно.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Можно посмотреть. Атмосфера жутковатая.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Можно разок посмотреть, у фильма хороший визуал, атмосфера, но сама история особо не цепляет. Пересматривать не буду. 3 из 5
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
довольно не плохой фильм
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
Очень средне. Напыщенно, чрезмерно, слащаво, декоративно, пафосно. Есть совершенно лишние для сюжета элементы, которые добавлены лишь для "красивости" и выглядят гротескно и натянуто. Призраки тоже чрезмерно живописны. Из-за всей этой фанерной переизбыточности сюжет не увлекает и чувства героев отходят на второй план, никакой "атмосферы жути" не возникает. Есть более сильные в этом плане картины, без излишней пафосности, зато лучшие по сценарию, режиссуре, игре актёров. Там действительно есть атмосфера. А тут хрень.
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Гильермо Дель Торо выдающийся рассказчик,этого у него не отнять.И в принципе, здесь он тоже лицом в грязь не ударил.Единственное,есть вопросы к подбору актёров.Исключая Джессику Честейн и с натяжкой, Хиддлстона,все остальные не на своих местах.Каст директор чисто по актуальности набирал что-ли..Та же титульная роль отошла актрисе Миа Васиковска,которая совершенно не вписывается в любовный треугольник.Сухая,неубедительная,декоративно "мёртвая" и уж тем более не годится в оппозицию Джессике Честейн.И напротив,сама Честейн как-раз вишенка на торте этой готической и кровавой истории.Средней руки сценарий компенсируется замечательным виденьем режиссёра,сказочной и жуткой атмосферой.Среди работ Дель Торо это конечно не самая лучшая,перед ней ещё длинная очередь выстроится.. А так,на 7 из 10 вполне тянет.
Только правда
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было