Главная - Форум - Песочница - Футбол

Поиск по форуму
Футбол
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, поздравляю с победой!!!
Ростов становится достоин красавца-стадиона. Все-таки непростой период с этой отставкой Кучука, а команда набирает очки. Фотографии - класс!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Всех болельщиков на фасте поздравляю со всемирным днем футбола!!!
Скрытый текст
http://www.playcast.ru/uploads/2015/12/09/16241435.jpg"/>
Уррра!

ЗЫ И не знал о празднике. Гугл юбилей микробиолога отмечает...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Оригинал фото в этом материале - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1497305.h…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1497305.h…
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Виталий, поздравляю с победой!!!
Ростов становится достоин красавца-стадиона. Все-таки непростой период с этой отставкой Кучука, а команда набирает очки. Фотографии - класс!
Артём, спасибо!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Лига Европы должны быть очень интересной. Будем ждать жеребьевки, а потом игр. Будет классно!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Ростов - Уфа - 1:0.
Пустил слезу от умиления, утерся рукавчиком.
В реальности был ужас. Футбол стало интересно смотреть только после выхода Калачова. До этого момента была жуткая скукотень. Надо строить команду из имеющегося материала. В сравнении с летом и началом осени сейчас ее просто нет.
А Калачов пусть отдохнет, как следует, и в бой на следующий сезон. С такими соперниками и напарниками играть ему за Ростов до полтинника.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Артём, уезжаю на вокзал провожать жену в Москву. На футбол не успею. Увы, конец футбольного года смазанный.
Зениту удачи в Грозном. Нужна победа!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Артём, уезжаю на вокзал провожать жену в Москву. На футбол не успею. Увы, конец футбольного года смазанный.
Зениту удачи в Грозном. Нужна победа!
Виталий, .
Да сам в машине слушал, изредка на экран поглядывал. Запись сейчас включу, помотаю. Пока не знаю, что писать. Опять золото дарим...
Смазанная концовка. И пишу очень кратко, надо браться за наш чудесный топик. Но сначала поесть
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Артём, уезжаю на вокзал провожать жену в Москву. На футбол не успею. Увы, конец футбольного года смазанный.
Зениту удачи в Грозном. Нужна победа!
Виталий, .
Да сам в машине слушал, изредка на экран поглядывал. Запись сейчас включу, помотаю. Пока не знаю, что писать. Опять золото дарим...
Смазанная концовка. И пишу очень кратко, надо браться за наш чудесный топик. Но сначала поесть
Поесть - это свято. Сам, как приехал, поднажал на это. Хотел в записи посмотреть, но тут дочка попросила ЕГЭ позаниматься по истории. Как отказаться?! В общем, сегодня все против футбола.
Да, от Локо отрыв уже восемь очков. Но это ерунда. Я верю в Зенит. За 2,5 месяца сборов Манчини сделает команду. Весной будете всех рвать на части. И паровоз этот разберете до последней гайки.
Кстати, как я писал месяц-два назад, в этом чемпионате борьба будет вестись в рамках пяти команд: Локо, Зенит, Спартак, ЦСКА, Краснодар. Так и получилось.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Артём, уезжаю на вокзал провожать жену в Москву. На футбол не успею. Увы, конец футбольного года смазанный.
Зениту удачи в Грозном. Нужна победа!
Виталий, .
Да сам в машине слушал, изредка на экран поглядывал. Запись сейчас включу, помотаю. Пока не знаю, что писать. Опять золото дарим...
Смазанная концовка. И пишу очень кратко, надо браться за наш чудесный топик. Но сначала поесть
Поесть - это свято. Сам, как приехал, поднажал на это. Хотел в записи посмотреть, но тут дочка попросила ЕГЭ позаниматься по истории. Как отказаться?! В общем, сегодня все против футбола.
Да, от Локо отрыв уже восемь очков. Но это ерунда. Я верю в Зенит. За 2,5 месяца сборов Манчини сделает команду. Весной будете всех рвать на части. И паровоз этот разберете до последней гайки.
Кстати, как я писал месяц-два назад, в этом чемпионате борьба будет вестись в рамках пяти команд: Локо, Зенит, Спартак, ЦСКА, Краснодар. Так и получилось.
Помню этот прогноз. А я тогда не верил в подъем Спартака и не воспринимал всерьез Краснодар. А сейчас сильно сомневаюсь в возможность отыграть 9 очков за 10 туров. Виталий, если и в этот раз тебя не подведет интуиция, то... сказочно получится!
