Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2016) Подробнее

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Имхо конечно.
Но меня откровенно бесит только одно,что актер Тим Рот откровенно пародирует, косит, заменяет(как угодно на слух) актера Кристоф Вальца, который очевидно не смог снятся в этом фильме в этой роли палача
(пересмотр)
9/10
$ET
Продвинутый
+101
-153
32
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 157
mauerlat пишет:
Имхо конечно.
Но меня откровенно бесит только одно,что актер Тим Рот откровенно пародирует, косит, заменяет(как угодно на слух) актера Кристоф Вальца, который очевидно не смог снятся в этом фильме в этой роли палача
(пересмотр)
9/10
Не знаю есть ли в этом хоть какой то смысл...Вальц безусловно отличный актер, но зачем Роту(который к слову намного раньше обрел популярность и сделал себе имя в голливуде.)кого либо парадировать? Кстати Тим является одним из любимчиков Квентина и при написании первоначального сценария Рот уже был утвержден на свою роль! Никакой информации по Вальцу(смог,не смог) нет и в помине!
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
скучный фильм
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
В этом фильме Квентин выше головы не прыгнул, но при этом это дико классное кино.
Мне нравится сеттинг вестернов и в этом фильме он просто шикарен, весь фильм буквально как на иголках, ибо действительно непонятно чем все это закончится. Да понятно, что были похожие на этот фильм Бешенные псы в другом сеттинге, но мне нравится как именно в данной картине все обыграно и финал крутой.
volkov777
Новичок
+31
-36
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 64
Пожалуй, пересмотрю!
_User_
Продвинутый
+25
-25
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 118
"-" в карму = "+" в индивидуальность
sushir пишет:
Именно такие как Тарантино убили кинематограф как жанр, как вид искусства. Можно ли снять шедевр о дерьме? Наверное нет
Тарантино превратил кино в омерзительную мясню. После него прямая дорога на трибуны колизея: впадать в раж от резни и кровищи

Ну так фильм и называется не "святая троица". Или для Вас исскуство в кино это поэтичная дуэль с единственным кровоподтёком после шквала пуль, бросанием в лицо перчатки и предсмертными "выражениями на французском"?
Пересматривать конечно нечего, но 1 раз было интересно. Люди без морали (кроме прочего) - скоты и звери, как и показано.
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
В сравнении с другими Тарантиновскими фильмами...этот не лучше "Джанго...",но лучше Бесславных ублюдков,как-то так,от меня 7/10.
Кир1981
Новичок
+24
-31
2
Возраст:42 не указан
Сообщений: 28
Кино-это искусство...
Режиссерскую версию надо заценить. Смотрел в кинотеатре в год выпуска-шикардос. Как и вся деятельность Тарантула.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
отличный фильм
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Шикарное кино, сейчас в эпоху толерантности и отмен такого уже не снимут. 5 из 5
Centurion888
Новичок
+7
-7
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 24
Хороший фильм, с интригой, не жаль потраченного времени! Могут снимать, когда хотят. 5 из 5.
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Картина, безусловно стоящая! Самобытная с прекрасным составом и игрой актеров. Чего стоит только одна щербатая улыбка Тима Рота(Осуальдо).Курт Рассел, как всегда великолепен! А четров нигер Самуэль, один из немногих чернокожих актеров, который не вызывает чувства недоделанности и фальши, он органичен в любой роли. Единственный, кто вносит диссонанс в мое личное восприятие ленты, так это так это Майкл Мэдсен, который фальшивит всегда к чему бы не прикасался. Ему бы родится черным и он прекрасно вписался в плеяду обугленных бездарностей, которыми наполнено современное кино. Всегда удивляла его популярность, если таковая конечно есть. В общем из всех просмотренных мною вестернов, эта история занимает достойное место. Как трогательно матерый убийца Джон Рут вытирает рот своей висильнице при кормежке или отдает ей последний кусок вяленого мяса в дилижансе, повторение фраз персонажами, тоже вносит свой колорит. Эти мелкие нюансы замечательны и представляются мне очаровательными дополнениями к общему повествованию. Хотя наверное эти эпитеты не совсем подходят к этой трагичной и кровавой истории. Кино удалось!
иван ш.
Новичок
+3
-4
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
"Криминальное чтиво" вершина творчества Тарантино, после нее можно было ничего не снимать. В"восьмерке" он слишком дал волю своим садистским наклонностям, которые сдерживал в предыдущих фильмах, из-за этого людям с нормальной психикой смотреть тяжеловато, а чаще противно. Здорово, что он не испохабил таким образом свой главный шедевр.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
пересмотрела снова, спустя годы. До чего же хороший фильм! Настроение поднимает! Его надо на Новый год показывать, вместо бани.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
Ewa 33 пишет:
пересмотрела снова, спустя годы. До чего же хороший фильм! Настроение поднимает! Его надо на Новый год показывать, вместо бани.


согласен... и на свадьбах!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было