Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звездные войны: Эпизод VII / Star Wars: Episode VII (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (2015) Подробнее

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Звездные войны: Эпизод VII / Star Wars: Episode VII (2015)
martin2017
Новичок
+8
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Сюжет так себе а вот актераская игра новых персонажей действительно растроила.
Miсhail
Эксперт
+242
-191
225
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 508
К большому сожалению фильм разочаровал. Сюжет, игра актеров, атмосфера абсолютно не соответствует саге Звездные войны. Многие критикуют три части саги снятые в 70, 80-е из-за нелепых, по современным меркам, резиновых кукол и нарисованных бластеров. но какая там была амосфера. В этом даже графон Атаке Клонов уступает. Вспомните хотя бы Корускант. Такое ощущение, что фильм был сделан для того, чтоб подзаработать денег на старых заслугах. Поставил 5 баллов из-за причастия к великой саге всех времен и народов и за фразу «Чуи, мы дома».
Эрудит
Опытный
+122
-293
875
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 220
Друзья Приглашаю См. Рекомендации и Избранное на странице :)

К сожалению, сценарий фильма, является компиляцией из предыдущих частей и даже неплохие спецэффекты не помогают сделать фильм интересным.
На мой взгляд это провал в хорошей серии фильмов... (

Возможно фильм будет интересен тем, кто не смотрел предыдущие 6 частей...

Сочувствую всем поклонникам !
Будем надеется что в продолжении будет хоть что-то новое и интересное..


ВНИМАНИЕ ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ !!!

( 12 лет поиска по всем жанрам! )

Приглашаю смотреть рекомендации и избранное, на странице !! :)

Ставьте пожалуйста плюс, если список вам нравится!
ultraride
Новичок
+38
-46
3
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 53
Дом у дороги!!
Совсем не понравился, просто загубили фильм. Особенно главный злодей - это финиш.
匆 Samurai 愾
МастерРецензент
+318
-179
21 209
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3776
Нет! Нет! И еще раз нет! Зря они вообще решили снять этот фильм, он просто не получился. А так хотелось...
Kevin McCallister
Эксперт
+180
-280
Возраст:14 не указан
Сообщений: 865
Администрация, залейте фильм пожалуйста! )
Круциан
Новичок
+3
-2
2
Возраст:35 не указан
Сообщений: 2
Как фанат звездных войн и Вселенной звездных войн, даже смотреть не буду, чтобы не разочаровываться. Лучше бы сняли про возрождение Сидиуса, Каана или Дарта Бэйна.
Даже боюсь подумать, что снимают в 8-й части
torentoman
Опытный
+97
-296
Возраст:14 не указан
Сообщений: 380
Феерически слабый фильм. По содержательности напоминает "Санта-Барбару". Наверное, я бы и то лучше снял бы. Кроме того, это вообще практически римейк предыдущих серий.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Кей_Альтос пишет:
Меркит пишет:
mervin пишет:
Ребята, скажите, чтобы смотреть эту часть достаточно видеть новые 3 части или надо и стары е версии смотреть?..спасибо за внимание понимание...
По мне,так,старые не обязательно,можно ограничиться тремя приквелами.