Посмотрел, наконец, запись Зенита. Ничего утешительного написать не могу. У команды все те же проблемы, что и в начале сезона. Это касается и организации игры, и слабых позиций и пр. Муки творчества слегка затягиваются. Трагедии особой не вижу. Главное, чтобы руководство ставило перед Манчини разумные цели на дебютный сезон. Очень хочется увидеть плоды работы итальянца. В задумке - очень симпатичный коллектив.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
У нас постепенно все выздоравливают: и Терентьев после уличной стычки, и Лунев после испанцев. Заболотного представили, а вот судьба Дзюбы пока не ясна. Точно можно сказать, что Зенит - лидер по количеству татуированных ногомячистов.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Не устаю пересматривать. И Иванович классный гол забил
Осторожно - спойлер!
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/2mcMJCCB0so/hqd…" title="Загрузить плеер">
, но этот... Лучший гол Зенита в 17-м, на мой взгляд. Первые итоги.
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/Vgx7mbj-4TU/hqd…" title="Загрузить плеер">
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
В копилку чудо-инициатив. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1505639.h…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">«Никто лучше не придумает», – сказал Федун под конец.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
В копилку чудо-инициатив. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1505639.h…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">«Никто лучше не придумает», – сказал Федун под конец.
Артём, приветствую!
Инициативы очень разные. Все, думаю, в первую очередь сделают акцент на сокращении лиги и делении команд во второй части сезона. Это предложение, конечно, очень интересное, если принимать во внимание развитие футбола с коммерческой точки зрения. Даже мне, старому болельщику с Ростовом в высшей лиге (а до этого был СКА Ростов), приятно было бы смотреть на игры Зенит-Спартак более двух раз. Но, это резко снизит уровень футбола в регионах. Полагаю, все понимают почему. Кому, например, интересно смотреть на совместное бодание на поле команд типа "Ростов- Анжи"? Кто на это будет ходить зимой? Даже по ТВ мало желающих найдется смотреть. Периодически кто-то из "малых" команд выстреливает. Два года была чудо-команда в Ростове. Город просто болел футболом: стадион битком, все только о Ростове и говорят. На площади Гагарина год назад была выставка детских рисунков. Я посчитал и выяснилось, что более половины их выполнено на футбольную тему. Девочки 10-ти лет перестали рисовать феечек, п.ч. им интереснее было изображать на холсте как Ростов выигрывает у Зенита 3:0.
Всё это эмоции, но реформа Федуна, будь она ранее, лишила бы Ростов этой двухлетней сказки. Все понимают, что больше такого никогда не будет. Тогда сошлось всё. За копейки трудно сделать суперклуб, а Ростов был супер даже без копеек.
Возможно, всё это стенания бедного болельщика (бедного по результатам и возможностям своей команды), но реформа Федуна убъет даже элементы равенства возможностей в футболе, т.к. через год-два произойдет резкая дифференциация футбольных потенциалов.
И это не говоря о многом другом, что будет после реализации его предложения №2.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
...Девочки 10-ти лет перестали рисовать феечек, п.ч. им интереснее было изображать на холсте как Ростов выигрывает у Зенита 3:0.
Всё это эмоции...
Хм-хм. Это точно.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, приветствую!
Спасибо за подробный комментарий. Извини, но напишу кратко. Дискуссии у нас все-равно не выйдет - будет хор.
Полностью согласен - это очередная попытка продавить чемпионат двух столиц, которая, для соблюдения внешнего благообразия, обрамлена парочкой популистских предложений. Я лучше буду надеяться на лучшее будущее и смотреть на автобусы из регионов, чем наблюдать за... то ли смертью чемпионата, то ли искусственной комой.
Развитию первенства будет сопутствовать расширение высшей лиги. Это азбучная истина! А если уж в стране "футбольная стагнация" и время кризисных мер, то нечего подавать подобные инициативы как спасение нашего футбола. Из говна конфеты не выйдет.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
...Девочки 10-ти лет перестали рисовать феечек, п.ч. им интереснее было изображать на холсте как Ростов выигрывает у Зенита 3:0.
Всё это эмоции...
Хм-хм. Это точно.
Артём, прости, похулиганил слегка. Просто ту победу в Ростове помнят до сих пор даже дети. Я, когда смотрел, ждал поминутно, когда остановится серия сухая серия Джанаева, а дождался сухой победы. В Ростове такого больше никогда не будет.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Дискуссии у нас все-равно не выйдет - будет хор...
Да, вот если бы ещё кто-то подключился. Но у нас народ тусуется в "Дебатах" и во "Флудилке". Сюда редко кто заходит. Больше ребята из Украины, но у них свои проблемы.
Dalikart пишет:
Из говна конфеты не выйдет.
