Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - День патриота / Patriots Day (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: День патриота / Patriots Day (2016) Подробнее

Взгляд на бостонскую трагедию 2013 года глазами комиссара полиции Эда Дэвиса. Два взрыва на марафонском забеге оглушили мировую общественность, но не Эда и его коллег, которые разворачивают розыск террористов по горячим следам.

День патриота / Patriots Day (2016)
bezdelnik113
Продвинутый
+89
-126
Возраст:223 не указан
Сообщений: 121
просто гуано (((
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
MUZOBOZ-отвратный перевод,как обычно,верны себе.
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
Мощнейший фильм, настоящее патриотическое кино, снятое очень качественно. Марк Уолберг отлично отыграл, да и другие актеры очень старались не ударить в грязь лицом, учитывая, насколько серьезная и значимая для американского народа тема была выбрана.
10 из 10
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Это скорее реконструкция событий, чем художественный фильм. Для общего развития вполне можно посмотреть, понимаешь что в области правопорядка и оперативности в штатах не все так благополучно как обычно принято считать.
nz111
Продвинутый
+68
-115
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 147
на разок пойдёт 5 из 10
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Весьма реалистичный фильм, здорово смонтировали реальные кадры с фильмом. Здорово сыграли актёры, передали настоящее напряжение органов правопорядка. Действительно, фильм получился патриотическим 9/10
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Скажу словами из фильма: "Это просто нечто!". Именно в кавычках.
Фильм тягомотный. Можно было бы снять более динамично и интересно.

"Великолепно выполненная работа" - сказано в фильме о работе полиции - после просмотра фильма я не понял в чем же это великолепие проявляется.
"Это наш город и никто не будет попирать нашу свободу!" - сказано в фильме - ага перекрыли весь город, запретили въезжать и выезжать из него, что бы поймать одного преступника - и это свобода???

В фильме не показано, что же подвигло на террористический акт этих идиотов-террористов.
Идиотов, потому, что если они протестовали против чего либо, то как убийство обычных граждан может помочь решить эту проблему? Или террористы хотели наказать обывателей? А в чем обычные обыватели виноваты? Обычный гражданин не может принять решение о вводе-выводе войск в какую либо страну, не может отдать приказ выпустить кого-нибудь из тюрьмы и т. п.
Поэтому показанные террористы тупые!
А умные террористы были у нас до революции. Они наказывали конкретных виновных лиц (понятно кого).

