Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - После нашей эры

Поиск по форуму

Фильмы: После нашей эры / After Earth (2013) Подробнее

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

После нашей эры
id75261327
Новичок
+7
-7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 18
Решила пересмотреть фильмец,освежить память, так сказать. Помню, как рыдала в кинотеатре над моментом с гигантской птицей (стыдно, стыдно мне).
Фильм действительно красиво снят, красивая графика, хотя и странные непривычные образы "парусных домов" и кораблей. Красивые виды-пейзажи.
Интересная идея "взрослея" вчерашнего ребенка, который кричит "забери меня, папа" в самом начале фильме до становления неплохой такой боевой единицей.
Но. Оба Смита как два полена в плане эмоций. И если папаню понять можно, он играет отмороженного солдафона без страха, то у пацаненка по идее тысячи эмоций должно быть, но их нет. Либо каменное лицо-покерфейс, либо недоиспуганное - бровки домиком.
Многовато болтовни для всего двух актеров на весь фильм. Больше действий бы. Н-р, воспоминания про то, как папаня стал невидимкой, можно было бы показать и визуально, разбавив словами.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Совершенно случайно наткнулся на разгромный анонс этого фильма от BadComediana. Получил массу удовольствия.
А фильм - галиматья.
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Фильм смотрела давно и вот недавно ещё раз пересмотрела. Шикарное кино! Веришь каждому слову, действию. Эххх... как жаль, что Джейден Смит больше не снимается в кино. Ну талантливый же парень!
От меня 10 из 10. Рекомендую.
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 172
СССРовец!!!! пишет:
Фильм красиво и дорого снятый. И на этом хвалебные оды заканчиваются. Можно вечер скоротать конечно, но и пропустив, особо ничего не потеряете.

Ничего к этому не добавлю. Отмечу только, что фильм - врать не буду, давно уже смотрел; может что подзабыл - не вызывал дикого раздражения из-за столь характерного для нынешнего сай-фая издевательства над законами физики и биологии. Увы, но в наше время отсутствие недостатка уже можно считать достоинством. Хех.
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Фильм слаб и посредственен.
Больно много глупостей замечаешь по ходу просмотра, да и Джейден Смит тут как то совсем плох, вот в Каратэ Пацан он был неплох, а здесь ну не вытягивает главную роль.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
оказывается, что человек с переломами бёдер может прекрасно общаться и даже давать всякие указания... не знал..., теперь, благодаря этому фильму, буду знать...))
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Незаслуженно обруганый фильм. Смотреться на одном дыхании, да есть у фильма проблемы, но особо они на просмотр не влияют. Отключите мозг и вперед. 4 из 5
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
"sem1980", вы хотите сказать, что этот фильм для тех, у кого нет мозгов? прикольно! знать бы об этом заранее!!!
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Фильм немного скучный , заученные диалоги как-то не естествино ! А когда корабль рухнул на планету , он сделан с кости слона и тряпок какие-то паруса )))) а двери то какие как магазине в мясном отделе просто резина нарезанная и растения какие-то странные после пороза как не чего и не было . Очень бедный фильм и сюжет ! Монстр нормальный
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было