Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дневники вампира

Поиск по форуму

Сериалы: Дневники вампира / The Vampire Diaries (2010) Подробнее

Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Дэймон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Дневники вампира
B@d Girl
Продвинутый
+98
-48
184
Возраст:38 Женский
Сообщений: 170
chuchy пишет:
Осторожно - спойлер!
CrazyMouseT пишет:

Что-то мне кажется, что Кэтрин была обращена по линии от Элайджи.
В итоге, наверное, Аларик или кто-то ещё заколет Клауса, при этом мы потеряем Талера (хотя, вдруг на гибридов это не распространяется и он останется жив). Ну а в остальных повтыкают кинжалы и отправят баиньки.


Скрытый текст
Вообще-то Кэтрин, когда убегала от Клауса, то спряталась в доме Роуз, потом исколола себя ножницами, что бы та дала ей своей крови, а потом повесилась, ВОТ ТАК ОНА ОБРАТИЛАСЬ!!!!
Dark__Lady
Мастер
+310
-210
242
Возраст:26 Женский
Сообщений: 1750
Не давно посмотрела,классная серия
B@d Girl
Продвинутый
+98
-48
184
Возраст:38 Женский
Сообщений: 170
Блин, 19 серия только аж 20 апреля!!! Когда ж это уже прекратится, и мы наконец досмотрим "чертов" 3 сезон!!!!!!
B@d Girl
Продвинутый
+98
-48
184
Возраст:38 Женский
Сообщений: 170
Осторожно - спойлер!
[В 19 серии вернется Тайлер. Но Клаус не считает его соперником в борьбе за сердце Кэролайн. Но все может измениться, если Тайлеру удалось разорвать связь с создателем.
В 20 серии нас ждут танцы в стиле 20-х годов, на которых Клаус попытается сблизится с Кэролайн, ведь она причина, по которой он пошел на эти танцы.
Одна из пар сблизится на танцполе, и это плохая новость для фанатов Делены. Справедливости ради стоит отметить, что Стэфан неплохо смотрелся в смокинге в своих лихих 20-х.
«Возможно в этом сезоне Елена сделает выбор», – говорит Джули Плек. Но т.к. впереди еще 2 эпизода (прим.пер. речь о 20-й серии, поэтому после нее остается 2 эпизода), то шансы относительно того, какой путь она выберет, равны.
В интервью Hollywood Reporter Джозеф Морган сказал: «Финал для Клауса – попытка выжить. Он убедится, что Елена в безопасности, потому что она источник крови двойника. И если обстановка накалится, то, я предполагаю, он может сбежать, прихватив Елену и Ребекку«. Возможный вариант сохранения треугольника Дэймон-Елена-Стэфан – это исчезновение Елены из Мистик Фоллс на некоторое время. Тогда Клаус сможет пройти через 4 сезон, таща за собой Ребекку и Елену, а Сальваторе попытаются спасти девушку, которую любят./spoiler]
CТРАННИЦА
Опытный
+129
-49
106
Возраст:35 Женский
Сообщений: 235
B@d Girl пишет:
Осторожно - спойлер!
[В 19 серии вернется Тайлер. Но Клаус не считает его соперником в борьбе за сердце Кэролайн. Но все может измениться, если Тайлеру удалось разорвать связь с создателем.
В 20 серии нас ждут танцы в стиле 20-х годов, на которых Клаус попытается сблизится с Кэролайн, ведь она причина, по которой он пошел на эти танцы.
Одна из пар сблизится на танцполе, и это плохая новость для фанатов Делены. Справедливости ради стоит отметить, что Стэфан неплохо смотрелся в смокинге в своих лихих 20-х.
«Возможно в этом сезоне Елена сделает выбор», – говорит Джули Плек. Но т.к. впереди еще 2 эпизода (прим.пер. речь о 20-й серии, поэтому после нее остается 2 эпизода), то шансы относительно того, какой путь она выберет, равны.
В интервью Hollywood Reporter Джозеф Морган сказал: «Финал для Клауса – попытка выжить. Он убедится, что Елена в безопасности, потому что она источник крови двойника. И если обстановка накалится, то, я предполагаю, он может сбежать, прихватив Елену и Ребекку«. Возможный вариант сохранения треугольника Дэймон-Елена-
Стэфан – это исчезновение Елены из Мистик Фоллс на некоторое время. Тогда Клаус сможет пройти через 4 сезон, таща за собой Ребекку и Елену, а Сальваторе попытаются спасти девушку, которую любят.

