Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Притяжение (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Притяжение (2017) Подробнее

…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…

Притяжение (2017)
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Скрытый пишет:
kossdesign пишет:


Женя BadComedian разложил предельно понятно даже для недалеких почему этот высер не может называться даже "средненькой" фантастикой и фильмом заслуживающим внимания в принципе

мне искренне жаль тех, кто за обе щеки схавал этот кинонавоз и пытается его защищать


Так покажите на что способны вы? сняли хоть один фильм? в студию, мы оценим. Сказать что все фильмы говно может каждый, а сам ни на что не способен, этакий пустозвон, так чем вы подтвердите что вы не такой?

Вот клинят меня такие люди.как ты...что значит это:сделай сам,на что способны и т.д. Про хорошую поговорку не слышал: -"На можешь срать-не мучай жопу!"? Так какого фига,человек оценивший это как шлак,коем оно и является,должен сам что-то снимать? Какого лешего тогда Бондарчук вообще снимает,тем более за наши деньги? Так что пустотозвон,это именно ты Скрытый,и нечего тут валить с больной головы на здоровую!
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Dentorol123 пишет:
Почему инопланетяне прилетают в основном в Америку?
Посмотрите этот фильм и поймете.

Фильм показывает нашу российскую действительность - серость, дурость и быдловатость.

Фильм зрелищный, но сценарий тупой.

А причём тут вообще потуги наших "режиссёров" выставить нас моральными уродами, и российская действительность? Если вы себя позиционируете именно так,то я вам сочувствую.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Плуто пишет:

А причём тут вообще потуги наших "режиссёров" выставить нас моральными уродами, и российская действительность? Если вы себя позиционируете именно так,то я вам сочувствую.

В том то и дело, что российская биомасса в данном фильме показана верно.

И я сочувствую Вам, если Вы считаете иначе.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Dentorol123 пишет:
Плуто пишет:

А причём тут вообще потуги наших "режиссёров" выставить нас моральными уродами, и российская действительность? Если вы себя позиционируете именно так,то я вам сочувствую.

В том то и дело, что российская биомасса в данном фильме показана верно.

И я сочувствую Вам, если Вы считаете иначе.

Сочувствуйте лучше себе,ведь Вы так живёте,а не я.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Плуто пишет:
Dentorol123 пишет:
Плуто пишет:

А причём тут вообще потуги наших "режиссёров" выставить нас моральными уродами, и российская действительность? Если вы себя позиционируете именно так,то я вам сочувствую.

В том то и дело, что российская биомасса в данном фильме показана верно.

И я сочувствую Вам, если Вы считаете иначе.

Сочувствуйте лучше себе,ведь Вы так живёте,а не я.

Вы либо живете в другой стране (не в России) или как страус засунули голову в песок и ничего не видите, и считаете что у нас самые лучшие люди и: "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Может быть, стоит снять розовые очки и посмотреть на жизнь в России открытыми глазами?
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Просто КАТАСТРОФА! Это таааакая шляпа, что это надо было очень постараться, что бы такое гэ снять. 1 балл
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Dentorol123 пишет:
Плуто пишет:
Dentorol123 пишет:
Плуто пишет:

А причём тут вообще потуги наших "режиссёров" выставить нас моральными уродами, и российская действительность? Если вы себя позиционируете именно так,то я вам сочувствую.

В том то и дело, что российская биомасса в данном фильме показана верно.

И я сочувствую Вам, если Вы считаете иначе.

Сочувствуйте лучше себе,ведь Вы так живёте,а не я.

Вы либо живете в другой стране (не в России) или как страус засунули голову в песок и ничего не видите, и считаете что у нас самые лучшие люди и: "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Может быть, стоит снять розовые очки и посмотреть на жизнь в России открытыми глазами?

