Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Исчезнувшая / Gone Girl (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Исчезнувшая / Gone Girl (2014) Подробнее

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Исчезнувшая / Gone Girl (2014)
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
vitkovalev пишет:
Все пороки из детства. Когда она выросла, по инерции продолжала играть роль "хорошей девочки", "образцовой девочки". И, как итог, резкий разрыв между формой и содержанием.
Согласна с Вами, Виталий, многие пороки действительно берут начало в детстве, это аксиома. Часто родители даже не осознают насколько они зомбируют детей, подталкивают к тому или иному, часто ненамеренно, как говорится "из благих целей", но при этом наносят непоправимый вред. Думаю героиня вовсе не хотела быть той идеальной девочкой, какой ее описывали в своих книгах родители (Супер Эми это ведь труд ее родителей), но детская психика может щелкнуть так, что ребенок придет к выводу "если я не буду такой, меня не будут любить", вот и вышла эта игра-притворство длинною в жизнь к такому финалу. Может просто родители не смогли вовремя дать понять дочери, что она может и должна быть собой, и не стоит гнаться за идеалами. Долгое притворство неизбежно рождает чудовищ.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Аникея пишет:
Может просто родители не смогли вовремя дать понять дочери, что она может и должна быть собой, и не стоит гнаться за идеалами. Долгое притворство неизбежно рождает чудовищ.
Мне кажется, это и есть самое главное в понимании образа главной героини. Всё остальное - детали, которые при иных обстоятельствах только бы откорректировали ее портрет.
ZoomOn
Новичок
+14
-3
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Прекрасное кино, одно из немногих за последнее время, которое настолько увлекло сюжетом, что целых два с лишним часа пролетели незаметно. Причем сюжетная линия не поступательно повышает напряжение, как, например, в "Игре", а идет волнами, то наращивая, то понижая градус происходящего на экране, и, когда кажется, что теперь все успокоилось и ясно, что будет дальше, сценарий делает очередной крутой поворот и становится понятно только то, что ничего непонятно, пардон за тавтологию. Еще стоит отметить игру главной актрисы Р..Пайк, это 10 из 10, Б.Аффлек смотрится бледно на таком фоне. Немного покоробил product placement авто Volvo и электроники Sony, но это можно простить, ибо данность в киноиндустрии сейчас. В качестве резюме: завидую тем, кто еще не смотрел, рекомендую!
Малининка
Новичок
+4
-1
Возраст:37 Женский
Сообщений: 7
Интересный поворот событий в фильме перекрывает немного скучное начало фильма. Но я бы хотела отметить что фильм для девочек, мальчики устанут его смотреть.
Rhyme
Новичок
+8
-6
Возраст:32 не указан
Сообщений: 20
Да, фильм хорош. Правда поначалу ни в какую не хотел смотреть, думал очередная чепуха, но был неправ
Kiva
Новичок
+12
-7
244
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 19
Художник

Думал плохой. Включил.
Проходит минут 20, интересно, но слабо.
Затем поворот, поворот. ОГОНЬ
Ещё поворот.
Смотреть всем
Kupllet
Новичок
+11
-33
3
Возраст:221 не указан
Сообщений: 19
Глупый фильм, непонятная мотивация и реакция у героев, сценарист видимо с преступлениями знаком только из других никудышных фильмов с ментами тоже, ибо показать "профессионалов", которые ужасаются примитивным рассказам героини... мда. И вот во всех аспектах фильм вызывает ощущение, что делавшие его, понятия не имеют о том, кто? Что и зачем вообще, да как? актёры не спасают положение, хотя стараются.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Финчер в своем стиле! Эмоционально, мрачно, напряженно!!! Для меня этот фильм то что нужно.
Порадовала Р.Пайк - игра на высоте,
10 из 10 и в избранное.
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
убойный треш.....к просмотру
PJuly
Новичок
+20
-7
49
Возраст:36 Женский
Сообщений: 30
ну что вам сказать )))
мы смотрели этот фильм в кинотеатре, и еще до начала фильма, дрежа в руках рекламную листовку, я сказала:
Осторожно - спойлер!
"да по-любому, она сама все подстроила"

и так и оказалось )))) так что неожиданного финала, обещать не буду (очень модная эта тема сейчас, в тренде так сказать), но качественное, интересное кино, обещаю. не смотря на то, что я раскрыла дело еще до начала фильма, от просмотра получила огромное удовольствие )))
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
Вонюча и злобна истинная сущность женщины.
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Фильм интересный.

Но мужик, судя по концовке, полный идиот! - неизвестно, что можно ждать от дуры ненормальной.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
ZoomOn пишет:
Прекрасное кино, одно из немногих за последнее время, которое настолько увлекло сюжетом, что целых два с лишним часа пролетели незаметно. Причем сюжетная линия не поступательно повышает напряжение, как, например, в "Игре", а идет волнами, то наращивая, то понижая градус происходящего на экране, и, когда кажется, что теперь все успокоилось и ясно, что будет дальше, сценарий делает очередной крутой поворот и становится понятно только то, что ничего непонятно, пардон за тавтологию. Еще стоит отметить игру главной актрисы Р..Пайк, это 10 из 10, Б.Аффлек смотрится бледно на таком фоне.....В качестве резюме: завидую тем, кто еще не смотрел, рекомендую!