Ндааааа.... ....не уверена в своем желании смотреть 4-ый сезон.....боюсь не хватит терпения с их тяжелыми родами и буйной фантазией
lica
Новичок
+7
-10
8
Возраст:8 Женский
Сообщений: 27
Привет из Крыма !!!!
Да такими темпами будем смотреть этот сериал лет так до 100!Надоело,сколько можно тянуть рязину!!!!
chuchy
Новичок
Karma:+5 / -2
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10


Осторожно - спойлер!
B@d Girl пишет:
chuchy пишет:
CrazyMouseT пишет:

Что-то мне кажется, что Кэтрин была обращена по линии от Элайджи.
В итоге, наверное, Аларик или кто-то ещё заколет Клауса, при этом мы потеряем Талера (хотя, вдруг на гибридов это не распространяется и он останется жив). Ну а в остальных повтыкают кинжалы и отправят баиньки.


Скрытый текст
Вообще-то Кэтрин, когда убегала от Клауса, то спряталась в доме Роуз, потом исколола себя ножницами, что бы та дала ей своей крови, а потом повесилась, ВОТ ТАК ОНА ОБРАТИЛАСЬ!!!!


Осторожно - спойлер!
Вопрос в том, кто из древних обратил Роуз. Элайджа - идеально, но маловероятно, потому что идеально:) Клаус - прикольно. Кол - ужасно, какой-то он безбашенный. Реббека - тупиковый вариант, потому что она раздуется от собственной значимости и лопнет, и все погибнут, начиная с Кэтрин. Но, скорей всего от Реббеки и идет эта линия.
Mazur Sex
Новичок
+13
-9
21
Возраст:24 Женский
Сообщений: 28
мне нравится сериал. но уж больно долго серии выкладывают
Олюнечек
Новичок
Karma:+0 / -7
[+] [-]
Возраст:19 Женский
Сообщений: 11

дааа ...сериальчик очень классный ...но очень долго выходи т...
gurova
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:27 не указан
Сообщений: 3

А кто скажет,может кто то книги читает? И сюжет в сериале полностью берут из книг или обрезают?
manyna
Новичок
+26
-31
98
Возраст:32 Женский
Сообщений: 39
Обажаю этот сериал, но как и многие американские сериальчики сильно затянуты. Первые 2 сезона просто супер, но в 3 сезоне я просто растроена, такого бреда я еще не смотрела, перемудрили они с древними очень((((( И Елену с Деймоном сделали какимито сопляками, уже бесят если честно((((( Нету уже как в 1-х сезонах веселья, теперь только убивают, прячуться от древних, вечная любовь между Еленой и Дейманом уже достала, Опредилилась бы девочка вообще)))))) Серии ростянули дальше некуда, уже забыл что в предыдущей смотрел))))
B@d Girl
Продвинутый
+98
-48
184
Возраст:38 Женский
Сообщений: 170
Мне, все таки кажется, что Елена останется со Стефаном, по-моему это предельно ясно, но я очень болею за Елену с Дейманом...........но скорее всего нам такой радости не предоставят. .. но это лишь мое мнение!!!
yakim-yana
Новичок
+2
-4
1
Возраст:214 не указан
Сообщений: 7


kotenok-3726 пишет:
Обажаю этот сериал, но как и многие американские сериальчики сильно затянуты. Первые 2 сезона просто супер, но в 3 сезоне я просто растроена, такого бреда я еще не смотрела, перемудрили они с древними очень((((( И Елену с Деймоном сделали какимито сопляками, уже бесят если честно((((( Нету уже как в 1-х сезонах веселья, теперь только убивают, прячуться от древних, вечная любовь между Еленой и Дейманом уже достала, Опредилилась бы девочка вообще)))))) Серии ростянули дальше некуда, уже забыл что в предыдущей смотрел))))

