Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes (2017) Подробнее

В недалеком прошлом главарь обезьян Цезарь потерпел крупное поражение от людей. В бою он потерял немало своих приверженцев, и с тех пор его одолевают исключительно мысли о мести и взятии реванша. Цезарь намерен снова собрать армию приматов, чтобы дать отпор своему заклятому врагу – жестокому и безжалостному Полковнику. Но чтобы не повторить ошибку прошлого, вожаку приматов нужно действовать крайне осторожно, аккуратно и разумно, ведь в таком деле любая оплошность может стоить жизни тысячам невинных душ. От исхода этой битвы зависят жизни его соплеменников, да и его трон стоит на кону. Эта схватка решит судьба их планеты и всего рода приматов.

Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes (2017)
iv.msk
Продвинутый
+61
-41
3053
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 147
А мне в отличии от многих понравилась часть.
Интересная развязка в Цезарем.



Хотя проскальзывало мнение, что очень сюжет похож на смесь других фильмов в новой обертке.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Хороший фильм!!!!
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
А где война ?
Скучно и долго , в следующей части будет 4 часа хронометраж и вообще без слов , мычание и визжание.
Alex
Новичок
+63
-91
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 80
САНЯ Х.З пишет:
А где война ?
Скучно и долго , в следующей части будет 4 часа хронометраж и вообще без слов , мычание и визжание.
полностью согласен!!! больше похоже на фантастический BBC фильм про обезьян. уныло и не интересно
отец ПИГИДИЙ
Новичок
+32
-46
Возраст:12 не указан
Сообщений: 34
Рисовка приматов просто супер. Но во всей этой франшизе бесит один момент - говорящие обезьяны(хотя об этом может и писали ниже). В реальном мире обезьяны не разговаривают не потому, что тупые или недоразвитые, они ФИЗИЧЕСКИ не могут говорить из-за строения гортани и голосовых связок, даже если IQ у них вырастет до 300, только язык жестов. Когда в шестидесятых Пьер Буль писал книгу, он мог не знать этого, но в 2017 делать такую косячину - это полный зашквар. И второе, если люди тупеют до того, что разучиваются говорить, то какого хрена одна из немых героинь меньше, чем через неделю выучила язык жестов, где логика?? Зато Голума ввели, не удержались. В общем, сценаристов в топку, а фильм на один раз.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Фильм понравился. Как-то просмотрел с удовольствием. Может "постапокалипсис" какой-то в нем присутствует (мой любимый жанр), может графика, может харизма героев (простите), может под настроение пошёл. Не понимаю людей, ищущих какие-то погрешности в логике фильмов такого рода жанров. Ищут в откровенной фантастике какие-то правила, или законы физические. Думаю при просмотре таких фильмов нужно на всё забивать капитально. Превращаться в детей, и наслаждаться сюжетом. Грешным делом "сопливые" сцены чуток промотал, но, в целом, фильм отличный. Думаю, появится в качестве, закину в коллекцию. Рекомендую однозначно. Хотя, в любом случае люди будут качать. И будут смотреть.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Отличный, качественный фильм! Мне очень понравился. Однозначно рекомендую!
Trump
Новичок
+37
-48
48
Возраст:48 не указан
Сообщений: 29
Утопия, ни о чём!
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Мне фильм очень понравился! Правда нужно уточнить, что я являюсь фанатом этой истории в целом. Мне нравятся все фильмы, начиная с оригинала 1968 года. Единственным лишним фильмом считаю "Планету обезьян" 2001 года, с Марком Уолбергом. Поэтому, если вы безразличны к предыдущим лентам, эта часть вам тоже, скорее всего, не понравится.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Фильм хорош от а до я! Браво! 10+ из 10+
Все три части на высочайшем уровне!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