Полностью с вами согласен,превосходное кино, и несмотря на большой хронометраж интерес не пропадает, а постоянно поддерживается новыми неожиданными уловками и событиями. Есть тут и психоделическая составляющая личностей героев;и интригующие моменты,заставляющие ждать развязки;и детективная подоплёка; и добротная игра актёров; и даже нотки мелодраматичности вставлены в сюжет; от того поставлю оценку 9 и буду рекомендовать любителям такого жанра..
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Финчера я считаю лучшим режиссером на сегодняшний день. Не все его фильмы мне нравятся, но он не снял ни одного плохого кино. Не понимаю почему например Спилберга считают великим режиссером, порой он снимает откровенный кал. А исчезнувшая, восхитительное кино...
Miratvorets311
Продвинутый
+93
-94
61
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 179
Не пинайте,но подайте руку...
Неплохо закручено...
Такая баба под боком,как бомба замедленного действия.
Но штат по любому менять,где нет вышки- на всякий случай
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Вполне достойный триллер,по началу смотрится как-то скучно,но затем события разворачиваются интересно...
Solo65
Новичок
+10
-9
Возраст:222 не указан
Сообщений: 10
Шикарно. Аффлек приятно удивил))
Razmerova
Новичок
+38
-22
78
Возраст:36 Женский
Сообщений: 58
Alexhimera пишет:
Вполне достойный триллер,по началу смотрится как-то скучно,но затем события разворачиваются интересно...

Полностью согласна!!!
CatSalim
Продвинутый
+58
-47
191
Возраст:66 Женский
Сообщений: 151
Отличный фильм. Захватывающий сюжет. Хорошо выписаны персонажи. Отличная игра актёров.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Когда в фильме появилась любовница, подумал ну вот банальный сюжет и ГГ начал один прокол за другим. Ан нет история повернулась совсем по другому и неожиданно. Правда концовка разочаровала
9/10
Будь самим собой, а не подражай большинству
supermodel
Новичок
+36
-44
1
Возраст:34 Женский
Сообщений: 49
впечатляюще))) смотрится с интересом, начало классно закручивает сюжет. В общем, глянуть стоит.
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Реально, смотрел увлеченно, что нынче редко происходит. Не затасканный сюжет с интересными, неожиданными поворотами, думаешь: ха, вот и разгадка, а нет, «простые решения не всегда правильные».

Осторожно - спойлер!
Концовка обескуражила, опять же надеялся на стандартную развязку, а тут не знаешь что и думать. Жить с такой женщиной – страшно, уйти так же, теперь замешаны еще большие деньги и от них отказываться то же не хочется, вот же дилемма. Мне кажется, будет вторая часть, и было бы забавно, если бы теперь они поменялись бы «ролями». О, пусть станет так!


Оценка: 9 из 10.
alex10022
Новичок
+11
-9
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 12
Изумительно. Один из моих лучших фильмов. Звуковой ряд заслуживает отдельного спасибо! Никогда не уважал Аффлека до этого фильма. Пай также была для меня всегда серой мышкой, но в тихом омуте черти водятся. Завидую тем кто еще не смотрел :(
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Воспринял как мрачную - мизантропическую по духу - комедию, все-таки триллер умер где-то в середине фильма. Оценил сатирическое обличение часто лицемерных общественных отношений. Оригинальное вышло кино.
Как и многих комментаторов, резанула концовка. Даже пересмотрел последнюю 10-минутку - освежить впечатления. Осадок неприятный, но все-таки это чистая сатира. Показано то, чем человеческие отношения становиться не должны. И страшилка, надо признать, удалась.
Наблюдать за развитием истории было очень интересно, подумать после пришлось. 9/10. Рекомендую ознакомиться.

valigor
Новичок
+32
-27
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 75
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Достойный триллер по началу, смотрится как-то вполне прилично, события разворачиваются интересно...и в середине уже завораживают события и завороты сюжета, но финал это......весь фильм на свалку, нет нормального окончания фильма...вообще настроение на нуле.....
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Качественный триллер - детектив. Розамунд Пайк достаточно убедительно играла, прямо по Станиславскому.
Фильм из разряда "смотри не отвлекайся". Дэвид Финчер постарался на славу.
Борька
Опытный
+123
-157
958
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 316
Фильм очень понравился. Неоднозначный и без штампов. Рекомендую к просмотру Ставлю 9.
Nice4e
Продвинутый
+98
-100
Возраст:222 не указан
Сообщений: 122
К фильму претензий нет - сюжет отличный, снято добротно
Но концовка .. откровенно бабская размазня. Финчер уже не тот .. Пересматривать точно не буду
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Вот, что значит - Америка...Сразу видно - продвинутая страна - семейные разборки аж на 2,5 часа экранного времени и всё это с ролевыми играми, адвокатами, экспертизами, ФБР, ЦРУ, телевидением...
Не то, что у нас - по пьяни сковородкой по морде и все дела. Материала на короткометражку с трудом наскребёшь.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Сюжет очень интересный, снято хорошо, но зачем здесь этот деревянный Бен Аффлек? Он весь фильм с одним выражением лица ходит, тут даже второстепенные актёры больше эмоций выдают.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было