Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аванпост (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Аванпост (2019) Подробнее

Земля не подверглась нападению пришельцев, не упал метеорит, и даже не началась ядерная война. Однако что-то на планете произошло, и это «что-то» отразилась на жизни всех граждан. В один момент связь с большинством населённых пунктов пропала. С МКС передали, что видят огромное пятно в районе Восточной Европы. По очертаниям пятно напоминает круг. Внутри круга всё спокойно и нормально, а вот за его пределами военные наблюдают шокирующие события. Повсюду видны следы недавнего столкновения. Нечто, какая-то невидимая сила уничтожает всё живое на своём пути. Остался ещё один аванпост, который способен противостоять невидимой силы. Но насколько хватит его мощи…

Аванпост (2019)
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
lepshen пишет:
...хоть бы военного консультанта взяли, что ли. ...

Это не документалка о войне на Донбассе.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Centurion-16 пишет:
Концепция шикарна, не ожидал такого, да ещё и в наше время, но концовку запороли.

А вот концовка-то как раз неожиданная и открытая, в духе Филипа Дика.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Актеры раскабаневшие .
ant342
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Версия действительно обрезанная! Минуты 24 выкинуто просто! В кинотеатре было по другому а тут нагло обрезали... Ай-яй-яй. так делать
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
ant342 пишет:
Версия действительно обрезанная! Минуты 24 выкинуто просто! В кинотеатре было по другому а тут нагло обрезали... Ай-яй-яй. так делать
а что именно обрезали-то? Важное, нет?
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
ИМХО: очень приличный фильм
Жаль, что попалась подрезанная версия. Надо поискать полную
ant342
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Кто то спрашивал, важное ли обрезали? Если вы уже кино посмотрели, то считаю, что да. Элементарно, герой Чадова возвращается в Москву не только по ранению... Где есть экшн сцена. Не хочу писать подробнее, будет не совсем правильно... Если они цубрали это и не только лишь для выпуска аля 5- 6 серийного фильма, то они конечно сволочи
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
обитель зла по -русски
Nosik_23
Новичок
+17
-25
3
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 11
Кааак? Как можно снять настолько бездарное, нелогичное, нелепое говно? Это просто ужас, надеялся хоть на логичную концовку, но хер там. 2 часа сидишь и думаешь, что за конченый бред, зря потраченное время.
Concorde117
Новичок
+32
-35
2 3
Возраст:14 не указан
Сообщений: 55
они сидели и болтали, он о любви, а она ногой...
Первый класс, вторая четверть.. творческие потуги современных бесталанных клипмейкеров это нечто... хорошо что есть Голливуд, где давным давно умеют снимать зрелищное кино за деньги, не пытаясь слепить из г...на пулю
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм не понравился, хоть он и претендует на громкое звание "блокбастер". Нудно, длинно, скучно, темно, обилие военных действий, взрывов и длиннющих диалогов ни о чем. 2 с половиной часа для этого фильма - это слишком! Плюс к вышеперечисленному - неубедительная игра актеров, хоть они тужились и пыжились, изображая из себя бывалых воинов. Константин Лавроненко органично смотрелся в роли бандита Чекана в "Ликвидации", а вот роль бравого военного ему не очень... Последние кадры доказали, что люди по сути своей не убийцы, а весьма гуманные создания и теперь, из-за своей гуманности, их ждет полная неизвестность и туманное будущее. Вот такие вот 2 часа 30 минут просмотра.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
сплошная печалька а не фильм смотришь и думаешь поскорее бы это всё закончилось!!!короче полное разочарование!!!
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Млять, одни кинокритики, ни кого не слушайте, смотрите, фильм шикарный, а на фоне того г@вна что сейчас снимают, то это просто шедевр.
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Впечатление,что посредственную компьютерную стрелялку решили превратить в фильм. Стрельба и взрывы получились хорошо,а в остальном полная ерунда.Вставили сцену с массовыми беспорядками.Серьёзно? Зуд оранжевых революций покоя не даёт? В военное время ,мордатых "онижедетей" не дубинками будут уговаривать,а сразу шлёпнут и правильно сделают. Далее один из персонажей рассуждает ,как здорово,что восемь миллиардов людей погибли. Это что? Знакомая тема и знакомая цифра,сократить население до золотого миллиарда.Весь фильм нам внушают,люди -зло,люди -вирус,способны только убивать.Если у создателей фильма больная психика,не надо по себе судить. Люди способны на самопожертвование,на подвиг ради других,на созидание. Ещё плохая ира актёров,нужно играть роль,а не просто зачитывать текс,хотя может это из за кривого сценария. Слишком много тёмных сцен,смотреть тяжело,картинка мрачная. Звук как всегда плохой,грохот давит на уши,а слова иногда не разобрать. В целом от фильма неприятный осадок..
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Опять загубили неплохую идею! Ну могли же что-то вменяемое сделать, ну что за порожняк!!! Внешний вид супер развитой цивилизации убил наповал, чисто "жаба в коробченке", я "бога" как увидел, так сразу и дальше смотреть расхотелось.
3,5 из 10 и то за спецэффекты!
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Centurion-16 пишет:
erdn пишет:
Я ещё не видел фильмов, где бы пришельцы сильно отличались умом и сообразительностью, не везёт им пока в кино.

