Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аквамен / Aquaman (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Аквамен / Aquaman (2018) Подробнее

Действие фильма разворачивается в необъятном и захватывающем подводном мире семи морей, а сюжет знакомит зрителей с историей происхождения получеловека-полуатланта Артура Карри и ключевыми событиями его жизни — теми, что заставят его не только столкнуться с самим собой, но и выяснить, достоин ли он быть тем, кем ему суждено… царем!

Аквамен / Aquaman (2018)
Buhgalter
Продвинутый
+57
-65
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 109
Что-то оценка занижена. Фильм очень не плох.
armAstalavista
Новичок
+3
-4
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 5
Однозначно 10.
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
фильм для детей
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
В общем скучать не приходилось!!!Отснято динамично,картинкая яркая,сочная,экшон годный,нет свестоперделок как в чудо-женщине и бпс,все разборчиво и красиво!!Есть конечно немного пафоса в конце...Ну куда уж без него .Наверное лучший фильм ,на данный момент,из вселенной DC(Нолана в расчет не беру).
Смело идите в кино!
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Этот фильм настолько крут, что меня аж в кресло припечатало. Нет избитых клише, есть новые миры, персонажи, способности, силы. Отдельная фишка ДС выводить кино кадрами из рисованных комиксов. Лучший фильм от ДС на данный момент однозначно. Не знаю кому как, но мне очень не нравится что супер героев одомашнивают типа мстителей и тд. Вот эта фишка с подводным миром и его жизнью и войнами очень зашла. Отдельной темой Музыка и звуки!!!!! Появление персонажа от ДС сопровождается различными звуками этоточень круто. Ходили в imax припечатались в кресло, ещё раз говорю. От меня 10 баллов. Думаю ярд грина соберёт эта киношка. Момоа вообще рождён для этой роли. Ну и красавчик конечно, глаз не отвести, статный, ноги длинные, брутальный, сексуальный, фигуристый. Истинный Аквамен. Блин, теперь фанатка аквамена я)
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
denissd пишет:
фильм для детей


А это плохо?
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Alex Veselov
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Заявлен WEBRip, а по факту экранка.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
смотрела в кинотеатре, супер сказка, красивый фильм ....
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Повторяю, главный герой мега красивый актер - настоящая мужская брутальная мощь и сила, все фильмы с ним скачала, любовь...!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Николь красивая, костюмы потрясающие, супер графика, оскара три минимум
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Отличный, но не шедевральный фильм от DC. Эмбер крадёт каждую сцену в которой присутствует! Антагонисты прописаны неплохо (Но Зод и Лютер всё ещё топ злодеи dceu!). Если с сюжетом, актёрской игрой и постановкой драк всё ок, то вот графика мне показалась хреновенькой.... Я понимаю что такой эффект бывает когда смотришь фильм близко к экрану (обязательно пересмотрю дома, что бы убедится в том что cgi не так плох как показалось в первый просмотр). Подводя итоги - Аквамен куда хуже "Бэтмена против супермена" и "человека из стали". Но чуть лучше "Чудо-женщины" и НАМНОГО превосходит халтурные "лигу справедливости" и "отряд самоубийц"! Лично меня не устаивает то что DC стали копировать конкурентов (тем не менее мой глаз пытается поймать отличительную неповторимую черту этой киновселенной). 8/10!
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Как всегда ,сумасшедшие, чертовски завораживающие спецэффекты..(требующие просмотра в IMAX cinema или в 3Д) ...в ущерб внятному сюжету...Тем не менее фильм достоин просмотра , звездный состав, красивые харизматичные актеры ..захватывающие приключения! что еще нужно для вечернего просмотра в кругу семьи или с любимой девушкой...PS Фильм стал некой альтернативой фильму , Глубинные Империи 2011 года...который так и не был завершен...с похожим, отчасти сюжетом....
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Альо 20.12. добалвем некакой не WebRip это тот же г.. TeleSync
когда будет норм качество ?:(
ligt magic
Новичок
+9
-9
Возраст:65 Женский
Сообщений: 14
Фильм хорош! Однозначно -"Оскар"
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Поставил максимальную оценку, 10 из 10! Фильм яркий, красочный и добрый, мне понравился сюжет, его исполнение и актёры - всем в кино!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Как жаль, что он вышел позже Лиги справедливости. Будь это неожиданным сольником нового супергероя без прошлого с провальной киновселенной ДС было бы гораздо лучше.
Плюсы фильма это красивый визуал и актеры. Мера потрясающая и вдвоем они смотрятся гармонично. Дополняют друг друга. А виды какие, пейзажи, мне очень понравилось.
Главный минус фильма это диалоги в купе со стандартными клише в подобных лентах.
Надеюсь ДС не станут позорить Аквамэна очередным групповым фильмом по киновселенной. Лучше и дальше развивать сольники и знакомить с персонажами глубже. Спустя определенное время новая киновселенная родится сама собой. 8/10
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Удивляюсь , за что давать "Оскара"! Детская сказка и спецэффекты . Досматривать не стал - стёр .
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Очень плохо! То как развивается любовь между Акваменом и принцессой - это что вообще? Зачем для такой истории развития чувств между Артуром Кари (Аквамен) и Мерой (принцесса Атлантиды) приглашать звезд голливуда? Наняли бы даже не из актерских училищ, а кого-нибудь с улицы т.к. актеру здесь делать нечего. Собственно, весь фильм именно так и построен. Халтура! Испортили всю франдшизу DC о Лиге справедливости, которая уже выпустила перед этим три замечательных фильма. Просто халтура и неуважение к зрителю.
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Неплохо неплохо
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Фильм красивый, смотрится легко и время протекает быстро. Это максимум, чего можно ждать от комикса. Да, сюжет прост и прямолинеен, да герои встают в героические позы и толкают пафосные речи, да по две-три характеристики на персонажа, да всё очень-очень-очень предсказуемо. Да, собственно, и пусть. В конце концов, далеко не худший вариант.

