Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рухнувшие небеса

Поиск по форуму

Сериалы: Рухнувшие небеса / Falling Skies (2011) Подробнее

Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Несколько выживших объединяются, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса.

Рухнувшие небеса
магистр73
Новичок
+53
-50
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Такого пафосного бреда давненько не видал(это я про последнюю серию) Хотя чего еще ожидать было от пиндоссов ?!)))
pawlick
Продвинутый
+80
-31
1115
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 143
Любитель старых добротных фильмов и интересных сериалов)
Хороший был сериал (смотрел с 2012). На 6/10 получился для меня. Концовка очень слащавая, нет слов. Этим подпортили впечатление о сериале.
Побеждай гнев мягкостью,
Зло — добром,
Жадность — щедростью,
Ложь — правдой.

Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел ты на.......", он скажет: "Я вижу вы далеко пойдете"
RunaDi
Новичок
+2
-0
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1
Лично мне сериал очень понравился. Главное что есть концовка в стиле хэпи энд, которую тем кто непереваривает страну где его снимали, конечно лучше не смотреть!
id36176517
Новичок
+7
-4
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 8
Злобный йожег пишет:
главный мейсон и в огне не горит и в воде не тонет. как только его ни пытались убить, ну никак... этакий горец, в конце останется только один....

На то он и Мейсон :)
Anonimus
Опытный
+103
-57
179
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 202
Будьте реалистами- требуйте невозможного!
Отличный сериал и совершенно не разочаровал финал. Продолжения не жду, ибо не логично, все кончилось и кончилось хорошо. Не понимаю стенаний и воплей некоторых - вы хотели, чтобы всем настал п...ц? Чтобы люди были побеждены и уничтожены? Странное желание и непонятная кровожадность.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Осторожно - спойлер!
Финал - полная задница: какие-то чудеса - баба его каким-то чудищем из воды оживлена оказалась, Поуп САМ(!) помер.., все "не наши" полопалися (съели, наверно, что-то не то), а все "наши" такие прилизанные и главгой речуху толкает. Не.., оно конечно, "Была такая страна - Америка.., теперь НЕТ границ и стран" - хорошо. Но я всё ждал классического конца: он трындит, все уракают.., камера отъезжает - и бац, они все в гигантском коконе. А это не финал - это задница. ))))
Кровожадность тут ни при чём. Это кино - у него есть "законы жанра". Хеппиэндить - тоже по жанру. Но не смешной конец, когда хеппиэнд. Ни фига не смешной... )))
магистр73 пишет:
Такого пафосного бреда давненько не видал (это я про последнюю серию) Хотя чего еще ожидать было от пиндоссов ?!)))

Странно! Так ненавидимые вами американцы сказали - была Америка и нету.., и нету границ и стран. Или вы видите только то, что хотите?
Редактировано Спойлер / Модератор!
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Сериал понравился, будет ещё однажды точно пересмотрен. Хотя его можно было бы и продолжать снимать!
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Интересный и динамичный 4 сезон!Добавлю плюс и ждать буду 5 сезон..9 из 10+

