Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дом странных детей / Peregrine's Home for Peculiars (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Дом странных детей Мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (2016) Подробнее

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Дом странных детей / Peregrine's Home for Peculiars (2016)
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Легкий, красивый и добрый фильм. Немного затянут, но в целом 9/10
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
нормальный фильм , смотреть можно :)
хотя ожидал чего то большего конечно , все ж таки сам Бертон

в целом напоминает "лемони сникет 33 несчастья"
приятное кино для детей , которое вполне зайдет и взрослым
Foxys
НовичокРецензент
+48
-31
7 100
Возраст:28 Женский
Сообщений: 55
Отличный фильм! Порадовало присутствие юмора в картине) Атмосферно, немного зловеще, с долей романтизма. Битва чудовищ со скелетами просто на высоте, самый трешовый момент во всей киноленте! Ну и приколы про непопадание ГГ из арбалета насмешили, когда ему наконец удалось попасть в цель, зал в кинотеатре аплодировал)
nastosa
Новичок
+5
-2
349
Возраст:23 Женский
Сообщений: 2
Фильм понравился. Очень атмосферно и качественно. Весь зрительный зал переживал за гг. Хотя от детской наивности убежать не смогли.
Сцена битвы - самый захватывающий момент в фильме.
Все актеры превосходно исполнили свои роли.
Ева Грин - это нечто. В отличие от многих актрис в ней есть изюминка, есть что-то такое, что заставляет любоваться ей и её игрой.
Посмотрите фильм, не пожалеете!
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
фильм явно не для детей... даже я бы сказал не очень то для похода с девушкой в кино. Есть некоторые сцены прям скажем лишние и неприятные...не страшные а именнонеприятные.
Оценок ставить не буду , но безусловно фильм не халтура . Для поклонников Т.Бертона - фильм зачетный.
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Отличный фильм, не детский, а прямо сказать сказочные ужастики местами, так существа похожи на монстра из Сайлент Хилла! Сюжет продуман, игра актеров хороша, поймала на мысли, что хочу продолжение или сериал этой истории! А на следующий день еще продолжала обдумывать сюжет и придумывать варианты продолжения! Интересно и захватывающе, рекомендую к просмотру)!
Всем Мира!
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Неплохой фильм, мне понравился. Самое то для похода в кино. А конковка вообще высший класс. Смешно, интересно,
Осторожно - спойлер!
да еще и хэппи энд:)
Редактировано Спойлер / Модератор!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Тим Бёртон молодец - хороший фильм получился, соглашусь с отписавшимися - как-то не совсем детский он,... глаза из тарелок едят облизываясь)))))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Просто сказка и этим все сказано.
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
фильм классный) Ева Грин просто красавица)))
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Интересненький но затянутый слишком,можно было и сократить
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Фильм, конечно, больше детский... за исключением некоторых сцен... Но, тем не менее, актёры играют хорошо, сюжет вполне интересный, всего в меру. Одно дико нервировало, хотя это сейчас часто встречающееся явление - пол-фильма на вопросы главного героя все упорно отводили глаза и загадашно молчали, мол, "мы не задаём вопросов" и "об этом нельзя говорить". Угу, разумеется, если об этом не говорить, то оно точно само рассосётся.
cadze
Новичок
+35
-36
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Непонятно для кого фильм, то-ли для детей, то-ли не для детей. Как всегда стереотипные монстры, тупой злодей который в последний момент не может или не хочет победить, и то ведет речи. то смеется. Сказка да, но сказака обычная, затянутая, скучноватая, предсказуемая, не особо красивая.
Димон525
Продвинутый
+82
-125
Возраст:12 не указан
Сообщений: 123
После просмотра этой шняги, могу оставить только матерный комментарий
Ainara
Новичок
+25
-27
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Хороший фильм. Интересный сюжет (не затянутый и не нудный), порадовал актерский состав, фильм законченный (без всяких гаданий "а что же там былО?"). Посмотрели налегке и с удовольствием. Давно таких фильмов не было. Сравнила бы его наверное с "золотым компасом" и "Звездная пыль". Для семейного просмотра самое то, что надо.
з.ы. Для диванных критиков, желательно было бы до комментариев на возрастное ограничение фильма посмотреть.
Mr.Strange
Новичок
+4
-3
Возраст:21 Мужской
Сообщений: 2
Фильм обалденный, я шел на Тима Бёртона, я получил Тима Бёртона во всей его красе!

Может и сюжет фильма достаточно детский, но реализация все компенсирует. Очень порадовало в этом фильме переплетение юмора, серьезности и полнейшей жути. Режиссер очень своеобразно вплетает в позитивные участки фильма моменты, от которых могут возникнуть мурашки по коже. Или наоборот, ответственный момент который по всем канонам должен быть серьезным, у него получается жутко позитивным.