P.S. Подводные глубины - моя слабость, так что на объективность с мой стороны в данном конкретном случае рассчитывать не приходится
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Не смог досмотреть. Много тухлого пафоса. Детям и тем кому смысл и логика не нужны-думаю зайдёт.

Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
хорошо снят, отлично срежиссирован, превосходные актеры 10/10
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Я большой поклонник фильмов о супер героях, не заботясь о том, Marvel это, или DC. Фильм очень прямолинейный, и вы очень быстро узнаете, что будет после первого акта.
Саундтреки были замечательными, плюс визуальные эффекты, создавали очень красивую атмосферу картине. Присутствовало также не мало сложных деталей и элементов.
Было много удивительно хороших подводных батальных сцен, в особенности битва с Черной Мантой.
Главные герои очень хорошо поданы и раскрыты. Джеймс Ван определенно проделал потрясающую работу с правильным составом актеров.
Фильм действительно стоит 2 часа просмотра, потому что у него очень хороший темп.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Понравилось) Ярко, динамично, с юмором! Это комикс и он должен быть именно таким - красочным, высокопарным, масштабным. Выбор Джейсона Момоа на главную роль просто в десятку. Очаровал подводный город - вот это краски! Немного напряг только костюмчик сухопутного антогониста Аквамена: похож на муху с красными фасеточными глазами. Николь хороша, а вот Дольфа Лундгрена не узнала. На ум приходит фильм 2017 г "Атлантида" ("Холодная кожа") - какими там показали атлантов и здесь, две очень больших разницы, и вариант "Аквамена" мне определенно нравится больше. 9/10
P.S. Описание фильма не очень верное - его мать не рассказывала секрет о себе умирая; если и рассказывала, то не в таком контексте, она покинула сына вынужденно, чтобы защитить его еще когда он был совсем маленьким. Отец дал образование сыну, но все способности, что мальчику достались от матери помог развить, обучил советник матери Вулко (Уиллем Дефо).
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
мне фильм понравился, обожаю фильмы по комиксам. смотрел с удовольствием, всё красиво, круто. вот только упустил момент, когда аквамена начал обучать и как они познакомились с советником матери Вулко (Уиллем Дефо) ???
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
severgorod пишет:
вот только упустил момент, когда аквамена начал обучать и как они познакомились с советником матери Вулко (Уиллем Дефо) ???
в кино показаны лишь несколько эпизодов, когда Вулко обучает мальчика на берегу и показывает как можно плавать и говорить под водой. Есть подозрения, что более подробно могут показать в расширенной версии (если она будет конечно)
Tender6795
Новичок
+13
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Если с фильма убрать спецэффекты то нечего толком и не останется.Разочаровался в фильме,разве что пару шуток Мамоа поправились.Неужели нельзя было хоть немного сделать сценарий не таким банальным и предсказуемым,***((((((
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Очень красиво, очень круто, одним словом Здорово!!!!!!!!!!