Сравнительно легко убивать беззащитных и невиновных людей.
Необходимо среди террористов проводить разъяснительную работу, что бы они не убивали обычных граждан, а ... немного поднапряглись и наказывали того, кто реально виноват.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
фильм на сто с плюсом! Завидую я даже немного американцам, они любят свою страну, верят в свою страну и умеют снимать патриотические фильмы (и не только патриотические). Очень трогательно, что в конце фильма есть интервью с участниками и пострадавшими в этих событиях, фото погибших... я не смогла сдержать слез.
А как у них решают вопросы с помощью инвалидам! Нам остаётся только завидовать! Я знаю, о чем говорю , сама инвалид и знаю как в нашей стране обстоят дела с обеспечением необходимой медпомощью, грустно товарищи...но я тоже верю в СВОЮ страну!
Поразило реальное сходство настоящих братьев царнаевых и актеров, которые их играли, очень похожи.
рекомендую к просмотру.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
PlyushevyjUblyudok
Новичок
+8
-14
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 3
шаблонный жалостливый пиндосянский хлам. как всегда всё возводится в абсолют. (минусуйте патриоты исключительной страны )
Miсhail
Эксперт
+242
-191
225
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 508
Очень хороший фильм про любовь американцев к своей родине. Жаль, что у нас таких фильмов нет. 10 баллов + рекомендации.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Miсhail пишет:
Очень хороший фильм про любовь американцев к своей родине. Жаль, что у нас таких фильмов нет. 10 баллов + рекомендации.
Наши только и могут что про пьянки быдло-комедии снимать, а если и пытаются что то патриотичное снять, то смотрится это очень фальшиво, так как реальные действия в стране разнятся с болтовнёй. Тут только единицы граждан то в свою страну и верят, в отличие от тех кто её всячески разворовывает,вместо того чтобы радеть за её величие по долгу службы. Такие вот дела. Проще в сраных штанах в луже сидеть и пальцем указывать на других там за бугром, что у них брюки помялись. Фильм хороший, как и сам режиссёр вместе с актёрами
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
очень хороший фильм. смотришь и сопереживаешь происходящему на экране. реалистичный, по-настоящему американский
Вова Cеменюк
Новичок
+4
-4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 4
Фильм добротный и качественный, но он не о любви американцев к своей Родине, этот фильм пособие для американцев как её Родину любить нужно. Американцы вообще величайшие специалисты в том как желания выдавать за действительность ( кто во второй мировой победил, не принимал участие на стороне победителей, а именно победил, кто был первый в космосе, кто первая женщина космонавт? ).
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Чужаки, приехав в чужую страну, где им вполне себе гостеприимно был предоставлен полный соцпакет гос. услуг наравне с другими гражданами Америки для реализации своих профессиональных и семейных возможностей, решают, вместо этого, совершить, по их мнению, "героический" поступок.
Rejena
Продвинутый
+77
-85
Возраст:13 не указан
Сообщений: 108
Примерно 30% новых (по крайней, снятых за последние три-четыре года ) фильмов имеют крайне завышенный рейтинг практически во всех рейтинговых базах . И я ещё помню скандал с российским рейтинговым сервисом, который завышал рейтинги для прокатного дерьма производства модных российских креаклов, хрен знает какого сорта, ибо разбираться в их сортах дело самое бесперспективное.
Так вот, извините ха долгое вступление, этот фильм - эталонный случай, когда рейтинг не соответствует ни каким параметрам фильма. Это отстойное дерьмо держится только на эксплуатации реальной трагедии. И это грязно и мерзко.
altemiro
Новичок
+3
-3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
fallout2day пишет:
Зрелищный, динамичный, высокобюджетный ($45 млн) боевик с интересным сюжетом. Главное, вытерпеть довольно скупое на события вступление, подробно знакомящее зрителя с основными действующими лицами, особенностями их профессиональной деятельности, личной жизни и даже утреннего туалета. За исключением него, картина весьма динамична и впечатляет множеством перестрелок, взрывов и напряженной атмосферой оперативного расследования. Радует, что сценаристы не стали ретушировать правду и устами спецагента ФБР признали, что вина за произошедшее лежит прежде всего на спецслужбах, упорно игнорировавших очевидные признаки подготовки террористов, включая неоднократные сигналы со стороны российских коллег. Также, уместно вспомнить период КТО в Чечне, когда США радушно приветствовали переезжающих из мятежной республики "повстанцев", привлеченные их романтическим образом, созданным местными же СМИ. Впрочем, так далеко создатели картины не заходят. В связи со спецификой фильма некоторые сцены тяжелы для восприятия. Рекомендуется всем поклонникам жанра с крепкими нервами!

Уместно вспомнить о вторжении России на территорию Чечни, с мечом пришли с мечом в одном месте и выгнали, скажи спс ельцину за груз 200. А Царнаевы не из Чечни уехали в США. Не неси чушь, пей мало Кисели и смотри мало телек, вовсе даже не стоит смотреть зомби ящик.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Для расширения кругозора можно посмотреть, но что больше всего удивило в фильме, так это то, что америкосы боятся террористов больше чем Сатану, с каким же напуганным видом подходил Уолберг к лодке, как будто там не раненный, захудалый 19-ти летний паренёк прячется, а целая орава военных преступников, вооруженных до зубов сидит, так они его ещё с кучей спецназа, ФБР и полиции, до самой ночи от туда "выкурить" не могли, чего-то ждали. А в итоге - УРА!!! Надо отпраздновать, мы победили двух сопливых террористов. Как буд-то целую Аль-Каиду ликвидировали.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Да любой может рассуждать сидя перед монитором и прижав задницу к креслу, а вот когда тебе в лицо суют пистолет или ты знаешь что они взорвали две бомбы, расстреляли полицейского и взяли в заложники человека, плюсом устроили перестрелку - то здравый смысл подсказывает что надо быть осторожным. Хорошее кино по документальным событиям.
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 172
Ну что ж. Кино, на мой скромный взгляд, качественное, хотя и не шедевр, конечно. Все по канонам жанра: простенький сюжет, суровый Уолберг, перестрелки, гонки на выживание и пр.
Для отечественного зрителя уровень сентиментальщины и патриотичности может превысить болевой порог (что прослеживается и по комментариям страдальцев ниже), но... что уж тут попишешь? В конце-то концов, это для них больная тема и события недавние, так что подать нужно было соответственно. Не знаю, каким бы было наше кино, возьмись у нас снимать про Беслан, например.
То что полисмены и прочие силовики не рискуют без нужды - хоть это и режет глаз привычной к суперменской тематике аудитории - совершенно нормально. В реальной жизни так бы все и было... в идеале, по крайней мере. В конце концов, что за слава в глупой смерти, так ведь? А каково бы было их близким? А государству потом страховку оплачивать Ща! Ага, уж где где а в Штатах в Рэмбо играть не дадут.
Мораль? Shit happens. Life goes on. Cheer up!
Осторожно - спойлер!
Единственное, что мне не дает покоя, неужели друганы этих делинквентов на самом деле не настучали на них, хотя и могли&
Богдан Бабенко
Новичок
+8
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
отличный фильм.
нам до такой сплочённости ещё ой как далеко...
KelvinW
Новичок
+24
-72
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Хороший фильм! 10 из 10. смотреть однозначно.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Dentorol123 пишет:

