Главная - Форум - Песочница - РЕАЛЬНА ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ???

Поиск по форуму
РЕАЛЬНА ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ???
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Не читал мнений выше, но возможным оппонентам(предположу, что некоторые женщины витают) предлагаю представить ситуацию, когда эта пара "друзей" оказывается на необитаемом острове...
.. через какое время друг начнёт смотреть другим взглядом,м?


... Ведь зашел я сюда только для того, чтобы оставить свое...а не рождать истину в спорах..


Лукавишь, Сережкин?))) Или сам запутался?)))
Есть противоречие в твоем первом сообщении и предположении о "возможных оппонентах", а также в самом построении фабулы твоей задачки, да еще с вопросительным знаком в конце? Это ли не приглашение к дискуссии?) Или я все воспринимаю слишком буквально?)
Наверное, это потому что я привыкла дружить с мужчинами, а они в свою очередь научили правилу, отвечать прямо на прямо поставленный вопрос.
Если бы не эта закавыка в твоем первом посте, моего не было бы и в помине. Поверь. И почему ты считаешь себя, персоной, не заслуживающей должного внимания?)))
А право индивидуума на собственное мнение ни в коем случае, не оспариваю. Наши иллюзии не потревожат покой истины ни в коем случае
просто мужик
Эксперт
+35
-14
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 541
и нифига я не путался. вот хош верь, хош нет, но несколько секунд своей бессмысленной жизни я потратил на раздумья-стоит ли указывать (рит.) после вопроса :Р )
И почему ты считаешь себя, персоной, не заслуживающей должного внимания?)))
какой коварный вопрос!)... ведь его можно рассмотреть по-разному))....ух, женщина)
--
я имею ровно столько внимания, сколько заслуживаю. кому-то интересен мой стиль общения, кому-то нет. первые читают, вторые проходят мимо. мне не известно кого больше, но самоирония в любом случае рулит. а патамушта вот такой вот я.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
я лично считаю, что дружбе между мужчиной и женщиной быть - НО только в том случае, если оба духовно и морально созрели до этих отношений, и готовы переступить через свои животные инстинкты во славу отношений другого порядка.


Я сейчас рискую, конечно, выглядеть полной дурой, но, как говорится, нам это не страшно, потому - вопрос:
Как насчет сочетания любви и дружбы у одной отдельно взятой пары?
Все что выше описано насчет любви и дружбы не является противопоказанием друг к другу.
Оговорюсь, что такой симбиоз возможен не длительное время, конечно, поскольку, когда любовь (страсть) пойдет на спад - дружба может зашататься как колосс на этих самых ногах... Но, потом, когда страсти поутихнут, и при наличии у обоих особей чувства юмора и ума (что, по-моему, тесно связано) - дружба возможна снова... А там глядишь и страсть снова подкрадётся... Эврика! Перпетум мобиле
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Олич, интересное мнение.
Я так поняла, пара ж/м - друзья-любовники?)
Я сейчас рискую, конечно, выглядеть полной дурой, но, как говорится, нам это не страшно

у меня ща тоже такое ощущение, но рискну предположить, примерив на себя. У меня в отношениях именно так: я в муже вижу и любовника, и друга. И это помогает отношения держать в равновесии.
Поэтому с твоей точкой зрения абсолютно согласна, и даже более
А еще по себе знаю, мужчина, который видел бы во мне только гейшу, интереса не вызвал бы однозначно.
А вот как думаешь Оль, нет ли какой взаимосвязи между мнением определенного типа мужчин, что женщины глупы и их же уверенностью, что дружбы быть не может. Разумностью они ориентируются, инстинктами или все же комплексами? У меня было просто несколько таких знакомых-мужчин, из этой категории. Женщины - глупы, женщины созданы для постели. Баста. А ну еще кухня где-то там.
Милый, а как же поговорить?))))
Оль, ты выводишь тему на другой уровень. Есть ли жизнь на Марсе?)))
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:

А вот как думаешь Оль, нет ли какой взаимосвязи между мнением определенного типа мужчин, что женщины глупы и их же уверенностью, что дружбы быть не может. Разумностью они ориентируются, инстинктами или все же комплексами? У меня было просто несколько таких знакомых-мужчин, из этой категории. Женщины - глупы, женщины созданы для постели. Баста. А ну еще кухня где-то там.