Я живу в России,и вижу что происходит вокруг,люди у нас,как минимум,не хуже чем в других странах,а во многом и лучше,я прекрасно понимаю,что мудаков и быдла у нас в достатке,но не надо возводить это в абсолют.Мне не понятно,у вас родители такие,как тут показано,или друзья,или любимая,или дети,почему вы считаете,что это правдоподобно? Я реально не пойму,почему вы когда видите на экране реальную русскую культуру,говорите,мол это не про нас,и просто готовы разбить голову,доказывая что это именно мы,когда нас пытаются выставить быдлом,алкашами,наркоманами,идиотами и т.п....
Да пребудет с Вами хорошее кино.
SergSpiker
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Всем добрый! Сегодня с женой посмотрели "Притяжение". После, сразу же зашел на сайт оценки посмотреть. Удивлен, как можно "этому" поставить что-то больше двойки? Картинка, да, местами красивая, но остальное-то - редчайший шлак (более уничижительных слов, пардон, не знаю)!!! Как вообще такую мерзость можно было состряпать?! Все кругом быдло и уроды??? Не думаю.Не стоит по себе людей оценивать. Мерзость! Тут у кого-то проскакивал научный термин "кинонавоз" - шедеврально и очень к месту.
Первый раз пишу отзыв, специально зарегистрировался. Кто собрался качать эту ......., прочитайте отзыв ДЮ - всё четко, лаконично, передаёт дух фильма и ни одной лишней буквы - "таааакая шляпа".
Потратьте своё время с большей пользой.
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
В одном хорошем фильме Николай Павлович сказал графу Бенкендорфу: "Теперь и у нас это есть"... Итак, притянулись... Не вдаваясь в технические, нравственные, сюжетно-смысловые материи этого кино, не могу не сказать о великом и могучем, да и, если успею, мимоходом о современной культуре в целом. К сожалению, фонетика и лексика в современной России изменяется не так, как мне бы хотелось. Это отвратительное "чё", это лаконичное "пофиг" напрочь завладело вставленными во время урока в шапку головами учеников. Работа мысли теперь не греет наши детские головушки! Но зато температура нижней части тела (что ниже головы!) поддерживается интенсивным трением чипсов и табачным задымлением лёгких... Нет, о культуре сказать уже ничего не успею, да и зачем о ней говорить!..
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
SergSpiker пишет:
Всем добрый! Сегодня с женой посмотрели "Притяжение". После, сразу же зашел на сайт оценки посмотреть. Удивлен, как можно "этому" поставить что-то больше двойки? Картинка, да, местами красивая, но остальное-то - редчайший шлак (более уничижительных слов, пардон, не знаю)!!! Как вообще такую мерзость можно было состряпать?! Все кругом быдло и уроды??? Не думаю.Не стоит по себе людей оценивать. Мерзость! Тут у кого-то проскакивал научный термин "кинонавоз" - шедеврально и очень к месту.
Первый раз пишу отзыв, специально зарегистрировался. Кто собрался качать эту ......., прочитайте отзыв ДЮ - всё четко, лаконично, передаёт дух фильма и ни одной лишней буквы - "таааакая шляпа".
Потратьте своё время с большей пользой.

