Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черновик (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Черновик (2018) Подробнее

Парень по имени Кирилл живет в Москве и занимается созданием компьютерных игр. Он талантливый дизайнер, и его работа очень нравится заказчикам. Но однажды он осознает, что все те, кого он любил и с кем был знаком, совершенно не помнят его. Как будто кто-то стер его из их памяти, даже родители не узнают своего сына. Вскоре ему становится известно, что некие силы выбрали его кандидатом для выполнения важной секретной миссии – ему предстоит стать таможенником между скрытыми от простых глаз параллельными мирами. Таких миров очень много во Вселенной, и каждый из них имеет свои загадки. А Земля является «черновиком», которого не существует в параллельной реальности.

Черновик (2018)
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Хакамада? Серьезно?
То есть киноделам было настолько нас-ть на свой фильм, что они туда включают людей, которые заведомо обеспечивают отрицательные сборы? Может еще Чубайса включить?

Лукьяненко, зачем он вписался в это жалкое, по всем параметрам, предприятие? Хотя не говорите, понимаю, баблишко.
Актеры
Спецэфекты
Интрига
Главный херой
Все - чудовищно плохо.
Саунд - дважды чудовищно, нет, трижды.
Книга выхолощена полностью.
Честная единица. Поставил бы минус один, если было бы возможно.
P.S. Страшно подумать, я чуть не сходил на это в кино. После фильма хочется помыться.
P.P.S. Естественно, фонд кино присутствует, кто бы сомневался.
Klesk
Новичок
+45
-32
143
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 61
Подсласти пилюлю детка..
Это полный провал.. те кто читал книгу меня поймут.. даже слов нет передать то разочарование что я испытал.. досмотрел до конца лишь потому, что книга мной горячо любима и я посчитал за долг дотерпеть и испить всю горечь.. может я категоричен и на эмоциях но нечего даже выделить.. игра актеров ее просто нет.. спец эффекты так себе.. в сравнении с оригиналом многое переврали.. ну так нельзя..
stansib
Новичок
+64
-89
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 71
Имеющие уши - услышат, имеющие глаза - увидят..
Раз так обгаживают этот фильм, значит посмотреть стоит.
P.S. Помню столько помоев вылили на шедевральный 99 франков...
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
книгу пока не читал, посмотрел фильм, чувство как буд то сделали шляпу а ла ночной дозор. снято не очень. ну блин от меня 3.
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
товарищи одмины сделайте на каждой страничке кaк впн юзать. много людей не знают как и сайтом не пользуются.
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
bossa70 пишет:
Как задолбал ваш значёк о запрете показа в России . Как будто вы одни и больше торрентов нет Засунте себе эти раздачи в то место куда солнце не заглядывает.


юзайте hoxx впн, там региться надо но он бесплатный. как заpегитесь ставьте сервак Россия всё будет работать, у меня так на вк с видосами по ufc, хоксом пользуюсь - проблем с доступом к видео и торрентам нет.
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Кто бл.... такое снимает как задолбали эти псевдо режиссёры ну такая ересь
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
DanSolo пишет:


Ни в коем случае не советую читавшим первоисточник, но боюсь вы все равно глянете, как и я.
неуд


И я "глянул"! Бллллл........ин! Слов нет, одни маты!!!
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
stansib пишет:
Раз так обгаживают этот фильм, значит посмотреть стоит.
P.S. Помню столько помоев вылили на шедевральный 99 франков...


