Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джой / Joy (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Джой / Joy (2016) Подробнее

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

Джой / Joy (2016)
id358726795
Новичок
+6
-24
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
угарная комедия,мы его ещё смотрел под настроение смеялись весь фильм.
DiMk@
Продвинутый
+106
-67
751
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 173
Позитивный фильм!!! Таких фильмов надо бы побольше снимать "нашему отечественному кинематографу" и показывать населению всей страны, но увы у нас эта тема не выгодна "правителям"...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8582
...but some things make me feel so sad...
Уж какие они настойчивые и упорные, просто диву даёшься! Всё вокруг готовы поставить раком, лишь бы им было хорошо. И показать всем вокруг - нате, смотрите, я добился успеха! Кому-то, смотрю, фильм понравился, но это не мой путь, а потому ничего хорошего в нём не увидел.
Елена Чалбышева
Новичок
+6
-3
34
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм по началу оказался скучным, глупым и не понятным... Но посмотрев 30 мин затягивает, правда, ЧЕМ? Я не поняла...
Одним словом легкий, приятный фильм для семейного просмотра.
Мораль фильма, хочешь добиться успеха в бизнесе - не пускай туда родственников))))
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Shadrap пишет:
Уж какие они настойчивые и упорные, просто диву даёшься! Всё вокруг готовы поставить раком, лишь бы им было хорошо. И показать всем вокруг - нате, смотрите, я добился успеха! Кому-то, смотрю, фильм понравился, но это не мой путь, а потому ничего хорошего в нём не увидел.

Не могу даже поверить, извините меня за резкость, что сказанное Вами от чистого сердца. Разве что любите занимать позицию её сестры... Я же смотрела фильм, давно уже знакомая с тонкостями этого опасного дела как открытия, прочитав, а скорее всего впитав произведение "Брат мой- враг мой" о двух братьев, прошедших дооолгий путь открытия первого телевизора. И её будующий крах можно было заподозрить на каждом ходу, где от неё переставало что либо зависеть! Или считаете, что умение докапываться до сути вещей, быть с мозгами и суметь при этом выстоять - это плохие качества? Далеко не так. Тем более, что поддержка у неё была огромная и в людях она всё же разбиралась, просто роль ездовой лошадки в семье заняла так лет с 11!
Скрытый текст
заметьте, когда она пошла своей дорогой, она всё равно тащила всё на себе. Кто то завидовал, кто то отстронялся, но верные люди не подвели её.
А вообще ознакомьтесь и узнайте сколько открытий было сделано именно женщинами и даже очень нужными и не только им, для комфорта и не только. И главное в её пути - это то, чем она занялась в конце
Скрытый текст
она дала возможность обычным людям обойти ад ошибок и растущих стен и реализовать свои идеи. Дело же не в успехе, а созидании, а общество оказалось против этого, им бы кошельки набить, продавать то, что переодически ломается - это главное!

Садилась и думала увижу расчетливую, бескомпромитную, черствую, холодную особу. А с самого начала увидела обратное.
Кино живое, с прекрасной игрой актеров, настоящей историей и проблемой тех, кто обладает воображением и чувством прекрасного, кому не все равно и умеют почувствовать и понять как может быть лучше!
Моя оценка 9+ и приглашаю всех к просмотру этой стоящей картины.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
RogueX
Продвинутый
+164
-161
195
Возраст:28 Женский
Сообщений: 171
Начала смотреть из-за Лоуренс, ибо прочитав описание такой фильм не за что бы меня не заинтересовал. Поэтому немного боялась смотреть, вдруг фильм не понравится, а ведь главную роль играет любимая актриса!
Но фильм превзошел мои ожидания и было очень интересно смотреть. Есть тут своя особая, неповторимая атмосфера.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Прежде, чем писать свой комментарий, просмотрел остальные. Дело в том, что фильм, действительно, на любителя. Не могу сказать, что он плохой, но каких-то особых восторгов я тоже не испытал. Почему? Это якобы история сильной духом женщины, претендующая на правдоподобие. Но его там в ключевых моментах нет. Некоторые зрители, а в особенности зрительницы, попросту не хотят обращать внимание на явную надуманность "пути к успеху" главной героини в исполнении Лоуренс. Играет она прекрасно и доказывает, что потрясающая актриса, тем не менее...Задайтесь вопросом; что конкретно привело ее в итоге к вершине и в, чем вершина? Сила духа направлена на достижение американской мечты - стать богатой. Это не так уж плохо, но...Обычно, сильные духом люди проявляют себя несколько иначе. По крайне мере, мы не мало видели кинокартин о жещинах в условиях войны, например. Ну, да ладно. Без участия бывшего мужа, без удивительно доброжелательно отнесшегося к ней телемагната, без вдовушки-миллионерши, подруги отца, где бы была наша главная героиня со своими изобретениями и силой духа? Не обладай она симпатичной внешностью, вряд ли бы и сила духа, и изобретательский ум помогли бы ей? В общем перед нами развертывается житейская история, слегка тягучая и затянутая о том, как обычной американской домохозяйке случайно свезло не обанкротить себя и родных, а даже выбиться преуспевающую финансово независимую бизнес-леди. Фильм на один раз для тех, кто вместо боевиков, страшилок, сильных переживаний и эмоций желает два часа смотреть что-то спокойное, чуть наивное и косящее под реальную жизнь.
DJ Mariko
Опытный
+66
-132
1 74
Возраст:38 Женский
Сообщений: 340
ой, лоуренс... китнес - ее единственный образ.
Жизнелюб
Новичок
+16
-18
63
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
Типичный Американский фильм про Американскую мечту. Как правило она сводится к тому что бы разбогатеть и стать миллионером в первом поколении. Не плохо для подростковой само мотивации. В целом посмотреть стоит, если такое темы интересны
RealJoy
Новичок
+24
-22
114
Возраст:12 не указан
Сообщений: 43
Браво !
Джен само совершенство !
Её лучшая роль.
Сюжет и атмосфера на 10
id335182404
Новичок
+14
-9
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 20

