Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Стекло / Glass (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Стекло / Glass (2019) Подробнее

В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем, Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Стекло / Glass (2019)
onikore
Продвинутый
+49
-71
Возраст:8 не указан
Сообщений: 124
мне понравилось, но лучше посмотреть все фильмы сначала. а так лучше бы сериал сняли чем полнометр. надеюсь будет продолжение.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5017
Этож сколько нужно кокса снюхать чтоб такой бред придумать.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Ужас! Как и Сплит!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неоднозначные впечатления оставил фильм после просмотра. На мой взгляд он слабее первых двух частей. Поскольку в первых двух была загадка и неизвестность героев и хотелось всё больше узнать их. В третьей же мы всё о них знаем "Зверь" появляется с завидной частотой, "Неуязвимый" всё такой же сильный и уже начал работать в тандеме с сыном отыскивая хулиганов. И на главную роль выходит "Стекло" у которого есть свой план на двоих героев и для себя. И фильм превращается в больше детективную историю расследование.

Из приятного, в эту часть вернули и мать Стекла и даже сына Неуязвимого, это прям приятно, ну и Брюса Уиллиса.

Из неприятного, сюжет не столь интересен и Уиллис играет не столь уже хорошо, растеряв былую славу. Также конец конечно меня совсем не порадовал. Разве что Шьямалан себя порадовал тем что снялся сам в фильме на 10 минуте.
kiril89
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Еще вчера смотрел, был дубляж. Сейчас уже нету. Когда дубляж будет?
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Нудно, затянуто, баба-врачиха достала со своими тупими вопросами (видимо так решили сделать фильм по-длиннее. Концовка абсолютно нелогичная: если хочется славы, зачем переносить заключительный бой из небоскреба во вдвор психушки. На открытии небоскреба явно и народу и камер больше, плюс прямая трансляция. Похоже с бюджетом большие проблемы были. И на фига главным смыслом этого цирка надо было делать самоубийство. Вышел на свободу и прославляйся хоть каждый день. Короче режисер заигрался и сам не понял, что снял... 3,5/10
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Фильм слаб во всем за исключением актерской игры, и работы визажистов. Идея героев с околофантастическими способностями, как у некоторых героев комиксов DC, предполагала философию в духе Watchmen: а нужны ли супер-герои или это просто ряженные циркачи? Но Шьямалян не смог выразить ничего, кроме: "вам морочат голову тайные организации, убеждающие вас, что вы не человек-каннибал... так поверьте же в свои супер-силы! ешьте людей! психиатрия обманывает!". Т.е. мораль тут лишь в реализации супер-способностей самой по себе, а куда они будут направлены - пофиг. Стекло и Арда (Зверь) - это же лютые социально-опасные маньяки, а вокруг них звучат оправдательные монологи, трогательные симфонии, и неважно, что они серийные убийцы, да. Фильм не рекомендуется людям с неустойчивой психикой, и вреден для подсознанки впечатлительных детей, которые также вряд ли выявят его этическую ориентацию. В начале или в конце перед титрами хотя бы дисклеймер сделали: что даже если вы считаете себя одаренным, но представляете угрозу жизни окружающим - то ваше место в изоляторе (с не такими тупыми охранниками, как в этом кино, а имеющими хотя бы электрические дубинки или пистолеты с транквилизаторами для буйных).

Мутное кинцо, короче.
(5-6 из 10 - это его максимум).

Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Потуги, потуги, потуги... Не цепляет эта Шьямаланиада, ну никак. Тема расслоения, множественности личностей, встроенная на этот раз в общую канву, якобы углубления в психоанализ супергероев, выглядит как-то... попсово, что ли.
Кроме картинки никакого интеллектуального удовольствия. Диалоги натужны и нудны. Хорош, завязал с Шьямаланом.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Ну бредятина аж право смешно . Ересь да и только, пора бы индусику
отправляться в Боливуд там свои странные творения снимать.
Операторская работа к слову хороша и лысый снова круто отыграл.
Без оценок.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Не тратьте время! Чушь.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
В фильме огромное количество ляпов (на много больше, чем в предыдущих), но всеми ими можно смело пренебречь, если осознать, что за серьёзной подачей скрывается банальный супергеройский боевик. И если Зак Снайдер в своих работах придаёт супергеройскому боевику серьёзность, облачая его в драматическую скорлупу, сохраняя при этом экшн, то Шьямалан пошёл по привычному для себя пути и использовал для этих целей триллер, максимально приблизив супергеройский боевик к реализму своей фирменной атмосферой. Что из этого вышло - судить зрителю. Мне фильм скорее понравился, чем нет, но он явно на любителя. Тут главное разобраться и понять, что именно ты смотришь.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
М. Найт Шьямалан - уже стойкая ассоциация с дурным фильмом, ни один его фильм, просмотренный мною не стоит и кола, этот смотреть не буду, и вам не советую.
М. Найт Шьямалан навсегда в моем черном списке тупых режиссеров всех времен и народов!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Краснаяармия
Новичок
+24
-35
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 44
no comment
Снимайте боевики и не надо умничать.Только для американцев!
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Честно как то слабовато.Не посмотрев не чего не потеряете.
id471017947
Новичок
+10
-14
2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 7
это не то что я ожидал это не экшен как скажут дамы очень нудно актёры сыграли хорошо больше похож на психологический детектив
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Фильм можно поделить на 4 части, завязка, больница, файнал роял файт и финиш с Шьямалан твист. Коротенькое вступление это самое лучшее что есть в фильме, экшен и интрига. Больница- самая долгая часть кина, тут уже психологический триллер, не без огрехов , но всё ещё интересно, а вот дальше Найт нюхает индийский перчик и начинает кататься на радужной карусельки.. Противостояние гг, это какой то бред и сумятица. И в финале нас якобы должно поразить то , ради чего это всё снималось (нет). Такой слитый конец я давно не видел. Лучше бы восьмирукий Шива оказался приемным дедом Уиллиса, дочкой Джексона, и внебрачной двоюрдной женой МакЭвоя!!! "Неуязвимый" был хорош, "Сплит"не смотря на все минусы был то же не плох, но "Стекло" полное разочарование. НУ хоть Брюс наконец снялся не в зашкварном, третьесортном, малобюджетном боевике, а то уж думал, что дедулю скоро сам Курицын сниматься позовет.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
У Голливуда, на мой взгляд, плохо получается сплетать фильмы вместе. На примере красочных клоунов, в фильмах "мстители" и т.д. Что представляет очень большой интерес, для, цитата Пучкова: - "малолетних дибилов", конец цитаты. Это состояние возраста, при отсутствии разума.
Но не об этом. Фильм произвёл большое впечатление. Видно сразу, старались от души. Я верю в то, что человеку подвластно всё. И ситеме это не в интерес, чтобы человек рос духовно и физически. В фильме это ярко демонстрируется. (в каждой сказе ложь, да в ней намёк). Если кто-то выделяется, его задвигают. А чтоб другим повадно не было, суют им работу, алкоголь, сигареты, наркотики, разврат, порно, липовое образование, пропаганду кто плохой, а кто хороший - и дело в шляпе! Героев знаем по десяти пальцам, из древней мифологии. Уж больно система крепка и не пробиваема. В конце фильма это видим, овцы заняты своими делами, а просмотренные ролики, забудутся спустя минуту, перед важными делами. "Умеющий глаза, да увидит".
Найт Шьямалан молоток, творец. И по "Девушка из воды" и по другим фильмам. Да и старичёк Брюс, Сэмюель не подкачал. Мой почтение. 10/10
С уважением к М.Найти Шьямалан.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
ТЫ
АНГЕЛ пишет:
навсегда в моем черном списке тупых
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Кинематографическая жвачка. Комикс о комиксе, что может быть скучнее?
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Как же я ждал этот фильм.... и какое же испытал разочарование...
Такой чепухи я не ожидал. Сляпали на скорую руку после успеха "Сплита".
Лучше бы вообще не снимали.
25часов
Новичок
+1
-1
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 2
бредятина!!! 2 часа _________
Raider
Новичок
+40
-48
59
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 58
Фух, еле осилил. Первая половина фильма еще как то смотрелась с интересом, что же будет, а потом началась скукота... Такая бредятина, да еще и на 2 часа
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Шляпа полная. Два часа зря потраченного времени.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
очередная вариация на тему борьбы добра и зла, сюжет абсолютно пустой и банальный, высосан из пальца и переложен на кинематографическую двухчасовую нудятину, если бы не известный актерский состав рейтинг этого фильма был бы скорее всего ниже плинтуса, потраченного на него времени не заслуживает...
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Всем спасибо за сэкономленное время
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Неоднозначно. Нормальная задумка, но я как минимум бы сократил. Как максимум - многое психо-терапевтическое упростил и добавил бы покруче (посильнее) элементы триллера и ужасов. Оценка 5 из 10!
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Тёмная тема
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Вообще не мое( не берусь комментировать, думаю, найдутся любители. Мне не зашло.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Как ни смотри этот фильм - в качестве продолжения "Сплита" и "Неуязвимого" или просто как отдельную картину - впечатление очень средненькое. Видимо, относительный успех "Сплита" побудил продюсеров попробовать еще "качнуть бабла" из хорошей идеи. Но они - то ли специально, то ли по наивности - не учли, что развитие этой идеи потребует и более мощного экшена и хорошей графики. Ничего подобного в фильме нет. А посему как результат имеем слабенькое и скучное подобие приквела к "Людям Икс". Из двух часов почти полтора приходятся на утомительные разговоры, а оставшееся время занимают малообъяснимые метания героев в ограниченном пространстве. 4/10 - выше никак.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
достойное завершение трилогии очень даже ничего на мой взгляд.даже если после этих слов меня закидают камушками
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было