Я тоже так думал.... ((( ПОВЕРЬ - помои тут в тему! Даже помои - это мягко...!)))
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Фильм смотреть можно, но можно и не смотреть! В любом случае, те кто читал книгу, должны про неё забыть и смотреть фильм как самостоятельную историю. Нужно было назвать фильм "Таможня" ( Или "Таможня даёт добро"!! ) и тогда бы к фильму было меньше претензий.
Конечно сразу видно, что авторы смотрели много американских фильмов, начиная с "Матрицы" и хотели всё это попробовать снять! Ни чему их не учит опыт предыдущих попыток уделать "Голливуд"!!
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
...А ведь после просмотра складывается впечатление, что это пролог к серии. Ну, как первая часть "Гоголя". Для кинопроката "Черновик" оказался провальным, из чего следует вывод, что РТР будет отбивать деньги сериалом на России1. Время покажет.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
На середине фильма задался вопросом: для чего снимали этот фильм и что хотели в нем сказать? Бессмысленное произведение. И спецэффектами особо не блистал, и игрой актеров...
Что это было?
netbazell
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
onikore пишет:
товарищи одмины сделайте на каждой страничке кaк впн юзать. много людей не знают как и сайтом не пользуются.


ну я vpn юзаю, один хрен - торрент удалён по требованию правообладателя...На кой хрен удаляете, раз вы всё равно в России заблокированы?
iraklisv
Новичок
+34
-50
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
че за фуфляндия с водой? к чему вообще?
50RUS
Новичок
+22
-35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Что то ни о чём фильм, досмотрел до конца, жалко потраченного времени...
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Жалко. Как сам Лукьяненко. В общем, читайте хорошие книжки.
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
netbazell пишет:
onikore пишет:
товарищи одмины сделайте на каждой страничке кaк впн юзать. много людей не знают как и сайтом не пользуются.


ну я vpn юзаю, один хрен - торрент удалён по требованию правообладателя...На кой хрен удаляете, раз вы всё равно в России заблокированы?


я сейчас с сафари без впн, я в италии живу, все раздачи видно.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Черновик - ещё один рассказ который не читал от Лукьяненко, а сужу только по фильму, хотя нет, сужу фильм сам. Кстати Лукьяненко тоже сыграл в фильме можно его добавить, в роли пассажира который помог выйти из вагона метро Кириллу.