Согласна!!! Елена как придурашка вечно все портит)))))
lokokate
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Подскажите, а можно где-нибудь скачать 1 сезон с субтитрами?
verbena
Продвинутый
+62
-36
4
Возраст:12 Женский
Сообщений: 110
Я не вынесу, если Елена останется со Стефаном
Как же тогда Дэймон? Где же тогда его счастье? Это, черт возьми, нечестно!!!
Стефан вроде нормально справляется без Елены, вот и должен ее отпустить!!!
А Елена все таки нехорошая !!! Морочит голову таким шикарным мужикам!!!
Revekka
Опытный
+77
-49
54
Возраст:31 Женский
Сообщений: 236
сериал, конечно, не плохой, но уж очень много лишней болтовни. больше трех серий за раз не могу смотреть, потом сразу желание на несколько недель отпадает)
sereniti
Новичок
+59
-26
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 91
gurova пишет:
А кто скажет,может кто то книги читает? И сюжет в сериале полностью берут из книг или обрезают?

та, скажешь. .....из книг взяты только имена и всё. Даже характеры героев переделаны, было бы интересней чтобы всё-таки было по книгам. Просто многим, кто прочитал ( а переведено профессионально только 4 книги из 8 ) они не понравились из-за эмоциональных описаний , переживаний героев. ...а с 5 по 8 книги переводили фаны, и наверно автопереводчиком, смысл во многих предложениях непонятен...мне книги очень понравились, особенно характер Елены там лучше, и их отношения с Деймоном ( см последнюю книгу). Последнюю книгу авторша закончила так, что я там чуть не разрыдалась , испугалась что уже конец, ан нет - будет продолжение, ура
ViN
Новичок
+44
-37
Возраст:41 Женский
Сообщений: 50
Мыло мыльное!!! Но так как фанатов полно, думаю, до 10 сезонов дотянет))) Елена так и будет метаться между двух братьев, а старые "злодеи", с каждым появлением новых, будут неприменимо становиться на "путь истинный" и превращаться в рубаха-парней и лучших друзей главных героев))

По мне, так уже давно бы Елена стала вампиром, жила бы с обоими братьями Сальваторе, и наслаждалась жизнью, не подвергая опасности всех окружающих)) Но тогда бы уже снимать дальше было бы нечего))
Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
ViN пишет:
Мыло мыльное!!! Но так как фанатов полно, думаю, до 10 сезонов дотянет))) Елена так и будет метаться между двух братьев, а старые "злодеи", с каждым появлением новых, будут неприменимо становиться на "путь истинный" и превращаться в рубаха-парней и лучших друзей главных героев))

По мне, так уже давно бы Елена стала вампиром, жила бы с обоими братьями Сальваторе, и наслаждалась жизнью, не подвергая опасности всех окружающих)) Но тогда бы уже снимать дальше было бы нечего))


Снимаю шляпу перед вами.
Вот и я про тоже.
Начали так бодренько и живенько. Первый сезон все как надо, чето какие-то действия, интриги, скандалы, расследования...
Второй сезон началась беготня, ролевые игры и слезы в подушку, причем рыдала отнюдь не Ленка.
Ну а 3й сезон просто аут. Алкаш на алкаше. Если честно, у нас пол-страны таких, а тут еще на экране смотреть, как все только и бухают из серии в серию...
Ну не знаю, может это что-то значит????

Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
sereniti пишет:
gurova пишет:
А кто скажет,может кто то книги читает? И сюжет в сериале полностью берут из книг или обрезают?

та, скажешь. .....из книг взяты только имена и всё. Даже характеры героев переделаны, было бы интересней чтобы всё-таки было по книгам. Просто многим, кто прочитал ( а переведено профессионально только 4 книги из 8 ) они не понравились из-за эмоциональных описаний , переживаний героев. ...а с 5 по 8 книги переводили фаны, и наверно автопереводчиком, смысл во многих предложениях непонятен...мне книги очень понравились, особенно характер Елены там лучше, и их отношения с Деймоном ( см последнюю книгу). Последнюю книгу авторша закончила так, что я там чуть не разрыдалась , испугалась что уже конец, ан нет - будет продолжение, ура


Что!?
к-Какое еще прожолжение?
Надоело, мож что-нибудь другое напишет.
Ну не знаю, демонов парочку, там или какое-нибудь супер лекарство, превращающее вампира в человека.
Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
Читаю я и понимаю. не сериал, а реалити шоу.
Не удивлюсь, что в следующая серия начнется словами "Это Д.В, а я Елена Гилберт. Построй свою любовь"

