Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лед (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Лед (2018) Подробнее

Обычная девочка из Иркутска мечтала о головокружительной карьере фигуристки. Она упорно тренировалась, совершенствовала навыки и получила одобрение известного спортсмена. Надя уже близка к осуществлению заветной мечты. Фатальная ошибка партнера приводит девушку не на большую арену, а на больничную койку. Все смирились с потерей фигуристки, так как травма девушки не позволяет не просто распрощаться со льдом, но и не оставляет шанса ходить. Сиделкой для Нади нанимают хоккеиста, который не особенно любит свою работу. Молодые люди не любят друг друга, но им придется находиться рядом. Они ссорятся и даже слегка враждуют, но на фоне этого, у пары зарождаются иные чувства. Любовь вернет Надежду в большой спорт.

Лед (2018)
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Не шедевр, но неплохой. Муз. вставки прокручивал, поскольку терпеть не могу мюзиклов. Но, в раздевалке хоккеистов я услышал знакомые слова - "открой все двери, разуй свои глаза".... Прослушал весь куплет. Точно! Мальчишник!
mdl2
Новичок
+13
-31
1
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 30
Маразм крепчал. Давненько не писал, но здесь нельзя пройти мимо Всем смотреть однозначно, что бы хоть приблизительно знать - как не надо снимать кино.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 245
красиво и музыкально
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Больше для женской аудитории, я потерял интерес минут через 20, а моя супружница сидела и "попискивала" от удовольствия, сегодня пошла "спамить" фильм по подружкам
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 245
DemonId7 пишет:
Не шедевр, но неплохой. Муз. вставки прокручивал, поскольку терпеть не могу мюзиклов. Но, в раздевалке хоккеистов я услышал знакомые слова - "открой все двери, разуй свои глаза".... Прослушал весь куплет. Точно! Мальчишник!

титомира песня
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
До того момента, как в фильме появляется хоккеист, ожиданий, что фильм хороший, все меньше и меньше... Но потом такой драйв начинается
Отличный фильм, и не совсем о спорте, и не совсем сказка : 5/5

(админы,лЁд,через букву "Ё" пишется,в поиске много фильмов по таким,вашим ошибкам найти невозможно)
max3211
Новичок
+41
-60
1 19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 42
Если вообще никогда не интересовался фигурным катанием, то посмотреть будет интересно. Все кто немного о фигурном катании слышали и знают, что и откуда в фильме понахватали смотреть совершенно неловко. Спортивная история Бережной и Сихарулидзе достойна правдивого фильма, а не такой насмешки. С тренерами тоже какая-то мешанина) Но если вообще отрешиться от аналогов в реальной жизни и думать, что снимали о какой-нибудь итальянской паре в Италии (или Сербии по партнеру ) то смотреть вполне можно за исключением нескольких ужасных моментов.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
"Отечественному" кинематографу удаются лишь фильмы про спорт и о спорте, за редким исключением. Лёд - прекрасный представитель жанра и пряморукости всех тех, кто в этом участвовал. ФК - я за тобой наблюдаю.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Хороший и добрый фильм-сказка о жизни. Нисколько не жалею о просмотре, поскольку и так всё не сахар , а жизненных фильмов , где в конце все (умерли, перерезали, перестреляли, удавили , удавились , поубивали , похоронили и.т.д. , и.т.п.) превеликое множество , то в этом фильме есть жизненная отдушина. Да – сказка. Но это и не претензия на биографичность. Кстати «Тоня» в этом плане тоже понравилась, но это по жанру абсолютно разные фильмы. Хватает и в фильме «Лёд» откровенных недоработок с постановкой музыкальных номеров, хотя к подборке самих саундтреков никаких вопросов лично у меня не возникало. Фильм лёгкий и позитивный. Игра актёров тоже хорошая, не считая Марии Ароновой, чья игра выше других на голову. Если хотите забыть на пару часов о проблемах и получить заряд позитива, то смотрите и не пожалеете.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Вроде и не плохо,а вроде и мимо можно пройти.Всёравно какой-то сериальщиной попахивает.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Filtertm
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм супер! Спокойно тянет на 8 из 10 при семейном просмотре. Начитавшись негативных отзывов, не ожидали, что фильм так понравится! Советуем к просмотру!
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Из наших фильмов, где присутствует спортивная тематика - этот лучший. Он намного приятнее смотрится, чем пафосное Движения вверх и прочие... Хотя, конечно, женской аудитории понравится в первую очередь, ну и игра мужских персонажей в фильме вообще никакая...
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Не могу сказать что фильм совсем плох, но и до высокого приличного уровня явно не дотягивает. Наш современный кинематограф является новичком во многих жанрах - есть и успешные работы, и не очень, и откровенные провалы, и неожиданные экспериментальные взлёты - самое главное есть куда расти и над чем работать, чтобы в очередной раз отточить своё мастерство для покорения новых вершинных успехов. Но вот привязывать стиль мюзикла и комедии к серьёзным спортивным драмам, в которых основной акцент сосредоточен на судьбах людей, отдающих себя любой ценой без остатка спорту, считаю уже полнейшим перебором, только портящим впечатление от просмотра. Что,собственно, для меня является отличнейшим показателем добротного фильма? так это то, когда я забываю, что смотрю в телевизор и начинаю всё сердечно воспринимать, проживать и ощущать эмоционально вместе с героями, как будто сам незримо присутствую по ту сторону экрана/монитора. Здесь же в приоритете больше вымысел и сказка - считаю больше документальные основы достоверных фактов подошли бы- поэтому ожидаемой мной бури эмоций я не получил, в отличие от того же "Легенда номер 17".
И всё-таки хочу отметить плюсом что картинка удалась красивой, актёры тоже усердно постарались, а сюжет, хоть и не нов, но всё же достаточно интересен для разового домашнего просмотра. 6/10 если вырезать некоторые вставки, то я
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Среди всяких патриот-киношек про космосы, баскетболы и хоккеистов, зрители ждут, что Лед будет про очередную битву страны с загнивающим западом. А-нет! Тут вам выдуманный мьюзик-романтик-сказка для мечтающих про чистую и светлую лубов и немного борьбы за позолоченную медальку. Поэтому столько зрителей негодуэ. А фильм вполне гож, интересный сюжетик, даже многие кавер-версии известных хитов приятно слушались, и, о боже, даже подпевались.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
мог бы получится неплохой фильм!если бы не бездарность в лице Аглаи Тарасовой и жалкое подобие мюзикла!!!без оценки
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
kinofan78 пишет:
мог бы получится неплохой фильм!если бы не бездарность в лице Аглаи Тарасовой и жалкое подобие мюзикла!!!без оценки


