Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война и мир / War and Peace (2016)

Поиск по форуму

Сериалы: Война и мир / War and Peace (2016) Подробнее

Год 1805-ый...Французская армия под командованием Наполеона вторглась в Австрию...Наполеон продолжил свой путь на восток, и Россия решила объединиться с Австрией, чтобы дать ему отпор...Русские вступили в войну, которая навсегда изменит их жизнь.

Война и мир / War and Peace (2016)
Киноед
ЭкспертРецензент
+221
-129
16 391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 546
Больно писать гадости о том, что хоть как то касается Русских классиков, но это никак их не касается, после просмотра Бондарчука, у меня нервный тик начался, когда я Пьера увидел в этом твАрении. 1/10 и забыть.
P.S/ Прошу прощение за неровный сслог, фильм действительно ОЧЕНЬ ИМОЦИОНАЛЬНЫЙ
ВМД
Продвинутый
+68
-81
Возраст:71 Мужской
Сообщений: 112
Виктор
Буду краток: автор идеи - Лев Толстой.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Не смотря на чисто иностранные ляпы и краткость изложенного, фильм понравился. Подбор актеров вполне удовлетворительный. Породистый Болконский, милая Наташа Ростова.Особенно впечатлил Пьер Безухов. Отличный типаж! Батальные сцены слабоваты и, конечно, в сравнении с фильмом Бондарчука , можно сказать, что их просто нет. В целом же сериал получился качественный, финал очень душевный.
kikimura
Продвинутый
+29
-79
152
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 111
Это лучший сериал по роману Толстого. Пятая серия очень сильная.Шестая затянута, слегка.
А Бондарчук-это бред. Он своим Пьером всё испортил.
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1573
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
черт, мне очень понравилось...особ последние серии
было интересно посмотреть
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
и почему если сериал очень интересный , он обязательно короткий , от меня твёрдая 5
orangeice
Новичок
+60
-31
126
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 98
Пол Дано просто бесподобен!!!! Нет слов, насколько восхитительно играет, с первого появления он уже не Дано, а Пьер Безухов, просто прожил роль.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
добротный сериал! сколько не пытался осилить книгу но увы смотрел ещё экранизацию 2007 года тоже ничего.но эта получше и актерский состав зачетный смотреть можно и нужно
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
от меня "6" за то что столько денег освоили..
могли бы снять что то достойное..
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
Да... кто бы мог подумать что британцы и америкосы вытянут русскую классику... да еще - Войну и мир .
Кинокартина удалась , фильм запомнится , игра актеров - нашим стоит поучиться ...
Это не халтура . 10 \ 10
id340331633
Новичок
+23
-27
18
Возраст:39 Женский
Сообщений: 30
Раздражала Наташа Ростова, после Людмилы Савельевой и Одри Хепберн уж очень деревянная актриса, совершенно не передала внутренний огонь, живости и очарования своего персонажа, но к шестой серии я притерпелась. Болконский не-Тихонов тоже смотрится со скрипом,но ладно,не будем докапываться. Анатоль(точней,актер,его играющий) - обезьяна, поэтому порыв Наташи не понятен.... А вот Пьер замечательный! Выше всяких похвал! Порадовала Марья, удивил старый Болконский -вот уж не думала,что старый слизереновский учитель Гарри Поттера так восхитительно вольется в фильм! Фильм красивый, достойный, смотреть обязательно! Спасибо,что снимают нашу классику, получается совсем неплохо.
Temshunt
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
7/10 С первых минут- разочарование. Почти ни один актёр не подходит под образ, описанный в книге. В сценах не хватает масштабности. Может сериал и хорош, но после книги ждёшь большего. Как всегда, многое из книги в фильм не попало- жаль.
P.S. Чем ближе к концу тем больше нравится.
ЕZИN
Продвинутый
+91
-120
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
Гранд роман уложили в шесть серий . Вот они меркантилы. Разумеется очень, очень, очень много чего не показано, проигнорировано почему то. Топовые персонажи, на мой взгляд, подобраны абсолютно не точно. Всё быстро происходит. Не стоит просмотра, полная хрень
надеясь на лучшее, готовься к худшему
bestiya7460
Новичок
+20
-32
1
Возраст:36 Женский
Сообщений: 16
не все так плохо, как кажется
Не смотрела ни разу данный сериал, решила все же взглянуть. Первое, что явно бросилось в глаза - это актеры, которые вообще не в формате произведения и духа того времени, одно это уже говорит о том, что роман то поверхностно понят режиссером. Не вызвал сериал у меня ощущение русской души, природы, русских людей, патриотизма. Сюжет скомкали до невыносимости, сериалу не хватает чувств самого романа как в мирной так и в военной жизни, это можно было бы добавить. Все же сражение с Наполеоном можно было раскрыть побольше, как и участие главных героев. Второй раз смотреть не буду точно.
Starlord
Новичок
+27
-26
14
Возраст:30 Женский
Сообщений: 40
Erfy пишет:
Уже от постера захотелось блевать. Но я таки решил посмотреть, понадеявшись на старый добрый русский авось. И, как показала практика - напрасно.
Люблю произведения Толстого, и эту эпопею, и рассказы - в них есть собственная прелесть и дух, а тут - голая попса. Забавляют комментарии в духе "герои полностью совпали с моими представлениями о героях, поэтому ТРУ!!!". Не знаю, каким местом вы читали роман, сударья, но с этим ширпотребом он не имеет ничего общего, кроме имен героев и названия.
В который раз замечаю, что при виде красивой картинки (а голливуд это делать умеет как никто) у многих наших зрителей просто отваливается всякое критической мышление. Как сороки, ей-богу.

