Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - В поисках зверя / Butcher's Crossing (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: В поисках зверя / Butcher's Crossing (2022) Подробнее

Уилл бросает учебу в Гарварде, чтобы отправиться в Скалистые горы Колорадо вместе с охотниками на бизонов. Он не умеет ни убивать, ни снимать шкуры, но полон мальчишеского энтузиазма и достаточно богат, чтобы оплатить всю экспедицию. Команду возглавляет загадочный охотник Миллер. Он единственный знает путь в таинственную долину, где пасутся тысячи зверей. Но какую цену за эти богатства им придется заплатить?

В поисках зверя / Butcher's Crossing (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень даже достойный просмотра фильм – суровый, хорошо снятый. Хоть и какой-то тормознутый. И это притом, что снимать о Диком Западе всё труднее и трудней. Кейдж поистине поражает разноплановостью последних ролей. Однако шибко надеяться не надо. Всё равно картина категории «В».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Лейте☜♡☞нант
Новичок
+10
-39
Возраст:14 не указан
Сообщений: 40
Мужской фильм о "мужицкой" работе. Да, здесь особо не заморачивались с сюжетом и прописыванием персонажей, все развивается просто и в лоб, поэтому выше категории B он не прыгнул.

Но все же он показывает вещи, которые на многих произведут впечатление, и заставят задуматься, а как бы я поступил в такой ситуации? Довольно интересно наблюдать за приключениями и испытаниями команды охотников в дикой природе. А в самом конце будет сказана информация, которая вряд ли кого-то оставит равнодушным.
6,5/10
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Слабая операторская работа и отвратительный монтаж испортили потенциально хорошее приключенческое кино, к слову, звукорежиссёр тоже отсутствовал на съёмочной площадке. Несколько интересных исторических фотографий в начале и в конце единственное украшение фильма. 3 из 10.
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
На удивление, на просмотр меня подтолкнул постер к данному фильму на которой лысый Кейдж с серьезным лицом, с бородой и в снегу.
А после просмотра оценка оказалась завышенной ...
Но увы как и в нашей жизни дни бывают хорошими и плохими так и с этим фильмом .
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
а это прям пример того как надо делать даже категорию Б - так чтоб стыдить категорию А. Но не объективен, бо к Кейджу как к Виллису - уже всё всем доказали и шмякались и взлетали!
СМОТРИБЕЛЬНО
2 \ 3 [учитывая категорию есесена)]
Filter
Новичок
+77
-67
Возраст:32 не указан
Сообщений: 69
Кроме того, что Кейдж нацепил очередную рандомную роль, но в этот раз у него опять не взлетело, отметить нечего. Будет как вешалка и дальше примерять и сниматься в чем заплатят. Настоящий "трудоголик".
alex@hire-profi.com
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Понравилась история, жаль, что индейцы не появились, чтобы люлей дать гандону лысому, за уничтожение бизонов. Фактически историческая правда - "вибивание пищевой цепочки у аборигенов Северной Америки" 7/10
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
7 из 10
Местами затянуто, но в целом мне фильм понравился.
И Кейдж правдоподобно сыграл, и сама история понравилась.
id526461317
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Молодеет на глазах
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
В целом смотрибельно, ничего особенного конечно, очень давно в данном жанре не снимали достойного и данная картина не исключение. В былые времена Н.Кейдж означало знак качества, не худшая конечно его роль, но лучшие роли уже давно позади
Антония
Новичок
+21
-22
Возраст:14 Женский
Сообщений: 26
смотрибельно... но жаль бизонов ((( Даже Кейдж не сумел испортить фильм
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Да и вполне себе смотрибельно,про почти вымерший вид животных и о том кто виноват.Норм в общем 6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 763
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Николас Кейдж конечно великолепный и неординарный актёр, но фильм к сожалению не смог досмотреть, слишком реалистично, выключил на том моменте, когда началась бойня животных. Людей бывает не жалко, а беззащитных животных всегда жалко.
Так, что фильм не для каждого. Кто с трудом переживал истребление сумчатого волка, не советую, не досмотрите. Варваров убивающих животных из-за прибыли, которую в итоге они тратили на проституток и выпивку, самих бы истребить не мешало, рука бы точно не дрогнула! Увы, дикие люди, дикие нравы, дикие времена.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