В общем я не пожалел что сходил в кино. Все таки Тим Бёртон умеет снять запоминающиеся картины!
Жанна Иванова
Новичок
+49
-22
Возраст:39 Женский
Сообщений: 67

Отличный фильм! Многим не понравился, и говорят, что фильм провальный, совершенно не согласна. Чудинка от Бертона и его черный юмор отражены в анти-герое Сэмюла Л. Джексона, также присутствует его любимый макабрический элемент, пляска смерти.
Удачного просмотра!
strel-la
Продвинутый
+85
-66
81
Возраст:45 Женский
Сообщений: 128
Понравился ли фильм-ДА понравился, но понравится не всем. "Эдвард руки-ножницы", "Сонная Лощина", "Труп невесты", "Мрачные тени" ....... мне то же ооочень нравятся, вот и очередная сказка для взрослых (16+) от Тима Бертона не разочаровала
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
По-моему, очень детское кино, черного юмора как-то не ощутила. Но в рамках жанра снято неплохо.
Осторожно - спойлер!
Если рассматривать как сказку для взрослых, то финал слишком слащавый. Но для детского фэнтези это именно то, что надо.
На "Лемони Сникет" немного похоже, но там я как раз не могла понять целевой аудитории, ну слишком мрачно для детского кино, и слишком наивно для взрослого. А здесь этой ошибки Силберлинга с выбором зрителя (мне так кажется) Бёртон не повторяет.
Скрытый текст
VIB
Новичок
+0
-1
Возраст:6 Мужской
Сообщений: 1
Сказка конечно интересная, но музыкальный фон словно ноющая зубная боль и это является ложкой дёгтя в бочке мёда.
Клякса 35
Новичок
+9
-6
5
Возраст:13 Женский
Сообщений: 10
ТИнейджерам понравится! берите детей и смотрите вместе!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Фильм не понравился, скучный, не понятно на какую возрастную аудиторию рассчитан. Зал был полон детей и все они откровенно скучали, болтали и не следили за происходящем на экране. Я в свою очередь начал отвлекаться на свои мысли так как сюжет просто не затягивал и к середине фильма уже потерял нить событий и периодически поглядывал на часы ожидая конца. Единственное порадовал Джексон да скелеты в конце фильма. Всё на этом, хотя я являюсь поклонником Бёртона с детства и некоторые фильмы до сих пор пересматриваю. Питер Пэн, День Сурка и Люди Икс в одном флаконе
Моргана Ля Фей
Продвинутый
+178
-74
582
Возраст:49 Женский
Сообщений: 159
Ходила с сыном - ему 12 лет. Мы оба очень любим сказки. Нам фильм понравился. Красивый, детально прорисован - именно сказка. Нашему живому воображению пришлась по вкусу эта картина.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Фильм понравился. Со своей хорошей атмосферой и интересным развитием действия. Да, простоват немного, и от этого его целевая аудитория подростки и те взрослые, кто любит сказки.
Наталия2872
Новичок
+13
-10
8
Возраст:42 не указан
Сообщений: 6
Ходили в кино, смотрели данную картину, сюжет более менее динамичен во второй половине фильма, первая половина-нудятина, вряд ли дома я бы его осилила посмотреть. Почему +16 не понятно, больше детское кино. Порекомендовать затрудняюсь. Смотреть можно.
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
Посмотрели фильм...И вот какие мысли посетили меня после просмотра:
мне кажется, что режиссеры сейчас в чудовищном провале тишины после успеха Поттера и Властелина колец...И ясно предельно, что масштабнее и культовее ничего больше на экране мы не увидим,всё лишь пародия и попытки захватить умы подростков и жить в этих умах. Жить в этой истории не хочется. Всё вроде нравится: идея, сюжет, но, мне кажется режиссер пошел по очень легкому пути всех остальных: весь фильм и все эпизоды создаются ради одной эпической сцены сражения (которая в фильме была интересной, впрочем). Еще не нравятся моменты неоправданной жестокости- уж для подростков это слишком - есть глаза..меня чуть не вырвало. А уж о любовной линии-ну, товарищи, давайте ближе к целомудренности - зачем проецировать на детей взрослые моменты..ну неприятно, когда дети целуются в первый день знакомства..

Думается, что история должна была рассказана не по шаблону, а со своими особенностями, пусть бы она была немного странная и не для всех, зато была бы оригинальной и запоминающейся. Вспоминается другая экранизация - экранизация Пулмана "Золотой компас"...И тоже фентези, тоже дети, тоже битва, но как оригинально рассказано и так уникально..
СтЕрВоЗа
Новичок
+4
-2
Возраст:31 Женский
Сообщений: 4
Отличный, интересный фильм. Очень понравился. ))))
Naked Girl
Новичок
+22
-12
38
Возраст:111 Женский
Сообщений: 26
Фильм очень понравился, до этого читала бесплатный отрывок книги и не могла оторваться. Жду продолжения, а пока пойду куплю 2-й том
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Начну с того, что просмотр восторга не вызвал ни единого. Всё как-то стандартненько, усреднённенько, как будто для галочки снималось: вот, мол, а как вам такие волшебные вещички ещё?. Нет, есть, конечно, находки, есть интересные моменты, но - видимо, не моё. К тому же зло не убедительное, чудеса не чудесатые, ну а глазные яблоки в качестве Кремлёвских пилюль - так то и вообще отвратительно. 5 из 10, ни центом больше.
black jack
Новичок
+28
-14
61
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 40
Фильм не стоит потраченного времени!Очень разочарован((
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было