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Ходил в кино. Против своей воли. В принципе не пожалел. Ща расскажу подробнее, но глобально хочу отметить для враждующих кланов DC/MARVEL :(только в сиематографе) да, были времена, когда Бэтмен и супермен были у всех на устах, когда Гордон Флеш под саундтреки группы Queen был легендарным, тогда марвел "сосали", про капитана америку мы знали только из игры на денди, а про халка и железного человека никто и не слышал. Но те времена прошли. Марвел много лет готовили самый масштабный проект в истории синематографа и сейчас они на пике успеха и продолжают рваться в высь. Смиритесь. Я не согласен, что комикс должен быть простым и ярким. Комикс (и фильмы на его основе) это такое же искусство, как и любое другое и имеет право быть каким угодно. У ди си действительно чаще фильмы получаются легкими и не принужденными, скорее для детей или для фонового просмотра взрослыми.
По фильму: к сожалению все как и в других фильмах ди си:
спецэффекты - очень яркие, но чуть-чуть не дотягивают до уровня марвел. Я сравниваю именно последние фильмы ибо технологии графики развиваются каждый день. Графическое "Омоложение" не молодых актеров для возможности показать их потом не молодыми было лишним, особенно с Кидман. А вот с Дефо было очень кстати)). Но марвел начали это делать еще в фильме россомаха - начало.
Пририсованные головы к телам местами заметно "плавают" не синхронно с телом. Графические тела, показанные издалека, тоже двигаются не совсем реалистично, но тут и марвел пока не достигли идеала.

Сценарий.. ну как обычно, отстой. Местами настолько банальный что ребенок догадается.. интриги - ноль. Опять же много непоняток -
Осторожно - спойлер!
почему одни атланты могут дышать на земле, другие не могут? Почему Кидман, вроде королева атлантов, которые жуть какие развитые и технологичные, в начале фильма ведет себя как умственно отсталая дикарка? Зачем пираты привели капитана захваченной подлодки к своему главарю и он тут же убил капитана?? ГГ дерется с Главным Злодеем, сначала проигрывает, унизительно сбегает, возвращается более подготовленным и со второй попытки побеждает - невероятно уникальное развитие событий. Как вообще в воде может быть электричество? Зачем нужен транспорт, который плывет ничуть не быстрее чем атланты "пешком"? Почему у жутко развитой цивилизации сверхлюдей царит брак по принуждению и казнь через жертвоприношение?

Актеры - дорогие, солидные. Играют все не плохо. Момоа - отличный выбор на роль ГГ, все девки всех возрастов писаются от счастья. Ждите фотосессии в плейбое (плейгерл) и титула секс символ. Сцены боев - разные. Например
Осторожно - спойлер!
бой между братьями королевичами - отстой, бои ГГ с черной мантой - очень ничего


Из положительного (согласен с Аникея) это атмосфера подводных городов. Напоминает Валериана и тысячи планет. Все ярко, учтены мелкие детали, очень качественно.
В ряду фильмов ди си я бы назвал этот фильм одним из лучших. Снято в целом качественно.
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Осторожно - спойлер!
и как они выбрались из пустыни??? летели ни самолете а назад БАЦ и в городе???
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было