Именно тип мужчин, который, в соответствии со своими представлениями и стереотипами выбирает из всего многообразия женщин (Типы из этого типа мужчин сейчас закидали бы меня за это словосочетание чем-нибудь) именно тех, что подходят только для постели и, да, еще бутерброд с колбасой сделай... Ну, справедливости ради, отмечу, что женщины такие тоже обильно присутствуют в нашей жизни.
Если мужчина (женщина) сложнее пресловутого бутерброда с колбасой, то и отношения могут быть сложнее - в том числе сочетание...

Я не очень, правда, понимаю антагонизма "любовь-дружба" с позиции "любовь - это так, проходит, а дружба - она навсегда, потому дружба сложнее, многограннее и т.д. и т.п."
Любовь (под которой понимают и страстное влечение и духовное единение) тоже многогранна: от любви к колбасе, до влюбленности в какой-нибудь художественной образ. А дружба при всей многогранности - суть отношения между людьми, потому она также может иссякнуть, трагически сломаться о какие-то обстоятельства...

В общем совсем перестала видеть предмет для спора.

Итак, в сухом остатке:
Да, дружба между мужчиной и женщиной реальна,
любовь реальна,
ненависть - тоже реальна,
и даже все в одном флаконе.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
В общем совсем перестала видеть предмет для спора.


Какие могут быть тут споры, когда в этом мире возможно все, и даже то, что ... и практический опыт у каждого свой, да и теории люди тоже строят по себе.
Попадая все в ту же ловушку стереотипов и воспитания, своих и тех, кто ближе к телу.
Дружите и дружбу дарите
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Пародоксально, но тут лучше руководствоваться не своим мнением, а мнением "друга", когда речь идет о практической стороне вопроса. Меньше эгоизма - меньше боли.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
просто мужик пишет:
дружба невозможна.
я, понятное дело, оцениваю ситуацию только с мужской стороны. и ее вполне достаточно.

Рано или поздно, но природа возьмет своё, мыслишка о сексе проскочит. и если уж не у женщины, то у мужчины точно. иначе он не мужчина вовсе, а радужный засланец.
Не читал мнений выше, но возможным оппонентам(предположу, что некоторые женщины витают) предлагаю представить ситуацию, когда эта пара "друзей" оказывается на необитаемом острове...
.. через какое время друг начнёт смотреть другим взглядом,м?

И не надо типа: "нефик сравнивать эктремальную ситуацию с обывательством". там тоже есть выбор-душить одноглазую змею.


Почему-то вспомнилось:
http://pleer.com/tracks/52749548ZX8" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:

и практический опыт у каждого свой, да и теории люди тоже строят по себе.

И не говори, вот Фрейд, например....
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Витольда Мужева пишет:
Δ¿Δ пишет:

и практический опыт у каждого свой, да и теории люди тоже строят по себе.

И не говори, вот Фрейд, например....


