Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ходячие Mертвецы

Поиск по форуму

Сериалы: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010) Подробнее

Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году. После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

Ходячие Mертвецы
darkleech
Новичок
+27
-27
156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 48
1-11-й сезон/ 1-161 самый верхний в списке, битые ссылки
General720
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
А на кой фиг у 5-го сезона 29.95 ГБ:Вырезали титры?
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
"Мы прошли долгий путь.... До финала осталось три серии... до финала только две сериии... и больше вы нас не увидите!!! Попробуйте только не пожалеть о том, что мы уходим!!!... вот только попробуйте не погрустить о нас, а ещё лучше порыдайте".... ДА идите вы уже, идите.... Так давить на жалость просто унизительно.
OldPayalnik
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Ребят, станьте на раздачу 7 сезона, а то вообще никто не раздает...
darkleech
Новичок
+27
-27
156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 48
Вы серьезно 24 серия последняя? Это же обычная серия, а где концовка? Я даже не понял что она последняя лол, тоже самое как с Игрой престолов, ну просто бред в конце, который похоронил все впечатление о сериале, помойка!
killercom
Новичок
+24
-31
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 94
Привет! А можете выложитьвесь сезон от Fox в качестве HD ?
И кстати, почему наверзу все еще написано, что продолжнние следует, хотя сериал вроде как завершен окончательно?
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Вы серьезно 24 серия последняя? Это же обычная серия, а где концовка? Я даже не понял что она последняя лол, тоже самое как с Игрой престолов, ну просто бред в конце, который похоронил все впечатление о сериале, помойка!
И кстати, почему наверзу все еще написано, что продолжнние следует, хотя сериал вроде как завершен окончательно?


Даже не надейтесь! А как же еще навернуть ложечку спин-оффа за папу и маму, про приключения Дэрила и малышку Грэймс на 10 сезонов?
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Сказать, что затянули с сериалом, ничего не сказать. Слишком сильно испортили его 5/10
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
НУ ВОТ И ЗАВЕРШИЛИ НАКОНЕЦ ТО СЕРИАЛ хотя как сказать завершили . если учесть что в последней серии прорекламировали аш 3 спин оффа про главных персонажей то получается будут доить эту бодягу пока денежки капают до последнего но думается мне скорей они загнуться после первых же сезонов тк сам сериал имел интерес потому что они все вместе выживали , а тут по одиночке будут первые несколько сезонов мертвецов конечно были шикарными , но после того как нигана прошли и шепчущих становилось все скучнее и скучней потому как не было новых главных злодеев и в напряжении не держало совсем ну попрощались со зрителями в конце как в сверхъестественном и ладно . терь остается ждать какие эти спин оффы получатся
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Последнюю серию скомкали настолько, что с таким же успехом могли закончить весь сериал где-нибудь в начале первого сезона под лозунгом - " Ну вот, нашли жилье теперь будем строить новую жизнь". Всё.
По поводу анонсированного в конце серии спин-оффа - видимо теперь постараются раскрутить новую линию с внезапно исчезнувшим в середине сериала Риком. Но что-то долго тянули. Могли бы запустить параллельно также как и "Бойтесь ходячих мертвецов" с историями про Моргана. Тот еще продолжается, хотя тоже невероятно затянули и всё одно да потому.
В общем, говоря откровенно, не такой концовки сериала я ожидал... Надеялся хоть на какую-то развязку, а не на унылую банальщину.
За весь сериал 8 с плюсом, но за последнюю серию твёрдый трояк
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Wertu
Новичок
+15
-14
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 67
Бросил смотреть еще на 2м сезоне, когда увидел во что это начинает превращаться... В очередной раз убедился, что настоящее зло это вовсе не ходячие мертвеца, это люди. ХМ это всего лишь стимул, который показал что люди самые худшие твари на свете.
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Многое воды утекло с тех пор как посмотрел первый сезон и вот спустя столько лет все же досмотрел сериал полностью. И если вкратце о каждом сезоне:
1 сезон - вышка. Интригующий сюжет, колоритные персонажи, атмосфера прекрасная и выглядит все сочно. Дарабонт все-таки шикарный автор, жаль, что ему не дали ему продолжить сериал в том ключе в котором он хотел 9 из 10.
2 сезон - вот честно обожаю этот сезон. Наблюдать за трансформацией Шейна было просто восхительно, Бернтал просто великолепен и в целом мне нравилось следить за персонажами и их развитием. Драма была на высшем уровне 9 из 10.
3 сезон - драма все еще цепляет и Губернатор просто зверь, реально бескомпромиссный и жесткий злодей, который остается в памяти. Мерл тоже топ 8 из 10.
4 сезон - здесь очень понравилась завершенная арка с Губернатором и в целом здесь сам концепт сезона где герои волею случая оказываются разъединены друг от друга, хотя пару серий все-таки получились затянутыми. Но концовка сезона была прям смачная 8 из 10.
5 сезон - линия с Терминусом, особенно первая серия огонь, прям эпик. Понравилась и трансформация Рика в более жесткого и сурового, были грустные моменты, в общем сезон оставил в основном положительные впечатления 8 из 10.
6 сезон - на одном дыхании сезон. Понравилась и линия со стадом ходячих и шикарная концовка сезона, которая в свое время неслабо заставила ерзать на месте 8 из 10.
7-8 сезоны - какая же восхитительная была первая серия седьмого сезона и как же в итоге потом слили 7 сезон... Создатели как будто потеряли вдохновение после первой серии и зачем то начали растягивать сюжет и отдавать время персонажам которые вообще никакого интереса не вызывали, по типу Тары. Да и в целом качество упало. Да были и хорошие серии и прекраснейший Ниган, но все-таки 7 сезон это тот момент где Ходячие начали сильно стагнировать. С 8 сезоном та жа история, очень много затянутых сцен, пустых диалогов, посредственного экшена.
Осторожно - спойлер!
Карла зачем то слили...
Светлые пятна это Ниган и Рик, за ними наблюдать было интересно, но в целом оба сезона заметно просели по сравнению с прошлыми 6 из 10.
9-10 сезоны - крайняя серия с Риком огонь, прям ностальгия нахлынула. Да и в целом как по мне эти сезоны лучше чем прошлые два, где кроме Нигана было особо нечего отметить. Альфа и Бета понравились, да и вообще арка с шепчущими зашла, но вот новые главные герои которым выделяли много экранного времени на мой взгляд вышли так себе, да и в 10 сезоне с сериями перебрали 7 из 10.
11 сезон - Жнецы конечно слив полнейший, я ожидал чего-то более интересного. А на деле просто пшик. Содружество в целом получше, но вот только 24 серии это на мой взгляд перебор, ибо сериал слишком пытается растянуть себя и слишком сильно уходит в нудятину. Вот если было серий 16, то здесь думаю было бы лучше. Концовка вызвала смешанные чувства, но в целом я готов ее принять по прошествии времени 6,5 из 10.
В общем и целом люблю этот сериал несмотря на то, что к концу он конечно сдал. Но за прекрасные первые сезоны и память, поставлю общую 8.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
За 1ю часть готов жизнь отдать в итоге на 10й части стал алкоголиком
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
Долгожданный финальный сезон ХМ оказался очень даже бодрым. Действий в каждой серии столько, что не успеваешь все обдумать как следует, ходячих тьма, да еще и продвинутые ходячие стали встречаться чаще, а они по стенам умеют лазить и предметами пользоваться, жуть короче.
Концовка конечно не очень вышла, слишком много напихали в последнюю серию и все действия в ускоренном режиме. Вообщем закончили так же как и Сверхъестественное,а именно - кое-как. Ну да ладно, все равно сроднились уже с героями. Теперь пересмотреть захотелось, вспомнить как все начиналось.
Буду ждать все спины
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 124
Wertu пишет:
В очередной раз убедился, что настоящее зло это вовсе не ходячие мертвеца, это люди.