Фильм тягомотный. Можно было бы снять более динамично и интересно.
"Великолепно выполненная работа" - сказано в фильме о работе полиции - после просмотра фильма я не понял в чем же это великолепие проявляется.
"Это наш город и никто не будет попирать нашу свободу!" - сказано в фильме - ага перекрыли весь город, запретили въезжать и выезжать из него, что бы поймать одного преступника - и это свобода???

В фильме не показано, что же подвигло на террористический акт этих идиотов-террористов.
Идиотов, потому, что если они протестовали против чего либо, то как убийство обычных граждан может помочь решить эту проблему? Или террористы хотели наказать обывателей? А в чем обычные обыватели виноваты? Обычный гражданин не может принять решение о вводе-выводе войск в какую либо страну, не может отдать приказ выпустить кого-нибудь из тюрьмы и т. п.
Поэтому показанные террористы тупые!
А умные террористы были у нас до революции. Они наказывали конкретных виновных лиц (понятно кого).

Все верно , только один нюанс , за " умными " террористами стояли деньги и спец службы других государств , для замены непокладистой власти , а за " тупыми " , которые взрывают население , стоят уже " родные " конторы , с целью отъема гражданских прав и свобод .
id480980516
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
2 подростка устроили настоящую войну ,разхерачили армию полицейских на улице, сожгли несколько машин , ещё и ушёл один прямо из подноса .в конце вообще убило ,сцена с лодкой ,целую армию нагнали, фсб, цру кого там только не было, на одного раненого террорюгю .какие же всё таки американцы изнеженные ссыкуны ,привыкли жить в тепличных условиях, на своём континенте, без врагов ,с двумя соседями ,не зная что такое терроризм
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Они 2+2 не могут сложить зато в их фильмах всё идеально
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
На самом деле все обосрались, а фильм сняли как обычно, типы мы супер герои.
Бомбозаяц
Продвинутый
+41
-37
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 105
...думаете нам, зайцам, легко?..
Попытка американских идеологов создать образ амеровского общества как идеального.
Не получилось - чувствуется натяг. Это минус.
Из плюсов хороший актёрский состав.
Неплохая работа режиссёра и оператора. И положительный посыл на Всё Хорошее.
Смотреть ли? Да, если есть свободное время. Если вы поклонник Марка, Да.
Не оцениваю, поскольку мне нравится М. Уоллберг в любой роли.

Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Уважаю Марка Уолберга, много фильмов в коллекции с его участием, но этот фильм не удивил, хотя посмотреть стоит! Спасибо!
IRON MIKE
Эксперт
+222
-238
253
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 604
RELAX
Алексей Павлов пишет:
Они 2+2 не могут сложить зато в их фильмах всё идеально
Не стоит утверждать за всю нацию, это всего лишь художественный фильм, так видит режиссер и сценарист.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Эта картина с отдельными включениями документальных сводок. Тут показан весь ужас тех событий. Плюс рассказывается как полиция находит преступников. Заканчивается фильм большой перестрелкой с использованием крупнокалиберного оружия. Финал становится предсказуемым. Очень красиво подобрана музыка. А в титрах рассказываются реальные истории тех, кто выжил в тот несчастный день.В целом эта кино лента подойдёт на любителя. Она позволит вспомнить о тех событиях. В нём рассказывается о том как мы бессильны перед действиями террористов. Сильно долго раскручивается сюжет, отдавая время мелочам, хоть они и нужны.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Сцена боя полицейских с террористами держит в напряжении, а так не скажу, что фильм можно посмотреть еще раз. Жаль людей, которые пострадали от этих выродков. Спасибо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было