Вот-вот, глубины какой человек был, так масштабно охватил все и вся, а мы здесь так по-домашнему, в бигуди, да в халате семечки лузгаем друг другу под ноги
А.Ш.
Опытный
+47
-43
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 342
Подтекст в заголовке темы очевиден.
Ребята, давайте не будем лукавить и назовём вещи своими именами. Могут ли мужчина и женщина на протяжении долгого времени регулярно встречаться, поверять друг другу свои переживания, испытывать взаимную симпатию - и чтоб при этом у них не проскакивали мысли о постели? Конечно, могут. Теоретически. А вот практически...
Ну допустим, они дорвались друг до друга (ещё раз подчеркну: это не обязательный исход, но весьма вероятный). Можно ли их дальнейшие отношения называть дружбой? (Оговорюсь: о любви и речи нет.) На мой взгляд, можно. И даже ещё более крепкой.
На своём веку я дружил со многими женщинами. Бывало и так, как я описал выше. Так вот они - нынче уже бабушки - по сей день остаются моими самыми лучшими подругами. И в немалой степени потому, что нас связывает дружба, кое-чем скреплённая. Ведь в тот момент, слившись глазами, мы узнали друг друга так, как не узнали бы и за год болтовни. Да и они тоже знают: в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) я немедля примчусь к ним на выручку.
Stion
Опытный
+13
-3
8
Возраст:24 Женский
Сообщений: 247
Как бы банально это не звучало, но всякая дружба начинается с симпатии. Я считаю что, если человек не привлекает тебя, то и разговор ты с ним начинать не будешь. Это не обязательно внешность, но какое-то свое обаяние, харизма. Возможно дружба и сложится, но вряд ли это будет долгая дружба... и в конце концов кто-то ведь сказал, цитирую: "Самые крепкие отношения начинаются с дружбы"
Άλφα και Ωμέγα
Серебряный
+133
-50
1 18
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12558
Витольда Мужева пишет:
Δ¿Δ пишет:

и практический опыт у каждого свой, да и теории люди тоже строят по себе.

И не говори, вот Фрейд, например....