согласна абсолютно...уж нам русским такой роман эпопею экранизировать очень трудно...а уж американцы куда замахнулись?ужас....просто ужас(
BIG_DENIS16
Продвинутый
+75
-60
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 116
Экранизировать американцами великий роман нашего писателя это самая безумная идея которую я когда либо слышал.Зачем ?С какой целью?Это тоже самое если бы мы сняли сериал об американской революции ,это тупизм полнейший.Конечно же сериал не получился и любой русский человек сможет смотреть это лишь со смехом и улыбкой на лице ,ибо фальшь просматривается с первых минут на экране актеры которые косят под русских,а не русские люди ,поэтому я считаю сняли это американцы чисто для своего зрителя .Смотреть не рекомендую лучше нашу версию гляньте 1-10 кощунство а не сериал)))))
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
С большим удовольствием посмотрел/ Очень впечатлило. Красивые сьемки, шикарная игра актеров. Рекомендую. Смотрите. Интересно снято.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
не знаю как у кого, но книга мне не дается вот уже несколько лет, не могу я ее прочесть хоть ты тресни! Но, посмотрев этот сериал, в срочном порядке скачала аудиокнигу и теперь наслаждаюсь.
Может в сериале и не всё как в книге и персонажи не такие и т.д. , но сериал просто великолепный! Самое интересное показали ясно всё и понятно. Прекрасные костюмы и декорации, всё очень красиво и конец такой милый. Мне понравился. Пойду еще сериал 2007 года посмотрю, тоже вроде не плохой.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
brandon
Продвинутый
+95
-90
Возраст:223 не указан
Сообщений: 110
BIG_DENIS16 пишет:
Экранизировать американцами великий роман нашего писателя это самая безумная идея которую я когда либо слышал.Зачем ?С какой целью?Это тоже самое если бы мы сняли сериал об американской революции ,это тупизм полнейший.Конечно же сериал не получился и любой русский человек сможет смотреть это лишь со смехом и улыбкой на лице ,ибо фальшь просматривается с первых минут на экране актеры которые косят под русских,а не русские люди ,поэтому я считаю сняли это американцы чисто для своего зрителя .Смотреть не рекомендую лучше нашу версию гляньте 1-10 кощунство а не сериал)))))

