Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017) Подробнее

На отдалённую планету, расположенную на другой стороне галактики, направляется экипаж колониального корабля с учёными и солдатами на борту. Прибыв на планету, все участники экспедиции были в небольшом шоке от увиденного. Они обнаруживают нечто, что изначально приняли за рай, но таковым оно, как выяснилось, не является. Новый неизведанный мир оказывается полон страшных тайн и загадок. На планете не оказалось ни единого жителя, кроме андроида Дэвида. Андроид рассказывает новоприбывшим исследователям свою историю, и учёные принимаются за изучение планеты. Люди попытаются найти ответ на самый важный вопрос: как зародилось человечество. Вот только удастся ли им сделать это безопасно.

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Мне понравилось все связанное с андроидом. Благодаря этим сценам смотрел фильм. Главная героиня, ничего не могу с этим поделать, напоминает мне хомячка, что на серьезный лад и восприятие её как личности не настраивает. От фильма ждал раскрытия задумки с инопланетянами, получил какие то намеки, чем, естественно сыт не стал. Так же ждал того художественного оргазма от созерцания творений Гигера что были в 1, 2 части (я знаю что вторую он не рисовал, но строилось все все равно на нем). С этим было даже хуже чем в "прометее". Белые недоморфы - бяка нарисованная первоклассником, ксеноморф всего 1, из дизайнерских творений чего то стоит лишь площадь после местного апокалипсиса.
Вкратце все.
Смотрел бы несмотря на любые негативные отзывы, так как фанат старой закалки, новоиспеченным же зрителям начинать с этого фильма не советую.
3-
*Tikki
Новичок
+3
-0
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1
Пьянству-бой! *лядству - *уй!
Весь фильм удивлялся идиотии происходящего. Героев не жалко, было очевидно - работает естественный отбор. Переживал за колонистов , которые в криосне, и совершенно не виноваты что ими управляет команда из необразованных , безответственных .... хотя может и виноваты , кто то же их должен был обучить соблюдать элементарные инструкции безопасности
Осторожно - спойлер!
(на чужой планете нюхать грибы. крайне идиотически...вообще ходить в шапках вместо гермошлема и скафандра)
Вообще, по сухому остатку - типичный американский штамп практически всех фильмов. Сами создаем себе кучу проблем, а потом героически (или не очень) весь фильм их же решаем. Разочарован - это наиболее подходящий и ёмкий итог моего мнения.
zaken08
Новичок
+59
-49
41
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 92
скучно и нудно,
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Спецэффекты делать научились,а сценарии писать разучились!!!!!!
И да...такое ощущение ,что фильм вообще про андроида снимали...
А чужой так...бегает в кадре иногда и на этом спасибо!!!!
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
Фильм неплохой, красивые декорации, эффекты, жуткие смерти.
Но, как писали ниже, абсолютно нет логики.
Высаживаемся на незнакомую планету? Конечно, зачем нам скафандры, мы пойдем как в лес, причем по пути наступим в каждую лужу и понюхаем все непонятные объекты. Произошло ЧП? Стандартные процедуры поведения в ЧС, нет не слышали. Мы лучше будем бегать, истерить и вопить. Мы же ведь туристы, а не экипаж космического корабля. Оказались в пещере со странным андроидом? А зачем держаться кучкой, мы разделимся, причем по одному человеку в разный углы пещеры.
Вот именно отсутствие здравого смысла и портит фильм.
Осторожно - спойлер!
А ведь у Дэвида должна быть рана под подбородком (куда Дэнни воткнула амулет), я в последней сцене внимательно смотрел, никакой раны нет. Хотя, может затянулась.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Абсолютно не понимаю негодующих комментаторов. Столько негатива... Да вы что, друзья? По-моему нынешний зритель уже настолько обурел от своих "запросов", что дальше некуда! В любом фильме обязательно ищет ляпы, нелогичность и прочее... даже тут, напрочь забыв, что это фантастика и зрелище (в первую очередь). Даже не знаю, что и посоветовать. Это не кино снимать разучились - это вы смотреть кино разучились. Если бы всё было логично и по уставу - показывать вообще было бы нечего. Нормальный сюжет. Лично мне фильм очень понравился. На уровне "Прометея".
Старый Ёж
Новичок
+5
-6
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
CookeeMonsta пишет:

И да...такое ощущение ,что фильм вообще про андроида снимали...

