Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017) Подробнее

На отдалённую планету, расположенную на другой стороне галактики, направляется экипаж колониального корабля с учёными и солдатами на борту. Прибыв на планету, все участники экспедиции были в небольшом шоке от увиденного. Они обнаруживают нечто, что изначально приняли за рай, но таковым оно, как выяснилось, не является. Новый неизведанный мир оказывается полон страшных тайн и загадок. На планете не оказалось ни единого жителя, кроме андроида Дэвида. Андроид рассказывает новоприбывшим исследователям свою историю, и учёные принимаются за изучение планеты. Люди попытаются найти ответ на самый важный вопрос: как зародилось человечество. Вот только удастся ли им сделать это безопасно.

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Посмотрел, понравился. Опишу в виде спойлера, т.к. буду описывать событие фильма, что не желательно читать тем, кто ещё не смотрел. И так!
Скрытый текст
Мне не понять, почему при таких технологиях и умищах, которые создают Дэвидов, люди выходят на планету в неких шапках "ушанках". Только выяснив содержание атмосферы, но не биологии. А в друг болезнетворная микрофлора? Куда вы идётё? Где элементарная техника безопасности? МОЗГА НОЛЬ! Как и то, что вместо них, туда должен лететь разведывательный зонд. Или люди того времени, научились создавать только киборгов?
да. И извечная тема мыслящего, чувственного искусственного интеллекта. Да не будет такого никогда! Роботы не способны чувствовать, т.к. они не органика и им не нужно взаимодействовать с окружающей средой, чтобы выжить. Они "камень", который меняет свои свойства под действием электрического тока: вычисляет, анализирует, даёт отчёты или действует, в зависимости от предназначения.
Фильм действительно хорош. Если забросить мозг на полку, будешь смотреть с интересом.
И да! 11 минута фильма. Баба смотрит по планшету видео из заснеженных гор, где альпинисты в майках
qwerpasha
Новичок
+5
-4
401
Возраст:219 не указан
Сообщений: 3
Фильм очень понравился, и не смотря на все ляпы про шапки вместо скафандров) на это можно и не обращать внимания
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
когда будет в 4К? и будет ли?
георгиос
Новичок
+50
-43
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 58
в далеком 90м посмотрел "Чужие", был в неописуемом восторге. этот же фильм немного разочаровал. все бы не плохо, но экипаж корабля - техасские фермеры?!) вроде не скот перевозят))
varro
Продвинутый
+37
-26
1
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 131
Спасибо. Теперь бы субтитры на текст вшитые, и в коллекцию.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
георгиос пишет:
в далеком 90м посмотрел "Чужие", был в неописуемом восторге. этот же фильм немного разочаровал. все бы не плохо, но экипаж корабля - техасские фермеры?!) вроде не скот перевозят))