Ну так по образу и подобию:)

Если исходить из концепции, что дурак -- это малоинформированный человек, вследствие недостатка информации (а не интеллекта) принимающий неверные решения, то неудивительно, что любой пришелец на нашей планете без длительной предварительной подготовки, сбора информации изо всех источников -- будет им, дураком. С одной стороны, информационное общество сейчас даёт массу информации обо всем, и всем желающим (конечно, самую ценную информацию в инете не найдёте, но хоть что-то). Но с другой, если ещё учесть наличие классов, работающих контрразведки и военных, пока ещё наличие нескольких суверенных государств, различных неглобальных языков и специфических для понимания культур, задача с их стороны очень усложняется. Наша цивилизация неготова к контакту именно поэтому, не с кем контактировать.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Ну на один раз фильм,ни больше ни меньше,спутник на мой взгляд на порядок выше.6/10.
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
То, что фильм достоин просмотра - это неоспоримый факт. А нравиться он кому-то или нет это его личное дело. Отрицать то, что на бюджете не экономили тоже нельзя. Мне сюжет и сама концепция показались интересными.
Отдельное спасибо военным консультантам за грамотно поставленные сцены боёв. Из российских фильмов относящихся к категории "боевая фантастика" данный проект, на сегодняшний момент, считаю лучшим ("Спутник" это совсем другая тема, сравнивать их некорректно).


p\s: Больше всех понравились Пётр Фёдоров и Артём Ткаченко - большие молодцы парни!
Иван9999
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм очень понравился. Считаю лучшим фантастическим боевиком за последнее время.
Евгений Еременко
Новичок
+16
-31
Возраст:50 не указан
Сообщений: 34
Осторожно - спойлер!
С учетом жанра кино оценка 7 из 10, баллы снял за тупость сюжета. Фильм снят по образу и подобию голливудских, вероятно претендует на сборы в мировом кино, а не только в РФ. Его можно критиковать за глупость сюжета, но какой в этом смысл. К сожалению, создателям этого кинопроизведения не удалось дотянуть до уровня лучших американских фильмов про нападение инопланетян, но он и не стал худшим - большой части зрителей он все равно понравится благодаря мясорубке и для них совершенно не важно, что проваливается сама предпосылка сюжетной линии - все, что нам говорят с экрана, если подумать, является лютым бредом. Но такой же бред мы видим и в западных кинолентах, так что, подытожу, фильм вполне смотрибелен на один раз, сильного раздражения не оставляет, а в памяти останется как очередной проходной блокбастер, о котором не будут много говорить и очень скоро он забудется. Увы, несмотря на большие бюджеты, нам пока не удается снять по настоящему эпохальные фильмы, делающие вклад в киноискусство, а ведь и в жанре фантастики таких фильмов не мало. Странно, что такая большая и богатая когда то талантами страна, не в состоянии создавать удачные сценарии. А может быть у нас плохо поставлено дело в поиске и отборе произведений? Если вспомнить, что у нас снимали в последние десять лет - что кино, что сериалы, везде одна и та же проблема - нелепые сценарии, хоронящие фильмы для интеллектуально развитой части аудитории. Возможно, у нас нет потребности снимать что то более умное, но ведь можно было бы хотя бы раз попробовать. PS Если верить порталу IMDB фильм не особо пришелся по душе и в мировом кинопрокате, текущая оценка 5,8, а сборы мизерные. И вряд ли дело в предвзятости к русскому кино, скорее всего иностранный зритель тоже не оценил образ психопата-инопланетянина, желающего под корень уничтожить свой вид ради призрачной мечты стать единственным богом над ничтожным вирусом-человечеством...
Редактировано Спойлер / Модератор!
Иван9999
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Евгений Еременко пишет:
С учетом жанра кино оценка 7 из 10, баллы снял за тупость сюжета.
Каждый может реально судить о сюжете фильма, только после его просмотра. Только тогда человек может составить своё личное субъективное мнение, которое может отличаться от очень многих других мнений.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Осторожно - спойлер!
Евгений Еременко пишет:
PS Если верить порталу IMDB фильм не особо пришелся по душе и в мировом кинопрокате, текущая оценка 5,8, а сборы мизерные. И вряд ли дело в предвзятости к русскому кино, скорее всего иностранный зритель тоже не оценил образ психопата-инопланетянина, желающего под корень уничтожить свой вид ради призрачной мечты стать единственным богом над ничтожным вирусом-человечеством...
6.1 IMDB, если верить баннеру с этого сайта, но не суть. Товарищ, который нам не товарищ, в итоге уничтожил человечество. В финале это прекрасно видно, когда все управляемые упали и он начал добивать остатки наших. Что он там плёл, на чьей он стороне, неважно, смотрите на поступки. Т.е., причина схватки у них -- банальна -- власть над своими же. Никого из своих, кроме Ра, он не уничтожил. Так-что вы не разобрались, видимо, в сюжете.
Да и сборы в России равны по сумме сборам зарубежья. Насчёт их размера судить не берусь, но то, что в кино сейчас никто не ходит, т.к. кинотеатры закрыты уже пару месяцев, это мы, конечно, не учитываем, чего уж там (так и подмывает спросить, вы с какой планеты нам пишите).
Редактировано Спойлер / Модератор!
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
erdn пишет:

