Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звезда родилась / A Star Is Born (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Звезда родилась / A Star Is Born (2018) Подробнее

Главный герой фильма – музыкант по имени Джексон Мейн, который выступает в стиле кантри. Когда-то он был настоящей звездой, но теперь его карьера терпит крах и постепенно ползет под откос. Еще недавно популярности Мейна можно было позавидовать, его песни люди распевали на улицах, все жаждали получить автограф, а у его дома толпились поклонницы. И вот в один прекрасный день он встречает начинающую певицу Элли, талант которой покоряет его. Герои влюбляются вдруг в друга, и Джек прикладывает все усилия, чтобы помочь своей любимой добиться признания публики и стать успешной певицей. Однако оба они оказались не готовы к испытанию славой, ведь Элли становится все более популярной, а Джексон по-прежнему не может вернуть былую известность.

Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Tha Producer пишет:
Откуда у данного творения столько номинаций я не представляю

А я вот не представляю,откуда у Черной Пантеры 7 номинаций....Кошмар че творится !
Rosanna
Новичок
+19
-23
3
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
CookeeMonsta пишет:
Tha Producer пишет:
Откуда у данного творения столько номинаций я не представляю

А я вот не представляю,откуда у Черной Пантеры 7 номинаций....Кошмар че творится !


Это подачка чистой воды афро-американцам - в последние годы много маршев протеста из-за того чтополиция их на улицах отстреливает...Но...кхм...все мы знаем что в Африке даже колесо не изобрели, как впрочем и в Латинской Америке, а они так радуются этому фильму, как будто Ваканда реальна
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Rosanna пишет:
CookeeMonsta пишет:
Tha Producer пишет:
Откуда у данного творения столько номинаций я не представляю

А я вот не представляю,откуда у Черной Пантеры 7 номинаций....Кошмар че творится !


Это подачка чистой воды афро-американцам - в последние годы много маршев протеста из-за того чтополиция их на улицах отстреливает...Но...кхм...все мы знаем что в Африке даже колесо не изобрели, как впрочем и в Латинской Америке, а они так радуются этому фильму, как будто Ваканда реальна