то чувство когда посмотрел фильм спиной к экрану и пишешь отзыв
a.win78
Новичок
+3
-1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 5
Почитав отзывы, убедился, как думал - так и есть. Смотреть не буду! Спасибо всем кто отписался!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Иногда думаю, что написать годный сценарий или снять хотя бы средний фильм такого плана для русских - это непомерная задача! В итоге снова получился проходняк!
kinzhagulov
Новичок
+22
-12
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 30
бред хоть и фантазия
каждый из нас один во Вселенной , даже если вокруг друзья ...
JekaJackson
Новичок
+12
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Отличный фильм! Впечатлил. Порадовала актриса симпатяжка))) Хороший сюжет, графики по минимуму, красиво и достаточно! Надоели америкосовские фильмы (особенно последние от Марвел), сюжет из пальца, снятые на ПК, одна графика! И всегда Америка спасает мир!
Предполагаю что негативные отзывы оставили "недалёкие" из недалёкой незалежной))) Видимо увидили себя в лице героя Артёма и остального стада)))
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Опять Бондарчук совершая туже самую ошибку,пытается косить под американские фильмы,раз уже попробовал с Обитаемым Островом,не получилось,провалился,зачем еще раз испытывать судьбу?ну да ладно...Сам фильм с первых чуть ли минут напоминает сильно ,фильм День Когда Земля Остановилась с Киану Ривзом в главной роль.Сам сюжет довольно предсказуем,половину актеров играют бездарно,включая главную героиню ,которая в фильме играет,такую а - ля девушку бунтарку (хотя такая если честно противная по фильму) которая встречается с таким а - ля модным парнем,которого Естественно все уважают на районе и Естественно он работает в гараже.короче кисловатый фильм получился
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Мне не понравилось...С самого начала повеяло примитивом и шаблонами. Папа военный, дочь бунтарка,любит плохого парня, непонимание в семье и т.д и т.п...Но дело даже не в этом, а в самом исполнении. Вроде такая задумка должна получится весьма зрелищно, а тут все прям уж совсем уныло...Как ни старались, до конца досмотреть не смогли. Сравнивать с американскими картинами не имеет смысла, и так понятно преимущество вторых. еще раздражают американские песни в русских фильмах! зачем, если фильм русский? у нас, что нельзя найти приличную песню для фона? или хотя-бы музыку. В общем, оценку ставить не буду.
SokolSined
Продвинутый
+100
-105
469
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Боже мой, Бондарчук, остановись, над Стругацкими поиздевался, так теперь ещё и этот "шедевр"...... Даже единицу ставить жалко.......
Octyabrina
Новичок
+5
-8
4
Возраст:37 Женский
Сообщений: 5
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! С Американскими не сравним. Все наоборот.
Евген_Д
Новичок
+24
-16
476
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 26
Эх, Фёдор, Фёдор... Грустно смотреть, как такие фильмы выходят на экраны с великой фамилией Бондарчук.
Фильм не то что бы плохой...он какой-то недоделанный, нелепый. Драматургия сюжетных линий на 3-5 минут...Как-будто Ералаш смотришь.
Я очень уважаю Олега Меньшикова. Не знаю, по какой причине он снялся в таком фильме, но мне жаль что великий актёр сделал это. Хотя, безусловно, на Меньшикова всегда приятно смотреть в кадре. Ему спасибо, скрасил долгий просмотр фильма.
Классные спецэффекты, красивые пришельцы получились, с этим не поспоришь. За это плюс. Жаль, что кроме спецэффектов положительных отметок по большому счёту нет.
У меня сложилось впечатление, что Бондарчук этой своей картиной решил устроить соревнование с Бекмамбетовым и его "шедевральным" фильмом Бен Гур. Может быть, в этот список нужно добавить фильм "Защитники"? Даже не знаю, какая картина победит)))
Ребят, ну нельзя же так! Ну, хватит...для кого вы снимаете???
Ведь полно думающих людей, которые ищут не только двухсекундные приколы и обнажёнку...
Зачем такие огромные бюджеты, когда наполнение откровенно слабое??? Хватит лобать деньги, снимайте фильмы (хотя бы иногда) для людей, для души...Снимайте то, чем можно будет гордиться и через 10, и через 20, и через 50 лет. Да, не все режиссеры гении. Но вы хоть попытайтесь. Режиссёр должен быть проводником своей идеи, рассказчиком уникальной истории. Он как папа, который рассказывает своему сыну сказку на ночь, а тот слушает его затаив дыхание...
А с этим фильмом что? Как будто инстаграмм смотришь...Картинок много, все красивые, мелькают, постоянно меняются, некоторые даже нравятся. А в итоге? Да мимо всё...ни о чём.
Я, наверное, слишком придираюсь. Просто привык мерить фильмы по работам Бондарчука старшего, Герасимова, Михалкова, Рязанова, Данелия, Захарова и т.д.
У этих людей не было таких бюджетов и спецэффектов, зато у них было что сказать зрителю. Они говорили так, что и теперь, спустя много лет хочется смотреть их картины и пересматривать снова и снова...
А "притяжение" - безусловно лидер проката и кассовых сборов
Ornament
Новичок
+47
-20
207
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 52
Безусловно фильм спорный. Но, картинка самого фильма мне очень понравилась, так же респект тем ребятам, которые делали эффекты. Местами, очень и очень интересно смотрится :)
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Интересно, сколько на ЭТО УБОЖЕСТВО Федор денег получил? Если еще не смотрели это дерьмо, не советую. Насчет "спецэффектов" - пришельцев там 3 минуты и они вообще как бы не при делах.
Какое-то недоделанное дерьмо, реально даже стыдно что это российское кино...
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Евген_Д пишет:
Скрытый текст
Эх, Фёдор, Фёдор... Грустно смотреть, как такие фильмы выходят на экраны с великой фамилией Бондарчук.
Фильм не то что бы плохой...он какой-то недоделанный, нелепый. Драматургия сюжетных линий на 3-5 минут...Как-будто Ералаш смотришь.
Я очень уважаю Олега Меньшикова. Не знаю, по какой причине он снялся в таком фильме, но мне жаль что великий актёр сделал это. Хотя, безусловно, на Меньшикова всегда приятно смотреть в кадре. Ему спасибо, скрасил долгий просмотр фильма.
Классные спецэффекты, красивые пришельцы получились, с этим не поспоришь. За это плюс. Жаль, что кроме спецэффектов положительных отметок по большому счёту нет.
У меня сложилось впечатление, что Бондарчук этой своей картиной решил устроить соревнование с Бекмамбетовым и его "шедевральным" фильмом Бен Гур. Может быть, в этот список нужно добавить фильм "Защитники"? Даже не знаю, какая картина победит)))
Ребят, ну нельзя же так! Ну, хватит...для кого вы снимаете???
Ведь полно думающих людей, которые ищут не только двухсекундные приколы и обнажёнку...
Зачем такие огромные бюджеты, когда наполнение откровенно слабое??? Хватит лобать деньги, снимайте фильмы (хотя бы иногда) для людей, для души...Снимайте то, чем можно будет гордиться и через 10, и через 20, и через 50 лет. Да, не все режиссеры гении. Но вы хоть попытайтесь. Режиссёр должен быть проводником своей идеи, рассказчиком уникальной истории. Он как папа, который рассказывает своему сыну сказку на ночь, а тот слушает его затаив дыхание...
А с этим фильмом что? Как будто инстаграмм смотришь...Картинок много, все красивые, мелькают, постоянно меняются, некоторые даже нравятся. А в итоге? Да мимо всё...ни о чём.
Я, наверное, слишком придираюсь. Просто привык мерить фильмы по работам Бондарчука старшего, Герасимова, Михалкова, Рязанова, Данелия, Захарова и т.д.
У этих людей не было таких бюджетов и спецэффектов, зато у них было что сказать зрителю. Они говорили так, что и теперь, спустя много лет хочется смотреть их картины и пересматривать снова и снова...
А "притяжение" - безусловно лидер проката и кассовых сборов

