Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рай (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Рай (2017) Подробнее

Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Рай (2016)
50RUS
Новичок
+22
-35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
ДНО , второго "Списка Шиндлера" у него явно не получилось! - УБОЖЕСТВО!
P.S. Да и лысая Высоцкая не о чем
comar_tmb
Продвинутый
+160
-141
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 180
Как по мне, то фильм жутко нудный. И до "Списка Шиндлера" этому "шедеверу" как до Пекина раком.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Не осилил сие творение!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
comar_tmb пишет:
Как по мне, то фильм жутко нудный. И до "Списка Шиндлера" этому "шедеверу" как до Пекина раком.
О чём вы,какой Шиндлер? Даже упоминать рядом эти два фильма является кощунством.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Хотел посмотреть , но прочитав комменты - передумал-и вот это самая главная проблема наших "элитных" режиссёров. Они снимают не для русского зрителя , а для того чтобы хапнуть где-нибудь за границей какую-либо премию и быть после этого узнаваемым в ихних кругах. А так как для русского зрителя такие фильмы зачастую выглядят полным бредом - его и называют фестивальным кино. Кино не для нас - россиян , а для дубовых европейцев и американцев - Кончаловский хочет быть в трэнде - он же европеец Вот поэтому всему и не любят наши люди наших же режиссёров .
Zoltar
Продвинутый
+84
-130
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Штамп на штампе и штампом погоняет. Фильм посвящён русским эмигрантам сражавшимся в оккупированной Франции, поняли? Ну типа только русские способны на подвиг! Всё равно не поняли? Тогда так. Остальные нации не способны на самопожертвование, как русские. Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль.
Boris Faiman
Новичок
+4
-3
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
vovastik26 пишет:
Se@Rose пишет:
Один реальный персонаж, помогала еврейским детям, металась между сексом и честью, какая молодец. А в панфиловцах 300 реальных персонажей просто погибли за Родину и не метались. Т.е. "28 панфиловцев" в 300 раз лучше "Рая", но его даже не упомянули на "Золотом орле", не говоря уже о призах.

Если быть исторически точным, то "300 реальных персонажей" является выдумкой советской пропаганды, и историками давно доказано, что такого боя не было, более того, один из 28 человек позднее был пособником нацистов и работал полицаем. А по поводу метаний, думаю что, когда твоя жизнь каждую минуту ад... Нам, надеюсь никогда не доведется узнать этого. И делать свой выбор...


Во-первых, ничего такого учеными доказано не было. Историки никогда не отрицали героизм советских солдат победивших в том бою превосходящие силы противника.
Во-вторых, вы хотя бы перечитывайте что печатаете: боя не было, 28 панфиловцев не было, но один из 28 потом был полицаем. Бред.
Учи матчасть.

"В 1948 и 1988 годах официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана художественным вымыслом. При этом являются историческим фактом тяжёлые оборонительные бои 316-й стрелковой дивизии против 2-й танковой и 35-й пехотной дивизий на Волоколамском направлении 16 ноября 1941 года. На самом деле, участие в бою принимал весь личный состав 1075-го полка. Литературные версии боя обычно не указывают, что кроме танков настоящим героям сражения пришлось бороться с многочисленной пехотой противника. Обороняющиеся красноармейцы не имели в достаточном количестве серьезного противотанкового оружия, поэтому упорное сопротивление удару мощной танковой группировки действительно является подвигом и не ставится под сомнение.
Просто Лелька
Новичок
+26
-17
Возраст:43 Женский
Сообщений: 21
давно я такого бреда не смотрела...ждала,ждала раскрутки... в итоге так и выключила,люди беседующие перед экраном весь фильм меня не вдохновили
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Ну держись мой художественный вкус. Буду смотреть, но веры нет никому.
serebryakov338
Опытный
+155
-129
998
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 297
Может я не понял задумки автора, может автор хотел рассказать другое. Но видимо нам простым смертным не понять великой идеи. А после Списка.. ну вы поняли того самого Спилберга всё остальное лишь повторение пройденного.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
И вот такую извините-фигню,посылает Россия на Оскар?Мне стыдно за Россию.Смотря на вот такие "шедевры"другая страна и поймет что снимать здесь просто не умеют.Стыд и срам и закатать ЭТО в асфальт
Бендер Задунайский
Опытный
+184
-184
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 210
Командовать парадом буду Я!
Это похоже на такой предмет как церковная просфора. Абсолютно постное, рафинированое - не соленое, не сладкое, без вкуса, без запаха. Преисполненное надуманной значимостью и мнимой божественной благодатью - а по сути пресный черствый кусок хлеба. Сложная, трагическая тема подана как несвязный набор безэмоциональных сцен , везде ощущался какой-то сквозняк, словно по сценарию ветер гуляет, целостности нет, драма в игре актеров фальшивая. Отдельный минус Высоцкой,просто бездарность.
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Никого я не читал ибо читать я не умею.Умею я лиш токма писать /не ПЫСАТЬ а ПИСАТЬ/.Некогда Онрюшко снял весьма недурного Одиссея /под прикрытием спецслужб Мосада и контразведки острова Пасхи./.Далее этого самого Одиссея проплатил Пентагон и облученный телезритель возопил;'Круто ! Forever!'
А потом Вермахт ему навязал кухарку-сожительницу,Она ясен хрен стала сниматся в подментованных передачах типа 'как отравить соседа тем што не взяло Ондрюшку./он кстати весьма живучий чувак/...ну а потом канешно пришлось ему снимать кино про неё,за неё и вместо неё....для семейного просмотру и увеселения Голливудских наймитов-иудеев.Смотреть не стану как человек идейный, и как бывший генерал КГБ /враки/.Пусть уж Ондрюшке его Ильза Кох варит борщики...пусть онЕ и дальше рукоблудят ....но смотреть я их не стану.
Constantin Entelis
Новичок
+56
-72
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Слава Богу!!!
Что у нас есть люди, способные создать подобное кино...
Это Искусство...
Многие соображают... О сценарии, костюмах, планах, танках....
А я, просто заплакал...
Слава Господу... Мы, все еще, Люди...
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Constantin Entelis пишет:
Слава Богу!!!
Что у нас есть люди, способные создать подобное кино...
Это Искусство...
Многие соображают... О сценарии, костюмах, планах....
А я, просто заплакал...
Слава Господу... Мы, все еще, Люди...