это то все понятно,но так же не делается....смех да и только.
Стратосфера
Опытный
+188
-108
1 59
Возраст:112 Женский
Сообщений: 229
а Гага такая ми-мишная оказывается! Впервые вижу ее без этих фриковских образов
Мне кажется, Брэдли не прогадал, пригласив ее на главную роль – верится, что и в жизни она такая же волевая, сильная женщина. С ролью справилась на все 100 %. Правда, не видела ни одну из ранних версий этого фильма..что ж , будет повод посмотреть как-нибудь, хотя бы на Барбару Стрейзанд.
А пока пошла OST скачаю – шикарный, бесспорно
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Откровенно слабый фильм. Гага - чучело, смотреть неприятно. А что насчет ее якобы таланта, то сейчас студенты в псевдодокументальном кино лучше играют. Сюжет фильма прочитал в википедии - намного интереснее получилось, чем смотреть этот отстой.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Купера люблю, но первая половина фильма показалась слишком приторной и сладкой почему-то...а вторая осветила всю человеческую слабость, эгоизм и глупость. Момент с собакой у гаража, единственное, что зацепило.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Думаю, что в ремейке можно оценивать только качество музыки. Музыка местами - очень ничего. Все прочее - новая версия уже виденного, причем в двух картинах разных лет. Иными словами, проект исключительно музыкально-коммерческий. Как фильм его не оцениваю.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Мне кажется этот фильм будет интересен людям которые выступают на сцене музыканты. В фильме показана их атмосфера. Как они выступают, как сочиняют песни. Обычному же обывателю будет скучно и нудно смотреть данную картину.
r.azizov80
Новичок
+0
-0
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1
НА ГАГУ СМОТРЕЛ ЧЕРЕЗ ПАЛЬЦЫ ,НО после просмотра ПАРА песен добавил в фонотеку.Фильм
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Может немного глубины эмоционально-драматической составляющей не хватило фильму и полностью свежего сценария, но в принципе неплохой фильм. Слушать музыку и песни было очень приятно, особенно те, которые были под личным авторством Леди Гаги. Актёры тоже изрядно постарались и отлично сыграли свои роли 7+/10 p.s оскары наверняка уже в кармане: добродушные милейшие трансы были, мудрые дружественные негры были, восхождение звезды из народы было, честная неполитизированная награда была Кстати, всё думал кого же мне Гага напоминает лицом и силуэтом в ракурсе, и тут меня осенило - это Юля Барановская
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Моего внимания хватило на 20 минут. Не зажгло! Не дзенькнуло ни от песен, которые по идее должны сразу настраивать на волну, ни тем более от американской Агузаровой. Хотелось звездной яркости Бурлеска, а блеснул лишь тусклый свет фонарика.
Glory_Stone
Новичок
+28
-24
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 30
Противоречивые впечатления на счет фильма. Вроде как: ничего особенного (поведение некоторых героев с фильма середины начало даже откровенно раздражать, да и сюжет затянулся... все на одном месте топчется.. ), но с другой стороны меня очень зацепило, если честно. Игра Брэдли Купера мне понравилась и Л.Г, – также (сносно, нормально!). И песни понравились. Да, можно говорить о повторах, клише, вторичности, о коммерческом каком-то ходе.. Но все же: я верила в показанную любовь между героями, это здорово сделано. Вся эстрада, голливуд и т.д. – сплошь и рядом вторичность.. Творчество Л.Г. – не есть что-то исконно новое (хотя, в рамках её "друзей", возможно, можно отделить от других..), но я увидела, что она – мыслящий, очень сильный, волевой человек. Песни в фильме – достаточно яркие по тематизму (всегда умиляет то, как они сочиняют песни: на листочке слова пишут). Фильм взял за живое: вот, что хочу сказать. Глубина есть. Досматривайте до конца только!
sssos
Продвинутый
+91
-162
2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 100
Если кому фильм не понравился, ждите версию басков-киркоров, с трагичной концовкой для обоих
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Хорошее музыкальное кино.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Музыкально-драматическая сказка о том, как талантливая и голосистая "золушка" случайно встретила нужного человека и стала звездой. Вполне себе неплохо. И Брэдли Купер в качестве режиссёра - на своём месте. И Леди Гага в качестве актрисы - очень даже ничего себе. Зайдёт это, конечно же, в основном слабому полу. Но и мужчин не напряжёт. Один раз - очень даже можно.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Бредли Купер большой молодец что снял этот фильм. За Джерманоттой было интересно наблюдать и как по мне она, с ролью, скорее справилась чем нет.
Сюжет может и не очень оригинален, но тут не сильно-то и разойдешся. Песня в дуэте - хит однозначно, остальные треки тоже крайне приличны, в стиле поздней Гаги (полуакапельное кантри).
Смотреть стоит.
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
Достойный фильм. И Купер и Гага справились на ура.
Посмотрел дважды, от меня 8/10...
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Хорошее музыкальное кино, таких сейчас мало.
Это должно было случиться чтобы леди Гага снялась в кино, так почему бы и не с Бредли Купером?
А так в целом песни хорошие (с частичкой души), сюжет не оригинален но хорош. Актёрская игра Купера хороша, как и старания Гаги.
синеманьяк
Новичок
+21
-31
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
случайно набрёл. типичный такой голливуд.
если всё равно будете тратить на это время попробуйте Профессиональный многоголосый (HDrezka Studio) . Дубяж какой то "американский" (всю дорогу выкручивают интонации - очень утомляет)
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Скачал жене, думал не задержусь долго у экрана, но, как ни странно, посмотрел весь фильм. Очень даже приятное кино. Леди Гага без своего сценического прикида и раскраски, очень даже прикольная, в принципе вполне натурально отыграла свою героиню. Бредли тоже не подкачал и как режиссёр и как актёр. Да история не нова, но подача видимо всё же сделала своё дело, судя по кассе. Поставлю твёрдо 8 баллов из 10.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
PsychoPanda o_O
Опытный
+40
-43
45
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 272
A white hot ice – белый горячий лёд
Описание данного фильма немного неточное.
Более подходящие вот это-
Сюжет разворачивается вокруг Элли - талантливой, но неуверенной в собственных силах певицы. Однажды она знакомится с музыкантом Джексоном Мейном, чья карьера постепенно приближается к своему закату. Между героями завязываются страстные любовные отношения, и Джексон помогает Элли раскрыть свой талант и добиться успеха на сцене. Но растущая популярность главной героини начинает негативно сказываться на Джексоне, которому становится не только сложнее мириться с его увядающей карьерой, но и видеть, как девушка, прогибаясь под жесткие условия шоу-бизнеса, начинает постепенно терять свою самобытность.
Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией
Эта версия фильма A Star Is Born создана ради дальнейшей раскрутки Леди Гага.
Пока она ещё достаточно свежая в шоу-бизнесе.
Все в фильме это понимают, поэтому актёры просто "отбарабанили" свои роли.
Ведь сюжет фильма всем хорошо знаком по предыдущим версиям фильма.
Песни тут слабые, мелодии невозможно запомнить.
Большую часть фильма составляют примитивные диалоги, значительное место в которых занимает слово "fuck" и производные от него.
Бредли Купер играет вяло, неубедительно изображая алкаша. Жизненной правды в этом нет, так как действие фильма перенесено в наше время. Назовите сегодня хоть одну суперзвезду рок-музыки, который был бы алкоголиком и наркоманом. Сегодня шоу-бизнес - это действительно бизнес, механизм, приносящий многомиллионные доходы. Подобного алкаша сейчас уже сразу бы выкинули из шоу-бизнеса, чтобы предотвратить возможные убытки.
Неубедителен финал фильма. Героя Купера устыдил за пьянство менеджер его жены. А пристыженный Купер, который находился на излечении от алкоголизма, взял да и повесился. Вы в это верите?
Посмотреть эту версию и забыть - вот самое правильное

drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Ничего особенного просто хороший фильм.7/10.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Фильм затянут ,но с моралью , алкоголь это зло. Гага впечатлила в роли актрисы,хорошо сыграла ну и спела соотвественно. Заслуженные 7 баллов от меня получили
BR
Новичок
+36
-18
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 39
BR
ДА, как в основном и бывает. Мне понравилось.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Нудный фильм, смесь всего и сразу. О чем он? О любви? Об успехе? О том,что нос не главное, главное-голос?О том,что алкаша и нарика лечить бесполезно? Дикая двухчасовая тягомотина... А если учесть,что лично мне еще и актеры "не стояли, не ехали", то вообще атас!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хороший фильм, Гаге эта роль очень идёт и созвучна с её творчеством, Купер молоток, как актёр и режиссёр, правда показалось провисло в середине повествование и сорвалоь в пике, но в целом всё душевно 7 из 10
NO Ar-Fo
Опытный
+157
-132
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 398
Да будь ты человеком! Убери мышку от кармы. Она не твоя...
Слушая эти песни-козыри в ютюбе, не знал что фильм не про название, а про запутовшегося человека.
p.s. надо было плюнуть и
Осторожно - спойлер!
поехать, даже можно выпить немного, против сожалений и переживаний
но надо...
NO Ar-Fo
Опытный
+157
-132
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 398
Да будь ты человеком! Убери мышку от кармы. Она не твоя...
Забыл написать, давно не видел настолько правильно сыгранного пьяного человека, отрешённость и глаза впечатляют
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм и музыка, и актеры молодцы, веришь в их чувства и эмоции в творчестве и на сцене. История неплоха, и как не прискорбно весьма не редка, есть реальные прецеденты с подобным финалом. Грустно, но это жизнь.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было