А откуда вы знаете какие были русские люди этих сословий(графы, князья, бароны) в то время?Вы что там жили?А вот по -моему , такие какие в сериале, они и были. Только потом исчезли после 1917-го. Полностью. И память о них осталась только в книгах и в живописи. Поэтому вам и не понять этого, так как пытаетесь сравнить с нами нынешними.А они были совсем другие. Читайте классику , сходите в Русский музей или Третьяковку. И не старайтесь говорить за всех русских людей.
А сериал-великолепный.. Посильнее сериала 2007 года. Не говоря уже про советский. Пьер здесь наверное такой какого я и представлял читая книгу еще в далеком детстве. Бондарчук -отдыхает. Очень сильно сыгран Андрей Болконский. Ну, просто , очень сильно. Наташа - тоже бесподобна. Вот только Анатоль Курагин здесь -просто загадка. Откуда англичане вытащили такого уродца.
Persik.
Новичок
+34
-58
30
Возраст:32 Женский
Сообщений: 91
Кому- то идея снять американцами наш фильм,показалось глупой,но могу сказать они очень хорошо это сделали Может в начале возникает ощущение того,что они не справляются,но в целом я очень довольна просмотром.И наконец здесь хоть немного приоткрыта" русская душа",а то все ассоциации в других фильмах сводились к медведям,матрёшкам и русской мафии.
-Сергей -
Новичок
+0
-1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1
Потрясающий фильм, обязательно пересмотрю его еще раз, кто не смотрел очень рекомендую, 10/10
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
очень понравился!!! актеры клевые. положил в коллекцию. фильм 2007 года тое очень достойный.
byddA^my is loWWe
Новичок
+29
-41
1
Возраст:33 Женский
Сообщений: 94
выходное кино, книгу пыталась прочитать два раса так и не получилось, и на днях наткнулась по ОРТ, всё наблюдала заинтересовалась и посмотрев по программе пришла в восторг, это с Лев Толстой, а какой фильм красивый как сказка, про любовь, буду досматривать, оч оч при оч великолепное:)
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
До просмотра был настроен очень скептически и предвзято . Ожидал балалаек , медведей и прочих типичных стандартных тупостей . Сериал приятно удивил . Актеры хороши (особенно Пьер понравился) , снято добротно .И даже , я бы сказал - с любовью.
Посмотрел кто режиссер - должен заметить, что к его чести , Харпер всегда стремился снимать качественное кино.
id86872303
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
смотрю 2 серию,отношения Наташи и Пьера как мне кажется искажены,Пьер по роману боялся на нее даже смотреть,а тут обнимаются при встрече.И упущено как по мне самое главное в родах ,когда супруга Андрея перед смертью спрашивала в бессознательном состоянии -за что?
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
byddA^my is loWWe пишет:
... книгу пыталась прочитать два раса так и не получилось....:


Книга- что надо, это Вы не получились.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
id86872303 пишет:
...Пьер по роману боялся...


Пьер не боялся, потому что он- не трус. Он единственный в этом романе, кто хотел найти пистолет и кокнуть Бонапарта, чтобы положить конец этому бедству. Причём, ценой своей жизни.
Пьер- это бесконечный романтик, или это случайность, что Наташа досталась этому толстому медведю?

Учите матчасть!
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Хочу сказать, чем английский фильм, по моему мнению, лучше фильма Бондарчука.
Это мелодрама без всяких толстовских закидонов.
Рад за молодое поколение зрителей, не читавших роман (а именно для них фильм снимался). Они смогут без особых потерь посмотреть фильм как иллюстрацию романа. Качественную и максимально приближённую к тексту. Причём это не нудное (как у Бондарчука) изложение, а захватывающая зрителя высокого уровня мелодрама. Что по-новому раскрывает роман и сообщает зрителю, что волновало Толстого в 19 веке в отношениях людей.