да можно вообще ничего не смотреть
Зачем уж так-то.Кому нравится,тот посмотрит.
fan77
Новичок
+6
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
наверное самая слабая часть.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
мне понравился, конечно как то местами наивно и не серьёзно, но нормально
serz71
Новичок
+0
-0
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1
когда iso3d будет
bennybennyville
Новичок
+38
-43
2 10
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 52
Шесть частей "Звездных Войнов' смотрел все детство, раз по 10 каждую. Эту же часть расцениваю как исключительно проект для заработка. Начинается фильм динамично и всегда что то происходит, но атмосферы "Звездных Войнов" Лукаса нету и в помине. Интрига явная и сюжет будто из мыльной оперы. Появление Хана Соло вообще цирк какой-то. Они с Чубаккой как два клоуна весь фильм только зрителя веселят. Вообще такое ощущение что взяли все лучшее что было в шести сериях и пытались этим завлечь и развлечь зрителя. Ближе к концу ощущается явная пустота в фильма, события сменяются, но ничто не цепляет и...конечно же последняя интрига и мол ждите еще одну часть. В итоге кроме разочарования фильм не вызывает ничего. Продолжение не жду и смотреть вряд ли буду!
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Неплохое продолжение саги с постаревшими героями из первых частей (только по Чуи этого не скажешь - ворчание по прежнему бодрое).
Правда общее впечатление сильно смазали
Осторожно - спойлер!
тёмные силы, как-то обмельчали они, в чём не малая заслуга сынули : ни рыба ни мясо, тёмной харизмы у него ноль, а всё лезет злодействовать чадо непутёвое.
.
Вот кто понравился, так это робот-неваляшка , лучше всех сыграл, да и эмоции, чисто человеческие, умело передал. За него балл добавлю к оценке - 8/10
basha
Новичок
+9
-17
Возраст:221 не указан
Сообщений: 17
3d кстати вышел в сеть.
Ребята не слушайте и не верьте плохим отзывам. кто бы что не говорил . я сам фанат зв фильм этот просто супер . особенно новые герои сыграли офигенно.смотрел и на одном дыхании . ржал в голос. девушка рей очень хороша!
basha
Новичок
+9
-17
Возраст:221 не указан
Сообщений: 17
mihailhiki пишет:
Правильно тут было сказано про "зажрались". Фильм смотрел и пересматривал с восторгом. Новые актёры играют на высоте, а старые не снижают планку мастерства. Визуальные эффекты просто космос мало того, что много обалденной компьютерной графики, так ещё и практических эффектов очень много. Сюжет вполне неплох, хоть и многие придирались. Новые персонажи очень хорошие и старые не смотрятся как мебель. В общем фильм удался и кассовые сборы тому подтверждение мало какие фильмы собрали больше 2 миллиардов в мировом прокате.
молодец и я того же мнения
Elenor
Продвинутый
+85
-69
158
Возраст:104 Женский
Сообщений: 192
Фанатам "звездных войн" Лукаса - нагадили в душу
Ставлю огромный минус!
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Со всем уважением к фанатам звездных войн, предыдущие части не смотрел и поэтому про них не чего сказать не могу....Эта часть по моему полная фигня....Может я просто не фанат данной саги...Возможно посмотрю предыдущие части и поменяю свое мнение, пока же не в восторге.ИМХО...
nastosa
Новичок
+5
-2
349
Возраст:23 Женский
Сообщений: 2
Когда только только узнала, что выходит новая часть зв пищала от восторга. Думала, что будет продолжение этих невероятных фильмов.
Посмотрела...
Что за фигня???? Именно такой вопрос возникает после фильма?
Где логика ? Где связь?
Жалкая пародия на оригинал. Можно смириться что гг - какая-то странная девушка. Старых героев сделали посмешищем, что невероятно бесило.
Но когда главный злодей снял маску!!!! Атас.
Мои чувства фаната саги уязвлены.
Серьезно? Это смазливый парнишка с ванильными цитатами - наследник Дарта Вейдера?! Да это издевательство над фанатами, прямое оскорбление.
В общем фильм снят не плохо и для тех, кто предыдущие части не смотрел будет интересен.
Однако мне фильм не понравился. Сняли на отвали, чтобы заработать денег. Спецэффекты да, это красиво, но сюжет и герои настолько сырые, что просто обидно.
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-73
86
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 212
Я люблю космическую фантастику и пересматривал предыдущие 6-ть эпизодов частично или полностью десятки раз.Этот 7-ой эпизод с трудом досматриваю впервые.Почему?Во первых здесь нет масштабных вселенских картинок.Камера работает по театральному формату (типа-лицо на весь экран).Нет батально-панорамных сцен.Во вторых по количеству компьютерной графики в одном кадре или в единицу времени здесь в десятки раз её меньше.Но есть и позитив.Здесь более чётче она "прописана". Так же присутствует "вялость" сценария-сюжета.В третьих как то изменена музыкальная дорожка.Нет "гимна торжества справедливости и правды".Слабо музыкальное сопровождение "темной силы".