Ну вот и закончился сериал,чему я очень рад!Хорошо что давили до ума,а не сняли тупо с производства.За весь сериал ставлю оценку 8+ из 10+
Да блокбастера этот сериал не когда не дотягивал,но я очень любил под него расслабляться,и всегда с большим интересом смотрел каждый сезон.
И зрителя сериал набрал тоже не мало,а значит все было не зря.
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Jokester007
Опытный
+103
-100
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 248
Наконец-то посмотрел все пять сезонов..На мой взгляд история неплохая и достаточно интересная. Тем не менее её реализация, даже с учетом, что это сериал со скромным бюджетом, все-таки не айс... Лично меня раздражали затяжные, пафосные и абсолютно бессмысленные монологи/диалоги.. Также немного портил впечатление грим актеров. Приглядитесь, у персонажей ухоженные волосы, белоснежные зубы, а у женской половины еще и подводка глаз и помада и это в пятом сезоне после трех лет скитаний по бомжатникам? Ну а в целом, не плохо..
online33
Новичок
+10
-11
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 29
Атмосферу оккупированной Земли передали лишь 1-2 сезоны. Потом сериал стал превращаться в наивную поделку для американских подростков. А концовка стала апогеем банальности, к которой скатываются почему-то многие интересные интригующие задумки штатовских режиссеров.
"LOST", например, пустая концовка которого просто "убила" поклонников сериала: мы-то чего только ни напредставляли в ходе слежения за событиями вокруг Острова. Или фильм "Восхождение Юпитер" - можно было сделать эпичную картину при таких-то ресурсах, что и ожидалось при просмотре анонсов. Что-нибудь по масштабам на уровне произведения "Звёздные короли" Гамильтона. А всё оказалось лишь красивой картинкой про очередную разновидность вампиров - пшик.
То ли мы завышаем творческие способности режиссеров, придумывая о подноготной сюжетов то, чего они и не думали закладывать в свои кажущиеся интригующими и умными истории. То ли к концу сюжета их творческий запал просто сдувается - и они сами не знают, как же закончить интересно, на уровне начала сериала.

Осторожно - спойлер!
Итак, космическая высокотехнологичная раса агрессоров оказалась выводком какой-то паучихи, любящей ползать по развалинам. А убийство паучики вызвало сказочный эффект в лучших традициях сказок о Кощее Бессмертном и т. п. - с гибелью "главного злодея" все злые силы тоже волшебно умирают, типа чары рассеиваются. Финиш... И ведь до этого сериал вполне можно было назвать "научная фантастика".

Надо было остановить сериал на втором, максимум третьем сезоне.

Отмечу: я - любитель и космичекой фантастики и таких вот апокалиптичеких сюжетов. Поэтому стойко досмотрел сериал до конца.

Осторожно - спойлер!
Паучиха - захватчик галактики?..
Пфф..... Американцы себе не изменяют.
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
только мне кажется, что между 2 и 3 (или между 3 и 4) сезонами (там, где появляются союзники, пропущен огромный кусок?
а финал слизали с чужих 4 воскрешение.
всем печенек!!!
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Интересный сериал,но данный жанр уже глаза мозолит,но смотрится легко и признаюсь втягивает.
SercoLast
Новичок
+37
-46
1
Возраст:52 не указан
Сообщений: 40
Не осилил даже серию. Спецэффекты какие-то устаревшие, напоминающие фильмы начала 90-х, да и сам сюжет уже изъеденный киношниками.
Тьфу, а не фильм.
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Сереальчик средней паршивости. Дохлый третий сезон отжимает иссякший сюжет. Можно не глядя на экран слушать, ничего не пропустите Дальше смотреть не стал
♥Helena♥
Опытный
+165
-147
273
Возраст:33 Женский
Сообщений: 440
Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное
Сериал вполне можно смотреть. Хоть он и не затянул меня полностью, но что будет дальше, все-же хотелось узнать. Половину первого сезона смотрела с неохотой но потом втянулась. Как и многие кто отписался ниже, не могу не упомянуть последнюю серию... это полный провал, как можно было так поставить точку на сериале ??? из-за последней серии ставлю 6+
p.s. Еще очень раздражала сверхъестественная патриотичность всех и вся! И Американский прапор на каждом углу! И всегда идеальная прическа Мэгги!
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Dimbr пишет:
Хороший сериал, мне понравился!
, да и еще теперь там стоит статуя Мейсона!!!
mangust012
Новичок
+37
-89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
сериал неплохой. классно начали но концовка....... или не хватило идей, или денег, или того и другого. но так тупо закончили все.....
Tween
Новичок
+17
-12
243
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 44
Мне сериал понравился, особенно его 1я и 2я части. Немного непоняткой стало огромный разрыв в сюжетной линии после второго сезона и далее между каждым сезоном. Как досмотревшему все 5 сезонов могу посоветовать остановиться на просмотре 1 и 2 сезонов. Дальше такой интриги и интереса не наблюдалось. тому, который решил не повторять Санта Барбару и пятым сезоном закончил все.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Давно смотрел три первых сезона. Вроде неплохо было, не смотря на фирменное обилие "воды", читай пустых бла-бла-бла, присущем всем лостовским произведениям. Тут взялся досмотреть 4 и 5-й сезон. Сдулся серии через три. Не знаю, в чем дело, но стало реально неинтересно. Уже с третьего сезона сюжет просто сосут из пальца... Досматривать не буду.
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
прошу прощения у сериала за то, что называла его УГ. посмотрев 5ую волну, поняла, что сериал - шыдевр...
всем печенек!!!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
сериальчик прикольный могли бы на 4том сезоне завершить есль по норму снять 5й тож ничё ток всё быстро и конец!а в прочем смотреть советую
__777__
Новичок
+1
-0
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1
:)
походу нужно посмотреть))
Seetherus
Продвинутый
+100
-129
1 27
Возраст:37 не указан
Сообщений: 127
после второго сезона началась сплошная тягомотина с самокопанием. Чувство вины и обиды. Тряпошные супергерои короче.
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
При наличии неземных супер-технологий, инопланетяне настолько тупы и нелогичны, что непонятно как они вообще долетели до Земли, а не заблудились или врезались куда-нибудь...
Ну а в целом - ничего так... Можно и посмотреть пару сезонов.. Актеры, в основном, тащат.
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Andrey Kandudin
Новичок
+5
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2