Качаю.
Constantin Entelis
Новичок
+56
-72
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Это кино, разумеется, для людей совести...
Админам, особая благодарность...
Каждому своё...
А вот, "Список Шиндлера" в их, киношном смысле, переиграть...
Это задача...
Это, ведь, тоже... работа художника...
и порядочного человека...
evgen1888
Новичок
+56
-83
8
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 99
Опять этот клей для обоев
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Я не увидел в этом фильме ничего нового, позаимствованные идеи с разных фильмов, но очень тяжел для просмотра и не трогает, по крайней мере, я не осилил этот фильм, можно было раскрыть идею доступнее....
CAMODELKuH
Новичок
+37
-16
18
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 42
Очень хорошее и серьезное кино.Не нужно его сравнивать со "Списком Шиндлера" нет ни чего общего.Ну разве что национальность спасенных.А вообще очень жаль что люди деградируют.и перестают понимать хорошее кино.
Рекомендую всем кто еще не опопкорнился и не зачерствел.
Seetherus
Продвинутый
+100
-129
1 27
Возраст:37 не указан
Сообщений: 127
Поверхностный фильм. Высоцкая нулевая актриса, в этом фильме точно. Вообще это типичный европейский средний фильмец. Делать вид что я понял о чем это фильм я не буду. Потому что он ни о чем.
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
Фильм потрясный!Актеры выдают,как надо!Немного странно снят...То как документалка,то как "Список Шиндлера"Одно скажу..Фильм надо смотреть! Кто не хочет,не вопрос!
AUM
Продвинутый
+134
-131
154
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 174
Не впечатлил фильм. Идея интересная, но получилась каша какая-то. Примитивный сценарий всё испортил. А вот актёры, которые играли немцев очень впечатлили. И постоянное упоминание Чехова просто раздражает. Поставил 2 из 10.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Чё-то как-то никак-то.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Очень люблю Кончаловского, но совершенно не понимаю, зачем был снят этот фильм и что нового он сообщает зрителю. Фильм о тяжелом выборе между добром и злом в пограничной ситуации? А разве всего этого уже не было в гениальной "Пятой печати", еще 40 лет назад? Фильм об обыденности зла, как гордо заявляли создатели? Да ну, правда, что ли? А что, не было хуциевского фильма "Был месяц май" - в общем-то, про то же самое? Или вы хотели еще глубже копнуть в человеческую душу? Ну так сделали бы главным персонажем француза, а не унылую героиню Высоцкой, два с лишним часа мычащую банальности. В общем, итог - еще один поверхностный фильм про концлагерь. Это называется "петереться боком о серьезную тему". 3/10, исключительно из-за операторской работы.
Argent
Новичок
+5
-3
Возраст:221 не указан
Сообщений: 3
Про евреев снимают кино для того, чтобы призы получать. Вот в чём смысл затеи Кончаловского.
Дескать, я тоже холокостом озабочен. У нас-то русских, понятное дело, проблем нет. В 1-ю мировую 6 миллионов погибших, во 2-ю - 26. Да и сейчас, ну подумаешь там, вымираем потихоньку. Это-ж не тема для кино.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Совсем не понимаю тех, кто отсылает к другим (типа аналогичным) картинам, вместо критики по существу. А критиковать - то здесь, в общем, нечего. Хорошо, что поднял тему, хорошо снял, есть о чём подумать, а это главное, ибо отсутствие пищи для размышлений в фильмах делает пищей мозги смотрящих (гурманов на такое лакомство предостаточно)... Резюмируя: Андрюхе - зачёт, Юлька молодца! Так держать, россияне!
Guts
Новичок
+12
-13
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 14
"Сын Саула" - просто шедевр по сравнению с этим творением Второй "чёрный квадрат", только Кончаловского В топку!
Лучше уж "Серую зону" пересмотреть, чем этот.... "высокоинтеллектуальный" бред.
Guts
Новичок
+12
-13
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 14
Argent пишет:
Про евреев снимают кино для того, чтобы призы получать. Вот в чём смысл затеи Кончаловского.Дескать, я тоже холокостом озабочен. У нас-то русских, понятное дело, проблем нет. В 1-ю мировую 6 миллионов погибших, во 2-ю - 26. Да и сейчас, ну подумаешь там, вымираем потихоньку. Это-ж не тема для кино.
Точно подмечено! Поддерживаю. Ох, уж эта тема "бедных" евреев порядком поднадоела, а о РУССКИХ кто кино снимать будет, евреи что-ли..? Да славяне иудеям всегда были глубоко безразличны, потому что мы для них - ГОИ, т.е люди как минимум второго сорта.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Муть какая-то,досматривать не стал.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
liolika
Продвинутый
+121
-117
108
Возраст:14 Женский
Сообщений: 161
Сильный фильм не для всех. Не люблю арт-хаус (как написано в описании) и русские фильмы не очень жалую, но тут неожиданно понравился. Любителям какого то экшена стоит пройти мимо.Тут самая что ни на есть драма. Поэтому тем кто любит "тягомотину" - вам сюда. От меня 10/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было