Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бен-Гур / Ben-Hur (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Бен-Гур / Ben-Hur (2016) Подробнее

История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

Бен-Гур / Ben-Hur (2016)
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Тот случай,когда хорошо,что не пошёл в кино!Реклама была крутой,смотрите этой осенью Бен-Гур и всё такое,а на деле фильм оказался очередной пустышкой.И Мессию сюда зачем-то?Что к чему вообще?Вердикт таков-фильм проходной.5 из 10
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Очень слабый фильм!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Смотрел старый фильм. Не впечатлил. Все древние еврейцы - герои, остальные народы - так себе. Херотень, короче.
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
Нормальный фильм. А чего ждали, от истории которая развивается на фоне библейских событий?))) Фильм то драма, а не экшн. Понятное дело что в кинотеатре его смотреть мука, 2 часа наблюдать за семейными отношениями - это вам не "пусть говорят".
Что до "сомнений в адрес режиссера" - зря так, Бекма может и не суперголливудомэн, но в сравнении с тем, что фабрика грез в последний год отрыгнула - весьма и весьма не плох. В этом году вообще урожай на гомно голливудского производства, так что "наш" еще не худший вариант.
Вообще фильм на любителя, и тот кто не в курсе о личности Бен Гура, вряд ли останется доволен фильмом. Это не Троя, не Александр, не Царство Небесное... это драма... Так что, не кидайте камни (так вроде один из персонажей фильма когда-то завещал). От меня 7/10 (актеры для сего творения слабоваты)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
у каждого конечно своё мнение. Мне фильм понравился очень. Люблю такие исторические зарисовки. Конечно некоторые актёры тут не в тему. Например Фримен и крайне светлые евреи того времени. Но этому уже давно не уделяют внимание. Интересно что даже Иисус задействован частично. Сама съёмка и спецэффекты очень понравились поэтому общее впечатление хорошее.