может Ридли Скот разочарован в человечестве? вот и показал насколько оно деградировало...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
М.А.Ю.63
Продвинутый
+66
-63
84
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Однозначно в коллекцию!!!
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Откровенно слабое продолжение фрашизы от именитого режиссера(старость -не радость...) От меня 3/10
Homyak555
Новичок
+40
-62
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 93
Самые лучшие моменты из первых трех фильмов про чужих влепленые в Прометей-2. Самые бестолковые путешественники космоса, за весь фильм с самого их пробуждения ни одного здравого решения, вот просто ни одного. Невозможно переживать ни за одного персонажа.
Скрытый текст
Ну, а андройд-гей, это вообще шок. Ладно есть люди терпимые к геям, спокойно смотрят сериалы, фильмы с их участием, а я пришёл сюда смотреть на Чужого и мне после таких сцен хочеться пойти и помыться с ног до головы
Старый Ёж
Новичок
+5
-6
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
Есть фильмы, которые хочется пересматривать много, много раз. "Прометей", а потом и "Завет" внезапно стали для меня именно такими фильмами. В "Завете" так и вовсе все на полутонах. За Дэвидом и Уолтером очень интересно наблюдать, за их эмоциями, за их отношением к происходящему. Бесконечно разные судьбы и приоритеты, в кадре их вообще не перепутаешь (настолько разные характеры).
Хорошо, что не стали снимать по первоначальному сценарию (по которому выпустили потом новеллу), в новелле Дэвид совершенно другой, и в цельный характер не складывается. Удивляет другое - как в интервью и в том же артбуке (и в той же новелле) стараются налить погуще всякого бреда про маньяков и доктора Моро. Может, конечно, в качестве троллинга зрителей, но с показанным в кадре все это вяжется очень плохо. Или такой вызов зрителю - мол, вот милых и добрых роботов вы в фильмах жалеете, нельзя их держать в рабстве. А хватит ли вас на то, чтобы осознать эту идею вне собственных симпатий/антипатий - что держать в рабстве разумное существо плохо вне зависимости от того, "доброе" оно или "злое", нравится оно вам или нет? Ну, тогда одобряю)
Хотя больше похоже, увы, на поливание помоями именно затем, чтобы не возникало мысли, что Дэвид, вообще-то, во многом прав.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Если коротко - то КЛАССНЫЙ!!!
Ivansenses
Новичок
+43
-44
Возраст:13 не указан
Сообщений: 60
интеллект героев сравним с персонажами "Очень страшное кино" или "Американский пирог" и этим людям доверили перевозить 2000 колонистов
nikat
Новичок
+14
-47
11
Возраст:224 не указан
Сообщений: 43
Чем дальше снимают фильмы в серии, тем они всё хуже и хуже... Этот уже просто за гранью. Такое впечатление, что сценарий писал двенадцатилетний двоечник, которому было лень даже предыдущие фильмы посмотреть.
Старый Ёж
Новичок
+5
-6
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
И да - жду с добавленными сценами. Как в "Прометее" фанаты-умницы сделали.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Нормальный ужастик наглядно иллюстрирующий, что нельзя нарушать технику безопасности
stazzi
Новичок
+25
-23
1 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 28
Фильм интересный. Не разочарован. Даны ответы на многие вопросы. Учитывая то, что будет продолжение, то всех ответов в этой части ждать было глупо.
Что касается тупости экипажа, то я ни в одной профессии ещё стопроцентно весь персонал гениев не встречал. К тому же нештатная ситуация нештатной рознь. И да, первый помощник капитана - баран. И да, он поверил андройду, ибо в его времени считается, что андройд не может причинить вред человеку. Что касается атмосферы и шатания в ушанках, то думаю в то будущее время аппаратура корабля вполне способна определить состав атмосферы и наличие всякой заразы. Да, первично высаживаться на планету не обследовав зондом - глупо, тем не менее этот вариант в принципе не исключён. В первой части также высадились хрен знает куда без всяких зондов. Что касается деревни вокруг космопорта, то кто сказал, что у всех цивилизаций должны быть небоскребы и лунапарки с блэк-джеком и шлюхами.
gleb1980
Новичок
+2
-4
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 7
нормальный фильмец вышел, не шедевр, но и не редкостный хлам с тупыми америкосами в качестве мяса, как трэшак усваивается на ура, ходил в кино и не пожалел
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Очень уныло больше не чего добавить......
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
Разочаровало.Фильм снят халтурно и дёшево.Такое впечатление-лишь бы отбиться от фанов скормив чего нибудь по этой тематике.Даже рендер хуже,чем в "Прометее".Увы.О логичности и вовсе говорить не приходится.Высаживаться на планету,не имея средств индивидуальной биологической защиты?Курить на ней,жрать растения?
Господа и дамы-да вы имбицилы.С вашими мозгами у колонии будущего никакого.
Поставил фильму 4.Имхо-халтура.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Прометей мне понравился . А вот Завет тоже понравился . Хотелось увидеть то что еще в фильмах не видел ... Р.Скотт был очень близко к этому . Но увы ! 8 с 10 за прекрасною Научную фантастику ))))
E-viewer
Новичок
+42
-43
41
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
Ну что сказать... фильм не лишен смысла, а вот сценарий очень слабенький. Даже "Прометей" на его фоне выглядит неплохим фильмом, хотя сам по себе тоже не шедевр. Вот несколько вещей, которые вызвали недоумение:
Осторожно - спойлер!