Замечательное кино 10/10. Weta Digital как всегда шедеврально, но в этом фильме больше понравилась визуализация обезьян. "Плахая абезьяна!" - ну и рожа у него была при этом , да и шапочка с бубоном на обезьяний котелок - куда ж без этого в холод, у них без чуточки юмора совсем никуда, даже в подобных фильмах. Момент спонтанного падения, когда ушастый обезьян отвлекается от беседы с Цезарем у костра и бежит за печенькой, или момент, когда он сначала пытается протянуть руку через его торчащую из земли голову, но потом делает это опустив ее, добавляют происходящему некую натуралистичность, и в этом прямая заслуга режиссера.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Потрясающий фильм со своей графикой музыкальным сопровождением и героями. Первая часть была безумно тяжёлой в плане драматизма, остальные части уже больше на боевик фантастический похожи. В итоге осталось несколько нераскрытых конечно моментов что омрачает. да и в целом итог для всего человечества в этом фильме удручающий, но благо всё дело происходит в Америке, потому что в России просто не могло такого случится. А сейчас правят в Америке как раз потомки этих обезьян. Очень жаль что не продолжил участие Джеймс Франко в этом фильме он гармонично был в первой части, а в каждой новой добавляли новых героев и всё время новый сценарий.
plutonium239
Новичок
+6
-10
417
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 16
plutonium239
Мало экшена.
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Очередное разочарование от очередной части унылой попытки приблизиться к настоящей планете обезьян, которая была снята почти 50 лет назад, но по прежнему являющейся шедевром. А все эти современные попытки, просто паразитизм на известном имени, который настолько жалок, что за такое судить надо!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Замечательная работа художников и оператора. Много красиво поставленных кадров. Музыка кстати тоже весьма хорошая.
Сам фильм, даже не знаю. Плод воображения людей, кто не имеет никаких представлений о жизни где нет супермаркетов, больниц и т.д.. И не только об этом. Я понимаю, люди живут в городе, не знают, как работают вещи в природе. Но ведь можно было бы проконсультироваться, узнать, съездить на полевые работы. Некоторые моменты, ну просто невежество зашкаливает.
Также в фильме много тужатся и пыжатся изображая сильные эмоции. ГГ в натуженном состоянии вообще весь фильм. Словно, как у Дикаприо, тягостная натуга не сходит с его лица, изредка сменяясь гневом и яростью.
Фильм похож на игрушку сэндбокс, куда швыряют всяческих зверушек, чтоб они друг друга мочили.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
НУ посмотрел, не плохое кино.
Вуди Харрельсон плохой - крутой.
Обезьяны - обезьяны как обезьяны.
Не корректно.
Афро-Примато-Обезьяно-Американо вот теперь корректно.
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Такую чушь о говорящих обезьянах , скачущих на неговорящих лошадях , снимают с одной целью - убедить детей и глупцов в том , что они произошли от обезьян , а не от Бога . Сейчас вообще все делается для отупления подрастающего поколения .
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Отличная графика,съёмки,приматы,прям,как настоящие.Как развлекательное кино просто шикарно,даже драма присутствует.10/10.
Hrat
Новичок
+2
-3
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Мнения людей о фильме разошлись на 2 лагеря:Одним понравился фильм,другим нет.Я скажу лишь,что мне фильм зашёл.
Осторожно - спойлер!
Но а война происзодит не именно между обезьянами и людьми,а в голове "Цезаря
.Так,что выбирать вам.
monachus
Новичок
+29
-18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Как всегда качественно, но сюжет с финалом загубили прилично. Для финальной части очень плохо.
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Лично мне фильм понравился!Только смотрите его с субтитрами
zuzik
Новичок
+9
-11
85
Возраст:34 Женский
Сообщений: 27
ребят а как вы качаете? у меня блок стоит(
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
znayshij пишет:
Такую чушь о говорящих обезьянах , скачущих на неговорящих лошадях , снимают с одной целью - убедить детей и глупцов в том , что они произошли от обезьян , а не от Бога . Сейчас вообще все делается для отупления подрастающего поколения .