Хе-хе. Я тоже так думаю. Вот его заклинило клинически...
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Конечно же НЕТ....возможна лишь в случае, если человек старше тебя например лет на 30 - 40....например наша любимая учительница.....или наш управдом, бабушка *божий одуванчик * , добрейшей души человек, естественно это просто дружеские, сугубо деловые отношения ( ни о каком сексе не может быть и речи ). Если же партнеры примерно одинакового возраста например девушке 22, парню 25 лет....какая же тут может быть ПРОСТО ДРУЖБА ?... без всем известных последствий....совершенно исключено.....хотя черт его знает ..жизнь очень сильна в своем многообразии , все может быть...но только как исключение из правил...хотя не совсем ясно , что конкретно вкладывается в понятие *ДРУЖБА*, и о каком возрасте вообще идет речь? О молодых или о людях которым уже лет 75...Разумеется в каждом возрасте свои нюансы.....
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Думаю большинство отписавшихся в этой теме о настоящей дружбе могут только мечтать. Те кто не знает, что такое настоящая самоотверженная и верная дружба не сомневаются тут в том, что дружба между полами невозможна. Я имею ввиду не симбиоз, а Дружбу.
Великая трудность в том, что настоящие и искренние браки, дружба и даже родственные связи, в современном ущербном обществе огромная редкость, потому что люди с детства стремятся к какой-то мнимой успешности о которой нам толкуют с детства со всех сторон. А чтобы стать "успешным" нужно учиться идти по головам и мастерски использовать всех, кто может пригодится! Так у нас принято, какая может быть дружба, корысть правит почти всеми! Эгоизм можно проследить во всем, даже в материнской любви, думаю, когда люди начнут учиться подавлять в себе основные эгоистические инстинкты, вот тогда и начнется настоящая эволюция человечества, а пока мы больше похоже на примитивных созданий с огромным потенциалом, который у нас не зря имеется, когда-нибудь он откроется по-настоящему, а мы с того света будем наблюдать и думать: "какими же мы были слепцами!".
Что касается дружбы с женщиной. Не возможна!? О чем вы, люди, у меня есть подруги, у многих моих друзей-парней есть подруги(правда не все этим гордятся). Почему им не быть, я так и не увидел в этой теме ни одного убедительного аргумента. Секс? Так секс настоящей дружбе не помеха, более того, это замечательно, когда людей объединяет не только дружба но и секс! Это говорит о том, что доверие между людьми на высоком уровне и они могут полностью расслабиться друг перед другом. Что здесь плохого-то?
Более того, если супруги между собой не друзья, то они - никто друг для друга, всего лишь любовники, которые через несколько лет брака станут ненавидеть друг друга.
Не понимаю нынешнего устроя, в котором друзей у людей почти нет и человек человеку - волк. Друзей нам заменяют компьютеры, автомобили, одежда, еда и тп. Многие скажут: "не мы такие, жизнь такая". Бредовая поговорка для слабаков. Каждый из нас меняется каждую минуту своей жизни и тем самым меняет мир, выбор остается за каждым из нас как менять мир.
Очень больно разочаровываться в людях и терпеть предательство, особенно от друзей. Но это не значит что нужно боятся пробовать. Нужно постоянно искать новые знакомства, ведь, чем больше мы находим новых людей, тем больше вероятность того, что нам попадется родственная душа! И что плохого в том, что есть половые различия, может подруга станет мне любовницей или женой, а может бывшая станет мне подругой, разве это неправильно?
Чтобы начать дружбу достаточно просто немного открыться человеку, тогда и он приоткроется, что станет началом формирования фундамента доверия. Своего рода это тоже симбиоз, только нужно стараться не ограничиваться материальными рамками и наслаждаться духовными плодами, которые дает дружба, они намного боле ценные и сочные, чем материальная взаимовыгода.
Те кто видит в девушке лишь вагину и сиськи, а в парнях лишь член и кошелек, вряд ли могут рассчитывать на урожай плодов дружбы, а если у таких и есть друзья, то они их не ценят(в духовном плане!), что очень плохо.
Неужели люди настолько слепы. А как же дружба человека и животного? То есть, с собакой парни дружбу допускают, а с женщиной нет!? Это потому что собаку не хочется трахнуть?
Конечно, сложно дружить с современной девушкой, так как большинство из них не парятся и предпочитают трепаться о вещах и косметике. Как впрочем и парни, в основном общаются на очень ограниченные "мужественные" пустые темы. И если ты парень и у тебя есть подруги девушки - это совсем не круто, правда? Может это еще и не нормально видеть в человеке душу, а не только тело?
У меня есть подруга детства с которой я выпил немало алкоголя в былые времена, она перепивала почти всех парней из нашей компании и разбирается в автомобилях больше, чем многие парни, любила подраться, но никогда не начинала первая, просто не терпела провокаций. С ней всегда есть о чем пообщаться и мы доверяем друг другу, мы можем даже случайно пукнуть в присутствии друг друга и никто не покраснеет, а только посмеется над ситуацией. Сейчас она замужем и ее муж также стал мне другом и это круто!
Есть и другая близкая подруга, которой я доверял то, что сам себе не признавал, она помогла мне во многом и я ей с удовольствием помогаю, мы готовы помогать друг другу в ущерб своему личному времени и это замечательно и бескорыстно. Если вы не умеете давать, а умеете лишь брать, то да, у вас в голове не поместятся такие мысли.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
А я вот, хоть убейте ни перед какой женщиной(даже самой близкой - мамой, не говоря уже об остальных : соседками, прохожими, сотрудницами, с той что жить собрался вместе или просто дружить) пукать не стану! Они может и простят мне мою непреднамеренную слабость, но я то нет... дружба дружбой, а воздух порти наедине с собой.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
вот она сила бетонного стереотипа! я тоже всегда сдерживаюсь, честно, просто как-то получилось случайно и представь себе девушка не завяла и даже не прослезилась!
Я ее тоже не в лучшей форме много раз лицезрел. Мы же не пластмассовые, как куклы на обложках журналов или на ТВ.
Комплексы - ужасная штука и чем больше подавим в себе комплексов (читай страхов), тем круче(счатливее) мы становимся.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Nocturnal
Жень, ах, если бы все бетонные стереотипы были также существенны, только лишь для собственной гордости со стыдом пополам(пусть и прощаемыми), но к великому сожалению, в других сферах они непробиваемы... Чё-то я такое загнул и не туда зарулил, извиняюсь что не по теме.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Я понял твою мысль, Игорь, ничего, еще пару веков и все кардинально поменяется А пока всем кажется что проще жить по инструкциям, но правил почти не существует, как бы человеку не хотелось бы все унифицировать.А дружба, это богатство, конечно, редкое...
Даже собаки с кошками умудряются дружить, как же так, а среди нас большинство считает, что люди не могут между собой дружить...
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Nocturnal пишет:
А дружба, это богатство, конечно, редкое...
Даже собаки с кошками умудряются дружить, как же так, а среди нас большинство считает, что люди не могут между собой дружить...