Так продолжение будет или это всё уже?
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Andrey Kandudin, это уже всё.5-й сезон -- заключительный.

Хоть я и буду безумно скучать по этому сериалу,но хорошо,что закрыли,пора.И правильно,что толково (хоть и как-то скомканно) закрыли,а не как большинство сериалов на американском/британском ТВ -- "а конец придумай,мол,сам(а)".
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Вот хоть убейте,он я не пойму восторженные отзывы по этому сериалу.Бред и не логичность всего происходящего просто бесят,спецэффекты на уровне "Робокоп 2",куча идей слизаных с других фильмов,которые в свою очередь,даже и не смогли нормально адаптировать под сюжет... В общем поставил бы 3 из 10 за актёрский состав,но вновь эта американская идеология,"исключительность" и псевдодемократия ,вызвала рвотные позывы..Вердикт - убожество 1 из 10
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Барбосяка
Новичок
+11
-3
Возраст:30 Женский
Сообщений: 10
Взахлёб посмотрела весь сериал. Любителям фантастики про инопланетян смотреть обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Whiteblack7
Новичок
+6
-8
Возраст:44 не указан
Сообщений: 15
Да... сериал БОМБА!!! Конечно, сколько людей-столько и мнений, но в этом сериале лично мне вкатило всё. Да, немного затянуто, но всё восполняет игра актёров. Даже "Визитёры" отдыхают и молча плачут в сторонке, по сравнении с этим Сериалом. И кстати, Спилберг в этом сериале сказал то, что говорят Пророки, что есть вероятность вторжения Инопланетян на Землю и что, д\одна раса пришельцев будет нас уничтожать, а вторая помогать. И про Нефелимов... где ещё такое встретишь...
uzunov.andrey
Новичок
+7
-4
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 11
Однозначно рекомендую Хотя конечно после просмотра первых 2 серий хотелось удалить все сезоны , но потом видимо актёры вжились в роль и игра стала правдоподобной и действительно интересной. Спецэффекты конечно не "супер мега" но от сюжета сильно не отвлекали... правда были и киноляпы когда пилили арматуру торчащую в голове девушки то в крупном кадре было видно как пила не дотрагивалась до арматуры но все так усердствовали что стало просто смешно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было