Скрытый текст
- высадка людей на незнакомой планете без, хотя бы, костюмов биозащиты? Умно.
- капитан Крис такой доверчивый болван, который еще удивляется, почему его сразу не назначили главным…
- корпорация, в 22 веке построившая КК, не смогла обойтись без GoPro HERO5?
- КК в безвоздушном пространстве болтает как автобус-гормошку по плохим дорогам…
- режиссеры никак не подружатся с невесомостью. Все что отделяется от КК неумолимо падает «вниз». Господа, прежде чем снимать научную фантастику, подучите физику что ли… и давайте уже отказываться от искусственной гравитации без использования центробежной силы. Я понимаю, что так снимать проще, но и эффектности фильму это не добавляет.

Вообщем, если пересмотреть этот фильм, можно удвоить или утроить этот список, но делать этого я точно не буду. А вот продолжения все же хочется.
6из10
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Скачал это кино в высоком разрешении.
Дай думаю может хоть от картинки получу удовольствие. Но после момента, когда эта деваха схватила ружье и подскользнулась (на 50 минуте) не смог дальше терпеть этого бреда.
Даже не верится, что подобное мог снять такой мастер как Скотт. Какая разница какие пасхалки и скрытые смыслы сюда заложили создатели, когда на "поверхности" творится адское безумие?! И это безумие мешает получать удовольствие от вполне достойного видеоряда. Слабое кино, не оправдывающее своего легендарного прародителя.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Я в восторге! Определенно понравилось. Видно, что старался мастер своего дела. Я прям стал фанатом Чужих. Сразу нужно подчеркнуть, что если вы не видели фильм "Прометей", то тут вам делать просто нечего. Так как я совсем недавно пересмотрел абсолютно все части, "Завет" достался как на десерт. В коллекцию!
Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
Маразм крепчал. И сейчас не про тупизну фильма, а про старичка Ридли.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Довольно интересная часть получилась, что бы там не говорили. Просмотрел очень внимательно, лично для меня все понятно. И кто откуда и кто куда (Спойлерить не буду)! Одно скажу - загадочное происхождение "Чужих" раскрыто.
Присутствует углубление определенных идей, которые проанализировав, сопоставляешь исход.
Однозначно жду следующей части, дабы расставить уже все по полочкам и обозначить для себя хронометраж.
В общем писать можно бесконечно, поэтому завершу - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Я поставила 7 с натяжкой, но как-то 6 баллов было мне мало, несмотря на то, что почти каждый шаг в этом фильме я предугадывала наперед, не было для меня в нем загадки,даже в его "андроидной "концовке )) Как будто все это уже было... И ещё один факт явный и очевидный - деньги. Все эти попытки "продлить жизнь" кино-эпопеи и "взять кассу" с очередной части - раздражает очень сильно. Уходить со сцены тоже надо уметь, и надо это делать красиво и вовремя. 7 ставим (6,5 в уме)
shakula
Новичок
+6
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Это что? Тупые и еще тупее в космосе...Грибы мутанты...Можно было команде просто напиться и корабль разбить, как то логичнее было бы. После первого чужого в видеосалоне в подъезд страшновато было идти и две недели с однокласниками было что обсуждать...Разрушенные предвкушения...оценка - кол.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Фильм обсуждать не буду..., скажу только что лично мне ни один фильм так не зацепил как фильмы с Рипли впервые просмотренные в видеосалонах...
Фильму 7+/10
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Лучше на МКС водку пить в ушанке, чем куда то лететь с такими.
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
После просмотра впечатления смешанные. С одной стороны всё тупо и предсказуемы, но с другой не скучно и даже местами интересно да и выглядит всё в фильме здорово. Довольно сильно впечатление портят последние минут 20 фильма. В общем тупости хватает, но всё же лучше последних двух сольников про чужих.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было