Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обещание / The Promise (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Обещание / The Promise (2017) Подробнее

Действие разворачивается в 1914 году, когда только-только начиналась Первая мировая война, изменившая жизнь всей Европы. Когда-то могущественная Османская империя постепенно теряет свое прежнее влияние и вот-вот будет разрушена. В столице творятся беспорядки, город охвачен хаосом и непонятно, каким будет завтрашний день. Однажды здесь проездом оказывается проездом студент Микаэль Богосян, который изучает медицину и готовится стать врачом. Он направляется в родную деревню на юге Турции, чтобы наладить там современное медицинское обслуживание. И в этом тихом местечке веками мирно уживались турки и армяне – мусульмане и христиане…

Обещание / The Promise (2017)
Kaplan4ik
Новичок
+0
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1
Если в двух словах то, фильм снят за деньги армян чтобы пропагандировать армянские идеи.
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 172
Kaplan4ik пишет:
Если в двух словах то, фильм снят за деньги армян чтобы пропагандировать армянские идеи.

Турок детектед? А если серьезно, какие еще такие армянские идет? Совершенно обычные общечеловеческие идеи.
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
мне фильм понравился очень
Kapi79
Новичок
+5
-4
37
Возраст:44 Женский
Сообщений: 12
Kram1918 пишет:
Откуда такие комментарии, типа слащавое, фальшивое, это же история геноцида целого народа, на глазах у всего мира уничтожали людей и никому не было дела до этого. Только недалеких людей может оставить равнодушным такие события

Мне кажется, ошибочно отождествлять качество кино, как вида искусства, с событиями, о которых в нем повествуется. А некоторые «недалекие» писали отзыв именно о продукте кинематографа... важность темы не делает кино априори стоящим
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Замечательный фильм ...+++10...
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
фильм снят хорошо,были даже моменты когда за душу брало,но не досмотрел было очень скучно,очень много разгаворов
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм, трагичная история. О геноциде армян я знал и до этого, но тем не менее поставил на паузу и прочитал статью в википедии.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм получился качественным и дорогим. Чувствуется ужас первого геноцида 20-ого столетия, однако сценарий написан немного коряво. Порой наступали моменты, когда начинал думать, что кино никогда не закончится, а значит появлялась скука. Так говорить плохо, когда на экране происходят массовые расстрелы, но ничего не могу поделать, если фильм не цепляет.Главная задача - сопереживать жертвам геноцида - не выполнена, поэтому драму не могу назвать отличной. Но нужно отдать должное всей съемочной группе за огромное старание и желание сделать нечто качественное, за которое еще долгие годы будет не стыдно.Фильм рекомендую для одноразового просмотра или для фона.Если вы его не посмотрите,то ни чего особо не потеряете.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Hooliganko
Опытный
+45
-64
17
Возраст:34 не указан
Сообщений: 332
не знаю, кому там фильм показался скучным- я смотрела, не отрываясь, рыдая, переживая, крича. Пропустила фильм через себя, и с ужасом думаю о том, как же всё таки жесток человек... Это не первая война. И она не последняя... И будут еще... Сколько еще людей погибнет, сколько деток будет страдать... В общем, сильный фильм, очень грустный и страшный. Очень реалистичный и печальный. Рекомендую к просмотру.
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
Shadrap пишет:
Не хотелось бы говорить о политическом заказе Пентагона, недовольного слишком свободными отношениями Турции с Россией - пусть это останется за кадром. Фильм сам неплох, ибо открывает то, на что сами же америкосы закрывали долгое время глаза. Геноцид армян в Турции беда уже случившаяся, и на протяжении вот уже века замалчивалась, когда это было выгодно. Романтическая линия добавляет ванили, удерживая у экранов тех, кому История до лампочки, но память о том, насколько бесчеловечна война, должна храниться в каждом. Но с соплями и таким прям всемогуществом американцев - перебор явный.


Запоздалый ответ но всё же...
История попыток снять этот фильм длилась 40 лет. Идея принадлежит американскому миллиардеру армянского происхождения, потомку уцелевших в этом геноциде, Кирку Киркоряну, который в 1968 году стал президентом Метро Голдвин Майер и был им до 80-х годов. У него не получилось выбить деньги на такой проект ни тогда ни потом (привет заказу от Пентагона) и в итоге через 30 лет после ухода из MGM он вложил свои 100 миллионов и запустил производство, но так и не увидел свой фильм - он умер за год до премьеры.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было