Тьфу

Standup
Новичок
+2
-2
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 4
Это только мое мнение но, мне кажется что этот сериал гораздо умнее чем сумерки.
Biru4ok
Новичок
+14
-4
Возраст:24 Женский
Сообщений: 34
Мисс Грейп пишет:
ViN пишет:
Мыло мыльное!!! Но так как фанатов полно, думаю, до 10 сезонов дотянет))) Елена так и будет метаться между двух братьев, а старые "злодеи", с каждым появлением новых, будут неприменимо становиться на "путь истинный" и превращаться в рубаха-парней и лучших друзей главных героев))

По мне, так уже давно бы Елена стала вампиром, жила бы с обоими братьями Сальваторе, и наслаждалась жизнью, не подвергая опасности всех окружающих)) Но тогда бы уже снимать дальше было бы нечего))


Снимаю шляпу перед вами.
Вот и я про тоже.
Начали так бодренько и живенько. Первый сезон все как надо, чето какие-то действия, интриги, скандалы, расследования...
Второй сезон началась беготня, ролевые игры и слезы в подушку, причем рыдала отнюдь не Ленка.
Ну а 3й сезон просто аут. Алкаш на алкаше. Если честно, у нас пол-страны таких, а тут еще на экране смотреть, как все только и бухают из серии в серию...
Ну не знаю, может это что-то значит????



Полностью с вами согласна
sveta150976
Продвинутый
+48
-34
13
Возраст:45 Женский
Сообщений: 114
Нравится мне как вампы банк крови опустошают! Уносят тоннами и ни кого это не беспокоит! А по поводу лекарства от вампиризма, не думаю,что к примеру Дэймон хотел бы состариться вместе с Ленкой! Скорее зубами в шею и она вечно молодая! А если жить устали- зачем же дело стало, кол себе в сердце и в вечный покой!:)
ViN
Новичок
+44
-37
Возраст:41 Женский
Сообщений: 50
Standup пишет:
Это только мое мнение но, мне кажется что этот сериал гораздо умнее чем сумерки.

"Дневники Вампира" я лично не читала, поэтому адекватно не могу сравнивать с "Сумерками", хотя, на мой вкус, произведения С.Майер тоже особо логикой и литературным профессионализмом не блещут. Лично мне, в этом стиле, больше нравится писательница Энн Райс. Но если сравнивать экранизации этих двух произведений, то тут с вами не соглашусь. "Сумерки" все-таки сняты по произведению, в отличие, как я понимаю, от "ДВ", и имеют некую целостную структуру. Дневники - очень вольное прочтение, адаптированное под многосезонный сериал, со всеми вытекающими отсюда ляпами и недочетами.

А вообще, читая Майер и смотря ДВ, всегда задавалась одним вопросом:
Что может, вампиров - мужиков, имеющих многосотлетний жизненный опыт, живущих совершенно в другом мире, где и своих проблем невпроворот, привлекать в бестолковых, ничего из себя не представляющих, совершенно не интересных, деревенских смертных дурочках, коих на земле "стотысячмильёнов", что и в одном и в другом случае, они носятся с ними как с писаной торбой, рискуя жизнью?))) Ну это же полнейший абсурд вообще)) Чушь несусветная))
kse
Опытный
+148
-81
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 242
Людэ, а правда, что 19-я выйдет только 19 апреля, про 18-ю тоже писали 12.04., а она оппаньки и вышла?))
Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
Скрытый текст
Biru4ok пишет:
Мисс Грейп пишет:
ViN пишет:
Мыло мыльное!!! Но так как фанатов полно, думаю, до 10 сезонов дотянет))) Елена так и будет метаться между двух братьев, а старые "злодеи", с каждым появлением новых, будут неприменимо становиться на "путь истинный" и превращаться в рубаха-парней и лучших друзей главных героев))

По мне, так уже давно бы Елена стала вампиром, жила бы с обоими братьями Сальваторе, и наслаждалась жизнью, не подвергая опасности всех окружающих)) Но тогда бы уже снимать дальше было бы нечего))


Снимаю шляпу перед вами.
Вот и я про тоже.
Начали так бодренько и живенько. Первый сезон все как надо, чето какие-то действия, интриги, скандалы, расследования...
Второй сезон началась беготня, ролевые игры и слезы в подушку, причем рыдала отнюдь не Ленка.
Ну а 3й сезон просто аут. Алкаш на алкаше. Если честно, у нас пол-страны таких, а тут еще на экране смотреть, как все только и бухают из серии в серию...
Ну не знаю, может это что-то значит????