Сказал как отрезал.
Может ещё пару котиков ?
Wertu
Новичок
+15
-14
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 67
Сказал как отрезал.
Может ещё пару котиков ?

Персонально для вас - за необоснованное понижение репы отвечаю взаимностью. Продолжайте в том же духе, и котики вас заметят.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Наконец то эта санта барбара закончилась.Честно сказать еле досмотрел.Первые сезоны были мощные, интересные, хоть с какой то логикой, ну и сезон где Ниган появляется тоже хорош.Сериал полностью выдохся к 11-ому сезону.Рад что это конец.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Сериал начинался мощно. Первые сезона 3-5 были супер. Потом пошла абракадабра с новыми героями, заменяющими почти всех старых. Санта Барбара точно))
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Изначально решил посмотреть только два первых сезона, которые снимал Фрэнк Дарабонт. Впечатлен. Режиссура, как всегда, выдающаяся. История тоже интересная, но, на мой вкус, через чур депрессивная. Кругом одна безнадега. Пожалуй, хватит. Сериал отменный, но хорошего понемножку.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
vitkovalev пишет:
История тоже интересная, но, на мой вкус, через чур депрессивная.

Чересчур) Но для ходячих мертвецов и так ( через чур) сойдёт)))
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
mizanTrop пишет:
vitkovalev пишет:
История тоже интересная, но, на мой вкус, через чур депрессивная.

Чересчур) Но для ходячих мертвецов и так ( через чур) сойдёт)))
Да, но только если "понемножку" Тяжело смотреть беспросветную безнадегу, хотя чего-то другого в том мире бессмысленно ожидать. Поэтому и закончил просмотр. Вчера вот посмотрел "Преступление и наказание" (1956, Франция). На фоне "Ходячих..." это светлый, оптимистичный фильм. Но только на фоне.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
mizanTrop пишет:
Но для ходячих мертвецов и так ( через чур) сойдёт)))