Преступно мало присутствует "золотой" робот всезнайка-переводчик.Со своими шуточками-фразами он был жемчужинкой в сериале.А здесь его время присутствия в кадре соизмеримо со временем финальных титров.
Зря в "корень" вышесказанного я лично вижу ограниченность бюджета,проблема с "запатентованной частью" составляющих предыдущие эпизоды (т.е. частной интеллектуальной собственностью).
А возможно и "эффект деревьев".которые раньше были большие...
И стало мне немножко грусно...
Serhan3131
Новичок
+9
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Выскажу только свое субъективное мнение. Мне эта часть очень понравилась. Смотрел на одном дыхании. Да новые герои, новый сюжет - хоть и схожий со звездой смерти оружие первого ордена. Идея с перебежчиком штурмовиком мне видится очень оригинальной. Искренне был рад увидеть любимых актеров принцессы Леи, Хана Соло и в концовке Люка Скайвокера. Достаточно юмора, хоть и почти совсем нет забавного робота- переводчика. Молодые новые актеры очень хорошо вписались в сюжет. Немного не вписался конечно сын Леи и Хана Соло - последователь Вейдера. Похож на сбившегося с пути подростка, а не могучего внука Дарта. Но зло бывает и с таким лицом наверное. Я рад этой части ничуть не меньше предыдущих!! И конечно жду продолжения. А финальная сцена без слов с Люком завораживает!!!
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
Если честно...некоторые фильмы нельзя переснимать - это кощунство, это уже не то..это должны быть не продолжения...а совсем другие фильмы..и режиссеры должны написать с титрах в конце: переснимать и снимать продолжения запрещено законом!!! Легенда должна оставаться легендой!!!! нельзя же сотворить нового Элвиса Пресли! Клонировать можно, но это будет уже не то!
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Ну начнем-с
Негра засунули в фильм, декорации из гипсокартона? снег пенопластовый, сюжет ужжасный, героиня постоянно накрашенная, старика Ханса вытянули из кресла качалки и заставили бегать - смотреть жалко, повороты в фильме и реализация просто отвратительна. Смотрел последние минут 40 на перемотке. Самая худшая часть саги имхо 4/10 не более.
chakk28
Продвинутый
+141
-134
4 71
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
В принципе неплохо.
Порадовало появление старых героев- Соло, Леи и Скайуокера. И по лицам и по ощущениям от просмотра похоже больше на 4, 5 и 6 части (как и задумывалось).
На мой взгляд слабым актёрским звеном здесь оказался сын Хана, что-то не повеяло от него особо ни тьмой ни светом... И штурмовик немного не дотянул, без них смотрелось бы лучше.
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
Я не в восторге!
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Еще один безынтересный фильм Абрамса . Подбор актеров плох , режиссура слабая .
belvlad
Опытный
+150
-137
16
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 297
Новому злу маску лучше вообще не снимать, разбегутся со страху, а самое интересное у него есть сайт фанатов. Кто его вообще выбрал?
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Следующий фильм будет называться "Пробуждение возбуждения" и чтобы реанимировать почти уже труп франшицы будут снимать фильм на немецкой киностудии.........
Сюжет будет бомба!......... в конце обещают оргию.
axl78
Новичок
+23
-24
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
Конечно смотреть начал, как и дети девяннстых на видеокассетах...потом сиквел.......и теперь в дань памяти посмотрел "это".......больше НЕ БУДУ!!!! и дальнейшее продолжение тоже. Можете считать меня старовеом, но лучше Звёздные 77-го с мегасупеспецэффектами, чем этот БЛОКБАСТЕР
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Скукотища!
Досмотрел до конца только с третьего раза, собрав волю в кулак.
Фильм из серии "вспомнить всё или те же яйца, только в профиль".
Первые три классических фильма были Сагой моего детства, сказкой о Космических Рыцарях. Но сейчас я вырос и смотреть клон былого величия уже неинтересно. Время сказок прошло, нужен реализм. Осталось возлагать надежду на "Изгой-один".
Есть ещё конечно и ФАНАТЫ, им, по-моему, без разницы, что смотреть- лишь бы под вывеской "Звездные войны".
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было