Дак я уже отписывался ранее : всё возможно в нашей жизни, у кого как сложится/сдружится, но это совсем не значит, что если у кого-то нет конкретных примеров - "реальной Дружбы между мужчиной и женщиной", то она невозможна...
Хорошо быть таким богачём, чувствуешь себя человеком, а не верблюдом, не могущим пролезть через игольное ушко.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Хорошо быть таким богачём, чувствуешь себя человеком, а не верблюдом, не могущим пролезть через игольное ушко.

самое главное то, что такое богатство доступно каждому, надо только постоянно искать алмазы в толпе и не боятся сделать первый шаг.
Также ошибка многих в том, что они боятся доверять новым друзьям, предпочитая старые знакомства. Но старые друзья тоже могут неприятно удивлять. Большинство моих, например, просто резко отморозились после того, как уехал в другой город.
Верных друзей действительно очень мало. У меня вот друг детства, в котором я давно разочаровался, как и он во мне, все что спросил недавно при встрече, после того как не виделись пару лет: "как дела?" "где работаешь?", "сколько зп?" и "машину не купил еще?".
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Совершенно невозможно понять в какой плоскости ЭТО обсуждать, для людей которые состоят в браке или нет...простой пример у меня допустим, молодая жена красавица и двое очаровательных малышей, и вдруг я вижу что моя милая женушка с кем очень мило и задушевно беседует. на лавочке возле дома ...на мой вопрос КТО ЭТО,она ответит мне, ну ты не беспокойся , любимый, ..ЭТО МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ - ГИВИ- и мы просто беседуем......или же обратная ситуация....на вопрос жены куда это я на ночь собираюсь.....да так, навестить одну очаровательную блондинку, мою лучшую ( подругу ) и мы будем просто общаться и ничего более, это просто ДРУЖБА........КАК ВАМ такие примеры , Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО... Совсем другое дело если человек совершенно свободен...естественно у него масса подруг, знакомых девушек,с которыми можно дружить, общаться и т.д и т.п. ТЕМА не имеет абсолютного решения и ответа, ведь есть и так называемые шведские семьи....а так же народности,где хозяин дома предложит вам свою жену на ночь....откажитесь....он очень обидится..... мир людей очень широк в своем многообразии.....чего на свете только нет.....
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Значит не настоящая дружба вас связывала Женя, или не совсем она...и в этом случае я согласен полностью с Stion - "но всякая дружба начинается с симпатии", а первоначально, это выглядит, как сугубо, эгоистичное чувство личного комфорта от общения, желание продолжить его. Потом уже оно проверяется на прочность жизненными обстоятельствами... в твоём случае - взрослением(человек меняется не только внешне), переездом и тд.
Циничное у меня наверно получилось объяснение )) зарождение светлого чувства имеет целиком меркантильные корни, растущие из соображений личного благополучия.
Может кто поправит доморощенного эгоцентриста?
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Mayson
Чего Вы так раскипятились? Никто не заставляет Вашу жену дружить с кем-либо, даже, с безопасным на первый взгляд, в плане адюльтера, попугаем в клетке... если любите друг друга, всегда интересны(от вас обоих зависит), то поверьте, никакой "попугай/попугаиха", да пусть у них даже раскошный, привлекательный хвост имеется, не станет причиной недоверия и ссор.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Mayson
тут уже вопрос доверия, если человеку захочется - он изменит. А если человек не слишком уверен в себе и в любимой, то это может стать тем самым слабым местом, из-за которого может пойти трещина в фундаменте...
vinegar пишет:
Значит не настоящая дружба вас связывала Женя, или не совсем она...