Если исходить из концепции, что дурак -- это малоинформированный человек, вследствие недостатка информации (а не интеллекта) принимающий неверные решения

Тут не соглашусь. Всё же считаю, что дурак, это как раз тот, кто обладая всей необходимой информацией, как и доступом к ней, делает не правильные выводы, основываясь на заведомо ложной её части или чужих заблуждениях, не желая перепроверять. Либо вовсе сам придумывает "факты", в которые начинает верить.
Евгений Еременко
Новичок
+16
-31
Возраст:50 не указан
Сообщений: 34
Осторожно - спойлер!
В ответ Тилли Вилли
6.1 IMDB, если верить баннеру с этого сайта, но не суть. Товарищ, который нам не товарищ, в итоге уничтожил человечество. В финале это прекрасно видно, когда все управляемые упали и он начал добивать остатки наших. Что он там плёл, на чьей он стороне, неважно, смотрите на поступки. Т.е., причина схватки у них -- банальна -- власть над своими же. Никого из своих, кроме Ра, он не уничтожил. Так-что вы не разобрались, видимо, в сюжете.
Да и сборы в России равны по сумме сборам зарубежья. Насчёт их размера судить не берусь, но то, что в кино сейчас никто не ходит, т.к. кинотеатры закрыты уже пару месяцев, это мы, конечно, не учитываем, чего уж там (так и подмывает спросить, вы с какой планеты нам пишите).

Во-первых, если мы говорим об индексе IMDB, то надо работать с первоисточником, а не полагаться на картинку, подгружаемую с cdnbase. Во-вторых, мотивация инопланетянина, помогающего людям, не понятна до конца и раскрывается им самим в сцене на крыше. Включите еще раз и послушайте, что он говорит, там все понятно. Все остальное, что я написал - моя субъективная оценка его позиции. У него и второго пришельца был четкий протокол действий, от которого он не просто уклонился, но и активно работал против своих позднее. По сути он предал своих. На вопрос зачем он тоже дает ответ - он хочет стать богом для выживших. Полагаю, что он спятил. В-третьих, что касается оценки размера сборов. А при чем тут, дорогой оппонент, пандемия? Фильм прошел по экранам в прошлом году - дата выхода 21 ноября 2019 года. Сколько по вашему киноленты гоняют по кинотеатрам? Вспышка в Ухане произошла в конце декабря, ВОЗ засуетилось в конце января, а факт пандемии был признан 11 марта. К этому времени все, кто хотел посмотреть этот фильм - сделали это и сформировали рейтинг картины. Короче, кто в чем не разобрался, большой вопрос... Ну и в конце хочу еще раз подчеркнуть, что всерьез обсуждать данный фильм нет смысла, я же в первом посте так и написал - "Его можно критиковать за глупость сюжета, но какой в этом смысл."... Можно начать и закончить хотя бы идеей с облучением нашей планеты неким лучом, от которого часть поверхности спасла Луна. Надо полагать, что создатели фильма считают Землю плоской, а не шаровидной. Если бы они ходили в школу, то понимали бы, что раз Луна защитила небольшой пятачок суши, значит должна быть противоположная сторона планеты, куда вообще луч попасть не мог. Ну и так далее, далее, далее, тут весь сюжет бъется и не выдерживает критики.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Ночью к Егору Баранову в палату проник через окно сосед:

— Посмотрел я трейлер про "Аванпост". Всё-таки как называется ваша профессия?

