Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Художник (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Художник (2022) Подробнее

Март 1944 года. На фронте Красная Армия ведет уверенное наступление. Союзники вот-вот откроют второй фронт, и кажется, что окончательный разгром фашистской Германии совсем близок. Однако радость грядущей победы омрачает серия дерзких и жестоких убийств. Никому ни разу не удалось увидеть бандитов вблизи. По скупым свидетельствам случайных очевидцев, состав нападающих постоянно меняется. И каждый раз на месте преступления они оставляют портреты убитых. За эти рисунки и жестокость банду прозвали «Мертвой головой», а ее главаря − Художником.

Художник (2022)
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нее не стал тратить время!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Вопреки поговорке, начну за упокой. Огрехов хватает, нестыковки и ляпы присутствуют. К примеру, столица в середине прошлого века никак не могла выглядеть так, как район Коломны, где снимали сериал. И все же у меня почему-то такой антураж не только не вызывает гримасы, но еще и нравится.
Поэтому к чертям достоверность, «раз пошла такая пьянка» в звездной компании «актеров больших и малых…», одно перечисление имен которых дорогого стоит (еще и сам Смоляков при схожей роли куда интереснее, чем в последних сезонах «Мосгаза»), да и сюжетец намутили занятный, держащий интригу до последнего. Обычно такого рода бандитские сериалы к завершающим сериям скатываются в какую-то канаву, но на сей раз, можно сказать, обошлось.
Интересно, может, кто-нибудь помнит, в каком еще кино был молодой мент по фамилии Мальчик?
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Скорее нет, чем да благодоря двум основным и жирным косякам этого сериала.
Во первых, зачем нужно было растягивать на 16 серий то, что можно было уместить в 10ти сериях? Последние серий пять просто размазаны, повторяющиеся диалоги о том, что надо сделать то-то и то-то, хотя это уже обсуждали герои фильма в предыдущих сериях.
Ну и второй косяк, если уж вы снимаете про Москву и про МУР, так снимайте в Москве, а не в Коломне. Другие по чему-то снимают, и у них есть средства, что-бы компьютерно востановить улицы старой Москвы, а не показывать одну и туже улицу из Коломны на протяжении всего сериала.
Улыбнул вход на Петровку 38, это что за подвал такой? =))))))
Про мелкие косяки не буду, бог с ними.
До десятой серии была прямо интрига-интрига, потом мазня началась.
Лично для меня на один раз.

P.S. А,да,актёры отличные,играли хорошо,если бы не затянуто так.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
неплохой сериал, мог бы получиться еще лучше
- 2 балла за 16 серий. -1 балл за многочисленные логические ляпы
итого 7 из 10
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Такое впечатление что первые серий 8 сценаристы писали трезвыми. А потом им привезли весёлых грибов и они просто стали записывать всё что видят. Настолько суровую пургу не каждый день встретишь.
Плюс все самые избитые кино-штампы американского кинематографа.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
получила огромное удовольствие от просмотра и плевать на ляпы, я их даже и не замечала, сюжет очень интересный, актеры красивые, играют на все 100! Как будто смотришь новое дело майора Черкасова, только не про Черкасова) Смоляков лучший! Теперь еще узнала, что у нас есть такой замечательный актер Александр Горбатов, раньше его не знала.
Люську - неженюську и правда жальче всех, и еще Агну
Осторожно - спойлер!
ее то уж могли бы оставить в живых

не совсем понятно зачем создатели сделали так, что догадаться кто художник зритель смог уже во второй серии, я даже не сомневалась кто. Просто зачем? лучше бы интрига была.
я не буду придираться к сериалу, просто скажу, что он классный!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
От веточка 1у каналу от России 1. Как детектив хорош хотя в первых сериях его обозвал Художником а он оказался Вагнером но не так обидно. По сериалу - атмосферу войны не видно совсем так же все накрахмаленные и лоскчёные. Перестрелки и догонялки Ноль полный. За интригу-детектив 5 баллов.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Наивный, надуманный конечно сюжет и порою нелогичный, особенно последние 3-4 серии. Но в целом, смотреть можно и желание удалить не было. Если сильно не придираться, то будет интересно. Однако мелочи, как-то немного напрягают... Звёзды на погонах с двумя просветами, установлены мимо этих самых просветов, убитого полковника Петрова, обзывают... "майором" и разные другие мелочи... Ну и еще конечно, что Марина Александрова исполнила здесь роль "Люси-не женюся"... Могли бы подыскать другую актрису, а то недавно ментовкой была и тут, "опустилась" до уголовницы...
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Слабенький сериал, после просмотра сериалов про майора Черкасова, этот выглядит блёкло. 4/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было