Вот именно. Надо повышать общий уровень чемпионата. Причем на всех звеньях футбольной системы. И дело ведь не только в бедности футбольных клубов и болельщиков. Здесь речь скорее о наших, деликатно говоря, особенностях, где иногда г... встречается чаще варенья.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, мне кажется, что народ из других топиков согласится с диагнозом. Непонятно, за кого нас принимают? Если некоторые клубы не умеют зарабатывать - это проблема этих клубов. В Петербурге на стадион ходят и будут ходить. Потому что с болельщиками работают, а не реформы придумывают.
А самое противное - модная установка на изоляцию. 28 туров до зимы? Ага, еврокубки, значит, не для нас. Осталось ввести "китайский лимит", драфт и - вишенкой на торте - матч всех звезд в Астане. Вот это будет по-нашему!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
...Девочки 10-ти лет перестали рисовать феечек, п.ч. им интереснее было изображать на холсте как Ростов выигрывает у Зенита 3:0.
Всё это эмоции...
Хм-хм. Это точно.
Артём, прости, похулиганил слегка. Просто ту победу в Ростове помнят до сих пор даже дети. Я, когда смотрел, ждал поминутно, когда остановится серия сухая серия Джанаева, а дождался сухой победы. В Ростове такого больше никогда не будет.
У нас тоже помнят. Ростов этой победой обеспечил себе ЛЧ, как выяснилось позже. Ерохин с Полозом постарались.
А вдруг будет? Российский футбол - удивительный.

ЗЫ Из Ростове первые хорошие новости - вернули в команду Скопинцева, который стал сенсацией в ФНЛ. Возможно, что готовится смена для Калачева. Осталось дождаться тренера.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
И Фурсенко с нами! https://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=426025#comment11…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Хватит ставить опыты над российским футболом!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
День громких интервью. http://championat-rostov.ru/article/view/7739/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Роман Адамов: Мне говорят, будто я "сломал систему" в детской школе "Ростова", но это ложь: ее просто не было!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
День громких интервью. http://championat-rostov.ru/article/view/7739/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Роман Адамов: Мне говорят, будто я "сломал систему" в детской школе "Ростова", но это ложь: ее просто не было!
Артём, приветствую!!!
Спасибо за материалы. Почитал с большим интересом. Особенно о ситуации у нас в Ростове. Любопытны отзывы на форумах, очень грамотны и обстоятельны. Хвалить Адамова или ругать не буду. Покажет время. А то, что из Ростова уже несколько лет в большой футбол не выходят классные игроки, проблема весьма обидная. Раньше было иначе.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, приветствую!
Разговорились во время перерыва наши деятели. И Адамов был откровенен, и Фурсенко заставил задуматься.
Сегодня исторический день. В общем... это... поздравляю с Карпиным! В любом случае это будет захватывающе. Предвкушаю пресс-конференции, наш грядущий междусобойчик.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Артём, с обновлением! А как же борьба с курением?
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Информация по Карпину грянула неожиданно. Правда, когда уходил Бердыев 1,5 года назад, его имя всплывало. А сейчас, при большой спартаковской колонии, на самом деле всё логично. Весело будет в Ростове теперь. Команда должна взбодриться. Видно же, что ребята закисли совсем.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Артём, с обновлением! А как же борьба с курением?
Спасибо, к обреченной борьбе с курением (но перспективной - со смокингами) еще вернусь. А пока я весь с Кокориным. Не дают русскому человеку настреляться вволю, негодяи!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Для нас это неожиданность, но по сегодняшнему интервью Арутюнанца пробежался - 2 кандидатуры было: Карпин и Кириченко. Пожалуй, что Карпин - это подходящий мотиватор, и мативатор. Посмотрим.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Артём, с обновлением! А как же борьба с курением?
Спасибо, к обреченной борьбе с курением (но перспективной - со смокингами) еще вернусь. А пока я весь с Кокориным. Не дают русскому человеку настреляться вволю, негодяи!
А, понятно. Читал об этом. Так ведь писать больше не о чем. Не о голах же Мессии. Надоел уже с ними. Вот если б перестал забивать, то это было бы перспективно.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Для нас это неожиданность, но по сегодняшнему интервью Арутюнанца пробежался - 2 кандидатуры было: Карпин и Кириченко. Пожалуй, что Карпин - это подходящий мотиватор, и мативатор. Посмотрим.
С Кириченко как-то всё непонятно. Подводят к тому, что мол парень неадекватный, сам не захотел (побоялся). Очень сомнительно.
А насчет мАтивации, то для Ростова-на-Дону это нормально. У нас тут даже почетные академики мАтивировать любят.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было