Наверняка не настоящая, к сожалению, мало кто вообще готов жертвовать собой ради друга, а настоящая дружба непременно этого требует.
Циничное у меня наверно получилось объяснение ))

У тебя циничное?)) Я ранее писал о том, что даже в материнской любви можно рассмотреть эгоизм.
Простой и распространенный пример:
Мать воспитывает сына и любит больше всех на свете, так, что боится отпустить его даже когда ему давно пора. Она не хочет ночи ночевать с мыслей о том, что сына нет в своей кроватке, поэтому предпочитает держать его возле себя как можно дольше. Так некоторые парни не могут
и шагу ступить без мамы, не смотря на то что они уже давно дядьками выросли. Окружающие чувствуют таких и гнобят их, девушки избегают, а самооценка маминого сына падает все ниже, хотя должна только возрастать с возрастом. Наверняка почти у каждого есть такие знакомые, которые никак не могут повзрослеть из-за материнской гипер-опеки. У меня таких знакомых несколько и им очень тяжело приходится.
зарождение светлого чувства имеет целиком меркантильные корни, растущие из соображений личного благополучия.

наверное во всем можно рассмотреть эгоизм. Поэтому в этом-то и задача настоящего чувства дружбы или любви: подавить свое эго во благо другу, конечно, в надежде на то, что он ответит взаимностью и вот когда возникает взаимность, тогда и рождается то самое бесценное чувство.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Nocturnal пишет:

Поэтому в этом-то и задача настоящего чувства дружбы или любви: подавить свое эго во благо другу, конечно, в надежде на то, что он ответит взаимностью и вот когда возникает взаимность, тогда и рождается то самое бесценное чувство.

Ага, вернёмся тогда к "нашим баранам", т.е. теме дружбы, расширив её дополнительно ещё любовью.
Настоящая, проверенная временем, дружба двух мужчин вдруг даёт трещину по причине : жена друга безумно нравится, она то же готова изменить, ради любви...но подвижек нет в этой истории, топчутся персонажи нерешительно, ищут выход из создавшегося положения. Допустим, они порядочные люди до этого были - в полном идеале (верные друзья, жена тоже до этого момента - верная, друг честно признался в своих чувствах мужу-конкуренту, к его жене). Все они понимают - надо принимать решение, но вот какое? Дружба или любовь?
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
vinegar пишет:
Nocturnal пишет:

Поэтому в этом-то и задача настоящего чувства дружбы или любви: подавить свое эго во благо другу, конечно, в надежде на то, что он ответит взаимностью и вот когда возникает взаимность, тогда и рождается то самое бесценное чувство.

Ага, вернёмся тогда к "нашим баранам", т.е. теме дружбы, расширив её дополнительно ещё любовью.
Настоящая, проверенная временем, дружба двух мужчин вдруг даёт трещину по причине : жена друга безумно нравится, она то же готова изменить, ради любви...но подвижек нет в этой истории, топчутся персонажи нерешительно, ищут выход из создавшегося положения. Допустим, они порядочные люди до этого были - в полном идеале (верные друзья, жена тоже до этого момента - верная, друг честно признался в своих чувствах мужу-конкуренту, к его жене). Все они понимают - надо принимать решение, но вот какое? Дружба или любовь?

Своими признаниями они загнали ситуацию в тупик. Наверное, выберет женщина и если она выберет новую любовь, то муж скорее всего может и не уступить. Никто просто так за "здорово живёшь" своего не отдаёт. Это только в песне поётся: "уйду с дороги такой закон - третий должен уйти..."(правда, в песне, кажется, все были свободны юридич.) Любовь победит, потому что она имеет по сравнению с дружбой сильный сексуальный подтекст. А проиграет, как всегда, более благородный. А, вообще есть мужчины (женщины), которые в силу своих человеческих качеств не могут разрушить чужое семейное счастье (т.е. не могут с лёгкостью прыгать из одной койки в другую, считая это даже грехом). Вот так и мучаются по жизни и те и другие. Описания этих отношений составляют большую половину всей мировой литературы.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Если возникнет сексуальное желание у обоих, то дружба перейдёт в новое качество (и м.б. даже в любовь) Печальнее, если желание возникло только у одного.
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
Вспомнила, кажется я про этот случай читала, или фильм смотрела. Злые, кровожадные люди бросили маленькую собачку в клетку ко льву. Они уже предвкушали, как будут упиваться этим кровавым зрелищем. Однако лев не тронул собачку и в конце концов сдружился с ней. Когда, по какой-то причине собачка сдохла, лев не смог пережить этой утраты, перестал есть, двигаться и через какое-то время тоже сдох. Это всего лишь животные, которые демонстрируют нам, людям, такую преданность. Что говорить тогда о людях?
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
marsija пишет:

