Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018) Подробнее

Элиза пережила не лучшее детство. Когда она была маленькой, отец жестоко избивал девочку, особенно в моменты, когда та придумывала всяких призраков и истории про них. Периодически он даже закрывал её в подвале, где Элизе по несколько часов приходилось бороться с мрачном темнотой. В один из таких дней девочка начинает общаться с хитрым призраком. Невероятным образом ему удаётся заставить девочку открыть дверь. Вырвавшись наружу, ужасное зло убивает мать девчонки. С тех пор прошлом немало лет, и каждый день Элиза пытается восстановить события той страшной ночи. Однажды к ней обращаются за помощью. Некоего мужчину замучили кошмары с призраками. Вскоре Элиза узнаёт, что живёт он в том самом доме, в котором она провела большую часть детства.

Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018)
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Не сказать что плохо ,если бы не предыдущие серии то было бы хорошо
а так повторились в очередной раз. Смотрибельно в любом случае.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
В принципе сойдёт на раз,но чего-то ужасного так и не увидел 60 4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
id81044635
Новичок
+4
-4
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3
olga_galinovskaya пишет:
концовка говорит о том, что это приквелл. А 1 часть Астрала, на самаом деле является второй. Но тут не сходится.. В 1 части Элис слаба была знакома со своими напарниками, а в приквеле они чуть ли не лучшие друзья с ними...
Киноляп)
там вроде о внуке говорилось
LABORANT_
Новичок
+6
-7
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 8
первые минут 30 были нудными а потом вполне нормальный фильм
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Демон страшненький получился в этой части. А в целом - ничего нового: все так же кто-то похищен в Астрал - и надо сбегать вернуть его по-быстрому. Создатели фильма, конечно, и сами это сознают - поэтому попытались разнообразить эту серию "маньяческой" темой. Но она тоже вышла куцей и предсказуемой. В общем, все так, как бывает с продолжениями, эксплуатирующими успех предыдущих серий: глянуть - можно, испугаться - едва ли... 4/10
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
В общем, мне не нравилась ни одна часть, но тут повёлся на трейлер - такой лаконичный и резкий. Зря повёлся.
HakonuTeJIb gypu
Новичок
+4
-4
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 4
Такое кино - прямиком мне в коллекцию.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Не о чем как и предыдущие серии !
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
Неплохо, посмотреть можно. Первая половина фильма скучновата, потом нормально. Не страшно, но интересно. История главной героини, бабушки - экстрасенса.
7 баллов.
olga_galinovskaya
Продвинутый
+56
-68
Возраст:30 Женский
Сообщений: 101
id81044635 пишет:
olga_galinovskaya пишет:
концовка говорит о том, что это приквелл. А 1 часть Астрала, на самаом деле является второй. Но тут не сходится.. В 1 части Элис слаба была знакома со своими напарниками, а в приквеле они чуть ли не лучшие друзья с ними...
Киноляп)
там вроде о внуке говорилось

Показали мальчика из первой части. По телефону позвонила Лорейн, бабушка мальчика из 1й части. Из чего и следует, что по сюжету 1 часть - это продолжение 4й.
remocom_
Новичок
+9
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Парень, что держал женщину на цепи в подвале просто гений - вызвал в свой дом охотников за привидениями, которые быстро нашли пленницу. Да и сама главная героиня не такая уж экстрасенс, раз вовремя не обнаружила, что её папаша также женщину на цепи в подвале держал.
Фильм не страшный, считаю сюжет "Астрал" себя уже исчерпал.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
ЯСРАЛ 4 больше триллер чем ужасы, не держит в напряжении, страшных моментов буквально пару штук. пора с тавить жирную точку в этом сиквеле
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
Жаль,но нет(.Астрал закончился на 2-ом фильме.Надеюсь продолжения не будет.Не знаю как и что нужно снять чтобы реанимировать доброе имя фильма))
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Нормальный ужастик,но это если:1. не брать во внимание другие части,если: 2. не ожидать ничего умопомрачительного,если:3. не обращать внимание на предсказуемость и наличие минусов, если:4. сравнивать лишь с последними малопримечательными кинофильмами из жанра "ужасы" и т.п. Но если брать во внимание,что это кино под названием "Астрал 4", то можно сказать,что оно сильно отстаёт от своих предшественников,растратило атмосферу нагнетающего страха, не привносит ничего оригинального и смотрится весьма блекло по сравнению даже с третьей частью. На мой взгляд,единственным запоминающимся моментом,была связь с оригиналом. Так что слабая 8/10. Выбор за вами!
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Фильм-середнячок. Несколько выбивается из канвы предыдущих частей, т.к. от мистики несколько ушли в детективный жанр. На один просмотр - сойдет.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
BETAXX
Новичок
+30
-21
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 75
Ну не прям прям, но посмотреть можно разок... Правда уже ни чутка не страшно! У меня сын 6 лет за весь фильм испугался только на моменте из первой части
Нравоучителям тут:
Осторожно - спойлер!
Ребенок смотрит в присутствии взрослого! А вообще вот допустим я, прожил эру видеомагнитофонов, а там батя когда приволакивал новую кассету, было пофиг, садились смотреть всей семьей! Только порнуху прятали! И поверь я уже на половине к сорокету, и просмотры фильмов "Пятница 13-ое", "Кошмары на улице вязов", "Фантазм", "Восставшие из ада", "Ад каннибалов" и т.д. ну ни как не отразились на моей психике.. Ни кого не вышел и не убил(только мечтал драться как Брюс Ли).. Если человек "вольтанутый(сильно ударило током)", то он с рождения такой (с возрастом проявится), кино на него ни как не повлияет, хоть мелодрамы ему всю жизнь показуй, а вот воспитание да!