Я аж прослезился - настолько "добрая" критика корыстолюбивой бездарности... Думаю, что именно потому, что русский народ в своей массе не жестокосерд и отходчив, у нас и развелось столько швали во всех областях и нет этому края...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
morgus
Новичок
+27
-36
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 43
Минут 40 смотрели с супругой, потом перемотал. Зачем Федор тратит деньги впустую и кто накрутил этому высеру рейтинг? Запомнилось как школьники занимаются сексом и примитивные диалоги уровня пацанчиков дворовых. Бондарчук, Бондарчук... Скоро зритель просто от одной твоей фамилии будет рыгать и в ужасе зажмуривать глаза. Пока спасает память о Бондарчуке старшем.
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
Эх Федор, опозорил папу...
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Для чего и кого снято это ??? Бондарчук не знает про УК РФ Статья 134? С какой целью в этот "шедевр" вписаны сцены с сексом и с обнаженной грудью где фигурирует вроде как школьница? Вроде как заявленная категория 12+.
Главная героиня - не юная школьница, а прожженая жизнью и нервными срывами пацанка-бабиЩЩа с сигаретой в зубах (тоже некоторая пропаганда курения... причём несовершеннолетними) на джипе (!). Много жестокости, грубости...
Сценарий по идее неплох, можно было бы и как то почеловеколюбивей все изложить, но... нет!!! - нужен треш, грязь, жесть. Эффекты на высоте, но надо понимать что это уже 2017: блокбастеры плодить научились, а наполнять их достойным смыслом -нет.
Запретите снимать ТАКОЕ - пусть лучше эти деньги идут на лечение нуждающимся, детдома!
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
Мне понравился фильм, достоин просмотра!
Wanderer4
Новичок
+1
-6
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2
Что я могу сказать?Довольно неплохой фильм.Поучительный.С правильной мотивацией.А те кто ставят плохие отзывы.То они либо далеки от фантастики и последнее время хавают только дешовое фентези. Либо насмотрелись тупой американской фантастики,которая деградирует с каждым годом.Ребята-это не боевик,а фантастика и довольно качественная.
morgus
Новичок
+27
-36
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 43
Wanderer4 пишет:
Что я могу сказать?Довольно неплохой фильм.Поучительный.С правильной мотивацией.А те кто ставят плохие отзывы.То они либо далеки от фантастики и последнее время хавают только дешовое фентези. Либо насмотрелись тупой американской фантастики,которая деградирует с каждым годом.Ребята-это не боевик,а фантастика и довольно качественная.