Полностью со всем согласен!Даже добавить нечего.Без оценки
id388624160
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм норм , до слез немного начало довело когда там с мамой ее что-то произошло .слава богу там нету как сейчас про запад "Загнивающий" фильмы любят делать . Скорее всего , скоро мы загнием с президентом то нашим.
Путило
Новичок
+13
-9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 6
Бред, зря потратил время, после половины фильма, вообще не возможно было смотреть, понравится может только девочкам лет 14ти
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Представление о фильме было только по рекламному блоку и множеству положительных отзывов, посмотревших фильм в кинотеатре. У меня же был какой-то интуитивный протест против большого экрана конкретно для этого фильма. Интуиция не подвела. По всем параметрам фильм слабенький. Я очень люблю спортивные фильмы, чтобы там через кровь и пот, через испытания и страдания , интриги и политические замесы герой( или героиня) истории непременно в финале становится победителем. Напереживаться с ним вместе, и прослезится от радости победы в конце. В этом фильме все это вроде бы есть..., но под какой-то сахарной пудрой. Все так легко и просто , сказочно и "романтично", что получилось банально и неинтересно. Не цепляет ничего. А песни все эти вообще раздражали, сразу на перемотку. И Петров уже надоел до оскомины в зубах. Играл ,кстати , отвратно - один стёб.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Сопливо,но достойно
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Если сменить главного актёра и убрать ужасные песни,то весьма не плохой фильм
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный фильм!!! Всем советую)))
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Типичная мелодрама. С скопированным сюжетом из иностранных фильмов про инвалида-колясочника и его сиделку с нетрадиционным подходом. Сюжет предсказуем. Раз посмотреть можно.
ттт250984
Новичок
+16
-15
78
Возраст:223 не указан
Сообщений: 20
Фильм так себе... песни, конечно все испортили...я не оценила, так такового режиссерского видения, "я недоношенный ребенок войны, мама залечи мои раны..." и это пели дети на тренировках. Смешно!!! Ну, а в общем фильм посредственный, очень предсказуемые события. Не оправдал ожидания. 3 из 10.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Не понимаю стремление авторов сделать мюзикл из любой истории. Особенно если песни не подходят не по стилистике, ни по смыслу.
Пока не появился весёлый хоккеист, я вообще хотел прекратить это издевательство. Потом досмотрел до конца и понял, что это произведение не нужно воспринимать серьёзно - его и нужно воспринимать как мюзикл. Никому же не приходит в голову переживать над судьбами героев мюзикла. Тогда всё встаёт на свои места: потраченного времени не жалко, фильм нормальный - просмотр для отдыха.
Вообще получился чисто американский продукт, назвать его российским язык не поворачивается. Хорошо это или плохо? Для данного жанра наверное хорошо, лишь бы эта тенденция, а это тенденция (см. Тренер (2018), не угробила окончательно отечественные традиции в кино.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Очень и очень интересный фильм, пару раз пересмотрела, рекомендую Всем, герои красивые, очень подходят друг другу, смеялась до слёз. Самое важное - любовь побеждает всё ))))
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Столько рекламы ,столько пропаганды , а фильм то получился полное Г... Игра актеров нулевая , кроме Ароновой , остальные с натягом . Сюжет просто никакой , все вокруг да около , да и необычайность событий , вообще потрясла . Единственное ,что понравилось , это вставки аля музыкальное кино , неплохо сделано . А так фильм пустой , так что не зря в кино не ходили на него .
Клеопатра 115
Новичок
+33
-44
63
Возраст:223 не указан
Сообщений: 95
Насколько мне нравится, что российский кинематограф все-таки улучшился, настолько меня разочаровал этот фильм. Думала будет что-то типо "Движения вверх" или других фильмов о великих спортсменах, а получился непонятный собирающий образ. И никаких стремлений у главной героини я тут не увидела, и никакого тяжелого труда тоже, и особой актерской игры тоже не наблюдала, потому что меня не убедила, не задела за живое история
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Фильм средний 3/10. Аглая безэмоциональная, никакая актриса, прям как Стюарт и этот Петров, уже раздражает, в каждом фильме снялся. Нет, актер он очень хороший. Но уже надоел. Песни ни к чему там спетые вообще, особенно детьми. Как то вяло. Глянуть можно конечно. Все таки это русский кинематограф.
vic431
Продвинутый
+20
-13
45
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 153
Давайте еще "Полицейского с Рублевки" вспомним... Норм фильм, хотя и сказка , конечно. Но это же комедия. Не надо относиться так предвзято. Ходили в кинотеатр, посмотрели с удовольствием, отдохнули. Хотя игра отдельных актеров оставляет желать лучшего.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было