Вообще сама история напоминает историю Моисея только там наоборот было что еврей в семье римлян был, но он не придавал конечно царя.
monachus
Новичок
+29
-18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Узнав, что Бекмамбетов снимает фильм-стал ждать, правда ждал до первого трейлера, который не впечатлил. Фильм вышел, впечатление: нормальный средний фильм, смотрел с интересом, побуждений, во время просмотра, выключить и перемотать не было. Помимо, в общем-то простимых, учитывая дебют в жанре, операторских и сюжетных недостатках было ощущение что фильм снят годами раньше и за гораздо меньший бюджет, который как у фильма гладиатор, но с последним не сравним.
Надеюсь эксперименты Бекмамбетова в съемках исторического кино закончились. У него мне очень нравились предыдущие фильмы жанров боевик, фантастика и комедии и дальше, думаю, идти надо тем же путем.
Полагаю, несколько голливудских актеров отказавшихся от ролей в этом фильме в пользу других проектов совсем не расстроились.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Вполне можно посмотреть, книгу не читал, но фильм в общем-то понравился, немного не хватило динамики и в связи с этим фильм представился немного затянутым, но тем не менее, годится для семейного просмотра.8/10.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
gera44
Новичок
+4
-8
1
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 6
Очередная "жидовская" пропаганда
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
а мне фильм понравился, не скажу что очень крутой, но на раз точно сойдет
sosinphoto
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм ни о чём... Фильм о спецэффектах эпизода про скачки. Дерь##ще полное. До "Гладиатора" или "Принца Персии" как до Китая (от Калининграда) на дрезине. Посмотреть для интереса - норм (промотать половину). Но, всё (смысл и экшн) сводится к эпизоду на "колясках"... муть полная...
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Весьма и весьма несбалансированный исторический боевик. Затянутые диалоговые сцены сменяются бешено мелькающими спецэффектами явно компьютерного происхождения. Ярмарочной пестроте видеоряда соответствует и сюжет, в котором собрано все - от зарождения христианства с участием самого Мессии до сложного сплетения романтически-семейных связей. Эта многоуровневая смысловая конструкция порождает огромное количество значимых действующих лиц, в которых со временем нетрудно запутаться. При этом красной линией через весь сюжет проходит постулат об избранности и величии еврейского народа, что, на мой взгляд, попахивает неприкрытым нацизмом и несопоставимо с международным статусом Голливуда. На мой взгляд, это сумбурный и крайне неровный фильм, в котором обилие спецэффектов соседствует с маловразумительной сюжетной линией и сомнительными моральными ценностями.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
во время просмотра не покидало чувство что весь фильм построен ради одной единственной финальной сцены -гонок. оценка 3+ ну или 4-.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм явно не провальный. Смотреть интересно. Действие радует. Больше всего понравились галеры. Ну и гонки на колесницах. Но на галерах было круто. Да и вообще шикарный фильм. О том, что главное в стране, семье - это любовь.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
А фильм то вполне не плох,даже зацепил. Конечно не "Гладиатор", да и Бекмамбетов не Ридли Скотт, но ожидал что будет гораздо хуже . На раз вполне, вполне приличное кино
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
мне фильм понравился, интересная история с хорошим финалом, после просмотра остались очень позитивные эмоции, от меня твёрдая 4 ка
moxie100
Новичок
+24
-31
4
Возраст:13 Женский
Сообщений: 61
на один раз посмотреть можно ! но до фильма 59-го года все равно далеко , хоть тогда и не было крутых спецэффектов ! кстати , сцена гонки в старом фильме ничуть не хуже !
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Сопливый фильм
FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 310
Эпическая голливудская картина «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова возглавила список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года. Рейтинг, который составило издание The Hollywood Reporter, включает фильмы таких известных режиссеров, как Стивен Спилберг и Роберт Земекис.
По мнению аналитиков, инвесторы потеряли на «Бен-Гуре» около $120 млн. На производство ленты было потрачено $110 млн плюс расходы на маркетинг. В мировом прокате картина собрала $94,1 млн, окупив 43 процента расходов.
меня удивляет режиссер - евреев все ненавидят и тут берут главного героя еврея - ну кому это интересно?покажите мне этих чудаков!
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Мне понравилось, конечно как уже сказано далеко не гладиатор, но очень не плохо в любом случае... есть скучные моменты, скучные не про что диологий, примитивные сцены но компенсирует все это качественная офигенна съемка мне реально понравилось... короче сами смотрите и делайте вывод...мне понрав.
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
Когда смотрю исторические фильмы, обращаю внимание на такой нюанс как одежда (для меня это показатель достоверности того времени). И вы знаете, я не нашёл ни чего противоречивого в данном показателе - всё вроде соответствует эпохе того времени. Легионеры, израильтяне, декорации, упряжь лошадей, галеры, отношение римлян и всё т.д. - всё красиво и качественно, вроде достоверно. Сюжет конечно чисто приключенческий, попахивает даже сказочностью, христианизацию приплели зачем-то... Морган Фримен хорошо сыграл (хорошо что без рассуждений о боге, если вы поняли о чём я). Качественный фильм на 1 раз. Итог - смотрим и глубоко в голове верим, верим, что всё это было на самом деле. в конце фильма - пускаем слезу.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм хороший, стоит своего просмотра только ради гонки на колесницах! Всем советую)))
Terra
Новичок
+41
-61
38
Возраст:30 Женский
Сообщений: 52
Я смотрю сдесь собрались велкиие кинокритики, а не простые любители, попивающие пивко (ну или что-то там) во воемя просмотра! Очень не согласна с негативными отзывами! Фильм достойный и снят шикарно. Очень интересный сюжет, реально держит в напряжении. По поводу "снят ради одной сцены на колесницах" - а кадры плена его семьи например, или когда он находился в рабстве? Да, сцена с колесницами очень захватывающая и объемная, но это не значит, что весь фильм пустышка. Бессмысленно его сравнивать с гладиатором и т.п. Это отдельная захватывающая история с отличными актерами. Единственное, по мне атеистке, концовка должна быть совершенно другой, религию я бы сюда не впутывала бы, итак смысл насыщен. Однозначно рекомендуем! ИМХО
Аццкий_Йожык
Новичок
+21
-17
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 26
Фильм неплохой, но "Бен Гур" 2010 года, на мой взгляд, куда как лучше.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Фильм понравился
Куд(YES)ниК
Новичок
+31
-42
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 84
Доволен просмотром Добавить нечего кроме=>"Добро побеждает зло"!
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Посмотреть можно. Но без восхищения.
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Начитавшись унылого с тухлинкой нытья на иных ресурсах заранее решил что фильм внимания не стоит.Ныли не столько убедительно сколько дружно и много.Забыл о нём.Потом он появился в приличном качестве и я таки решился.Тем более что в титрах значился мой любимый Морган Фриман.Что могу сказать;
Шикарнейший БЛОКБАСТЕР!!!Можно провести параллели с незабвенным 'гладитор'.Так вот он ничуть его не хуже.Выглядит очень дорого,грамотно и качественно.Интересная история,шикарный визуальный ряд-оторваться было невозможно.Однозначно заниженная оценка в силу эээ...умные поняли в cилу чего.Хотя считаю подобное мерило позорным,безобразным и попросту ДИКИМ.Я вот об этом;

замучили этими темами про несчастное детство еврейского народа, ну сколько можно? -из краткого выступления очередного / ..... / с Рутора.И подобного навалом всюду.Прискорбно...но характерно.

Это шедевр.Нужно ещё немного подождать когда озвучку подгонят-она как из бочки и на полку!
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Фильм хороший,если бы не приплели сюда веру.В конце минут 20 с Голгофой можно смело вырезать.Зачем это все?Как эпик фильм хромает,так как это просто история жизни одного человека,где слишком много слов и мало действий.А такой хэпи энд просто для детей.Не бывает такого в жизни.И да,ниже пишут что не хуже великого "Гладиатора".Нет.На много хуже. Мне не понравился этот фильм и пересматривать не буду
Belka-N
Новичок
+42
-80
Возраст:12 не указан
Сообщений: 31
При чем тут фильм "Гладиатор"???? Люди вы о чем??? сравниваете ж с пальцем?? Абсолютно два разных фильма и разный сюжет. Фильм 59 не хуже.
serebryakov338
Опытный
+155
-129
998
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 297
Фигня одноразовая. Поставил двойку
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было