В общем, про браконьеров.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
фильм весьма не плох его смело можно назвать еще историческим
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Нудно. Вяло. Совсем не интересно. Где зимовали их 4 коня и чем они их кормили?!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
думал будет суровый вестерн с элементами драмы , а оказалась в результате чуть ли не комедия не ну серьезно на все эти события без смеха не взглянешь . прикол в том что они договорились с охотником на 3 недели а в результате несколько месяцев там пробыли снято конечно не плохо по графону и декорациям . отдаю должное молодцы постарались никола с остальными актерами тоже сыграли на уровне . а вот в место вестерна я бы жанр комедия добавил . КОРОЧЕ в результате такой сносный крепкий средняк в итоге получился , на один разок думаю сгодится посмотреть
Андρей
Новичок
+42
-88
746
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 81
Будь верен своим убеждениям.
А чё этого зверя искать? Зверьё обитает вокруг нас сплошь и рядом, и ещё в кино успевает сниматься. В каком только жмыхе не снимешься ради гонорара. Парадоксальная природа человека - он на крови строит цивилизацию. Ценна ли такая цивилизация? Глупый вопрос. Пора менять всю парадигму этого мироздания. Говорят, что природа и её создатель совершенны и не делают ошибок. Да неужели? А двуногие существа - что это, если не ошибка?
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 636
чисто ради Коли. 6
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Буду краток - муть.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Рад, что Николай решил показать нам свой мощный череп... Вполне себе альтернативный сценический образ.. по поводу остального воздержусь)) если вкратце, то это глумление над ТЕМОЙ...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
просто комедийная фантастика - пробыть кучу месяцев на территории индейцев, перезимовать полгода и вернуться домой со своими скальпами... вот что значит быть чистокровными американцами - Миллер, Шнейдер, Келлер, Хехингер, Мейсон.... ))
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм начинается и развивается очень интересно. Сначала даже не мог понять откуда появился низкий рейтинг?И вот всё это дело продолжалось очень здорово, пока не дошла очередь до сути - ловли бизонов.))И тут вестерн забуксовал, да так сильно, что вся эта телега, набитая бизонами, полетела в пропасть.)) Началось непонятное медленное повествование, где герои ходят вокруг да около с неинтересными диалогами и слабым действием.Если во "Власть пса" всё снято очень круто, когда дело доходит до панорамных кадров, то здесь всё выглядит ужасно.Что касается охоты на животных, то она снята плохо. Есть такое любимое кино автора Псевдоним 2 "Наше время" - пусть режиссёр "В поисках зверя" пойдёт возьмёт мастер-класс того, как надо снимать подобных быков. Вот там реалистичность, страх, трепет, напряжение и ужас! А здесь какой-то смех!Как происходит убийство бизонов? Охотники просто ездят вокруг беззащитных животных и по ним стреляют.))ахах... Никакой опасности и напряжения, чтобы переживать хоть за кого-то.))И чем дальше идёт фильм, тем глупее он становится. Когда дело дошло до зимы, а далее до обратной дороги и той гримасы на лице, что сделал Николас Кейдж во время "заминки" с повозкой - я аж заржал в голос! Такая глупость!))Но самая фигня происходит, когда нам пытаются показать пошатнувшуюся психику молодого парня. Начинаются причудливые сны, которых может быть три или четыре, где реальность исчезает в полуночном бреду.Бесконечная резня бизонов и сдирание кожи изнашивают мозг и тело паренька. Такие сцены, уходящие от реальности, - это уже вообще артхаус, поэтому такое повествование ещё больше вгоняет в тоску и скуку.Может быть, кому-то такое нравится, но на мой взгляд, эти сцены ещё больше загубили недоношенный сценарий.))Нуу у меня как всегда на этом все!всем спасибо огромное за внимание!всем хороших и качественных фильмов и мирного неба над головой!До скорого и оставайтесь на связи!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Хватило на полчаса.Фигня какая-то не динамичная по сюжету совсем
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Совершенно никчёмная трата времени. Снято на деньги коренных жителей Америки, ратующих за соблюдение прав бизонов, происходящее далеко от русского менталитета, так что ахинея, с экрана льющаяся, ахинеей и останется. 2 из 10, лучше мимо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было