— Режиссёр, — почему-то неохотно признался Егор.

Пришедший огорчился.

— Ох, как мне не везет! — воскликнул он, но тут же спохватился, извинился и спросил: — А как ваша фамилия?

— Баранов.

— Эх, эх... — сказал гость, морщась.

— А вам, что же, мои фильмы не нравятся? — с любопытством спросил Егор.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие смотрели?

— Никаких я ваших фильмов не смотрел! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не смотрел? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороша ли ваша фантастика? В темноте и крупным планом... Даже Кэмерон "Чужих" в 1986 эпичнее снял, 34 года прошло. , скажите сами?

— Чудовищна! — вдруг смело и откровенно произнес Егор.

— Не снимайте больше! — попросил пришедший умоляюще.

— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Егор.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Fred Devil пишет:
Даже Кэмерон "Чужих" в 1986 эпичнее снял, 34 года прошло. , скажите сами?
Чужие другой жанр, да и устарела эта серия, не сравнивайте разные эпохи в кино. А в целом -- неплохо написано. Думаю, режиссёр только с вами не согласится и я тоже. Нормальный кин. Из-за урезки только не сразу всё и всем понятно.
Polunochnik55
Новичок
+32
-47
7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Признаюсь честно – фильмом очень впечатлен. Такой размах, эффекты, подбор актеров! Боевые сцены на мой вкус – реалистичней голливудских. Сюжет – обалденный, фильм заворожил, вот наконец то, что-то достойное, научились таки, МОЛОДЦЫ!...
…Думал я после вчерашнего просмотра Спутника. Все испортила (нахр..н, массаракшь!) концовка. Ну просто… нет слов! Опять тупые обвинения, глупые и не логичные поступки, всему миру уже пипец, сейчас накроет и остальных, а они опять из-за личной «печальки» все похер..ли!
Осторожно - спойлер!
А эта сцена внутри космолета? Ну это вообще бред сивой кобылы и седого ежика: сверх технология выдержала 200000 лет в космосе, а мы их топориком!

Господи, да неужели при таком размахе нельзя было снять нормальный, адекватный конец? Взяли такой разгон, а финал – жопа!
Походу, научились снимать только на половину. Реально (для меня) – финал похерил все мнение о фильме.
Вывод. Актеры молодцы (Петя Федоров – талантище!). Эфекты, баталии – класс. Смотреть однозначно. Но до момента окончания драки на высотке. Тогда фильму – 9 из 10-ти. Финал - твердая 2-ка.
P/S/ Ребята сценаристы и режиссеры, если не хватает домыслить до конца, не ломайте свои пустые головы. Обратитесь к народу, вам простой человек может такую прекрасную идею подкинуть, что вашим зрителям не будет так больно и обидно за …. Читайте с начала!
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
На перемотке осилил. Впечатлила сцена, когда на бэтэрах через толпу пробивались Финал - полное отстоище. Согласен с оценкой 4,5/10
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Ну, вот мы, друзья мои, и докатились до самых настоящих блокбастеров! Тут вам и графика, и размах, и даже атмосфера присутствует. А то, что сценарий похож на сочинение среднестатистического выпускника самой среднестатистической российской школы, у которого вместо мозгов - кое что другое, так эт ничего. В том же Голливуде, эти же горшки - обжигают далеко не боги! Так что ихние - ничем не лучше наших, а наши - ихних. В общем и целом - нормальное себе такое, спецэффекто-блокбастерно-фантастическое кино. Одного единственного просмотра, хотя бы ради любопытства - безусловно стоит!
jambo49-73
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Здравствуйте! Фильм безусловно реклама "Рособоронэкспорта", но на фоне того г***а, которое производит на сегодняшний день отечественный кинематограф, очень даже не плох, понравился! Хотя пересматривать больше не буду!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было