Полностью с вами согласна


Ну наконец-то еще одно правильное мнение
В нашем полку так сказать прибыло
Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
Скрытый текст
ViN пишет:
Standup пишет:
Это только мое мнение но, мне кажется что этот сериал гораздо умнее чем сумерки.

"Дневники Вампира" я лично не читала, поэтому адекватно не могу сравнивать с "Сумерками", хотя, на мой вкус, произведения С.Майер тоже особо логикой и литературным профессионализмом не блещут. Лично мне, в этом стиле, больше нравится писательница Энн Райс. Но если сравнивать экранизации этих двух произведений, то тут с вами не соглашусь. "Сумерки" все-таки сняты по произведению, в отличие, как я понимаю, от "ДВ", и имеют некую целостную структуру. Дневники - очень вольное прочтение, адаптированное под многосезонный сериал, со всеми вытекающими отсюда ляпами и недочетами.

А вообще, читая Майер и смотря ДВ, всегда задавалась одним вопросом:
Что может, вампиров - мужиков, имеющих многосотлетний жизненный опыт, живущих совершенно в другом мире, где и своих проблем невпроворот, привлекать в бестолковых, ничего из себя не представляющих, совершенно не интересных, деревенских смертных дурочках, коих на земле "стотысячмильёнов", что и в одном и в другом случае, они носятся с ними как с писаной торбой, рискуя жизнью?))) Ну это же полнейший абсурд вообще)) Чушь несусветная))


Не могу с вами не согласиться, уважаемый(ая).
Энн Райс это классика, и как приятно читать ее книги, любую, все до единой. "Вампир Лестат" перечитала 3 раза, не говоря уж о "Королеве проклятых" - этот фильм можно смотреть вечно
Вот там истинная вампирская классика извечные проблемы добра и зла, противоречия, любовь, страсть, именно какая она и должна быть, тоска по потерянному человеческому миру...
А тут, все опошлено до нельзя.
Бухло, бухло и еще раз бухло.
Надоело!!!!
Я не хочу обидеть не С. Майер, ни Л-Д. Смитт, но простите, их книги сырые и недоработанные, словно каждая в своем творчестве руководствуется "что вижу - то пою".
И кто это придумал - Вербена?
Что это вообще такое. Давайте всю ботанику сюда перепишем, и будем изгонять нечисть полынью, чертополохом, тыщелистником и зверобоем...
ну прям мятного чая с блинами еще не хватает


Мисс Грейп
Мастер
+212
-131
37
Возраст:38 Женский
Сообщений: 1784
sveta150976 пишет:
Нравится мне как вампы банк крови опустошают! Уносят тоннами и ни кого это не беспокоит! А по поводу лекарства от вампиризма, не думаю,что к примеру Дэймон хотел бы состариться вместе с Ленкой! Скорее зубами в шею и она вечно молодая! А если жить устали- зачем же дело стало, кол себе в сердце и в вечный покой!:)


Ха, легко сказать... кол в сердце.
Это сложнее всего как не парадоксально просто.
Я бы не смогла, не потому, что усталость от жизни уже в печонках, может потому, что жизнь все же лучше, какая бы она ни была. самоубийство - удел слабых
Karinko_O
Новичок
Karma:+11 / -8
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 29

Мисс Грейп пишет:
Читаю я и понимаю. не сериал, а реалити шоу.
Не удивлюсь, что в следующая серия начнется словами "Это Д.В, а я Елена Гилберт. Построй свою любовь"

Тьфу



ахахахахаахахахах. Знаете, а я полностью согласна. правда уже раздражает немного. пусть Елена уже вообще умрет, раз разобраться со своей любовью не может. бесит уже! А Бони эта сопливая, вечно она плачет. а по моему еще не было серии когда кто-нибудь бы не ревел. скучно стало смотреть сериал. разве что в 18 серии хоть Реббека разбавила всю эту муть. Хоть кто-то над кем-то поиздевался. Короче, это и правда превратилось во что-то непонятное. Интересным сериалом это не назвать уже.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было