Сначала хорошенько познакомьтесь с теорией эволюции. Да и вообще научно популярных роликов посмотрите об окружающем мире, о человеческом организме, в том числе работе мозга. Ума и знаний немного прибавится.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Очень понравился визуальная часть и графика безупречны это новый уровень, очень красивый и зрелищный фильм.
приятного просмотра!
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
К третьей части фильм скатился в унылое Г.... Собственно до фильма 2001 года ни одна из частей и так не дотягивала, но эту несмотря на хорошую графику и шикарного Харрельсона тупо загубили тягомотиной. Из плюсов: графика и Вуди. Из минусов: все остальное. 4 из 10
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Мне фильм очень понравился, графика шикарная! Только за неё хочется поблагодарить авторов. Была настроена до просмотра достаточно критично, т.к. оценка до появления "качественной раздачи" была не особо высокой. Тем не менее фильм очень порадовал, думаю в кинотеатре он смотрелся на одном дыхании. 8 из 10. http://liubavyshka.ru/photo/138-0-21757" class="external" target="_blank" rel="nofollow"> http://liubavyshka.ru/_ph/138/2/642003061.gif?1508867856"/>
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Обезьяны на лошади да ещё с автоматом
как и оригинальный фильм тех годо не нравился,так и этот римейк...революции....войны,видимо гражданская не приписали....идёт набор обезьян со знанием языка....
А когда снимут планету кроликов? так не справедливо!
gorka
Продвинутый
+76
-71
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 117
arseniy4 пишет:
znayshij пишет:
Такую чушь о говорящих обезьянах , скачущих на неговорящих лошадях , снимают с одной целью - убедить детей и глупцов в том , что они произошли от обезьян , а не от Бога . Сейчас вообще все делается для отупления подрастающего поколения .


Сначала хорошенько познакомьтесь с теорией эволюции. Да и вообще научно популярных роликов посмотрите об окружающем мире, о человеческом организме, в том числе работе мозга. Ума и знаний немного прибавится.


Сам Дарвин свою теорию называл ТОЛЬКО ТЕОРИЕЙ, а не аксиомой. Вы же пытаетесь убедить всех, что эта теория уже доказана :) Кстати, Дарвин был христианином. «В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога» (из письма другу, Фордайсу). Причем слова эти Дарвин написал будучи стариком. Видите как, оказывается это у Вас не хватает знаний.... да и ума.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
gorka пишет:
arseniy4 пишет:
znayshij пишет:
Такую чушь о говорящих обезьянах , скачущих на неговорящих лошадях , снимают с одной целью - убедить детей и глупцов в том , что они произошли от обезьян , а не от Бога . Сейчас вообще все делается для отупления подрастающего поколения .


Сначала хорошенько познакомьтесь с теорией эволюции. Да и вообще научно популярных роликов посмотрите об окружающем мире, о человеческом организме, в том числе работе мозга. Ума и знаний немного прибавится.


Сам Дарвин свою теорию называл ТОЛЬКО ТЕОРИЕЙ, а не аксиомой. Вы же пытаетесь убедить всех, что эта теория уже доказана :) Кстати, Дарвин был христианином. «В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога» (из письма другу, Фордайсу). Причем слова эти Дарвин написал будучи стариком. Видите как, оказывается это у Вас не хватает знаний.... да и ума.


Наука не стоит на месте. Теория эволюции со времён Дарвина развивалась. Ну а то что раньше было много верующих среди ученых, вполне понятно. Во первых диктат церкви был сильнее и влиятельнее. Быть неверующим было опаснее, чем сегодня в развитых странах. Во вторых научная база была гораздо меньше. Было мало известно о космосе, о происхождении земли и планет, о микробиологии, генетике, работе мозга и т.д.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Mops in black пишет:
Обезьяны на лошади да ещё с автоматом
как и оригинальный фильм тех годо не нравился,так и этот римейк...революции....войны,видимо гражданская не приписали....идёт набор обезьян со знанием языка....
А когда снимут планету кроликов? так не справедливо!


Вот планета кроликов:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/zKPhjkw3Y84/hqd…" title="Загрузить плеер">
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было