Необыкновенно точный подбор актёров. Они получились не киношными статичными персонажами, а живыми людьми, т.к. не старались изображать из себя аристократов. Исключение (на мой взгляд) Элен. Всё-таки она аристократического воспитания, какая бы ни была по внутренней сути. Поэтому её расхристанность несколько напрягает зрителя.

От серии к серии темп событий сознательно увеличивается и это держит зрителя у экрана: кто не читал книги, тот ждёт, открыв рот, чем всё закончится, а искушённых — не наделает ли режиссёр ляпов под конец. Не наделал. Толстой знал, что к роману будут обращаться не одно столетие и предусмотрел по истине голливудский финал, что мастерски сделали в английском фильме.

Какие эпизоды понравились больше всего. Весь фильм "по качеству" ровный и выделить что-то особо трудно. И всё таки...

Батальные сцены прекрасны. Здесь помогала компьютерная графика, которая использовалась виртуозно.

Первый бал Наташи. И сцена её танца в доме дяди после охоты. Сама охота на волка.

Партизанская вылазка, в которой убили Петю Ростова.

Все эпизоды с княжной Марьей Болконской.

Финал фильма.
10/10
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Varul пишет:
Хочу сказать, чем английский фильм, по моему мнению, лучше фильма Бондарчука.
Это мелодрама без всяких толстовских закидонов.
Рад за молодое поколение зрителей, не читавших роман (а именно для них фильм снимался). Они смогут без особых потерь посмотреть фильм как иллюстрацию романа. Качественную и максимально приближённую к тексту. Причём это не нудное (как у Бондарчука) изложение, а захватывающая зрителя высокого уровня мелодрама. Что по-новому раскрывает роман и сообщает зрителю, что волновало Толстого в 19 веке в отношениях людей.

Необыкновенно точный подбор актёров. Они получились не киношными статичными персонажами, а живыми людьми, т.к. не старались изображать из себя аристократов. Исключение (на мой взгляд) Элен. Всё-таки она аристократического воспитания, какая бы ни была по внутренней сути. Поэтому её расхристанность несколько напрягает зрителя.

От серии к серии темп событий сознательно увеличивается и это держит зрителя у экрана: кто не читал книги, тот ждёт, открыв рот, чем всё закончится, а искушённых — не наделает ли режиссёр ляпов под конец. Не наделал. Толстой знал, что к роману будут обращаться не одно столетие и предусмотрел по истине голливудский финал, что мастерски сделали в английском фильме.

Какие эпизоды понравились больше всего. Весь фильм "по качеству" ровный и выделить что-то особо трудно. И всё таки...

Батальные сцены прекрасны. Здесь помогала компьютерная графика, которая использовалась виртуозно.

Первый бал Наташи. И сцена её танца в доме дяди после охоты. Сама охота на волка.

Партизанская вылазка, в которой убили Петю Ростова.

Все эпизоды с княжной Марьей Болконской.

Финал фильма.
10/10


Очень жаль, что есть люди с настолько убогим восприятием Толстого. Толстой это целая философия жизни, отношение не только к отношениям (прошу прощение за тавтологию), но и к миру, к его устройству, к религии и т.д. Для вас наверно и Илиада не более, чем боевик.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Eagle пишет:

Очень жаль, что есть люди с настолько убогим восприятием Толстого. Толстой это целая философия жизни, отношение не только к отношениям (прошу прощение за тавтологию), но и к миру, к его устройству, к религии и т.д. Для вас наверно и Илиада не более, чем боевик.


Причём здесь Толстой?
Речь идёт о фильме. Он снят для современных молодых людей, которые никогда не будут читать роман. Но будут иметь представление о нём, пусть и поверхностное. Фильм роман не испортил.
А мировоззрение Толстого, спустя более ста лет, мало кому сейчас интересно. Вам интересно - вот и хорошо, книгу у Вас никто не отнимает.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было