Смотрел.
Понравился.
Добрый и позитивный кина.
Mr. Tomler
Новичок
+51
-28
134
Возраст:25 Женский
Сообщений: 63
Раскрываются жизненные проблемы, где правят жестокий бизнес, недостаток капитала, партнерское недоверие. Главная героиня потрясающая, фильм, на мой взгляд, небанальный и очень впечатляющий.
id9838490
Новичок
+1
-1
Возраст:25 Женский
Сообщений: 1
Отличный фильм, включила для себя, но и муж присоединился к просмотру )) Запал в душу, возможно буду пересматривать. Во общем рекомендую!
LeilaPattaya
Новичок
+23
-65
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 49
А мне не понравился фильм. Так и не смогла до конца досмотреть. Нудный и довольно скучный. Как какая-то размазня в течение почти 2 часов наконец-то превращается в .....
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
нудноватый фильм с элементами дурных снов...не моё...
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Елена Чалбышева пишет:
Фильм по началу оказался скучным, глупым и не понятным... Но посмотрев 30 мин затягивает, правда, ЧЕМ? Я не поняла...
Одним словом легкий, приятный фильм для семейного просмотра.


Полностью согласен, но мало кто будет пересматривать.

exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
прикольный, понравился. смотреть можно)
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Просто ставлю 9. Почему не 10? Ну до шедевра не дотянул, чтож. Но посмотреть стоит обязательно.
LeLy461
Продвинутый
+58
-35
55
Возраст:34 Женский
Сообщений: 103
Отличный Фильм. Смотреть Смотреть Смотреть! Я весь фильм переживала за героиню! Каждому такую Бабушку!!!Шикарно!
ollga86
Новичок
+3
-5
4
Возраст:36 Женский
Сообщений: 4
Скучно, неинтересно, коряво, глупо... 0 из 10
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Прекрасный фильм, только не понравилась игра Лоуренс, не особо точно она сыграла Джой! 8/10
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Хороший фильм, достойный Оскара...во время просмотра затягивает и не отпускает, а после просмотра оставляет пищу для размышления..актеры сыграли похвально... мне понравился..9/10
..ничто так не свободно как мысли человека...
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Фильм заставляет думать. Рекомендую, но не для отдыха с расслаблением
id391066753
Новичок
+8
-4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 9
Начинать свое дело, очень непросто. много подводных камней, да и бытовые проблемы мешают. Фильм хорошо показал как трудно рискнуть всем и начать свое дело. Хороший фильм.
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Приторный сказ о швабре, впоследствии ставшей элитным пылесосом.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Сугубо для поклонников Дженнифер Лоуренс .
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Повезло же ей родиться в такой семейке , одна бабуля нормальная. Мамаша хоть тихо сидела себе, а вот папаша выбешивал весь фильм , так и хотелось его пристрелить. Вместо того, чтобы помогать дочери и поддерживать ее, он ей "ты ничего не умеешь, лошица... и вообще, попробовала - теперь иди детей няньчи дальше и отдай моей телке деньги". Вот же урод Умеет Де Ниро играть мудаков, этого у него не отнять.
Вообще, людям родившимся в таких семьях, и способным вопреки этому идти к своей цели и не перегореть, нужно отдать должное Это ВЕЛИКИЕ люди!!!
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Задолбала эта толстощекая пересмешница,ну хоть фильм своим присутствием не испортила
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
андрей тарабин пишет:
Сугубо для поклонников Дженнифер Лоуренс .

Поддерживаю. пол часа ждал хоть чего то . Не дождался
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Да мутный фильм, не интересно получилось. Не впечатлила история, казалось бы нам хотели показать как целеустремленная девушка добилась успеха, пройдя все тяготы и невзгоды, но в итоге запомнились именно тяготы и невзгоды, в виде сумасшедшей семейки. А вся ее целеустремленность уложилась в последние 15 минут фильма. Героиня вызывает жалость, и не воспринимается как пример для подражания. К тому же мне не понравилось как успеху в бизнесе противопоставляется роль домохозяйки и матери, именно с таким негативным оттенком, дескать если ты бизнес-вумен это круто и хорошо, а если ты просто мать это полный отстой. Дискриминация какая-то.. Обилие звезд никак не спасло картину, но свое дело они сделали конечно профессионально, игра прекрасная. 5/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было