Поучительный сексом школьников? Или курением школьников? Где в этом слизанном с американских штамповок фильме мотив к правильному? Уважаемый, по моему это как раз тупая, никчемная, дешовка. При чем не просто дешевка, это опасный фильм для молодежи, поскольку призывает её деградировать. Видимо у Феди мозг уже деградировал настолько, что он считает нашу молодежь настолько глупой, что она схавает этот "шедевр". И вообще не понятно, для чего слизывать с Голливуда, если есть база еще с советских времен, которую надо развивать и снимать качественные вещи. Где будет мотив, идея, сюжет, глубина и много чего другого. В том числе и любовь настоящая, а не секс на хате подруги. Деньги... Никому не нужно стало размышлять, в нашем кино к сожалению тоже потребление, поржать, попкорн покушать..
Wanderer4
Новичок
+1
-6
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2
Послушай дружище morgus или как тебя там.При всём уважении....Зачем ты начинаешь оперировать этими заезженными бабушкиными стереотипами.Оглянись и посмотри в повседневной жизни чем сейчас занимаются твои школьники.И не живи в иллюзиях.Правильный ты наш.Я имел ввиду иную мораль.Как раз эти вещи и пытаются показать там только в общем и более глобальном смысле,если ты не понял конечно.Всё сводится к тому,что человечество жестоко и само уничтожает себя войнами и т.д., а в том числе и этими действиями,которые ты перечислил.ВОТ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ!Таков должен быть конечный вывод.И если ты этого не понял и живёшь в сказке - то слишком коротенькие у тебя мыслишки.И мне тебя искренне жаль.Как то так.
morgus
Новичок
+27
-36
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 43
Wanderer4 пишет:
Послушай дружище morgus или как тебя там.При всём уважении....Зачем ты начинаешь оперировать этими заезженными бабушкиными стереотипами.Оглянись и посмотри в повседневной жизни чем сейчас занимаются твои школьники.И не живи в иллюзиях.Правильный ты наш.Я имел ввиду иную мораль.Как раз эти вещи и пытаются показать там только в общем и более глобальном смысле,если ты не понял конечно.Всё сводится к тому,что человечество жестоко и само уничтожает себя войнами и т.д., а в том числе и этими действиями,которые ты перечислил.ВОТ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ!Таков должен быть конечный вывод.И если ты этого не понял и живёшь в сказке - то слишком коротенькие у тебя мыслишки.И мне тебя искренне жаль.Как то так.


Уважаемый как ты там, у меня дочери 15 лет, не надо меня лечить как живет молодежь и оглядываться мне не надо. Сказочник в данной ситуации вы, с глобальным мышлением. Тоесть вы считаете фантастику уровня Тарковского бабушкиными стереотипами? Или подростковый секс, вернее его пропаганду стереотип? В общем мысль сформируй и напиши. Про человечество вообще не ясно. Чем оно уничтожает себя? Дебилизмом и попкорном согласен, любовью? Или чем? Какие мыслишки? Что ты человек, довольный дешевой подделкой, можешь поменять в этом мире? Диван купить максимум новый себе под сраку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было