Это только в песне поётся: "уйду с дороги такой закон - третий должен уйти..."(правда, в песне, кажется, все были свободны юридич.) Любовь победит, потому что она имеет по сравнению с дружбой сильный сексуальный подтекст.

Третий? )) почему - не третья?
Что Вы знаете о настоящей мужской дружбе, не приравниваете ли её случайно к женской, напоминающей скорее соперничество, в большей или меньшей степени? И зачем Вы, по-фрейдистски, аппелируете к превалированию мужской сексуальной озабоченности. Считаете, если муж попросит лучшего друга не сверкать своими причиндалами перед его женой, тот откажется, из-за невозможности сдерживать свои инстинкты?
Ну если предположить, что все мужики кобели, которым когда приспичит, то неважно где и с кем, лишь бы утолить свой плотский позыв, тогда конечно Вы правы...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
vinegar пишет:

Настоящая, проверенная временем, дружба двух мужчин вдруг даёт трещину по причине : жена друга безумно нравится, она то же готова изменить, ради любви...но подвижек нет в этой истории, топчутся персонажи нерешительно, ищут выход из создавшегося положения. Допустим, они порядочные люди до этого были - в полном идеале (верные друзья, жена тоже до этого момента - верная, друг честно признался в своих чувствах мужу-конкуренту, к его жене). Все они понимают - надо принимать решение, но вот какое? Дружба или любовь?

сложная ситуация, как в Санта Барбаре. Предательства вроде как нет, только уточнить надо, жена теперь любит обоих или мужа разлюбила? Если разлюбила, то какой смысл им оставаться в браке? Если муж ее по-настоящему любит и любит друга, то он уступит жену(она ведь ему не принадлежит), подавит свое эго ради счастья своих близких и пойдет дальше по миру искать свою половинку. Могут, конечно, и тройничек замутить Уверен в том, что бывают счастливые семьи, состоящие больше чем из двух людей, любви хватит на всех, если она взаимная и чистая, без ревности и жадности.

Классное фото есть, вроде не смонтированное

Дельфины кажутся такими добрыми и стремятся к контакту, даже дикие дельфины плывут за лодками. Они продолжают верить в людей, даже после такого:
Видео не для слабонервных, вырезано из фильма "Земляне"

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/SBv76gKPyKA/hqd…" title="Загрузить плеер">


В Японии очень любят мясо дельфинов и уничтожают их в огромных количествах. Мне жаль их не меньше, чем других млекопитающих и начинаю все больше склоняться к теории о том, что человек не должен постоянно есть мясо и если бы большинство людей было бы вегетарианцами, все было бы по-другому, не было бы столько ненависти, злобы и убийств, а тем более войн. Продолжительность жизни была бы куда выше. Я не прикалываюсь, а всерьез исследую эту тему, общаюсь со многими вегетарианцами и они утверждают, что чувствуют себя намного лучше после того, как перестали есть мясо, один даже от астмы почти избавился. Выглядят отлично, правда почти все худоватые. Я и сам пробовал пару месяцев не есть мясо - сильно похудел(правда я и хлеб и сладости тогда не ел ), похоже уменьшилась и мышечная масса, но я почти не занимался спортом, если бы занимался, мышцы бы укрепились. Есть олимпийские чемпионы вегетарианцы и сыроеды. Это наверное уже флуд, но я все о том же, о дружбе, с природой...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было