Сюрприз - но вообще-то да)
fuddy
Опытный
+124
-134
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 204
Не понятно почему фильм называться Чужой, по моему про них тут как-то в скользь.
rusnight
Новичок
+47
-83
9
Возраст:12 не указан
Сообщений: 92
Очень хороший фильм,лучше чем Прометей.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Фильм поставлен хорошо! Чужого конечно маловато,немного недоработали,но в принципе смотреть одноразового можно.Особо повеселил момент... ну вообщим андроид гомосек-это весело!!! 4-/5
likecom
Продвинутый
+51
-38
Возраст:14 не указан
Сообщений: 147
Неплохо-неплохо, старина Ридли продолжает радовать. Экшена и чужих конечно больше, чем в "Прометее", что и понятно. Из минусов только то, что не стали заморачиваться с концовкой, все предсказуемо. Ждем продолжения)
Zeint
Продвинутый
+38
-84
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
Фильм супер, молодцы - умеют снимать фильмы в отличии от российского "кинематографа". Всё супер - сюжет, сценарий, режиссерская работа и т.п. Одно но, они сильно налажали, когда показали драку роботов и когда робот выходит наружу... После этого стало ясно как ясный день - продолжение фильма и чем он закончится.
И ещё остался интересный вопрос: что они выдумают в следующей части?... Ведь просмотрев все части про "Чужого"... задаешься вопросом: "Как Чужие попали в прошлое"?
Deckard
Новичок
+20
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Не - а! Чего-то не хватает!
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Мне лично всё понравилось хорошие спец эффекты красивые декораций всех показывают в меру и чужого и того же андроида.Смотрите не кого не слушайте на вкус и цвет.......можно к любому фильму так придираться
приятного просмотра!
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
уважаемые коллеги, кто скачал в 4К и посмотрел, скажите пжалста как качество, как картинка, как звук? Спасибо.
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Мне кажется положительные отзывы пишут те, кто не испытывает ярких эмоций с образом "чужого" конца прошлого века. Эти люди видят фильм по-другому.
Zeint
Продвинутый
+38
-84
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
Народ, я вот вас не понимаю. Вы что смотрите только картинки, а в сюжет не вникаете? Ведь фильм то вовсе и не про Чужого, а про то, откуда он появился и кто его создал.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Крутая фантастика, именно та что мне нравится. Гарантированно 10 баллов.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Спецэффекты на отлично а вот сам сюжет просто не о чём
MasterSaior
Новичок
+17
-14
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 29
Фильм никакой в плане сюжета. Прометей просто шедевр по сравнению с этим фильмом.
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Типичная бредовая фантастика: отвратительный сюжет, нелогичный сценарий, неубедительная постановка. Отличное качество изображения, неплохая компьютерная графика. Дублированный перевод оставляет желать лучшего. Желание выключить появляется после 9 минут просмотра.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Если бы в фильме Чужой-было как можно меньше Чужих.То смотреть как философскую фантастику можно было бы.Про логические несостыковки уже можно не говорить-ранее сказано все.
Abdurahman
Продвинутый
+84
-87
24
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 113
До конца еле досмотрел.
Peaceful
Продвинутый
+170
-79
29
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 188
Двоякое ощущение после просмотра. Фильм сам по себе неплох, хорошо снят..., но идея, по-моему, деградирует. Сценаристы уже просто не знали, чем бы еще привлечь зрителя к уже донельзя заезженной теме "чужих" и накуролесили по полной.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Не хуже Чужие против Хищника
Старый Ёж
Новичок
+5
-6
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
PSICHiatr пишет:
Мне кажется положительные отзывы пишут те, кто не испытывает ярких эмоций с образом "чужого" конца прошлого века. Эти люди видят фильм по-другому.


Вам именно что "кажется". Испытываю теплейшие эмоции к классическим частям саги, но "Прометей" и "Завет" доставляют больше.
Старый Ёж
Новичок
+5
-6
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
Zeint пишет:
Одно но, они сильно налажали, когда показали драку роботов и когда робот выходит наружу... После этого стало ясно как ясный день - продолжение фильма и чем он закончится.

Так это сделано и не для того, чтобы удивить зрителя. А чтобы показать главного героя (Дэвида). Ну и создать небольшую загадочность "а вдруг я все-таки не угадал")
Мне интересно смотреть именно зная, что на "Завет" попал Дэвид.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
На мой взгляд, несмотря на критику, всё же, ЭТО вполне достойный , приключенческий фильм, выдержанный в духе предыдущих частей , практически идеален для всех поклонников саги.... . Очень захватывающее и остросюжетное действо с непредсказуемым и неожиданным финалом.......Хотя ясно что тема *Чужих* уже явно выдохлась и её нужно как то заканчивать, начинаются бесконечные повторения уже пройденного, (начало точь в точь от фильма 1979 г.) с различными уточнениями, дополнениями и т.п. ...Это следствие изначального отсутствия сценария ОТ и ДО...( та же беда и у Звездных войн и ряда других, когда дальнейший сценарий пишется вдогонку и по сути выдумывается по ходу *пьесы*....) Получилось несколько скомканное то ли завершение ( наконец-то) то ли продолжение .Авторы похоже и сами не знают...куда их *кривая* выведет....
БАТО
Новичок
+20
-13
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 25
Для Ридли Скотта этот чужой завет - скорее ЗАКАТ !
нельзя войти в одну и ту же воду дважды
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Ради смеха можно заметить ,что Дэвиду в этом фильме ооочень далеко до Леонида Ильича Брежнева, чья коронная фишка была в том что ОН заключал лидера дружественного государства в свои объятия, а затем крепко целовал три раза: вначале в левую щеку, затем в правую щеку и, наконец, в губы!, сей *номер* получил название , среди членов КПСС -*ТРОЙНОЙ БРЕЖНЕВ*....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было