Только сейчас обратил внимание на филологическую подоплеку. Иногда историком быть вредно. Триста лет назад писали "через чур". Именно так я его и запомнил по каким-то историческим документам.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Сериал увлекает с самой первой серии. На момент выхода в 2010 году он сильно выделялся среди фильмов ужасов именно интересным сюжетом, а не просто рубкой зомбей:) Было интересно наблюдать за человеческими взаимоотношениями в условиях апокалипсиса, за развитием персонажей, тем, как меняется их характер от серии к серии.Но, к сожалению, создатели сериала в новых сезонах решили сделать упор на комиксы, по которым сериал и снят. Из него практически ушла реалистичность (насколько она вообще возможна в такого плана фильмах), но появились "супергерои" с пафосными речами и грандиозными батальными сценами. Мозг героев, похоже, окончательно съеден зомби:) - куча нелепых действий, очевидно, что зрелищности ради в ущерб смысловой нагрузке.Я понимаю желание создателей "продать" сериал как можно большему числу людей, ведь появилась целая армия фанатов разных возрастов, которые "разберут сериал на сувениры". И чем более пафосный будет сюжет - тем лучше все это будет продаваться.В 8 сезоне, его новых частях, как-то уже совсем перегнули палку - у меня сложилось ощущение, что все это делается для 12-летних фанаток тех или иных актеров, занятых в сериале. Если бы он стартовал таким изначально, то очень быстро бы скатился в комедию, как это случилось с сериалом "Нация Z", из которого, кстати, получилась весьма неплохая комедия в итоге.Как бы там не было,сериал досмотрел до конца,безусловно через пару лет,если буду жив)пересмотрю его еще раз.Последние сезоны конечно просаживаются еще больше....но...сериал достойный это однозначно!Спасибо огромное всем кто дочитал мой отзыв до конца!всем мирного неба над головой и хороших и качественных фильмов!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Скрытый текст
БеЛыЙНиГГа пишет:
Сериал увлекает с самой первой серии. На момент выхода в 2010 году он сильно выделялся среди фильмов ужасов именно интересным сюжетом, а не просто рубкой зомбей:) Было интересно наблюдать за человеческими взаимоотношениями в условиях апокалипсиса, за развитием персонажей, тем, как меняется их характер от серии к серии.Но, к сожалению, создатели сериала в новых сезонах решили сделать упор на комиксы, по которым сериал и снят. Из него практически ушла реалистичность (насколько она вообще возможна в такого плана фильмах), но появились "супергерои" с пафосными речами и грандиозными батальными сценами. Мозг героев, похоже, окончательно съеден зомби:) - куча нелепых действий, очевидно, что зрелищности ради в ущерб смысловой нагрузке.Я понимаю желание создателей "продать" сериал как можно большему числу людей, ведь появилась целая армия фанатов разных возрастов, которые "разберут сериал на сувениры". И чем более пафосный будет сюжет - тем лучше все это будет продаваться.В 8 сезоне, его новых частях, как-то уже совсем перегнули палку - у меня сложилось ощущение, что все это делается для 12-летних фанаток тех или иных актеров, занятых в сериале. Если бы он стартовал таким изначально, то очень быстро бы скатился в комедию, как это случилось с сериалом "Нация Z", из которого, кстати, получилась весьма неплохая комедия в итоге.Как бы там не было,сериал досмотрел до конца,безусловно через пару лет,если буду жив)пересмотрю его еще раз.Последние сезоны конечно просаживаются еще больше....но...сериал достойный это однозначно!Спасибо огромное всем кто дочитал мой отзыв до конца!всем мирного неба над головой и хороших и качественных фильмов!
Дочитал до конца. Спасибо за комментарий
Мя-ха-хау!
ОпытныйРецензент
+51
-48
27 218
Возраст:14 не указан
Сообщений: 296
Тут должна быть обязательно умная фраза, найденная в инете.
Раз в несколько лет пытаюсь смотреть (всё таки рейтинги, популярность и всё такое, на что клюёт биомасса). на дальше первого сезона ещё ни разу не продвинулся.
Жалоб получено 1
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Шикарный сериал. Помню, когда начинал его смотреть, с первых серий затягивал тебя в круговорот событий. Сюжет просто отличный, все герои прекрасно проработаны. Но вся эта красота закончилась, когда начали появляться толпы новых героев сезоне так в 5-6м, уже не помню. Когда появился Ниган еще куда ни шло, но что было дальше просто тьма))) Вроде бросил смотреть как раз там. Потом хотел было продолжить, уже шёл 9ый сезон, и почти все персонажи были новыми, решил не возвращаться и не портить впечатление от первых 3-5 сезонов. Сериал стал уж очень сказочным и нереалистичным, чем цеплял в самом начале. Я даже игру всю прошел по нескольку раз с Ли и Клементиной))
seva112
Новичок
+1
-1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 7
В четвертом сезоне начинаются глупые несуразные поступки героев, и это жутко бесит и интерес к просмотру пропадает. Режиссер видимо с головой не дружит.
Lakasp-666
Продвинутый
+123
-122
46
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 151
ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ-НАМ НА ФИГ НЕ НУЖНО
Жалко что у такого перспективного проекта только ТРИ сезона ... но зато КАКИХ !!! Иногда пересматриваю .
Дарабонт хорошо поработал над сценарием и вообще на сериалом ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было