Так вот графика уровня Ночного дозора, а может даже и хуже, все эти slo-mo эффекты настолько устарели, что просто диву даёшься, как наши их впихивают просто с таким минимальным интервалом и в совершенно непонятные моменты как например открывающаяся дверь. Миры совершенно не раскрыты, парочку декораций сделали и всё, в основном остальное всё картонное, например пляж видно что прям в студии делалось, пальмы и песок. Не знаю, к сожалению мне кажется что подобные фильмы нам никогда не станут близкими из-за подобных плохих съёмок, хотя идея то классная. Но снять подобное нужно уметь. Концовка крайне вымораживающая с саундтреком который должен был бы быть например в хорошем конце, а никак не в таком с закосом на продолжение.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Снято вроде и неплохо(для россии).но явно у сценариста мозг напрочь больной,та ещё околесица.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
В вот неплохо! Для нашего кинематографа, весьма неплохо! Но, к сожалению, я читал книгу, поэтому некоторые моменты поддевают. Например категорически не нравится, как изобращен мир Василисы, да и сама Василиса, зачем-то во все миры напихали кремль... зачем? Аркан как-то не выразительно показан... Также АБСОЛЮТНО бессмысленно в фильм засунули Хакамаду... Ну зачеееем? С свиным рылом в калашный ряд... Ну и как не крути, след русского кинематографа присутствует - это скомканность сюжета и какая-то натянутость... не хватает еще класса нашим режиссерам. Но тем не менее, НЕ ДУРНО!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Неплохой фильм. Ну, до голивудской высокобюджетки ему далековато, но видно - и не старались. Скромненко и со вкусом. Респект. Вроде, продолжение предполагается.
dryny2009
Новичок
+43
-71
77
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 96
Не зацепило, чего-то не хватает. Вот смотришь иной фильм,вроде как и фильм не очень, но цепляет, мысли о нем какие-то крутятся, а тут глянул и забыл. Так что думаю от меня троечка всего. Подождем продолжения, авось поинтересней будет.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Да, нормально замутили, смотрел с удовольствием! Особенно прикольный советский мир с тюрьмой. Если будет продолжение, обязательно посмотрю. 7/10
Miron08_90
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Назвать фильмом сие сложно. Просто чередующийся набор сцен. Сценарий - просто список ключевых событий из книги, извращенных сценаристом. Игра актеров потрясает настолько же, насколько и сценарий. Пожалел что смотрел
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Посмотрел на летающих матрёшек на перемотке. Ну а фильм смотрите на свой страх и риск. Лично у меня аллергия на российских актёров.... Из последнего только "Хардкор" зашёл.
id75261327
Новичок
+7
-7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 18
Как многие пишут, то для русского кинематографа неплохо (лично я считаю, что в России по-настоящему умеют снимать только военные фильмы про Великую Мировую), лично я была настроена на много хуже. В принципе картинка радует, хотя спецэффекты простоваты.
Книгу читала несколько лет назад, поэтому деталей увы не помню. Но разве в книге было все так скомкано? Типа - 4-5 дней побыл таможенником и все пошло наперекосяк? Не знаю, могли бы показать как-то, что прошло куда больше времени, а тут не понятно, почему его девушка стала работать на непонятно кого (что Антон и др в его компании вообще делали-то?), причем пришлось расстаться с парнем (чего ради она стала там работать-то?), а потом вдруг резко сошлись, потом начали те тетушки козни строить, отгонять ее веником от Кирилла...Сумбурненько...
Летающие механические матрешки - это треш чистой воды ^^' Мини-ножичек, которым он размахивал аки саблей и всех без устали пытался им пырнуть - тоже нет слов. Я, конечно, понимаю, что не хотели пафосный большой меч давать, но молот, н-р, у Василисы вполне органично смотрелся...
Короче, маловато тут обоснуя. Все всё делают по каким-то своим причинам, нам непонятным. Хотя Котя как перс мне понравился, самый запоминающийся))) Видимо из-за того, что сперва такой ботан в очках с мобилой, а в конце напомнил мне Пчелу из Бригады XD
Лучше бы сделали тогда уж сериал, где все обстоятельно бы и раскрыли, не торопясь, как в Темном мире. Рассказали бы о мирах, а то тут вообще чисто визуально показали вид рядом с каморкой Кирилла и все. В таможню к нему заходил только Антон с Аней да инспекция. А, ну один чувак в самом начале прошел. И все, больше ничего не было.
Igor Amelchenko
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
До слез обидно смотреть как режиссеры могут испортить отличные произведения, отличного писателя, которые я, например, перечитал несколько раз.Там в принципе, ничего выдумывать не нужно. Всё и так замечательно, хоть на сотовый телефон снимай! Никаких там чудес расчудесных нет особо. Хоть в "Дозорах", хоть в "Черновике". А добавлять матрёшек и неоновые лампы, как по мне верх тупости. И вроде отличные актеры, а отыграть не смогли. Думаю недороботка режиссера. И вдвойне обидно, что всё снято с благословения автора. Совсем его судьба его детищ не беспокоит. В общем, всем любителям и почитателям Лукьяненко сочувствую. Так хотелось бы посмотреть фильмы по его произведениям, но увы.....
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
В целом вполне годное зрелище Впечатление подпортило отсутствие толковой концовки и эти долбаные матрёшки (К чему????!!! ) А так - хорошая фантастика, один раз точно стОит посмотреть!
Остановите землю - я сойду!
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Ну для того,кто книгу не читал,под пивко потянет.А так - гумно полное,куча фигни не по книги,графика очень слабая,игры актёров вообще нет.1/5
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Книгу , к сожалению, не читала. Но теперь придётся, так как в этом сумбуре больше половины не поняла: кто кому , зачем, почему и т.д. Актриса , которая играла Аню - полная бездарность и амеба , остальные тоже не особо старались. Откровенно жаль литературное произведение, судя по отзывам- очень качественная и интересная фантастика.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было