Тут прикол:
Осторожно - спойлер!
Я тут придумал пару доработок, фильм бы выглядел значительно прикольней:
После фразы "Ну что начнем или приступим" надо было включить музыку из "Охотники за привидениями"
В конце когда мать берет фонарь, надо было вид из-за спины плавно перевести на сбоку со словами и голосом из Tekken "Prepare for Battle" и "Fight", а дальше гордое месило "Баба с Фонарем vs. Чудище"
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Слабоват фильм.1 и 2 части пока лучше всего,а 3 и эта (аля предыстория к 1 части) средненько,на раз.Ожидал большего.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Солидарен с большинством!!! скучен, банален и просто примитивен во всём, бессмысленный не про что бла-бла-бла убивает весь фильм и интереса к нему уже через 15-минут просмотра. Это вроде-бы ужасы, он должен пугать и держать всех нас в зацепение но в итоге ты засыпаешь под этим фильмом и на следующий день как нечего и не было!! считаю это полным провалом как для продолжение. Первый астрал это мощь, второе послабее намного, третья уже не то, этот вообще уже не астрал а черт знает что... для фанатов возможно он подойдет как продолжение для меня и многих как я это пустяк без малейшего интереса и смысла.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Второй как бы приквел, зачем то ведущий нас к первой части, но возможно это чисто чтобы хоть как то связать с франшизой Астрала. Но по факту сравнивая с остальными частями, конечно самая слабая. Третья уже давала предпосылки сомневаться, но тут ещё больше укрепились. Так давайте пятую и всё, закончим. Сюжет не доработан, совершенно не описан персонаж ключника, кто и откуда были девушки и ребёнок призрак. Много вопросов. Мало ответов. Экранного времени и саму роль могли бы побольше уделить Джошу Стюарту который очень понравился в фильме Коллекционер. Но если сравнивать с остальными выходящими ужасами на экран, то фильм достойный и качественный.
Flexso
Опытный
+75
-213
178
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 290
фанат этого фильма. норм. смотреть можно.
4 из 5.
все таки 1 и 2 лучшие части.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Смотрел без какого-либо интереса, так как не интересно, потому что всё это уже было. Да и старуха эта... ну прямь "звезда ужасов". Если смотрели предыдущие части то и эту посмотреть можно ...для галочки.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Ну как дополнение к общей истории фильм вполне себе неплох. Глянуть можно, если прямо не ждать каких-то откровений. Но в целом тему Астралов вполне можно на этом и закончить...
karl190
Продвинутый
+24
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 102
Фильм скучноват, и наверное худший из всех частей
sherman
Продвинутый
+97
-106
76
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 140
плохо. Скучно,вообще не интересно. Проходняк. 2 балла
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Очень,очень не интересно.Ожидания не оправдались.
Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Фильм интересный, интригующий! Понравился! Единственный недостаток - нельзя показывать на экране избиение детей, это неприемлемо!!
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Ну и бред. Не ужас не мистика. А га....о
LColonel_73
Продвинутый
+125
-264
Возраст:222 не указан
Сообщений: 188
Опять! Ну почему если фильм превращается в сериал, то это приводит к вырождению?
Dairo
Новичок
+65
-45
Возраст:223 не указан
Сообщений: 93
Надеюсь это был последний фильм.. дальше-хуже.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Да можно разок глянуть. Первые части, конечно, лучше были. 7/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было